11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

где предел?

до какой стоимости должен подняться бензин,что бы Мы начали какие то движения против этого?
добрый злой
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
ВикторВ ответ на _Димон_
_Димон_
как всегда прав на 1000%
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да случайно задумался. Вспомнил, как брал бензин по 8 копеек, вот и надумал прикинуть. Мы же смотрим на то, что на поверхности, в итоге проблему видим совсем не там.
СсылкаПожаловаться
добрый злойВ ответ на Виктор
Виктор
Всё познается в сравнении. Посчитал: когда впервые поехал покупать бензин (1965 год), цена была такая, что на свою совсем не плохую по тем временам месячную зарплату мог купить 1142 литра бензина. Сегодня могу купить примерно тысячи литров, т.е. меньше, но не существенно. Это сравнительный рост почти за полвека. Получается, что бензин растет в цене значительно медленнее, чем расходы на питание, а особенно на ЖКХ. На ЖКХ при реальном росте собственной зарплаты за последние 5 лет на 4%, квартплата выросла почти вдвое. Вот это взлёт!Зацепил всех - с рулем и без. Много народа с транспорантами на улицах? И при этом нам хозяева того же ЖКХ трубят, что причина - в росте стоимости энергоносителей.
СсылкаПожаловаться
а почему Вы не сравнили зарплаты .сегодня средняя 15000(хотя мне кажется меньше)и тут уже получается не 1142литра а половина от этого.
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на добрый злой
добрый злой
а почему Вы не сравнили зарплаты .сегодня средняя 15000(хотя мне кажется меньше)и тут уже получается не 1142литра а половина от этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он же сравнивал сколько на свою зарплату мог и может купить....
СсылкаПожаловаться
добрый злойВ ответ на _Димон_
_Димон_
он же сравнивал сколько на свою зарплату мог и может купить....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это он а большинство????
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на добрый злой
добрый злой
это он а большинство????
СсылкаПожаловаться
История переписки4
думаю и большинство так же
раз у него приличная была зарплата и он мог купить 1142 литра то на маленькую зарплату можно было купить например 700 литров....
ну и т.д. :-)
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на _Димон_
_Димон_
он же сравнивал сколько на свою зарплату мог и может купить....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас опять математикой занимался. Из Новостей : "В Москве резко подорожал бензин". Решил прикинуть эту резкость, но опять же в сравнении с ЖКХ. " Резкость" бензина получилась 1.04% за месяц. Знаете, какая "резкость" у ЖКХ? Не поверите - 13.4% (сравнил два квитка). Но об этом - тишина.
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на Виктор
Виктор
Сейчас опять математикой занимался. Из Новостей : "В Москве резко подорожал бензин". Решил прикинуть эту резкость, но опять же в сравнении с ЖКХ. " Резкость" бензина получилась 1.04% за месяц. Знаете, какая "резкость" у ЖКХ? Не поверите - 13.4% (сравнил два квитка). Но об этом - тишина.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
думаю многие об этом не думают даже...
мы пробовали в суд подавать за то что счета за эл.энергию должников распределяют на всех жителей(т.е. свои обязанности по взысканию долгов переложили на плечи жильцов)
бесполезно-оказывается всё по закону....
это просто один из моментов с коим столкнулись и накипело (((
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на _Димон_
_Димон_
думаю многие об этом не думают даже...
мы пробовали в суд подавать за то что счета за эл.энергию должников распределяют на всех жителей(т.е. свои обязанности по взысканию долгов переложили на плечи жильцов)
бесполезно-оказывается всё по закону....
это просто один из моментов с коим столкнулись и накипело (((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В суд надо с документами идти, иначе бесполезно. Сейчас в моём доме всё стало решаться довольно быстро. Ошарашили квитками за сентябрь. Ладно, ошарашим и мы. Посмотрели сметы, суммы, выделенные из городских средств на наш дом, затем на домовом комитете жильцы-специалисты всё это просчитали и сопоставили, и главная ударная сила домкома - женщины, с этими выкладками прямиком в УК (управляющая компания) - отчитайтесь за рублики не бумажками, а конкретно выполненным. Пока не отчитались, перерасчетами занялись, "ошибки ищут". Понятно. что пригребут что-то, но не настолько же. Никто за нас проблемы решать не станет. К сожалени, лишь давление на карман заставило жильцов еще год назад как-то объединяться в сообщество. Стало получаться. Успокоились. А тут - сразу и взлёт. Значит, снова в бой во всеоружии. А что толку было от того, что раньше собирались, галдели кто-во что горазд и расходились. Слово к делу не пришьешь.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на добрый злой
добрый злой
а почему Вы не сравнили зарплаты .сегодня средняя 15000(хотя мне кажется меньше)и тут уже получается не 1142литра а половина от этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какая средняя была в 1965? Могу и другое сравнение дать: кварплата. Той же одной моей зарплаты (работал, кстати, малолеткой, т.е. с сокращенным рабочим днем с доплатой за неотработанные часы по среднему) хватило бы на 15 месяцев. Если бы сейчас одной моей нынешней зарплаты хватало тоже на столько месяцев, ездил бы, наверное, на мерседесе. Увы, даже за полгода не хватит.
СсылкаПожаловаться
Бахтияр АлиевВ ответ на Виктор
Виктор
Всё познается в сравнении. Посчитал: когда впервые поехал покупать бензин (1965 год), цена была такая, что на свою совсем не плохую по тем временам месячную зарплату мог купить 1142 литра бензина. Сегодня могу купить примерно тысячи литров, т.е. меньше, но не существенно. Это сравнительный рост почти за полвека. Получается, что бензин растет в цене значительно медленнее, чем расходы на питание, а особенно на ЖКХ. На ЖКХ при реальном росте собственной зарплаты за последние 5 лет на 4%, квартплата выросла почти вдвое. Вот это взлёт!Зацепил всех - с рулем и без. Много народа с транспорантами на улицах? И при этом нам хозяева того же ЖКХ трубят, что причина - в росте стоимости энергоносителей.
СсылкаПожаловаться
Правильно! Получая в 65-м году 75р. вы тратили на ЖКХ максимум 8-10р.(вкл. свет и телефон), что делало 10% от вашей , бедной, даже по тем временам, зарплаты. Да ещё кварплату, скорей всего, платили не вы, а ваши родители. А сейчас вы платите 5-7тысяч, что составляет 20-25% от ваших 28000-30000 рублей. Это я к тому, что изменилась структура потребления. Раньше квартиры получали бесплатно, уже с отделкой, образование, медицина были, почти, бесплатны.
СсылкаПожаловаться
добрый злойВ ответ на Бахтияр Алиев
Бахтияр Алиев
Правильно! Получая в 65-м году 75р. вы тратили на ЖКХ максимум 8-10р.(вкл. свет и телефон), что делало 10% от вашей , бедной, даже по тем временам, зарплаты. Да ещё кварплату, скорей всего, платили не вы, а ваши родители. А сейчас вы платите 5-7тысяч, что составляет 20-25% от ваших 28000-30000 рублей. Это я к тому, что изменилась структура потребления. Раньше квартиры получали бесплатно, уже с отделкой, образование, медицина были, почти, бесплатны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ну ВЫ что ща мы заживем,вон володька с димкой ща жизню наладют.правда ни как не получается но мы подождем мы то крепкие....
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Бахтияр Алиев
Бахтияр Алиев
Правильно! Получая в 65-м году 75р. вы тратили на ЖКХ максимум 8-10р.(вкл. свет и телефон), что делало 10% от вашей , бедной, даже по тем временам, зарплаты. Да ещё кварплату, скорей всего, платили не вы, а ваши родители. А сейчас вы платите 5-7тысяч, что составляет 20-25% от ваших 28000-30000 рублей. Это я к тому, что изменилась структура потребления. Раньше квартиры получали бесплатно, уже с отделкой, образование, медицина были, почти, бесплатны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зарплата по тем временам была не бедная, но и не большая. Но ее всё же хватало, хотя за жильё тоже из неё, трудоспособных больше не было, почему малолеткой и пришлось идти работать и параллельно, по вечерам, школу заканчивать. Собственно, и с бензином познакомился тогда потому, что купил микик, чтобы везде успевать. Вот за мокик выплачивал кредит целых два года, пришлось даже подрабатывать. Это было очень дорого по сравнению с нынешним соотношением цен и зарплат. Всё равно, что купить сейчас дорогущий тяжелый скутер. Но Вы совершенно правы - очень о многом голова не болела. Но что-то было и совершенно недоступно, хотя к этому недоступному особо и не стремились.
СсылкаПожаловаться
Бахтияр АлиевВ ответ на Виктор
Виктор
Зарплата по тем временам была не бедная, но и не большая. Но ее всё же хватало, хотя за жильё тоже из неё, трудоспособных больше не было, почему малолеткой и пришлось идти работать и параллельно, по вечерам, школу заканчивать. Собственно, и с бензином познакомился тогда потому, что купил микик, чтобы везде успевать. Вот за мокик выплачивал кредит целых два года, пришлось даже подрабатывать. Это было очень дорого по сравнению с нынешним соотношением цен и зарплат. Всё равно, что купить сейчас дорогущий тяжелый скутер. Но Вы совершенно правы - очень о многом голова не болела. Но что-то было и совершенно недоступно, хотя к этому недоступному особо и не стремились.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати это не кредит был, а рассрочка. Платили где-то червонец в месяц? А то что было недоступно, об этом даже и не мечтали. Да и небо было голубее и девушки красивее.
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Бахтияр Алиев
Бахтияр Алиев
Кстати это не кредит был, а рассрочка. Платили где-то червонец в месяц? А то что было недоступно, об этом даже и не мечтали. Да и небо было голубее и девушки красивее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да дело не в том, что голубее (хотя, кстати, и это возможно, климат ведь тоже меняется). Просто существует такой метод расчета уровня жизни населения, пересчет заработной платы на товары первой необходимости (жилье, еда, общественный транспорт), единственно правильный при сравнении уровня жизни в разных странах (включая и СССР). Потому что сравнивать зарплаты без перевода их в покупательскую способность бесполезно. Сравнивать по покупательной способности роскоши тоже бесполезно, потому что роскошь (машины, многие виды одежды, дачи или особняки) имеют слишком большой разброс в цене и не являются предметами первой необходимости.
Моя зарплата в 1983 году составляла 350 рублей. А, следовательно, я мог:
1. Проехать на общественном транспорте 7 000 раз (в переводе на современный это зарплата 210 000 руб)
2. Заплатить за квартиру за 3 года (сейчас это 110 000, но, разумеется, в зависимости от квартиры)
3. Купить 160 кг докторской колбасы (сейчас это 32 000 руб)
4. Купить 2700 буханок хлеба (сейчас 53 000 руб)
Ну и так далее. В общем, я не хило жил. Хотя, должен признать, у меня была довольно высокая зарплата, в целом по стране она на тот момент составляла 150 руб, но, работая на ядерных ракетах, да еще на месте их базирования, то есть, в постоянных командировках, я получал еще большие надбавки и командировочные.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Бахтияр Алиев
Бахтияр Алиев
Кстати это не кредит был, а рассрочка. Платили где-то червонец в месяц? А то что было недоступно, об этом даже и не мечтали. Да и небо было голубее и девушки красивее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Платили за рассрочку по-разному, исходя из первого взноса, возможности, а также и из установленного максимального срока выплаты. У нас можно было взять не более, чем на два года. А когда в 69-м оказался в другом месте - там только на один год. Да еще с оговоркой - не всё можно было взять в рассрочку: мебель, например тысячи за две можно, холодильники, ТВ и т.д., а тяжелый мотоцикл за 1750 уже нельзя - это за полную оплату и только согласно очереди. Про авто вообще говорить нечего.
СсылкаПожаловаться
янВ ответ на Виктор
Виктор
Всё познается в сравнении. Посчитал: когда впервые поехал покупать бензин (1965 год), цена была такая, что на свою совсем не плохую по тем временам месячную зарплату мог купить 1142 литра бензина. Сегодня могу купить примерно тысячи литров, т.е. меньше, но не существенно. Это сравнительный рост почти за полвека. Получается, что бензин растет в цене значительно медленнее, чем расходы на питание, а особенно на ЖКХ. На ЖКХ при реальном росте собственной зарплаты за последние 5 лет на 4%, квартплата выросла почти вдвое. Вот это взлёт!Зацепил всех - с рулем и без. Много народа с транспорантами на улицах? И при этом нам хозяева того же ЖКХ трубят, что причина - в росте стоимости энергоносителей.
СсылкаПожаловаться
Я тему дал на форуме . Если знаете ,посоветуйте.
СсылкаПожаловаться
*
У нас как-бы все с Москвы идет. А там проблема с пробками, да и с бюджетом тоже. Чинуши думать не хотят и решили одним выстрелом двух зайцев убить. До коли поднимать цену будут – а пока пробки не рассосутся в Москве.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
А я уже давно борюсь. Я на газ перешла.
СсылкаПожаловаться
ALEX
Отвечая на вопрос темы:
до тех пор, пока в один "прекрасный" день автомобилист, собираясь съездить за продуктами в магазин, обратится к содержимому своего бумажника и удостоверится в том, что денежных средств конкретно сегодня (не обращаясь к сберкнижкам, кредитным карточкам и т. п. "заначкам") хватает или заправиться хотя бы до половины бак, или продукты купить...
СсылкаПожаловаться
Анна
До ЭТОГО цена бензина никогда не поднимется,поэтому предлагаю в грубо-весёлой форме поругать Березовского..,или Абрамовича..)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария