29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Генератор

Хорошо еще вопрос у меня стоит генератор 12в 90А это нормальный или слабый ато завестись утром немогу аккамулятор дохнет ваз2114
олег рябов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
ИгорьВ ответ на николай долженок
николай долженок
Ну скажу что аккамулятора -14.7 в--это много--кто хочет менять каждый год --пусть ставит
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет это не много сейчас другие АКБ идут для них как раз хватает и опять же вы не прочитали это ! Конструкция приборов предусматривает встроенный трехпозиционный тумблер для переключения уровней напряжения:

- положение переключателя «min» (13,6В) - для работы при высокой температуре окружающей среды (>20ºС), а также при эксплуатации в особо тяжелых условиях (движение в пробках, затяжные подъемы в горах и пр.);

- среднее положение переключателя (14,2В) – для работы при температуре окружающей среды от 0ºС до 20ºС;

- положение переключателя «max» (14,7В) - для работы при отрицательной температуре окружающей среды, а также для подзарядки разряженного аккумулятора.

Трехуровневые регуляторы напряжения применяются взамен штатных.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на николай долженок
николай долженок
Ну скажу что аккамулятора -14.7 в--это много--кто хочет менять каждый год --пусть ставит
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да раньше на всех сейчас в основном на тракторных генераторах стоит сопротивление с болтиком на лето болтик откручивают на зиму закручивают меняя сопротивление.В результате чего получается нормальное для лета и повышенное для зимы напряжение. Так что это не чуш
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на николай долженок
николай долженок
ДЖИН--я там бысто прочитал про диод --физики не понял --может знаешь суть изобретения оного--ну саму физику процесса
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробую я объяснить.
Реле регулятор на этих генераторах "пляшет" от напряжения, получаемого с доп. диодов. Между этими диодами и реле-регулятором впаивают еще один диод, он роняет данные напряжения где то на пол вольта - вольт, соответственно реле поднимает напряжение на эту величину.
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Попробую я объяснить.
Реле регулятор на этих генераторах "пляшет" от напряжения, получаемого с доп. диодов. Между этими диодами и реле-регулятором впаивают еще один диод, он роняет данные напряжения где то на пол вольта - вольт, соответственно реле поднимает напряжение на эту величину.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
то есть,он вдобавок чуть меняет частоту импульса?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на александр с.
александр с.
то есть,он вдобавок чуть меняет частоту импульса?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как я понимаю - просто роняет данные управляющего напряжения на реле-регулятор. Такая обманка по сути.
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Как я понимаю - просто роняет данные управляющего напряжения на реле-регулятор. Такая обманка по сути.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
то есть рр работает на чуть повышенной мощности и частоте?
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на александр с.
александр с.
то есть рр работает на чуть повышенной мощности и частоте?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не РР ,а генератор ! РР даже не догадывается о повышении выходного напряжения !
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на александр с.
александр с.
то есть рр работает на чуть повышенной мощности и частоте?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
то есть рр работает на чуть повышенной мощности и частоте?
нет
ни мощность, ни частота не меняется
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на александр с.
александр с.
то есть,он вдобавок чуть меняет частоту импульса?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Диод , как полупроводниковый прибор никогда не может менять частоту .
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Александр Смирнов
Александр Смирнов
Диод , как полупроводниковый прибор никогда не может менять частоту .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
он вставляет свой импульс,то есть более выравнивает частоту и напряжение,так вроде,если только я книгу внимательно читал.
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на александр с.
александр с.
он вставляет свой импульс,то есть более выравнивает частоту и напряжение,так вроде,если только я книгу внимательно читал.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Диоды не дают импульсы - он просто уменьшает напряжение питания на ЭРН, а через величину этого напряжения ЭРН регулирует выходное напряжение гены. Найдите в архиве ЗР статью про установку доп. диода - всё просто и понятно описано.
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Влад Зверев
Влад Зверев
Диоды не дают импульсы - он просто уменьшает напряжение питания на ЭРН, а через величину этого напряжения ЭРН регулирует выходное напряжение гены. Найдите в архиве ЗР статью про установку доп. диода - всё просто и понятно описано.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
значит,вырастит только нагрузка на обмотку или рр?
СсылкаПожаловаться
николай долженокВ ответ на Влад Зверев
Влад Зверев
Диоды не дают импульсы - он просто уменьшает напряжение питания на ЭРН, а через величину этого напряжения ЭРН регулирует выходное напряжение гены. Найдите в архиве ЗР статью про установку доп. диода - всё просто и понятно описано.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Диоды не дают импульсы - он просто уменьшает напряжение питания на ЭРН, а через величину этого напряжения ЭРН регулирует выходное напряжение гены. Найдите в архиве ЗР статью про установку доп. диода - всё просто и понятно описано.

Как я понимаю диод лишь даёт падение напряжение перед регулятором и только ( ну как если впаять нужной величины резистор )
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на александр с.
александр с.
он вставляет свой импульс,то есть более выравнивает частоту и напряжение,так вроде,если только я книгу внимательно читал.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да не может он вставить свой импульс ! Диоды бывают выпрямительные , импульсные (выдерживают большие импульсные токи) , высокочастотные и СВЧ (радио и спутниковая связь) .Здесь(предлагается последовательно впаять) диод выступает в качестве сопротивления .У диодов существуют такие характеристики , как прямое и обратное напряжение ,прямой и обратный ток и т.д. Т.е ., если замерить напряжение на выводах диода , то оно окажется в пределах от 0,5 до 1,0 Вольт. Т.е. диод просто понизил входное напряжение на регуляторе .Импульсы остались те же .И меняются они с частотой вращения генератора .
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Александр Смирнов
Александр Смирнов
Да не может он вставить свой импульс ! Диоды бывают выпрямительные , импульсные (выдерживают большие импульсные токи) , высокочастотные и СВЧ (радио и спутниковая связь) .Здесь(предлагается последовательно впаять) диод выступает в качестве сопротивления .У диодов существуют такие характеристики , как прямое и обратное напряжение ,прямой и обратный ток и т.д. Т.е ., если замерить напряжение на выводах диода , то оно окажется в пределах от 0,5 до 1,0 Вольт. Т.е. диод просто понизил входное напряжение на регуляторе .Импульсы остались те же .И меняются они с частотой вращения генератора .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
значит,я не так понял.я считал,что он будет выпрямлять напряжение,добавляя свой импульс между импульсами вырабатываемыми генератором. то есть сглаживать.
СсылкаПожаловаться
николай долженокВ ответ на Александр Смирнов
Александр Смирнов
Диод , как полупроводниковый прибор никогда не может менять частоту .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Диод , как полупроводниковый прибор никогда не может менять частоту .

Ну если подойти строго --то может ==обрезая одну полуволну --вот тебе уже 25 гц
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на николай долженок
николай долженок
Диод , как полупроводниковый прибор никогда не может менять частоту .

Ну если подойти строго --то может ==обрезая одну полуволну --вот тебе уже 25 гц
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Обрезая "одну половину" , имеешь ввиду верхнюю или нижнюю часть синусоиды , диод не уменьшит частоту ! Просто ток станет импульсным , а не переменным , причём с той же частотой - 50 Гц .
СсылкаПожаловаться
Юрий ПлаксинВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Попробую я объяснить.
Реле регулятор на этих генераторах "пляшет" от напряжения, получаемого с доп. диодов. Между этими диодами и реле-регулятором впаивают еще один диод, он роняет данные напряжения где то на пол вольта - вольт, соответственно реле поднимает напряжение на эту величину.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++кремниевый диод-0,7вольта,германиевый-0,4.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Юрий Плаксин
Юрий Плаксин
+++кремниевый диод-0,7вольта,германиевый-0,4.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, именно это свойство открытого p-n-перехода используется
СсылкаПожаловаться
Юрий ПлаксинВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
да, именно это свойство открытого p-n-перехода используется
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Здравствуй Александр.Ну так-не зря политех кончал.Где сын сейчас?
СсылкаПожаловаться