Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

генератор на паджере 2006 г/в.... проблемма у кореша.

греется ...рукой не дотронуться. отнес к электрику, тот говорит все ОК! диодный цел, щетки в норме подшипники в отличн. состоянии....отключает всю электрику-греется!...отключает аккомуляторы- пофиг греется....предохранители не горят все целые... НО! при заводке приходится помаслать... хотя у его зятя заводится с полпинка... Мысль такая вдруг возникла... на дизеле есть свечи накала, не может ли быть причина из-за них....пришел новый тайвань поставил, прокатался день, постоянно щупал- все ОК!...а на утро заводит, а тот сдох ваще.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
12
Юрьевич
Сань,интересно... Как в анекдоте - человек умер,а врач утверждает,что здоров!))) Значит электрик такой - я бы поменял бы электрика...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Привет! Ну собирать разбирать можно и неделю... Если греется - значит что то сломалось! Ну не может он греться без причины! Не,у нас только что глянул -14...
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Глянуть можно(и нужно) на токи зарядки,может гена пашет всю дорогу на пределе как конь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Амперы сурово бегут...верняк.Нагревать могут только амперы.Надо искать куда бегут...
СсылкаПожаловаться
Беркут
а кто сказал, что генератор должен быть холодным?
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Не,ну не до такой же степени,что бы раскаленный был - рукой не дотронуться!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
СсылкаПожаловаться
так может топик стартер глючит. с какого перепуга гена должен быть холодным? он что умер?
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
СсылкаПожаловаться
если раскалённый будет, то погорит и обмотка и диодный мост. здесь даже электрик говорит, что всё нормально.
СсылкаПожаловаться
Беркут
если раскалённый будет, то погорит и обмотка и диодный мост. здесь даже электрик говорит, что всё нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вот это и вызывает интерес! Гена - рукой не дотронутся,а электрик говорит - что все нормально! Разве это нормально?!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Так вот это и вызывает интерес! Гена - рукой не дотронутся,а электрик говорит - что все нормально! Разве это нормально?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нормально. если я говорю, что генератор нормальный, значит он нормальный. а нагрелься он может и от дрыгателя. диодный мост греется в любом случае, куда ему отдавать тепло? на корпус.
СсылкаПожаловаться
Беркут
нормально. если я говорю, что генератор нормальный, значит он нормальный. а нагрелься он может и от дрыгателя. диодный мост греется в любом случае, куда ему отдавать тепло? на корпус.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
плюсуюсь.
СсылкаПожаловаться
Беркут
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага,с 2006 не отдавал тепло,а тут вдруг стал отдавать... Интеллектуальный,самопрограммирующийся гена попался!)))
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Ага,с 2006 не отдавал тепло,а тут вдруг стал отдавать... Интеллектуальный,самопрограммирующийся гена попался!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если тебя прислушаться, то диоды не греются. тогда почему после продолжительной езды, если генератор окатить холодной водой, диоды вылетают? вот просто ответь на этот вопрос.
СсылкаПожаловаться
Беркут
если тебя прислушаться, то диоды не греются. тогда почему после продолжительной езды, если генератор окатить холодной водой, диоды вылетают? вот просто ответь на этот вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хм... Что такое мне и голову никогда не приходило!))) Честно - я не пробовал!))))
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Хм... Что такое мне и голову никогда не приходило!))) Честно - я не пробовал!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а попробуй. потом расскажешь. а вот ещё вопрос. почему диоды впрессованы в алюминиевые подковы и прикручено всё это к корпусу генератора? почему не спаяли проводами маленькие диоды и не повесили в воздухе??? и контрольный вопрос- для чего нужны крыльчатки в генераторе???
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
СсылкаПожаловаться
История переписки7
кстати, про очень горячий. у каждого человека своё восприятие к температуре. Я зажигалкой поджигаю изоляцию на проводе, задуваю и спокойно снимаю пальцами, а клиент рядом стоит с широко раскрытыми глазами. для него это очень горячо. поэтому стоит сначала узнать точную температуру. если генератор перегреется, он обязательно начнёт дымить.
СсылкаПожаловаться
Беркут
кстати, про очень горячий. у каждого человека своё восприятие к температуре. Я зажигалкой поджигаю изоляцию на проводе, задуваю и спокойно снимаю пальцами, а клиент рядом стоит с широко раскрытыми глазами. для него это очень горячо. поэтому стоит сначала узнать точную температуру. если генератор перегреется, он обязательно начнёт дымить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну насколько я знаю автора темы - человек нормальный! Знаком лично! Так что я думаю,что у него нормальное восприятие горячего и очень горячего! Как у всех нормальных людей!)))
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Ну насколько я знаю автора темы - человек нормальный! Знаком лично! Так что я думаю,что у него нормальное восприятие горячего и очень горячего! Как у всех нормальных людей!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а я клиентам не верю, даже если это мой родственник. всегда перепроверяю. так почему я должен верить создателю темы? дайте мне точную температуру генератора.
СсылкаПожаловаться
Беркут
а я клиентам не верю, даже если это мой родственник. всегда перепроверяю. так почему я должен верить создателю темы? дайте мне точную температуру генератора.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
))) Ну это к автору темы... с точной температурой...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а мы это должны были по кофейной гуще нагадать? Зашибись. думайте ребята.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Кто начал выть?Автор темы,кореш,генератор?)))Наверно все разом...
СсылкаПожаловаться
Беркут
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я такого не сказал гена греется при работающем моторе но чтобы от воды вылетели диоды видел всего один раз и то кратковременно потом восстановились. чаще клемму плюсовую снимают для проверки зарядки и замыкают на массу вот тогда и начинается все самое интересное - 5 обугленных диодов и обгоревшие мозги
СсылкаПожаловаться
палач ваш
я такого не сказал гена греется при работающем моторе но чтобы от воды вылетели диоды видел всего один раз и то кратковременно потом восстановились. чаще клемму плюсовую снимают для проверки зарядки и замыкают на массу вот тогда и начинается все самое интересное - 5 обугленных диодов и обгоревшие мозги
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я не тебе писал. извини если тебе пришло. сообщение было Юрьевичу
СсылкаПожаловаться
палач ваш
СсылкаПожаловаться
История переписки7
но чтобы от воды вылетели диоды видел всего один раз и то кратковременно потом восстановились.
чего за бред?! вылетевшие диоды восстановились?это как???кратковременно?чего за бредятина!палач вы знаете что такое ДИОД?!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так может топикстартер неадекват - боится трогать машину? и вообще вы на заведенном моторе гену помпу или еще что когда последний раз трогали? я вообще капот не открываю - мне там делать нечего, сломается посмотрим поможем , починим, поменяем, работает руки не суем иначе намотает на шкивы чтобы неповадно лазить было
СсылкаПожаловаться
палач ваш
так может топикстартер неадекват - боится трогать машину? и вообще вы на заведенном моторе гену помпу или еще что когда последний раз трогали? я вообще капот не открываю - мне там делать нечего, сломается посмотрим поможем , починим, поменяем, работает руки не суем иначе намотает на шкивы чтобы неповадно лазить было
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот и зря,если честно! Сколько машин сгорело из за генератора...
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
А вот и зря,если честно! Сколько машин сгорело из за генератора...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так кроме генератора в машине присуствует прокладка и огнетушитель а еще куча электрики что все на гену сваливать? ну дает он зарадку а замкнул жопогей прокладки гена то причем?
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Если есть межвитковое в обмотке будет сильно греться ,если гена исправен он конечно может греться но не сильно ,может быть тёплый но не горячий.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Если есть межвитковое в обмотке будет сильно греться ,если гена исправен он конечно может греться но не сильно ,может быть тёплый но не горячий.
СсылкаПожаловаться
с межвитковым в статоре не нагреется только в роторе и то не сразу ротор в середине
СсылкаПожаловаться
палач ваш
с межвитковым в статоре не нагреется только в роторе и то не сразу ротор в середине
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот нифига ,я блин 20 лет электриком работаю а такое в первые слышу .
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Вот нифига ,я блин 20 лет электриком работаю а такое в первые слышу .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что впервые? про межвитковое? я тоже еще не встречал
СсылкаПожаловаться
палач ваш
что впервые? про межвитковое? я тоже еще не встречал
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про то что если в обмотке статора межвитковая то обмотка не греется .Ещё как греется ,ерунду ты написал.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru