24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Генератор не заряжает аккумулятор

Помогите очень срочно!
Купил б/у двигатель 2105 после капиталки..поставил в копейку ваз 2101 все подключил, ездил было всё нормально пока не разрядилась акб, зарядил... пол часика и она снова тухнет, думал что щётки....поменял всё осталось прежне..

P.S Генератор от копейки Г-221

Подскажите в чём проблема?
артём шпагин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
Виктор Максимов
Какое напряжение выдает генератор?
СсылкаПожаловаться
артём шпагин
Не мерил не чем((
Даже когда клему снемаешь он глохнет(
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Значит генератор не работает. В ремонт!
СсылкаПожаловаться
Антон Демидов
нууууу тут все ясно....если герыч не заряжает акумыч и при снятии клемы машина тухнет то герыч в топку или электрику на ремонт....
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
проверь пред возбуждения в первую очередь
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Самый первый вариант реле зарядки и так по возрастающей
СсылкаПожаловаться
артём шпагин
Реле зарядки там нету...
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.В ответ на артём шпагин
артём шпагин
Реле зарядки там нету...
СсылкаПожаловаться
А зачем ты реле выкинул ? Без него зарядки не будет .
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Если генератор остался копеешный, то в первую очередь предохранитель, затем регулятор напряжения, исправность проводки, а уж потом генератор.
СсылкаПожаловаться
артём шпагин
Там всё как в 2105 ток генератор другой...
Праводку я уже проверил вся исправна я вот думаю может из-за того что там Реле контрольной лампы заряда аккумуляторной батареи нету??
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на артём шпагин
артём шпагин
Там всё как в 2105 ток генератор другой...
Праводку я уже проверил вся исправна я вот думаю может из-за того что там Реле контрольной лампы заряда аккумуляторной батареи нету??
СсылкаПожаловаться
И проводка от пятёрки?
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.В ответ на артём шпагин
артём шпагин
Там всё как в 2105 ток генератор другой...
Праводку я уже проверил вся исправна я вот думаю может из-за того что там Реле контрольной лампы заряда аккумуляторной батареи нету??
СсылкаПожаловаться
(Не мерил не чем((Праводку я уже проверил вся исправна) Пальцем проверял или на глазок проводку то ?Может ещё какие то методы есть не известные , раскажи пожалуйста , очень интересно .
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на ПеТроф.
ПеТроф.
(Не мерил не чем((Праводку я уже проверил вся исправна) Пальцем проверял или на глазок проводку то ?Может ещё какие то методы есть не известные , раскажи пожалуйста , очень интересно .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Языком,как батарейки:-)
СсылкаПожаловаться
артём шпагин
Нет праводка от копейки...
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на артём шпагин
артём шпагин
Нет праводка от копейки...
СсылкаПожаловаться
Если реле-регулятор исправен, проводка исправна, предохранитель цел, то проблема в генераторе. А реле зарядки - это так, с боку припёка, индикатор, на зарядку не влияет.
СсылкаПожаловаться
артём шпагинВ ответ на Николаевич
Николаевич
Если реле-регулятор исправен, проводка исправна, предохранитель цел, то проблема в генераторе. А реле зарядки - это так, с боку припёка, индикатор, на зарядку не влияет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну сёдня тогда генератор разберу посмотрим что там не исправно....там либо диодный мост либо щётки но щётки я уже поменял
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на артём шпагин
артём шпагин
Ну сёдня тогда генератор разберу посмотрим что там не исправно....там либо диодный мост либо щётки но щётки я уже поменял
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не трогай.Что поверишь, если нечем и не знаешь как?
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Не трогай.Что поверишь, если нечем и не знаешь как?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А глазами?!
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.В ответ на Николаевич
Николаевич
А глазами?!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага и языком , тут вот подсказывают .А я бы разобрал и сдал в металлолом , целиком не принимают , металлы разные .Денег бы зароаботал , а чо АКБ всё равно не заряжается , машина легче будет . поедет быстрее .С такими познаниями или машину в сервис , или гену в металлолом .Ведь причина может быть в сгоревшем предохранителе или не одетом проводке .
СсылкаПожаловаться
артём шпагин
Да генератор мне не проблема разобрать и сделать...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария