Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Газогенератор.

Никто не пользовался или пользуется? http://www.gazg.ru/gazrez/?part=415
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
3 декабря
Hyundai i40
Авто для своего класса и по стоимости очень даже хорош , не слушайте бред вечно ноющих мудаков . Удивляет маразм некоторых писак , которые сравнивают машину среднего класса с чем-то люксовым. Хочу ещё...
4.0
3 декабря
Volkswagen Amarok
прекрасное авто,своих денег стоит,советую другим
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
12
Корсар
Бензиновыми пользовался 1 и 3-х фазными.
СсылкаПожаловаться
Леший
Привет, Андрей! С газовыми не имел дел, а вот с бензиновыми сталкивался немного. Для начала рассчитай на сколько кВ. тебе нужно машинку. От этого и отталкивайся. Есть еще дизельные. Но с ними дела не имел.
СсылкаПожаловаться
Леший
Привет, Андрей! С газовыми не имел дел, а вот с бензиновыми сталкивался немного. Для начала рассчитай на сколько кВ. тебе нужно машинку. От этого и отталкивайся. Есть еще дизельные. Но с ними дела не имел.
СсылкаПожаловаться
Игорь привет! Бензиновый у меня есть,накладно с ним для длительного пользования... У нас тут газ подводят,хотелось бы найти альтернативу.
СсылкаПожаловаться
Леший
Вот альтернативы здесь по моему мнению, не очень много. Попробуй найти дизельный. Мощи у него поболее будет при том же объеме. А топлива жрет меньше. Если судить по тепловым пушкам, газовые едят живьем, на соляре намного дешевле получается.
СсылкаПожаловаться
Леший
Вот альтернативы здесь по моему мнению, не очень много. Попробуй найти дизельный. Мощи у него поболее будет при том же объеме. А топлива жрет меньше. Если судить по тепловым пушкам, газовые едят живьем, на соляре намного дешевле получается.
СсылкаПожаловаться
Бензиновый на дизель поменяю легко. Соляра дороже и качество не фонтан(у нас)...
СсылкаПожаловаться
Леший
у Артемки на работе дизельный. проблем нет. Даже заводится сам после отключения электроэнергии, а после подачи выключается.
СсылкаПожаловаться
червонец
Андрюха, самое хорошее-это динамку на велик...(крутить можно по очереди....
СсылкаПожаловаться
червонец
СсылкаПожаловаться
Надо много динамок!
СсылкаПожаловаться
Кареныч
Надо много динамок!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Могу парочку подогнать...Вон Леший мысль кидает..еще лучше...!
СсылкаПожаловаться
червонец
СсылкаПожаловаться
Привет, Саша! Как ваше драгоценное?
СсылкаПожаловаться
Леший
Привет, Саша! Как ваше драгоценное?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сергей я....Да ничччё отпуск закончился как обычно внезапно, хоцца продлить..
СсылкаПожаловаться
червонец
Сергей я....Да ничччё отпуск закончился как обычно внезапно, хоцца продлить..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извини, Сергей. Попутал... У меня отпуск в декабре будет.
СсылкаПожаловаться
Леший
Извини, Сергей. Попутал... У меня отпуск в декабре будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если действительно -ОТДЫХАТЬ, то в любое время года можно!!!
СсылкаПожаловаться
червонец
Если действительно -ОТДЫХАТЬ, то в любое время года можно!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и буду отдыхать дома возле печки.))))
СсылкаПожаловаться
Леший
Вот и буду отдыхать дома возле печки.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Неее луччче на моря океяны езжай!!!
СсылкаПожаловаться
червонец
Неее луччче на моря океяны езжай!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не получится. сын на учебу в подмосковье уедет. Дом протапливать будет некому.
СсылкаПожаловаться
Леший
Не получится. сын на учебу в подмосковье уедет. Дом протапливать будет некому.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну тогда молится надо, что бы зима теплая была..
СсылкаПожаловаться
червонец
Ну тогда молится надо, что бы зима теплая была..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я и лютых морозов не боюсь.))) Дом теплый.
СсылкаПожаловаться
Леший
Или собачку в колесо пустить как белку.)))
СсылкаПожаловаться
Леший
Или собачку в колесо пустить как белку.)))
СсылкаПожаловаться
С собаками проблем нет!
СсылкаПожаловаться
Леший
Вот и учи любимицу по хозяйству помогать.)))
СсылкаПожаловаться
Леший
Вот и учи любимицу по хозяйству помогать.)))
СсылкаПожаловаться
Она мне бензиновый подогнала...
СсылкаПожаловаться
Леший
Она тебе намекнула что двигаться ей больше надо. А ты про колесо и не подумал.)))
СсылкаПожаловаться
Пенсия
Каренычу , в своё время я застал ГАЗОГЕНЕРАТОРНЫЙ " ЗИС " на дровах , видеть-то видел ,но работать на нём не пришлось - мал ещё был , а на сей момент ТОТ " ЗИС" востановил-бы ,- какая экономия -, а хорошо подумать и приложить руки к новым "телегам" так все НЕФТЯНИКИ лапу сосать будут. -это моё мнение .
ответ на твой коментарий здесь.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Прочитал название, всё, думаю, к полуторкам возвращаемся, дровам и прочей прелести! А оно вон как!
Не знаю, не пользовался, но думаю что если Вас какой-нибудь горгаз застукает с этим подключенным к трубе генератором, то отъимеют по самое нехочу! Так что прежде чем приобретать поинтересуйтесь техусловиями, проектом и прочей мутотенью...
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Прочитал название, всё, думаю, к полуторкам возвращаемся, дровам и прочей прелести! А оно вон как!
Не знаю, не пользовался, но думаю что если Вас какой-нибудь горгаз застукает с этим подключенным к трубе генератором, то отъимеют по самое нехочу! Так что прежде чем приобретать поинтересуйтесь техусловиями, проектом и прочей мутотенью...
СсылкаПожаловаться
Прочитал название, всё, думаю, к полуторкам возвращаемся, дровам и прочей прелести! А оно вон как! Не знаю, не пользовался, но думаю что если Вас какой-нибудь горгаз застукает с этим подключенным к трубе генератором, то отъимеют по самое нехочу! Так что прежде чем приобретать поинтересуйтесь техусловиями, проектом и прочей мутотенью...

Если будет подключен после счетчика, проблем не будет.
СсылкаПожаловаться
Леший
Прочитал название, всё, думаю, к полуторкам возвращаемся, дровам и прочей прелести! А оно вон как! Не знаю, не пользовался, но думаю что если Вас какой-нибудь горгаз застукает с этим подключенным к трубе генератором, то отъимеют по самое нехочу! Так что прежде чем приобретать поинтересуйтесь техусловиями, проектом и прочей мутотенью...

Если будет подключен после счетчика, проблем не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Будут проблемы, будут. Это не электророзетка.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Будут проблемы, будут. Это не электророзетка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не будет проблем- просто подключать надо через горгаз, как и дополнительную плиту, водогрейный котел и тд и тп.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Да не будет проблем- просто подключать надо через горгаз, как и дополнительную плиту, водогрейный котел и тд и тп.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и я об этом - техусловия, проект, монтаж, обслуживание, что-то ещё...
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Вот и я об этом - техусловия, проект, монтаж, обслуживание, что-то ещё...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если газ в доме есть (а он есть), то проблем особых не будет- только помещение по размерам.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
СсылкаПожаловаться
Вот и спрашиваю...
СсылкаПожаловаться
Michael
Я думал на дровах (или любом виде топлива)...А это ...))))
СсылкаПожаловаться
Пенсия
Михаилу : - мы с тобой подумали о ДВС времён " Отечественной"для авто , а Кареныч - о ДВС на газе для обогрева собственного "курятника" , вот и идёт некоторое непонимание этого вопроса. Хотя и ГАЗОГЕНЕРАТОР можно продумать для этих целей.
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
Самому интересно стало, чем дело закончится.
Когда в деревню, где тесть живёт, газ подвели, тесть с шуряком полгода по кабинетам топтались, проект составлялся куда воткнуть плиту, куда газовый камин, как дымоход вывести, куда газовый счётчик, и счётчик этот только у Райгаза купить, а купить: "...вчера кончились, завтра приходите... послезавтра должны поступить, завтра приходите...". Ещё та мутотень.
СсылкаПожаловаться
rorat
Сама не пользуюсь, но работаю с генераторами. Если покупаете газовый то помните, что использовать придется только баллоны. Если хотите подключить генератор в магистраль законно, нужно получать разрешение, а это практически невозможно (года 2 назад просили 200 тыр). Я себе лично никакой генератор покупать не стала. Есть инвертор-зарядные устройства, есть гелиевые не обслуживаемые аккумуляторы. Из них делается система на нужное кол-во киловатт. В моем случае это 3 кВт на которых холодильник и свет в доме. Без электричества можно прожить 3 суток. У нас больше чем на сутки ни разу не отключали. Вложения по системе под ключ были 70тыр. Аккумуляторы менять через 15 лет.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru