11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

генератор не выдает нужного напряжения

помогите! ВАЗ 21124 , утром холодный генератор выдаёт 13,4 в , в жару 12,3 . Под нагрузкой падает до 11,6, на холостых 13в, на 2000об 12,3в - лампа гаснет - что это может быть?
Артур Костин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Артур Костин
мерил напругу на АКБ на клемах
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Артур Костин
Артур Костин
мерил напругу на АКБ на клемах
СсылкаПожаловаться
Проверь как я писал выше ,это очень важно и не забудь пощупать болт на генераторе на предмет нагрева .Массу тестера тоже на генераторе подключи.
СсылкаПожаловаться
Артур КостинВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Проверь как я писал выше ,это очень важно и не забудь пощупать болт на генераторе на предмет нагрева .Массу тестера тоже на генераторе подключи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
щупал , подключал - всё тоже
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Артур Костин
Артур Костин
щупал , подключал - всё тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну тады сымай мост .
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Артур Костин
Артур Костин
мерил напругу на АКБ на клемах
СсылкаПожаловаться
мерил напругу на АКБ на клемах

Мерить надо на самом генераторе и на клеммах АКБ. Тогда вы получите всю информацию о работе генератора и зарядке аккумулятора. Если на генераторе напряжение существенно больше чем на клеммах АКБ, то это плохой контакт в проводах. А на холодной машине напряжение всегда должно быть больше чем на горячем, так устроен регулятор.
СсылкаПожаловаться
Артур КостинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
мерил напругу на АКБ на клемах

Мерить надо на самом генераторе и на клеммах АКБ. Тогда вы получите всю информацию о работе генератора и зарядке аккумулятора. Если на генераторе напряжение существенно больше чем на клеммах АКБ, то это плохой контакт в проводах. А на холодной машине напряжение всегда должно быть больше чем на горячем, так устроен регулятор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы не поняли , не на холодной машине , а в холодную погоду. даже на горяей машине но в холодную погоду заряд почти нормальный
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Артур Костин
Артур Костин
вы не поняли , не на холодной машине , а в холодную погоду. даже на горяей машине но в холодную погоду заряд почти нормальный
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы не поняли , не на холодной машине , а в холодную погоду. даже на горяей машине но в холодную погоду заряд почти нормальный
Это я не совсем правильно выразился, не температуры двигателя а температуры генератора. В самом реле регуляторе стоит датчик температуры.
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 АвтомобилистВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
вы не поняли , не на холодной машине , а в холодную погоду. даже на горяей машине но в холодную погоду заряд почти нормальный
Это я не совсем правильно выразился, не температуры двигателя а температуры генератора. В самом реле регуляторе стоит датчик температуры.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там термостабилитрон, встроенный в схему "таблетки".
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 АвтомобилистВ ответ на Артур Костин
Артур Костин
вы не поняли , не на холодной машине , а в холодную погоду. даже на горяей машине но в холодную погоду заряд почти нормальный
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но в холодную погоду заряд почти нормальный
"... утром холодный генератор выдаёт 13,4 ..." Должно быть не менее 14В.
СсылкаПожаловаться
Артур КостинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
мерил напругу на АКБ на клемах

Мерить надо на самом генераторе и на клеммах АКБ. Тогда вы получите всю информацию о работе генератора и зарядке аккумулятора. Если на генераторе напряжение существенно больше чем на клеммах АКБ, то это плохой контакт в проводах. А на холодной машине напряжение всегда должно быть больше чем на горячем, так устроен регулятор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо всем! но проблема была в плюсовом проводе на клеме генератораи в районе монтажного блока - окислился и работал(как мне кажется) как сопротивление. Сегодня с 11 утра катаюсь всё время 13,9- 14в. Нормального электрика не нашёл - проверял всё сам методом исключения. Всем пока! Спасибо, кое что мне помогло.
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 Автомобилист
Какой генератор? Случаем, не "СтарВольт"? Прозвони "звезду" статора - не исключено, что в одной обмотке или обрыв, или межвитковый пробой.
СсылкаПожаловаться
Артур КостинВ ответ на Wlad4021 Автомобилист
Wlad4021 Автомобилист
Какой генератор? Случаем, не "СтарВольт"? Прозвони "звезду" статора - не исключено, что в одной обмотке или обрыв, или межвитковый пробой.
СсылкаПожаловаться
нет не СтарВольт", написано что ВАЗовский
СсылкаПожаловаться
роман бобров
собрались одни спецы.но никто не угадал биение якоря
СсылкаПожаловаться
Артур КостинВ ответ на роман бобров
роман бобров
собрались одни спецы.но никто не угадал биение якоря
СсылкаПожаловаться
что значит биение якоря?
СсылкаПожаловаться
роман бобровВ ответ на Артур Костин
Артур Костин
что значит биение якоря?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
место где соприкасаются щетки имеет выработку или согнуто при замене потшипника\потшипник нужно спиливать\
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на роман бобров
роман бобров
место где соприкасаются щетки имеет выработку или согнуто при замене потшипника\потшипник нужно спиливать\
СсылкаПожаловаться
История переписки3
потшипник нужно спиливать\
Да, тут точно не кто не может до этого догадаться. Это что то новое в механике.
СсылкаПожаловаться
роман бобров
пробой статора проявляет себя через 10 минут падением напряжения\диод пробитый на 100 ке только тестером.ген 4х фазный \реле либо работает либо нет
СсылкаПожаловаться
Артур Костин
спасибо всем! но проблема была в плюсовом проводе на клеме генератораи в районе монтажного блока - окислился и работал(как мне кажется) как сопротивление. Сегодня с 11 утра катаюсь всё время 13,9- 14в. Нормального электрика не нашёл - проверял всё сам методом исключения. Всем пока! Спасибо, кое что мне помогло.
СсылкаПожаловаться
Ильдус Казаков
14 В- это маловато, попробуй заведомо исправный РН поставить...
СсылкаПожаловаться
Morello
14В это нормально в жару, там же терморегуляция. На холодную у него будет 14.3-14.4В.
СсылкаПожаловаться
12