11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Где делают бытовую технику

Купила водогрей "Аристон" и хлебопечку "Редмонд". Вышел спор о том где они сделаны. На прилагаемых документах юр.адреса фирм - в Москве, в Киеве и ещё 60044 Fabriano (AN). Инструкции на русском и на украинском языках, причём на украинском инструкция больше по объёму.
Я говорю, что водогреи делают во Всеволожске, а Вова спорит, что в Харькове. И технику "Редмонд" говорю собирают в любом сарае. Всё делают в Китае и плотно упаковывают, а потом в каждой стране укладывают в коробки засунув в корпус китайский полуфабрикат. Ну может инструкцию и яркую коробку тоже печатают где-то рядом.
Вова говорит, что "Редмонд" делают в Польше, потому что в Польше такая хлебопечка стоит не 7200 руб. как я платила, а 1,5-2 тыс.руб.
Вот интересуюсь я - что это за марки такие глобальные.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
82
Агатовая ЯВ ответ на Алекса
Алекса
Ну не знаю я редко очень пользуюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я вот не пользуюсь микроволновкой ..еда после неё невкусная))
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
А я вот не пользуюсь микроволновкой ..еда после неё невкусная))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я пользуюсь только для разогрева пищи...мультиваркой активно пользуюсь
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Алекса
Алекса
Тонь и что ты ей будешь часто пользоваться? Сомневаюсь..я считаю что совершенно бесполезный в хозяйстве агрегат..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вован уговорил купить. У наших женщин с работы у всех есть и они очень довольны. И хлеб и кексы пекут. На острове газа нет и для выпечки лишний электроагрегат не лишний.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Вован уговорил купить. У наших женщин с работы у всех есть и они очень довольны. И хлеб и кексы пекут. На острове газа нет и для выпечки лишний электроагрегат не лишний.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну если с этой точки зрения..
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Вован уговорил купить. У наших женщин с работы у всех есть и они очень довольны. И хлеб и кексы пекут. На острове газа нет и для выпечки лишний электроагрегат не лишний.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А зачем газ нужен,Тоня?! Вот читаю и понять не могу,почему ты так сильно переживаешь,что газа нет? У нас нет газа и я как то не сильно понимаю,в чем мне не повезло...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
А зачем газ нужен,Тоня?! Вот читаю и понять не могу,почему ты так сильно переживаешь,что газа нет? У нас нет газа и я как то не сильно понимаю,в чем мне не повезло...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Меня тоже всё устраивает. Даже безопаснее без газа, я к тому, что электроплитка двухкомфорочная и духовки нет, и я когда так делала планировала для супа и т.п.мультиварку. А для выпечки хлебопечку.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Вова меня давно агитировал купить хлебопечку, но цена его убила. Говорит в 5 раз дороже чем на Украине и в 6 раз дороже чем в Польше. А ведь лет 5 назад у нас техника была дешевле чем на Украине. Тут даже с курсом валюты не свяжешь. Гривна упала так же как рубль, а цены стали ниже наших.
СсылкаПожаловаться
К размеру зарплаты привязывать нужно, а не курсу валют. И почему не сделали покупку в Финляндии, с Вашим-то прагматизмом. Или это очередная попытка очернить Россию в сравнении с Украиной.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Вова меня давно агитировал купить хлебопечку, но цена его убила. Говорит в 5 раз дороже чем на Украине и в 6 раз дороже чем в Польше. А ведь лет 5 назад у нас техника была дешевле чем на Украине. Тут даже с курсом валюты не свяжешь. Гривна упала так же как рубль, а цены стали ниже наших.
СсылкаПожаловаться
Тоня, загляни в любую мастерскую по ремонту. Там этих хлебопечек продается вагон и маленькая тележка,любых брэндов и у всех один "косяк" - не пропекают.
СсылкаПожаловаться
Slavik
Инструкции на русском и на украинском языках, причём на украинском инструкция больше по объёму.

Не чего удивительного нет в том что на украинском больше, умственное развитие....





А для некоторых инструкцию выпускают не в тексте а в картинках....





СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Slavik
Slavik
Инструкции на русском и на украинском языках, причём на украинском инструкция больше по объёму.

Не чего удивительного нет в том что на украинском больше, умственное развитие....





А для некоторых инструкцию выпускают не в тексте а в картинках....





СсылкаПожаловаться
Кстати я за собой замечаю какое-то отупение после сидения на форуме. Не способность вчитываться в длинный текст, клиповое мышление, перескакивание с одного дела на другое.
СсылкаПожаловаться
Пи®анья
дарила хлебопечку свекрухе пару лет назад и все равно мне было чье произволство..
скажу одно..ВЕЩЬ!!!.дАвольна она и дАвольны мы..хлеб оч вкусный ..кто не пробовал, вам трудно представить..и фирма Редмон отличная..сама много лет пользуюсь мультиваркой и чесна сказать не замарачиваюсь чья маде ин..:)
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Пи®анья
Пи®анья
дарила хлебопечку свекрухе пару лет назад и все равно мне было чье произволство..
скажу одно..ВЕЩЬ!!!.дАвольна она и дАвольны мы..хлеб оч вкусный ..кто не пробовал, вам трудно представить..и фирма Редмон отличная..сама много лет пользуюсь мультиваркой и чесна сказать не замарачиваюсь чья маде ин..:)
СсылкаПожаловаться
Советуешь приобрести мультиварку? ..чот не решусь..много электричества жрёт?))
СсылкаПожаловаться
Пи®аньяВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Советуешь приобрести мультиварку? ..чот не решусь..много электричества жрёт?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
оч советую..покупай 2в 1..т.е..чтобы была и мультиварка и скороварка..
я всю зиму холодцы варю..трачу 1 час на варку..да и вообще мясо за 20 минут..и рыба..и борщи..:)
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Пи®анья
Пи®анья
оч советую..покупай 2в 1..т.е..чтобы была и мультиварка и скороварка..
я всю зиму холодцы варю..трачу 1 час на варку..да и вообще мясо за 20 минут..и рыба..и борщи..:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В чем разница ..скороварка и мультиварка ...горшок он и есть горшок! ))
СсылкаПожаловаться
Пи®аньяВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
В чем разница ..скороварка и мультиварка ...горшок он и есть горшок! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не помню в чем там разница..но при покупке мне сразу посоветовали взять такую..2 в 1..:)
знаю только, что холодец можно быстро и вкусно сварить именно в такой..
я и брала ее первоначально изза этого..а так она и печет..и варит..и жарит..включил и забыл..
сама приготовит и еще останется теплой целый день..))
вообщето незаменимая вещь на даче летом..:)
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Пи®анья
Пи®анья
не помню в чем там разница..но при покупке мне сразу посоветовали взять такую..2 в 1..:)
знаю только, что холодец можно быстро и вкусно сварить именно в такой..
я и брала ее первоначально изза этого..а так она и печет..и варит..и жарит..включил и забыл..
сама приготовит и еще останется теплой целый день..))
вообщето незаменимая вещь на даче летом..:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Точно. Не убежит, не пригорит, выключиться сама и всё тепло тратит на продукт, а не на нагрев кухни. Герметичная кастрюля, запах не выходит.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Точно. Не убежит, не пригорит, выключиться сама и всё тепло тратит на продукт, а не на нагрев кухни. Герметичная кастрюля, запах не выходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тонь а холодец какой вкусный и ароматный..и что самое главное - прозрачный..:)))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Пи®анья
Пи®анья
Тонь а холодец какой вкусный и ароматный..и что самое главное - прозрачный..:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А у меня не скороварка, я не варила в ней холодец. Но попробую.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
А у меня не скороварка, я не варила в ней холодец. Но попробую.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тонь..купи еще как у меня 2 в 1..и не пожалеешь..
забудешь , что такое стоять у плиты..:)
СсылкаПожаловаться
Сергей АнаньевВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Советуешь приобрести мультиварку? ..чот не решусь..много электричества жрёт?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Советуешь приобрести мультиварку? ..чот не решусь..много электричества жрёт?))

Купи которая "работает" на дровах,делают под заказ))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария