21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

генератор на паджере 2006 г/в.... проблемма у кореша.

греется ...рукой не дотронуться. отнес к электрику, тот говорит все ОК! диодный цел, щетки в норме подшипники в отличн. состоянии....отключает всю электрику-греется!...отключает аккомуляторы- пофиг греется....предохранители не горят все целые... НО! при заводке приходится помаслать... хотя у его зятя заводится с полпинка... Мысль такая вдруг возникла... на дизеле есть свечи накала, не может ли быть причина из-за них....пришел новый тайвань поставил, прокатался день, постоянно щупал- все ОК!...а на утро заводит, а тот сдох ваще.
(RED)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
Юрьевич
Сань,интересно... Как в анекдоте - человек умер,а врач утверждает,что здоров!))) Значит электрик такой - я бы поменял бы электрика...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЮрьевичВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Привет! Ну собирать разбирать можно и неделю... Если греется - значит что то сломалось! Ну не может он греться без причины! Не,у нас только что глянул -14...
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Глянуть можно(и нужно) на токи зарядки,может гена пашет всю дорогу на пределе как конь.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ЕресновВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Амперы сурово бегут...верняк.Нагревать могут только амперы.Надо искать куда бегут...
СсылкаПожаловаться
Василий
а кто сказал, что генератор должен быть холодным?
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Не,ну не до такой же степени,что бы раскаленный был - рукой не дотронуться!
СсылкаПожаловаться
палач вашВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Не,ну не до такой же степени,что бы раскаленный был - рукой не дотронуться!
СсылкаПожаловаться
так может топик стартер глючит. с какого перепуга гена должен быть холодным? он что умер?
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Не,ну не до такой же степени,что бы раскаленный был - рукой не дотронуться!
СсылкаПожаловаться
если раскалённый будет, то погорит и обмотка и диодный мост. здесь даже электрик говорит, что всё нормально.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Василий
Василий
если раскалённый будет, то погорит и обмотка и диодный мост. здесь даже электрик говорит, что всё нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вот это и вызывает интерес! Гена - рукой не дотронутся,а электрик говорит - что все нормально! Разве это нормально?!
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Так вот это и вызывает интерес! Гена - рукой не дотронутся,а электрик говорит - что все нормально! Разве это нормально?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нормально. если я говорю, что генератор нормальный, значит он нормальный. а нагрелься он может и от дрыгателя. диодный мост греется в любом случае, куда ему отдавать тепло? на корпус.
СсылкаПожаловаться
палач вашВ ответ на Василий
Василий
нормально. если я говорю, что генератор нормальный, значит он нормальный. а нагрелься он может и от дрыгателя. диодный мост греется в любом случае, куда ему отдавать тепло? на корпус.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
плюсуюсь.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Василий
Василий
нормально. если я говорю, что генератор нормальный, значит он нормальный. а нагрелься он может и от дрыгателя. диодный мост греется в любом случае, куда ему отдавать тепло? на корпус.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага,с 2006 не отдавал тепло,а тут вдруг стал отдавать... Интеллектуальный,самопрограммирующийся гена попался!)))
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ага,с 2006 не отдавал тепло,а тут вдруг стал отдавать... Интеллектуальный,самопрограммирующийся гена попался!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если тебя прислушаться, то диоды не греются. тогда почему после продолжительной езды, если генератор окатить холодной водой, диоды вылетают? вот просто ответь на этот вопрос.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Василий
Василий
если тебя прислушаться, то диоды не греются. тогда почему после продолжительной езды, если генератор окатить холодной водой, диоды вылетают? вот просто ответь на этот вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хм... Что такое мне и голову никогда не приходило!))) Честно - я не пробовал!))))
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Хм... Что такое мне и голову никогда не приходило!))) Честно - я не пробовал!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а попробуй. потом расскажешь. а вот ещё вопрос. почему диоды впрессованы в алюминиевые подковы и прикручено всё это к корпусу генератора? почему не спаяли проводами маленькие диоды и не повесили в воздухе??? и контрольный вопрос- для чего нужны крыльчатки в генераторе???
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Хм... Что такое мне и голову никогда не приходило!))) Честно - я не пробовал!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
кстати, про очень горячий. у каждого человека своё восприятие к температуре. Я зажигалкой поджигаю изоляцию на проводе, задуваю и спокойно снимаю пальцами, а клиент рядом стоит с широко раскрытыми глазами. для него это очень горячо. поэтому стоит сначала узнать точную температуру. если генератор перегреется, он обязательно начнёт дымить.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Василий
Василий
кстати, про очень горячий. у каждого человека своё восприятие к температуре. Я зажигалкой поджигаю изоляцию на проводе, задуваю и спокойно снимаю пальцами, а клиент рядом стоит с широко раскрытыми глазами. для него это очень горячо. поэтому стоит сначала узнать точную температуру. если генератор перегреется, он обязательно начнёт дымить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну насколько я знаю автора темы - человек нормальный! Знаком лично! Так что я думаю,что у него нормальное восприятие горячего и очень горячего! Как у всех нормальных людей!)))
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну насколько я знаю автора темы - человек нормальный! Знаком лично! Так что я думаю,что у него нормальное восприятие горячего и очень горячего! Как у всех нормальных людей!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а я клиентам не верю, даже если это мой родственник. всегда перепроверяю. так почему я должен верить создателю темы? дайте мне точную температуру генератора.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария