Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

где предел?

до какой стоимости должен подняться бензин,что бы Мы начали какие то движения против этого?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
12
Для этого бензин должно быть можно пить )))
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
например у прибалтов , бензин под 60 р , а зарплаты ну если на рубли 25 тыщ то уже хорошая , а 18 тыщ средняяи бензин столько стоит , ну еще не кричат , ну значит россиянам надо рублей 100 , может тогда что то начнется
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
например у прибалтов , бензин под 60 р , а зарплаты ну если на рубли 25 тыщ то уже хорошая , а 18 тыщ средняяи бензин столько стоит , ну еще не кричат , ну значит россиянам надо рублей 100 , может тогда что то начнется
СсылкаПожаловаться
А шо ,таки в Прибалтике начали добывать нефть?))
СсылкаПожаловаться
А шо ,таки в Прибалтике начали добывать нефть?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а причем тут добыча , сама цена какая ,
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
СсылкаПожаловаться
У них все остальное дешевле
СсылкаПожаловаться
MiHail
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ни фига не дешевле....тётка в Латвии живёт
цены Европейские а зарплаты Российские
СсылкаПожаловаться
MiHail
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у них дешевле только мясо и кофе , ну и овощи , и конфеты там хорошие
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне нравятся только конфеты и колбаса ну и конечно знаменитые шпроты и Рижский бальзам
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А жилье нет? ))
СсылкаПожаловаться
MiHail
А жилье нет? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
по сравнению с Москвой-да дешевле
СсылкаПожаловаться
MiHail
А жилье нет? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
жилье для того же литовца с рядовой зарплатой неописуемо дорого , дураков мало кто подписывается на кредит при 4 % годовых , исходя из стоимости 1000-1500 евро за квадрат
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Машины дешевле, жилье дешевле чем в Питере, ипотека и все кредиты намного дешевле, образование дешевле. Некоторое барахло дешевле - носки, трусы, зонтики, колготки. Сливочное масло, ноутбуки, страховки в 4 раза дешевле, музеи, бассейны, рестораны.
СсылкаПожаловаться
Машины дешевле, жилье дешевле чем в Питере, ипотека и все кредиты намного дешевле, образование дешевле. Некоторое барахло дешевле - носки, трусы, зонтики, колготки. Сливочное масло, ноутбуки, страховки в 4 раза дешевле, музеи, бассейны, рестораны.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тонь зачем тебе ноут от туда с английской клавиатурой , и не сравнивай жилье а тем более питер с мухосранском , никогда там ноуты не покупал , а только в москве , барахло бывший черкизон рулит ,
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
тонь зачем тебе ноут от туда с английской клавиатурой , и не сравнивай жилье а тем более питер с мухосранском , никогда там ноуты не покупал , а только в москве , барахло бывший черкизон рулит ,
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Доброй ночи Евгений. Люблю сравнивать как люди живут в разных странах. И точно ты пишешь, что с бензином во всей Восточной Европе перекос цен по сравнению с Россией. Вот в Болгарии средняя зарплата на наши деньги 14 тыщ.р., а бензин дороже 60 руб. - и ничего, улыбаются, таксистов тысячи. Автобусный билет 20 руб. Как это всё понять?
А учёба в университете в Литве в 5-6 раз дешевле чем в Питере - почему?
СсылкаПожаловаться
Доброй ночи Евгений. Люблю сравнивать как люди живут в разных странах. И точно ты пишешь, что с бензином во всей Восточной Европе перекос цен по сравнению с Россией. Вот в Болгарии средняя зарплата на наши деньги 14 тыщ.р., а бензин дороже 60 руб. - и ничего, улыбаются, таксистов тысячи. Автобусный билет 20 руб. Как это всё понять?
А учёба в университете в Литве в 5-6 раз дешевле чем в Питере - почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тонь у тех стран где нет ресурсов , но нужно собрать бюджет , а из чего , умеют только из налогов и акцизов , а самые налогооблагаемые это кто - бензин , алкоголь , табак и сахар ,, а что касается учебы ну не буду спорить , но знаю самые популярные доходят до 250 тыщ рубликов а минималка помоему 150 тыщ , на бюджет попадают только отличники , но молодеж массово уезжают за рубеж учиться в германию или англию , в англии хоть 450 тыщ , но государство дает всем поступившим кредиты , которые отдаешь при окончании и только тогда если зарплата превышает 35 тыщ долларов в год , а если в течении первых пяти лет не получается с такой зарплатой то вообще отдавать не надо , в прибалтике таких удобств нет с учебой , вот все и уезжают
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
Тонь у тех стран где нет ресурсов , но нужно собрать бюджет , а из чего , умеют только из налогов и акцизов , а самые налогооблагаемые это кто - бензин , алкоголь , табак и сахар ,, а что касается учебы ну не буду спорить , но знаю самые популярные доходят до 250 тыщ рубликов а минималка помоему 150 тыщ , на бюджет попадают только отличники , но молодеж массово уезжают за рубеж учиться в германию или англию , в англии хоть 450 тыщ , но государство дает всем поступившим кредиты , которые отдаешь при окончании и только тогда если зарплата превышает 35 тыщ долларов в год , а если в течении первых пяти лет не получается с такой зарплатой то вообще отдавать не надо , в прибалтике таких удобств нет с учебой , вот все и уезжают
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ещё прикольно сравнивать цены у бабулек на ягоды-огурцы вдоль трассы. Едешь по псковщине - бабульки землянику продают по 100 руб. стакан. Заехал в Белоруссию - ни кого вдоль трассы нет (не принято у них там торговать), а на рыночках где-то по 50 руб.стакан. В Литву заезжаешь - опять сидят быбульки вдоль дороги и цена где-то рублей 60-70. Так и сравниваешь житуху.
Вова мой ни одну деревню не пропустит, всегда у всех всё перепробует и обсудит урожай.
СсылкаПожаловаться
Ещё прикольно сравнивать цены у бабулек на ягоды-огурцы вдоль трассы. Едешь по псковщине - бабульки землянику продают по 100 руб. стакан. Заехал в Белоруссию - ни кого вдоль трассы нет (не принято у них там торговать), а на рыночках где-то по 50 руб.стакан. В Литву заезжаешь - опять сидят быбульки вдоль дороги и цена где-то рублей 60-70. Так и сравниваешь житуху.
Вова мой ни одну деревню не пропустит, всегда у всех всё перепробует и обсудит урожай.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
тонь как поедешь как нибудь по осени в литву заедь в край в сторону друскининкай , не доезжая до друскининкая кило так 50 , начинаются грибные леса , вот там так боровиками загрузиться можно , а во время клубники надо в польшу в сторону белыстока , там корзинами по 15 рублей кило , а что касается в белоруссии , ну не сказал бы на трассе М1 от москвы к минску полно народу приторговывает
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
У алкоголика спрашивают;
- водка по 500р буде пить?
- буду!!!
- а по 1000р будите?
- буду!!!!
- а по 10р будите?
- не не буду - боюсь помру!)))))))))
СсылкаПожаловаться
Виктор
Всё познается в сравнении. Посчитал: когда впервые поехал покупать бензин (1965 год), цена была такая, что на свою совсем не плохую по тем временам месячную зарплату мог купить 1142 литра бензина. Сегодня могу купить примерно тысячи литров, т.е. меньше, но не существенно. Это сравнительный рост почти за полвека. Получается, что бензин растет в цене значительно медленнее, чем расходы на питание, а особенно на ЖКХ. На ЖКХ при реальном росте собственной зарплаты за последние 5 лет на 4%, квартплата выросла почти вдвое. Вот это взлёт!Зацепил всех - с рулем и без. Много народа с транспорантами на улицах? И при этом нам хозяева того же ЖКХ трубят, что причина - в росте стоимости энергоносителей.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Всё познается в сравнении. Посчитал: когда впервые поехал покупать бензин (1965 год), цена была такая, что на свою совсем не плохую по тем временам месячную зарплату мог купить 1142 литра бензина. Сегодня могу купить примерно тысячи литров, т.е. меньше, но не существенно. Это сравнительный рост почти за полвека. Получается, что бензин растет в цене значительно медленнее, чем расходы на питание, а особенно на ЖКХ. На ЖКХ при реальном росте собственной зарплаты за последние 5 лет на 4%, квартплата выросла почти вдвое. Вот это взлёт!Зацепил всех - с рулем и без. Много народа с транспорантами на улицах? И при этом нам хозяева того же ЖКХ трубят, что причина - в росте стоимости энергоносителей.
СсылкаПожаловаться
как всегда прав на 1000%
СсылкаПожаловаться
_Димон_
как всегда прав на 1000%
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да случайно задумался. Вспомнил, как брал бензин по 8 копеек, вот и надумал прикинуть. Мы же смотрим на то, что на поверхности, в итоге проблему видим совсем не там.
СсылкаПожаловаться
Виктор
СсылкаПожаловаться
а почему Вы не сравнили зарплаты .сегодня средняя 15000(хотя мне кажется меньше)и тут уже получается не 1142литра а половина от этого.
СсылкаПожаловаться
добрый злой
а почему Вы не сравнили зарплаты .сегодня средняя 15000(хотя мне кажется меньше)и тут уже получается не 1142литра а половина от этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он же сравнивал сколько на свою зарплату мог и может купить....
СсылкаПожаловаться
_Димон_
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это он а большинство????
СсылкаПожаловаться
добрый злой
это он а большинство????
СсылкаПожаловаться
История переписки4
думаю и большинство так же
раз у него приличная была зарплата и он мог купить 1142 литра то на маленькую зарплату можно было купить например 700 литров....
ну и т.д. :-)
СсылкаПожаловаться
_Димон_
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас опять математикой занимался. Из Новостей : "В Москве резко подорожал бензин". Решил прикинуть эту резкость, но опять же в сравнении с ЖКХ. " Резкость" бензина получилась 1.04% за месяц. Знаете, какая "резкость" у ЖКХ? Не поверите - 13.4% (сравнил два квитка). Но об этом - тишина.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Сейчас опять математикой занимался. Из Новостей : "В Москве резко подорожал бензин". Решил прикинуть эту резкость, но опять же в сравнении с ЖКХ. " Резкость" бензина получилась 1.04% за месяц. Знаете, какая "резкость" у ЖКХ? Не поверите - 13.4% (сравнил два квитка). Но об этом - тишина.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
думаю многие об этом не думают даже...
мы пробовали в суд подавать за то что счета за эл.энергию должников распределяют на всех жителей(т.е. свои обязанности по взысканию долгов переложили на плечи жильцов)
бесполезно-оказывается всё по закону....
это просто один из моментов с коим столкнулись и накипело (((
СсылкаПожаловаться
_Димон_
думаю многие об этом не думают даже...
мы пробовали в суд подавать за то что счета за эл.энергию должников распределяют на всех жителей(т.е. свои обязанности по взысканию долгов переложили на плечи жильцов)
бесполезно-оказывается всё по закону....
это просто один из моментов с коим столкнулись и накипело (((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В суд надо с документами идти, иначе бесполезно. Сейчас в моём доме всё стало решаться довольно быстро. Ошарашили квитками за сентябрь. Ладно, ошарашим и мы. Посмотрели сметы, суммы, выделенные из городских средств на наш дом, затем на домовом комитете жильцы-специалисты всё это просчитали и сопоставили, и главная ударная сила домкома - женщины, с этими выкладками прямиком в УК (управляющая компания) - отчитайтесь за рублики не бумажками, а конкретно выполненным. Пока не отчитались, перерасчетами занялись, "ошибки ищут". Понятно. что пригребут что-то, но не настолько же. Никто за нас проблемы решать не станет. К сожалени, лишь давление на карман заставило жильцов еще год назад как-то объединяться в сообщество. Стало получаться. Успокоились. А тут - сразу и взлёт. Значит, снова в бой во всеоружии. А что толку было от того, что раньше собирались, галдели кто-во что горазд и расходились. Слово к делу не пришьешь.
СсылкаПожаловаться
добрый злой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какая средняя была в 1965? Могу и другое сравнение дать: кварплата. Той же одной моей зарплаты (работал, кстати, малолеткой, т.е. с сокращенным рабочим днем с доплатой за неотработанные часы по среднему) хватило бы на 15 месяцев. Если бы сейчас одной моей нынешней зарплаты хватало тоже на столько месяцев, ездил бы, наверное, на мерседесе. Увы, даже за полгода не хватит.
СсылкаПожаловаться
Виктор
СсылкаПожаловаться
Правильно! Получая в 65-м году 75р. вы тратили на ЖКХ максимум 8-10р.(вкл. свет и телефон), что делало 10% от вашей , бедной, даже по тем временам, зарплаты. Да ещё кварплату, скорей всего, платили не вы, а ваши родители. А сейчас вы платите 5-7тысяч, что составляет 20-25% от ваших 28000-30000 рублей. Это я к тому, что изменилась структура потребления. Раньше квартиры получали бесплатно, уже с отделкой, образование, медицина были, почти, бесплатны.
СсылкаПожаловаться
Бахтияр Алиев
Правильно! Получая в 65-м году 75р. вы тратили на ЖКХ максимум 8-10р.(вкл. свет и телефон), что делало 10% от вашей , бедной, даже по тем временам, зарплаты. Да ещё кварплату, скорей всего, платили не вы, а ваши родители. А сейчас вы платите 5-7тысяч, что составляет 20-25% от ваших 28000-30000 рублей. Это я к тому, что изменилась структура потребления. Раньше квартиры получали бесплатно, уже с отделкой, образование, медицина были, почти, бесплатны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ну ВЫ что ща мы заживем,вон володька с димкой ща жизню наладют.правда ни как не получается но мы подождем мы то крепкие....
СсылкаПожаловаться
Бахтияр Алиев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зарплата по тем временам была не бедная, но и не большая. Но ее всё же хватало, хотя за жильё тоже из неё, трудоспособных больше не было, почему малолеткой и пришлось идти работать и параллельно, по вечерам, школу заканчивать. Собственно, и с бензином познакомился тогда потому, что купил микик, чтобы везде успевать. Вот за мокик выплачивал кредит целых два года, пришлось даже подрабатывать. Это было очень дорого по сравнению с нынешним соотношением цен и зарплат. Всё равно, что купить сейчас дорогущий тяжелый скутер. Но Вы совершенно правы - очень о многом голова не болела. Но что-то было и совершенно недоступно, хотя к этому недоступному особо и не стремились.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Зарплата по тем временам была не бедная, но и не большая. Но ее всё же хватало, хотя за жильё тоже из неё, трудоспособных больше не было, почему малолеткой и пришлось идти работать и параллельно, по вечерам, школу заканчивать. Собственно, и с бензином познакомился тогда потому, что купил микик, чтобы везде успевать. Вот за мокик выплачивал кредит целых два года, пришлось даже подрабатывать. Это было очень дорого по сравнению с нынешним соотношением цен и зарплат. Всё равно, что купить сейчас дорогущий тяжелый скутер. Но Вы совершенно правы - очень о многом голова не болела. Но что-то было и совершенно недоступно, хотя к этому недоступному особо и не стремились.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати это не кредит был, а рассрочка. Платили где-то червонец в месяц? А то что было недоступно, об этом даже и не мечтали. Да и небо было голубее и девушки красивее.
СсылкаПожаловаться
Бахтияр Алиев
Кстати это не кредит был, а рассрочка. Платили где-то червонец в месяц? А то что было недоступно, об этом даже и не мечтали. Да и небо было голубее и девушки красивее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да дело не в том, что голубее (хотя, кстати, и это возможно, климат ведь тоже меняется). Просто существует такой метод расчета уровня жизни населения, пересчет заработной платы на товары первой необходимости (жилье, еда, общественный транспорт), единственно правильный при сравнении уровня жизни в разных странах (включая и СССР). Потому что сравнивать зарплаты без перевода их в покупательскую способность бесполезно. Сравнивать по покупательной способности роскоши тоже бесполезно, потому что роскошь (машины, многие виды одежды, дачи или особняки) имеют слишком большой разброс в цене и не являются предметами первой необходимости.
Моя зарплата в 1983 году составляла 350 рублей. А, следовательно, я мог:
1. Проехать на общественном транспорте 7 000 раз (в переводе на современный это зарплата 210 000 руб)
2. Заплатить за квартиру за 3 года (сейчас это 110 000, но, разумеется, в зависимости от квартиры)
3. Купить 160 кг докторской колбасы (сейчас это 32 000 руб)
4. Купить 2700 буханок хлеба (сейчас 53 000 руб)
Ну и так далее. В общем, я не хило жил. Хотя, должен признать, у меня была довольно высокая зарплата, в целом по стране она на тот момент составляла 150 руб, но, работая на ядерных ракетах, да еще на месте их базирования, то есть, в постоянных командировках, я получал еще большие надбавки и командировочные.
СсылкаПожаловаться
Бахтияр Алиев
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Платили за рассрочку по-разному, исходя из первого взноса, возможности, а также и из установленного максимального срока выплаты. У нас можно было взять не более, чем на два года. А когда в 69-м оказался в другом месте - там только на один год. Да еще с оговоркой - не всё можно было взять в рассрочку: мебель, например тысячи за две можно, холодильники, ТВ и т.д., а тяжелый мотоцикл за 1750 уже нельзя - это за полную оплату и только согласно очереди. Про авто вообще говорить нечего.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru