Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 марта
Opel Insignia 1.6 Turbo MT
Добрый день. Пробег авто 120 000, срок владения 4 года. Изначально на авто было 2 косяка, правое зеркало не полностью обогревалось и температура кондея между 25 и 26 градусами по факту 26 HI, была пер...
4.5
22 марта
Lada (ВАЗ) Vesta 1.6 AMT 106hp
Отличная Лада
4.7
Все отзывы
Правила форума

Где делают бытовую технику

Купила водогрей "Аристон" и хлебопечку "Редмонд". Вышел спор о том где они сделаны. На прилагаемых документах юр.адреса фирм - в Москве, в Киеве и ещё 60044 Fabriano (AN). Инструкции на русском и на украинском языках, причём на украинском инструкция больше по объёму.
Я говорю, что водогреи делают во Всеволожске, а Вова спорит, что в Харькове. И технику "Редмонд" говорю собирают в любом сарае. Всё делают в Китае и плотно упаковывают, а потом в каждой стране укладывают в коробки засунув в корпус китайский полуфабрикат. Ну может инструкцию и яркую коробку тоже печатают где-то рядом.
Вова говорит, что "Редмонд" делают в Польше, потому что в Польше такая хлебопечка стоит не 7200 руб. как я платила, а 1,5-2 тыс.руб.
Вот интересуюсь я - что это за марки такие глобальные.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
82
Вася Васин
Пора бы знать Тоня, что все делается в Одессе,на Малой Арнаутовской улице!)))
СсылкаПожаловаться
Вася Васин
СсылкаПожаловаться
Уже нет. К нам оттуда подвоза нема.
СсылкаПожаловаться
Вася Васин
СсылкаПожаловаться
Малая Арнаутская...вопщем то
СсылкаПожаловаться
jonn
Либо у нас собирают из китайских комплектующих, либо, в лучшем случае, все китайское(((
СсылкаПожаловаться
Макс М
Вы правы во всём. Из моего круга знакомых работают в Германии на ламповом заводе Osram, аналогичный завод имеется в России, так вот лампочки произведённые в России перепаковывают в Германии и выдают за немецкие, так же разный китайский ширпотреб.
СсылкаПожаловаться
Липа
На упаковке подробно указывается информация о том: кто владелец патента, кто распространитель и где товар произведён.
СсылкаПожаловаться
Липа
На упаковке подробно указывается информация о том: кто владелец патента, кто распространитель и где товар произведён.
СсылкаПожаловаться
Да, вы правы. Тщательно всё осмотрела и нашла адрес производителя - г.Всеволожск. Но очень мелкими буквами.
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Тонечка ...какая разница в каком сарае сделано?! Лишь бы заводские ...и фукцициклировали хорошо ююючто и грело и пекло долго и качественно! Не заморачивайся ..))
СсылкаПожаловаться
Вскройте любой из приборов.Достаньте Плату.Если Плата светло коричневого цвета,и пайка деталей без наплывов,аккуратная-произведено в заводских условиях,в Польше.Если пайка деталей тяп на ляп,плата чёрного цвета,дорожки не имеют чёткого рисунка-Китайская штамповка.Просто всё.Не забудьте после того,как узнаете кто производитель-сдать ваши приборы в мастерскую по ремонту подобного оборудования,на запчасти.Ни в коем случае не выбрасывайте в мусоропровод.Не загрязняйте экологию вашего города.
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
А как же гарантийный срок? ..пусть послужит ,лучше побыть в неведениии ...спокойней!))
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Вся электроника собирается в основном в Китае.В любом случае где-то есть надпись о месте изготовления.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Вся электроника собирается в основном в Китае.В любом случае где-то есть надпись о месте изготовления.
СсылкаПожаловаться
С единственной разницей-одна под контролем фирм-брендов,другая на коленке.
СсылкаПожаловаться
А что значит "60044 Fabriano (AN)" без всяких прочих комментариев?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А цифры впереди это почтовый индекс провинции Китая, где техника собирается))
СсылкаПожаловаться
А что значит "60044 Fabriano (AN)" без всяких прочих комментариев?
СсылкаПожаловаться
Что такое "60044 fabriano@ не знаю , но (AN) однозначно аналка .
СсылкаПожаловаться
Вова меня давно агитировал купить хлебопечку, но цена его убила. Говорит в 5 раз дороже чем на Украине и в 6 раз дороже чем в Польше. А ведь лет 5 назад у нас техника была дешевле чем на Украине. Тут даже с курсом валюты не свяжешь. Гривна упала так же как рубль, а цены стали ниже наших.
СсылкаПожаловаться
Вова меня давно агитировал купить хлебопечку, но цена его убила. Говорит в 5 раз дороже чем на Украине и в 6 раз дороже чем в Польше. А ведь лет 5 назад у нас техника была дешевле чем на Украине. Тут даже с курсом валюты не свяжешь. Гривна упала так же как рубль, а цены стали ниже наших.
СсылкаПожаловаться
Тонь и что ты ей будешь часто пользоваться? Сомневаюсь..я считаю что совершенно бесполезный в хозяйстве агрегат..
СсылкаПожаловаться
Алекса
Тонь и что ты ей будешь часто пользоваться? Сомневаюсь..я считаю что совершенно бесполезный в хозяйстве агрегат..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Часто пользуюсь,она джем варит,тесто месит ...пироги дома часто,сын худющий-ему надо,да и хлеб разный по настроению печь --так вкусно!))
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Часто пользуюсь,она джем варит,тесто месит ...пироги дома часто,сын худющий-ему надо,да и хлеб разный по настроению печь --так вкусно!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не знаю я редко очень пользуюсь
СсылкаПожаловаться
Алекса
Ну не знаю я редко очень пользуюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я вот не пользуюсь микроволновкой ..еда после неё невкусная))
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
А я вот не пользуюсь микроволновкой ..еда после неё невкусная))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я пользуюсь только для разогрева пищи...мультиваркой активно пользуюсь
СсылкаПожаловаться
Алекса
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вован уговорил купить. У наших женщин с работы у всех есть и они очень довольны. И хлеб и кексы пекут. На острове газа нет и для выпечки лишний электроагрегат не лишний.
СсылкаПожаловаться
Вован уговорил купить. У наших женщин с работы у всех есть и они очень довольны. И хлеб и кексы пекут. На острове газа нет и для выпечки лишний электроагрегат не лишний.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну если с этой точки зрения..
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А зачем газ нужен,Тоня?! Вот читаю и понять не могу,почему ты так сильно переживаешь,что газа нет? У нас нет газа и я как то не сильно понимаю,в чем мне не повезло...
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
А зачем газ нужен,Тоня?! Вот читаю и понять не могу,почему ты так сильно переживаешь,что газа нет? У нас нет газа и я как то не сильно понимаю,в чем мне не повезло...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Меня тоже всё устраивает. Даже безопаснее без газа, я к тому, что электроплитка двухкомфорочная и духовки нет, и я когда так делала планировала для супа и т.п.мультиварку. А для выпечки хлебопечку.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
К размеру зарплаты привязывать нужно, а не курсу валют. И почему не сделали покупку в Финляндии, с Вашим-то прагматизмом. Или это очередная попытка очернить Россию в сравнении с Украиной.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Тоня, загляни в любую мастерскую по ремонту. Там этих хлебопечек продается вагон и маленькая тележка,любых брэндов и у всех один "косяк" - не пропекают.
СсылкаПожаловаться
Slavik
Инструкции на русском и на украинском языках, причём на украинском инструкция больше по объёму.

Не чего удивительного нет в том что на украинском больше, умственное развитие....

А для некоторых инструкцию выпускают не в тексте а в картинках....

СсылкаПожаловаться
Slavik
Инструкции на русском и на украинском языках, причём на украинском инструкция больше по объёму.

Не чего удивительного нет в том что на украинском больше, умственное развитие....

А для некоторых инструкцию выпускают не в тексте а в картинках....

СсылкаПожаловаться
Кстати я за собой замечаю какое-то отупение после сидения на форуме. Не способность вчитываться в длинный текст, клиповое мышление, перескакивание с одного дела на другое.
СсылкаПожаловаться
Пи®анья
дарила хлебопечку свекрухе пару лет назад и все равно мне было чье произволство..
скажу одно..ВЕЩЬ!!!.дАвольна она и дАвольны мы..хлеб оч вкусный ..кто не пробовал, вам трудно представить..и фирма Редмон отличная..сама много лет пользуюсь мультиваркой и чесна сказать не замарачиваюсь чья маде ин..:)
СсылкаПожаловаться
Пи®анья
дарила хлебопечку свекрухе пару лет назад и все равно мне было чье произволство..
скажу одно..ВЕЩЬ!!!.дАвольна она и дАвольны мы..хлеб оч вкусный ..кто не пробовал, вам трудно представить..и фирма Редмон отличная..сама много лет пользуюсь мультиваркой и чесна сказать не замарачиваюсь чья маде ин..:)
СсылкаПожаловаться
Советуешь приобрести мультиварку? ..чот не решусь..много электричества жрёт?))
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Советуешь приобрести мультиварку? ..чот не решусь..много электричества жрёт?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
оч советую..покупай 2в 1..т.е..чтобы была и мультиварка и скороварка..
я всю зиму холодцы варю..трачу 1 час на варку..да и вообще мясо за 20 минут..и рыба..и борщи..:)
СсылкаПожаловаться
Пи®анья
оч советую..покупай 2в 1..т.е..чтобы была и мультиварка и скороварка..
я всю зиму холодцы варю..трачу 1 час на варку..да и вообще мясо за 20 минут..и рыба..и борщи..:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В чем разница ..скороварка и мультиварка ...горшок он и есть горшок! ))
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
В чем разница ..скороварка и мультиварка ...горшок он и есть горшок! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не помню в чем там разница..но при покупке мне сразу посоветовали взять такую..2 в 1..:)
знаю только, что холодец можно быстро и вкусно сварить именно в такой..
я и брала ее первоначально изза этого..а так она и печет..и варит..и жарит..включил и забыл..
сама приготовит и еще останется теплой целый день..))
вообщето незаменимая вещь на даче летом..:)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.