21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Где в Москве купить Дастер без очереди

Объездив около 10 автосалонов понял одно- живём как при совке: на машину очередь какая-то не здоровая, в наличии нет, и это при рыночной экономике??? а если и есть цена космос(не считая тех допов, которые еще навяжут) Кто нибудь в курсе есть ли в каком московском салоне Дастер 2.0 на автомате
Виталя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
234
Негодяй ПьероВ ответ на Замалетдинов
Замалетдинов
Сегодня таких человеков, толкующих о высоком клиренсе, в кавычках очень много в России. Я же ему не отсоветую типа не бери Рено, т.к. это французская машина-говно, я ему говорю, что Рено - отличная машина, только если это настоящее, оригинальное Рено, а не румынские все модификации под брендом Рено. Настоящее Рено участвует в гонках париж-Дакар, выигрывает призы в гонках Формула-1 и прочих международных соревнованиях. Перед покупкой автомобиля человек должен, во-первых, осознавать для чего ему нужен автомобиль. У меня есть один товаприщ, глава крупной администрации. Я у него как то спросил, я какая машина кроме служебной у него в личной собственности. Он мне ответил, что никакой нет. Была , говорит, Волга и её продал кому-то. Живет шикарном районе особняков. Говорит, что ему на всё про всё хватает служебной машины. Работает очень много, поэтому всегда обеспечен необходимым транспортом. Есть еще другой случай. Мой сосед с пятого этажа. Молодой (около 30 лет) парень, неженатый. Работает по вахтам сварщиком в Тюменской области. Конечно, зарабатывает он кучу денег.Недавно купил Опель Инсигняя, машина дорогая и у нас во дворе тесновато её при разворотах, зато какой престиж. Так вот он наездил на своей предыдущей машине с 2008 года до прошлого года 50 000 км. Спрашивается для чего ему машина, если он дома практически не живет?
По наблюдениям многие (т.е. не всё подряд) покупатели Дастеров - это небогатые люди, не использующие данный автомобиль по назначению. Они обитают внутри города большую часть времени. Иногда выезжают на трассу за город, но так, чтобы часто выезжали на трассу, таких нет. На трассе на Дастере спина сильно устает, поспрашивай у всех владельцев поездивших на длительные растояния по трассе на Дастере.. А если подавляющее время на асфальте, то зачем вам клиренс, такой как у Дастера? У Мегана-3 клиренс 17 см.- вполне достаточно для основных нужд, это же не Форд Фокус-3 с маленьким клиренсом , который всюду задевает что-либо. Во-вторых, при езде на асфальте уже становится важен расход топлива. Теперь уже впору подумать что Меган-3 намного экономичнее чем Дастер. Почитайте форумы владельцев Дастера и форумы Мегана-3. Реальный средний расход ( расход в смешанном цикле по асфальту) у Дастера, судя по арифметическому вычислению составил на три литра выше чем у Мегана-3. Таким образом, понты, а именно для понтов покупают преимущественно Дастер, это накладно для бюджета семьи, для чувства собственной свободы, т.к. автомобиль для любого человека расширяет границы его свободы и чувства пространства. Если владелец не может позволить себе каждый день малоценные поездки куда-нибудь, то он уже внтренне комплексует. А зачем тратить честно заработанные немаленькие деньги на ограничитель свободы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ладно, а ты осозновал когда шел покупать один автомобиль (паркетник) а купил другой (седан)? Вообще то это разные классы и возможности. Затем, ну и сколько расход у Дастера? У них три двигателя. Потом вообще понес какую то ахинею, "машина для небогатых", "для понтов", "накладная для бюджета". Определись уже наконец с главным недостатком дастера. Давай конкретно в цифрах, аргументированно.
СсылкаПожаловаться
ЗамалетдиновВ ответ на Негодяй Пьеро
Негодяй Пьеро
Ладно, а ты осозновал когда шел покупать один автомобиль (паркетник) а купил другой (седан)? Вообще то это разные классы и возможности. Затем, ну и сколько расход у Дастера? У них три двигателя. Потом вообще понес какую то ахинею, "машина для небогатых", "для понтов", "накладная для бюджета". Определись уже наконец с главным недостатком дастера. Давай конкретно в цифрах, аргументированно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По поводу расхода топлива. Неделю назад я задумался о том, сколько я бы потратил на сегодня бензина, если бы в сентября купил Дастер? Я почитал форумы Дастероводов: 1) http://www.club-duster.ru/forum/index.ph..., 2) http://forum.dusterclub.ru/showthread.ph... . А затем я рассчитал самостоятельно судя по отзывам владельцев, проехавших не одну тысячу километров по России на Дастере и у меня получился средний расход в смешанном цикле 9,3 - 9,7 л / 100 км. У моего Мегана-3, перед тем как я надел зимнюю резину на заводские штамповки, расход был 6,8 л/100 км. Зимой он вырос и стал составлять 7,3 -7,4 л/ 100 км. После смены на зимней российской резины на заводскую Bridgestone у меня расход после сброса стал составлять 6,7 л/ 100 км. Теперь я рассчитал средний расход у всех российских владельцев в Интернете и мой личный расход = разница около трех литров. Рассчитываем расход трех литров на 17 000 км = сумма около 15 тысяч рублей при цене бензина на АЗС Башкирнефтепродукт АИ-92 Регуляр = 28,1 руб/л.. Теперь рассчитываем другие затраты по Дастеру. У меня диски 205/65 R15, а на Дастере 215/65 R16 разница в цене на эти покрышки 1500 рублей если выбрать только , как я Кордиант Сноу макс. 1500*4 = 6000 рублей. Теперь разница в цене шиномонтажа и услуг по балансировке. Вот так и набегает еще одна тысяча в разнице. Теперь о качестве. Да мышины разных классов поэтому рассужадть о качетве неуместно, но для меня это оказо немаловажную роль: все-таки Меган-3 это самый доступный автомбиль в классе С. Естественно мне захотелось наконец-то стать владельцем достойного авто, а то сколько можно ( права я получил в декабре 1995 года) не выходить из класса В. Мне уже 43 года, хочется поездить на нормальной машине, при том, что я, как в молодые годы уже не проявляю геройство, выезжая на бездорожья и показывая на что способен мой автомобиль. Мне нужен автомобиль , который я заслужил наконец-то за свою жизнь, т.е. комфортный и очень удобный и мне не надо бравировать модной в последнее время тенденцией на внедорожники. При этом я часто езжу, значит мне нужен вообще автомобиль практически на каждый день, значит экономичный, значит представительный. У меня не так много денег, значит, я не могу себе позволить Гольф-класс от более представительных - Фольксвагена (Гольф), Опеля (Астра), Шкоды (Октавия), КИА (Сид), БМВ. Приходится взять самый дешевый гольф-класс- это Меган-3.
СсылкаПожаловаться
ЗамалетдиновВ ответ на Негодяй Пьеро
Негодяй Пьеро
Ладно, а ты осозновал когда шел покупать один автомобиль (паркетник) а купил другой (седан)? Вообще то это разные классы и возможности. Затем, ну и сколько расход у Дастера? У них три двигателя. Потом вообще понес какую то ахинею, "машина для небогатых", "для понтов", "накладная для бюджета". Определись уже наконец с главным недостатком дастера. Давай конкретно в цифрах, аргументированно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
" ты осозновал когда шел покупать один автомобиль (паркетник) а купил другой (седан)" - от Дастера меня оттолкнуло, в первую очередь, поведение московских субдилеров Рено. Я за полторы тысячи км договорился с ними о цене в 500 000 рублей на конкретную машину и что я тогда-то выезжаю к ним, а по приезду меня сильно обманули. Однако, я не тот человек кто покупает исходя из за того что потратил на дорогу и теперь все равно купит намеченную машину. Я заново проанализировал , а что я могу купить на рынке Москвы за 600 000 рублей, по которой мне предлагают дилеры и субдилеры Дастер. Если бы я жил в Москве, то может я тогда вообще купил другую марку и модель, т.е. даже не Рено, т.к. я умею торговаться и находить оптимальные решения. Однако, я очень хорошо знаю марку Рено в целом, знаю недостатки корейских машин, поэтому их сразу отсеял. Знаю недостатки Шевроле, поэтому отсеял Круз. А осталось только Европа (Опель, ФВ, Шкода, Сеат), США, Япония - однако они мне не по карману. значит надо выбирать Оптимальные решения именно в Рено. Рассматриваем качество сборки, кто изготовитель конкретной модели: Москва или Турция, и прочее и прочее. Вывод за цену в 590 000 рублей выбираем Меган-3. Еще раз говорю, был ограничен во времени. Проживал неделю в Москве при оформлении кредита у двоюродной сестры ,которую не видел с 1982 года, т.е. практически у чужого человека.
СсылкаПожаловаться
ЦАРЬ МИРОЗДАНИЯ
купить дастер в москве можно у любого официального дилера без очереди ------только жадничать и жлобствовать не надо а если денег не хватает то посмотри что-нибудь попроще по сваему кошельку и сваим возможностям -------ниву-шевроле например
СсылкаПожаловаться
Игорь БорчевВ ответ на ЦАРЬ МИРОЗДАНИЯ
ЦАРЬ МИРОЗДАНИЯ
купить дастер в москве можно у любого официального дилера без очереди ------только жадничать и жлобствовать не надо а если денег не хватает то посмотри что-нибудь попроще по сваему кошельку и сваим возможностям -------ниву-шевроле например
СсылкаПожаловаться
Нива-шевроле более сложная машина чем дастер и более проходимая - это две большие разницы
СсылкаПожаловаться
андрей рысев
надастер очень большой спрос сама лучшая подвеска рено из всех автобрендов . сам убедился держал логан . сейчас на ларгусе и еще раз убеждаюсь в надежности. тем более на дастере . свободно можете купить в ижевске или в кирове . авито киров. и никого не слушайте на каждый автобренд есть поклонники и противники. столько же и мнений.
СсылкаПожаловаться
Динара Садртдинова
На на это чудо очередь????
СсылкаПожаловаться
Промтехстрой
Мосрентсервис. Ждал не долго. Из эксплуатации: 10000 пробега, проблем нет, совсем. Длинномеры 3 м вожу без проблем. Подоконные доски 2,5*0,6м стопкой в салоне на ура. На галстуке тащил газель около 3 км. хоть бы хрен...
СсылкаПожаловаться
ЗамалетдиновВ ответ на Промтехстрой
Промтехстрой
Мосрентсервис. Ждал не долго. Из эксплуатации: 10000 пробега, проблем нет, совсем. Длинномеры 3 м вожу без проблем. Подоконные доски 2,5*0,6м стопкой в салоне на ура. На галстуке тащил газель около 3 км. хоть бы хрен...
СсылкаПожаловаться
ну и что? Я в 90-х на УАЗике тащил колесный трактор Беларусь сломанный и что )
СсылкаПожаловаться
ПромтехстройВ ответ на Замалетдинов
Замалетдинов
ну и что? Я в 90-х на УАЗике тащил колесный трактор Беларусь сломанный и что )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А на мегане сейчас тоже таскаете?
СсылкаПожаловаться
ЗамалетдиновВ ответ на Промтехстрой
Промтехстрой
А на мегане сейчас тоже таскаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меган-3 - это другой образ жизни, не связанный с готовностью на трудности.
СсылкаПожаловаться
_Rider_
Посмотрите Опель Мокка... может не самый вместительный вариант, в сравнении с дастером, но по цене представляет много вкусного, 930 тыр. (это автомат) фарш который не найти на кашкае и др. однокласниках, все добротно выполнено.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Виталя, брось эту затею с Дастером. Качество и дизайн не на высоте.
СсылкаПожаловаться
Dev_63
А почему Дастер ...У меня друг купил Соула на автомате... именно для поездок на природу...
Правда их тоже не много но покрайней мере цены не гнут и сильно допами не мучают...
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на Dev_63
Dev_63
А почему Дастер ...У меня друг купил Соула на автомате... именно для поездок на природу...
Правда их тоже не много но покрайней мере цены не гнут и сильно допами не мучают...
СсылкаПожаловаться
у соула багажник отсутствует, а так машинка интересная,особенно в топе на 18" :)
СсылкаПожаловаться
Dev_63В ответ на vipergt
vipergt
у соула багажник отсутствует, а так машинка интересная,особенно в топе на 18" :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не спорю , но если что то можно спинки откинуть ...ну в топе она дороговато выходит , думаю оптимально Люкс на автомате...
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на Dev_63
Dev_63
Не спорю , но если что то можно спинки откинуть ...ну в топе она дороговато выходит , думаю оптимально Люкс на автомате...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
соул тем и хорош,что фарш обходится не дорого, я бы не экономил
СсылкаПожаловаться
евгений шмидке
Думаю Дастер дороже 550 000 тыр.брать смысла нет.
СсылкаПожаловаться
Борис
Дастер - небезопасная машина. Если не пофиг на свое здоровье и жизнь, то не рекомендую.
СсылкаПожаловаться
Юрий Белов
http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
Шлак - ваш Дастер. Приезжал с нацелом его купить зимой 12 года. Посидел в нем. После Санта-Фе 1- очень тесно. Убило объявление что запись на осень 2013. Хотел брать монопривод в максимальной комплектации тыщ за 700. Вообщем уехал. Купил Гранд Витару 2008 за 700 т.р. - очень доволен (оказалась в эксплуатации с 2010 года еще 8 мес на гарантии) А потом увидел передачу по телеканалу авторевю - вот статья http://www.autoreview.ru/_archive/sectio.... вывод мало дастера купить - его надо еще и застраховать. Считаю, что случай меня уберег от приобретения этого шлака.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария