3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Генератор

Хорошо еще вопрос у меня стоит генератор 12в 90А это нормальный или слабый ато завестись утром немогу аккамулятор дохнет ваз2114
олег рябов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
Илья Железнов
12 вольт? Должен 14,4 в идеале без нагрузки выдавать.
СсылкаПожаловаться
олег рябовВ ответ на Илья Железнов
Илья Железнов
12 вольт? Должен 14,4 в идеале без нагрузки выдавать.
СсылкаПожаловаться
Он только 14в выдает без приборов
СсылкаПожаловаться
Владимир ЛВ ответ на олег рябов
олег рябов
Он только 14в выдает без приборов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может быть где-то утечка тока надо проверять
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
90А - это максимальный ток, который может отдать генератор. Но - этот ток он отдаёт на оборотах от средних и выше [т.е., прим. от 2500 об. двигателя]. А "...это нормальный или слабый..." - зависит от от потребляемой мощности всех подключенных в бортсеть авто потребителей: для штатных потребителей авто нормально [даже с запасом], а вот если поставишь доп. противотуманки по 100Вт каждая, электроподогреватели всех сидений, кофеварку, автохолодильник, саб ватт так....на 1000, усилитель ватт на 500 и десяток колонок - вот в этом случае явно слабоват :)))
СсылкаПожаловаться
олег рябовВ ответ на Влад Зверев
Влад Зверев
90А - это максимальный ток, который может отдать генератор. Но - этот ток он отдаёт на оборотах от средних и выше [т.е., прим. от 2500 об. двигателя]. А "...это нормальный или слабый..." - зависит от от потребляемой мощности всех подключенных в бортсеть авто потребителей: для штатных потребителей авто нормально [даже с запасом], а вот если поставишь доп. противотуманки по 100Вт каждая, электроподогреватели всех сидений, кофеварку, автохолодильник, саб ватт так....на 1000, усилитель ватт на 500 и десяток колонок - вот в этом случае явно слабоват :)))
СсылкаПожаловаться
Все только заводское не любитель наваротов, нехватает на аккамулятор до зарядить при работе двигателя выдают 14.1 а включаю свет то 13.7
СсылкаПожаловаться
Илья ЖелезновВ ответ на олег рябов
олег рябов
Все только заводское не любитель наваротов, нехватает на аккамулятор до зарядить при работе двигателя выдают 14.1 а включаю свет то 13.7
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При дальнем свете плюс печка на максимум не должно быть меньше 13,6вольт
СсылкаПожаловаться
олег рябовВ ответ на Илья Железнов
Илья Железнов
При дальнем свете плюс печка на максимум не должно быть меньше 13,6вольт
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если меньше то в чем причина
СсылкаПожаловаться
Илья ЖелезновВ ответ на олег рябов
олег рябов
А если меньше то в чем причина
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для начала разобрать и почистить все контакты дочиста. Защита под генератором есть? Может вся грязь с дороги в генераторе, все контакты заржавили.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Смотря сколько Вы проезжаете от пуска ,до следуещего пуска ,успевает ли АКБ набрать заряд ?? Плотность электролита АКБ мерить ,если мало ,то не успевает ,нужно увеличивать ток заряда !
СсылкаПожаловаться
олег рябовВ ответ на Игорь
Игорь
Смотря сколько Вы проезжаете от пуска ,до следуещего пуска ,успевает ли АКБ набрать заряд ?? Плотность электролита АКБ мерить ,если мало ,то не успевает ,нужно увеличивать ток заряда !
СсылкаПожаловаться
Диод впаять чтоли, я слышал такие темы как впаивают диод иподается больше тока, как на это смотрите
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на олег рябов
олег рябов
Диод впаять чтоли, я слышал такие темы как впаивают диод иподается больше тока, как на это смотрите
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Диод впаять чтоли, я слышал такие темы как впаивают диод иподается больше тока, как на это смотрите
Я поставил ,так как в день наезжаю 100 км ,50 на работу и обратно ,плюс постоянно свет и печка ,плюс холодный запуск ! Проблем нет зарядка 14.5 под нагрузкой !
СсылкаПожаловаться
олег рябовВ ответ на Игорь
Игорь
Диод впаять чтоли, я слышал такие темы как впаивают диод иподается больше тока, как на это смотрите
Я поставил ,так как в день наезжаю 100 км ,50 на работу и обратно ,плюс постоянно свет и печка ,плюс холодный запуск ! Проблем нет зарядка 14.5 под нагрузкой !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что за диод как мне объяснить в радио магазине . Маркировка, цифры что нибудь можешь скинуть
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Игорь
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
а где диод?по фото не видно.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на александр с.
александр с.
а где диод?по фото не видно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Там ссылку ниже кинул всё описано и нарисовано красиво !
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Игорь
Игорь
Там ссылку ниже кинул всё описано и нарисовано красиво !
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так я к другому фото написал,где нива.))
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на александр с.
александр с.
так я к другому фото написал,где нива.))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это случайно не то фото кинул ,уже поменял !))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Игорь
Игорь
Это случайно не то фото кинул ,уже поменял !))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я на свою калину поставил дхо.два раза проверяю акб - весной и осенью. 4 с половиной года акб и всё работает:и зимой ,и летом.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на александр с.
александр с.
я на свою калину поставил дхо.два раза проверяю акб - весной и осенью. 4 с половиной года акб и всё работает:и зимой ,и летом.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
С чем и поздравляем !________))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Игорь
Игорь
С чем и поздравляем !________))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а в прочерках,как?матом? ))))
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на александр с.
александр с.
а в прочерках,как?матом? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Почему Вы такого мнения о людях ! Маты обычно пи.пи.пи или точками обозначают !))))))))))))
СсылкаПожаловаться