29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

генератор на паджере 2006 г/в.... проблемма у кореша.

греется ...рукой не дотронуться. отнес к электрику, тот говорит все ОК! диодный цел, щетки в норме подшипники в отличн. состоянии....отключает всю электрику-греется!...отключает аккомуляторы- пофиг греется....предохранители не горят все целые... НО! при заводке приходится помаслать... хотя у его зятя заводится с полпинка... Мысль такая вдруг возникла... на дизеле есть свечи накала, не может ли быть причина из-за них....пришел новый тайвань поставил, прокатался день, постоянно щупал- все ОК!...а на утро заводит, а тот сдох ваще.
(RED)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
ЮрьевичВ ответ на Василий
Василий
а я клиентам не верю, даже если это мой родственник. всегда перепроверяю. так почему я должен верить создателю темы? дайте мне точную температуру генератора.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
))) Ну это к автору темы... с точной температурой...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВасилийВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
а мы это должны были по кофейной гуще нагадать? Зашибись. думайте ребята.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Кто начал выть?Автор темы,кореш,генератор?)))Наверно все разом...
СсылкаПожаловаться
палач вашВ ответ на Василий
Василий
если тебя прислушаться, то диоды не греются. тогда почему после продолжительной езды, если генератор окатить холодной водой, диоды вылетают? вот просто ответь на этот вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я такого не сказал гена греется при работающем моторе но чтобы от воды вылетели диоды видел всего один раз и то кратковременно потом восстановились. чаще клемму плюсовую снимают для проверки зарядки и замыкают на массу вот тогда и начинается все самое интересное - 5 обугленных диодов и обгоревшие мозги
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на палач ваш
палач ваш
я такого не сказал гена греется при работающем моторе но чтобы от воды вылетели диоды видел всего один раз и то кратковременно потом восстановились. чаще клемму плюсовую снимают для проверки зарядки и замыкают на массу вот тогда и начинается все самое интересное - 5 обугленных диодов и обгоревшие мозги
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я не тебе писал. извини если тебе пришло. сообщение было Юрьевичу
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на палач ваш
палач ваш
я такого не сказал гена греется при работающем моторе но чтобы от воды вылетели диоды видел всего один раз и то кратковременно потом восстановились. чаще клемму плюсовую снимают для проверки зарядки и замыкают на массу вот тогда и начинается все самое интересное - 5 обугленных диодов и обгоревшие мозги
СсылкаПожаловаться
История переписки7
но чтобы от воды вылетели диоды видел всего один раз и то кратковременно потом восстановились.
чего за бред?! вылетевшие диоды восстановились?это как???кратковременно?чего за бредятина!палач вы знаете что такое ДИОД?!
СсылкаПожаловаться
палач вашВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Так вот это и вызывает интерес! Гена - рукой не дотронутся,а электрик говорит - что все нормально! Разве это нормально?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так может топикстартер неадекват - боится трогать машину? и вообще вы на заведенном моторе гену помпу или еще что когда последний раз трогали? я вообще капот не открываю - мне там делать нечего, сломается посмотрим поможем , починим, поменяем, работает руки не суем иначе намотает на шкивы чтобы неповадно лазить было
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на палач ваш
палач ваш
так может топикстартер неадекват - боится трогать машину? и вообще вы на заведенном моторе гену помпу или еще что когда последний раз трогали? я вообще капот не открываю - мне там делать нечего, сломается посмотрим поможем , починим, поменяем, работает руки не суем иначе намотает на шкивы чтобы неповадно лазить было
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот и зря,если честно! Сколько машин сгорело из за генератора...
СсылкаПожаловаться
палач вашВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
А вот и зря,если честно! Сколько машин сгорело из за генератора...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так кроме генератора в машине присуствует прокладка и огнетушитель а еще куча электрики что все на гену сваливать? ну дает он зарадку а замкнул жопогей прокладки гена то причем?
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Если есть межвитковое в обмотке будет сильно греться ,если гена исправен он конечно может греться но не сильно ,может быть тёплый но не горячий.
СсылкаПожаловаться
палач вашВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Если есть межвитковое в обмотке будет сильно греться ,если гена исправен он конечно может греться но не сильно ,может быть тёплый но не горячий.
СсылкаПожаловаться
с межвитковым в статоре не нагреется только в роторе и то не сразу ротор в середине
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на палач ваш
палач ваш
с межвитковым в статоре не нагреется только в роторе и то не сразу ротор в середине
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот нифига ,я блин 20 лет электриком работаю а такое в первые слышу .
СсылкаПожаловаться
палач вашВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Вот нифига ,я блин 20 лет электриком работаю а такое в первые слышу .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что впервые? про межвитковое? я тоже еще не встречал
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на палач ваш
палач ваш
что впервые? про межвитковое? я тоже еще не встречал
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про то что если в обмотке статора межвитковая то обмотка не греется .Ещё как греется ,ерунду ты написал.
СсылкаПожаловаться
палач вашВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Про то что если в обмотке статора межвитковая то обмотка не греется .Ещё как греется ,ерунду ты написал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
электрошок ты знаешь устройство гены? может схему выложить? что запор что паджер что космический корабль устройство одираковое только на бычке отличается маленько
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на палач ваш
палач ваш
электрошок ты знаешь устройство гены? может схему выложить? что запор что паджер что космический корабль устройство одираковое только на бычке отличается маленько
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И сто ты хочешь сказать ,что при межвитковом обмотка не греется ?
СсылкаПожаловаться
палач вашВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
И сто ты хочешь сказать ,что при межвитковом обмотка не греется ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
при межвитковом в статоре не греется просто зарядку кривую дает и плохую осцилограф покажет
СсылкаПожаловаться
палач вашВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Про то что если в обмотке статора межвитковая то обмотка не греется .Ещё как греется ,ерунду ты написал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и на форде отличается немного схема вспомнил там минус на таблетку через провод подан если еще вспомню поправлюсь
СсылкаПожаловаться
палач вашВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Про то что если в обмотке статора межвитковая то обмотка не греется .Ещё как греется ,ерунду ты написал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а при замыкании диода плюсового гудит как потерпевший в остальных случаях горит зарядка может еще что забыл не помню
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария