11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Генератор

Добрый день. Начну с самого начала. Утро, холодно (20-30мороза), завожу двигатель заводится без проблем, но напряжение маленькое. Так же утром открываю капот замеряю на аккамуляторе (12.5V) завожу двигатель, замеряю (11.2-11.3), даш 3000-4500 оборотов на пару секунд напряжение просто супер(13.98V) Диодный прозвонил, порядок. регузятор прозвонил, порядок. Статор и ротор прозванивал, порядо.
Василий Глазырин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Василий ГлазыринВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
ещё раз вопрос: что не нравится в ситуации, когда генератор запускается сразу после рывка оборотов?
ведь мотор запускается ради того, чтобы ехать, а без высоких оборотов этот процесс не осилить! Ну и пусть себе несколько секунд не возбуждается, зато потом отлично же работает. Стоит ли лучшим убивать хорошее?
СсылкаПожаловаться
ещё раз вопрос: что не нравится в ситуации, когда генератор запускается сразу после рывка оборотов?ведь мотор запускается ради того, чтобы ехать, а без высоких оборотов этот процесс не осилить! Ну и пусть себе несколько секунд не возбуждается, зато потом отлично же работает. Стоит ли лучшим убивать хорошее?

Прогревать холодный двигатель на 3000-4500 бо это кощунство, даже кратковременно.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Василий Глазырин
Василий Глазырин
ещё раз вопрос: что не нравится в ситуации, когда генератор запускается сразу после рывка оборотов?ведь мотор запускается ради того, чтобы ехать, а без высоких оборотов этот процесс не осилить! Ну и пусть себе несколько секунд не возбуждается, зато потом отлично же работает. Стоит ли лучшим убивать хорошее?

Прогревать холодный двигатель на 3000-4500 бо это кощунство, даже кратковременно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а, так ты прогреваешь мотор! тогда понятно беспокойство.
Пересмотри своё отношение к прогреву. Достаточно пары минут, газ слушается, потихоньку, не спеша выезжаем, разминаем "косточки", пружины, резину, амортизаторы, масла в коробке и моторе.
Чего её греть? Это всё уже давно не актуально, если не экономить на маслах.
Самое интересное, что прогревают мотор, совершенно не вспоминая про ходовую, а потом сильным мотором рвут не прогретые детали подсвесок. Какая разница для мотора - едет машина, или стоит? И что плохого для мотора, что машина движется, а с него не требуют особой нагрузки? На небольшой нагрузке он и прогреется быстрее, и масло будет под нормальным давлением в магистралях.
Но, не настаиваю на своей точке зрения, дело хозяйское, греть, или не греть холостыми оборотами.
СсылкаПожаловаться
Василий ГлазыринВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
а, так ты прогреваешь мотор! тогда понятно беспокойство.
Пересмотри своё отношение к прогреву. Достаточно пары минут, газ слушается, потихоньку, не спеша выезжаем, разминаем "косточки", пружины, резину, амортизаторы, масла в коробке и моторе.
Чего её греть? Это всё уже давно не актуально, если не экономить на маслах.
Самое интересное, что прогревают мотор, совершенно не вспоминая про ходовую, а потом сильным мотором рвут не прогретые детали подсвесок. Какая разница для мотора - едет машина, или стоит? И что плохого для мотора, что машина движется, а с него не требуют особой нагрузки? На небольшой нагрузке он и прогреется быстрее, и масло будет под нормальным давлением в магистралях.
Но, не настаиваю на своей точке зрения, дело хозяйское, греть, или не греть холостыми оборотами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а, так ты прогреваешь мотор! тогда понятно беспокойство.Пересмотри своё отношение к прогреву. Достаточно пары минут, газ слушается, потихоньку, не спеша выезжаем, разминаем "косточки", пружины, резину, амортизаторы, масла в коробке и моторе.Чего её греть? Это всё уже давно не актуально, если не экономить на маслах.Самое интересное, что прогревают мотор, совершенно не вспоминая про ходовую, а потом сильным мотором рвут не прогретые детали подсвесок. Какая разница для мотора - едет машина, или стоит? И что плохого для мотора, что машина движется, а с него не требуют особой нагрузки? На небольшой нагрузке он и прогреется быстрее, и масло будет под нормальным давлением в магистралях.Но, не настаиваю на своей точке зрения, дело хозяйское, греть, или не греть холостыми оборотами.

Под нагрузко греется быстрее согласен но дело не в этом. с заароженными стёклами ездить плоховато. Ходовую при минус 30 разогреть стоя не удавалось ещё некому, тоже согласен. Но рвать мост когда он упирается, даже незнаю кто будет разве что блондинка первый раз за рулём, но как говориться на вкус и цвет. А в идеале если стекла не заморожены хватает 2-3 минуты, а потом потихому разогреваеш коробку, мост ходовку.
СсылкаПожаловаться
Л
А с чего ты взял, что на оборотах 13.98 это нормальное напряжение. Нормальное напряжение на оборотах - это 14.6
СсылкаПожаловаться
Василий ГлазыринВ ответ на Л
Л
А с чего ты взял, что на оборотах 13.98 это нормальное напряжение. Нормальное напряжение на оборотах - это 14.6
СсылкаПожаловаться
А с чего ты взял, что на оборотах 13.98 это нормальное напряжение. Нормальное напряжение на оборотах - это 14.6

Это я мерял на холостых при включеном свете и обогреве заднего стекла. Конечно маловато для идеала, но лучше чем ничего.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Л
Л
А с чего ты взял, что на оборотах 13.98 это нормальное напряжение. Нормальное напряжение на оборотах - это 14.6
СсылкаПожаловаться
13,98 - отличнейшее напряжение, так же, как и 13,97, и 13,96... с ума сойти, мерять сотые доли вольта...
14,6 - тоже не плохо, но для зимы, а летом будет выкипать.
Нормальное напряжение находится в пределах 13,5...14,7 под нагрузкой
СсылкаПожаловаться
Василий ГлазыринВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
13,98 - отличнейшее напряжение, так же, как и 13,97, и 13,96... с ума сойти, мерять сотые доли вольта...
14,6 - тоже не плохо, но для зимы, а летом будет выкипать.
Нормальное напряжение находится в пределах 13,5...14,7 под нагрузкой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
13,98 - отличнейшее напряжение, так же, как и 13,97, и 13,96... с ума сойти, мерять сотые доли вольта...14,6 - тоже не плохо, но для зимы, а летом будет выкипать.Нормальное напряжение находится в пределах 13,5...14,7 под нагрузкой

Согласен, но у меня 13.6 если включить все потребители плюс вместе с ближним дальний включить.
СсылкаПожаловаться
Василий ГлазыринВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
13,98 - отличнейшее напряжение, так же, как и 13,97, и 13,96... с ума сойти, мерять сотые доли вольта...
14,6 - тоже не плохо, но для зимы, а летом будет выкипать.
Нормальное напряжение находится в пределах 13,5...14,7 под нагрузкой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
13,98 - отличнейшее напряжение, так же, как и 13,97, и 13,96... с ума сойти, мерять сотые доли вольта...14,6 - тоже не плохо, но для зимы, а летом будет выкипать.Нормальное напряжение находится в пределах 13,5...14,7 под нагрузкой

Замерял цифровым мультиметром, выдал с сотыми ну я как говорится (сколько точно вграммах) и написал всё.
СсылкаПожаловаться
БУЛИК
на жигах 2релюшки. 1я- рр(регулятор напряжения) и 2я- реле контрольной лампы зарядки может она сгорела щелкать должна если неработает с правой стороны стоит на крыле где АКБ
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на БУЛИК
БУЛИК
на жигах 2релюшки. 1я- рр(регулятор напряжения) и 2я- реле контрольной лампы зарядки может она сгорела щелкать должна если неработает с правой стороны стоит на крыле где АКБ
СсылкаПожаловаться
Реле контрольной лампы - только на генераторе Г-221. Уже давным-давно ставят унифицированную гену типа 2108.
СсылкаПожаловаться
Василий ГлазыринВ ответ на БУЛИК
БУЛИК
на жигах 2релюшки. 1я- рр(регулятор напряжения) и 2я- реле контрольной лампы зарядки может она сгорела щелкать должна если неработает с правой стороны стоит на крыле где АКБ
СсылкаПожаловаться
на жигах 2релюшки. 1я- рр(регулятор напряжения) и 2я- реле контрольной лампы зарядки может она сгорела щелкать должна если неработает с правой стороны стоит на крыле где АКБ

На семёрках уже давно на правом крыле реле стартера.
СсылкаПожаловаться
Юрий Плаксин
Что не устраивает?Я на зиму ставлю доп.диод,на лето -снимаю.
СсылкаПожаловаться
sony ericssonВ ответ на Юрий Плаксин
Юрий Плаксин
Что не устраивает?Я на зиму ставлю доп.диод,на лето -снимаю.
СсылкаПожаловаться
а куда ты ставишь доп диод, и как?
СсылкаПожаловаться
Василий ГлазыринВ ответ на sony ericsson
sony ericsson
а куда ты ставишь доп диод, и как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а куда ты ставишь доп диод, и как?

http://www.lada-forum.ru/index.php?showt...
СсылкаПожаловаться
Василий ГлазыринВ ответ на sony ericsson
sony ericsson
а куда ты ставишь доп диод, и как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а куда ты ставишь доп диод, и как?

Вчерра нашол статейку.
СсылкаПожаловаться
Василий Глазырин
Всем спасибо за дельные советы, причина оказалась очень простая. В салоне когда брал машину в конце 2007года ставили доп оборудование, поставили сигналку(до сих пор разбираюсь половина тупо отказалась работать). Видимо ри установке сигналки эти СПЕЦИАЛИСТЫ хотели включение контура рабочей цепи через сигналку запитать между клеммой 61 и колодкой Ш10(7). Сделали разрыв линии, но когда поняли что лохонулись тупо оголили концы, скрутили и замотали изолентой. Со временем там попадала влага и конечно скрутка окислилась. Я половину скруток на сигналке переделал до половины никак руки не доходят. Вот таки у нас спецы.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария