24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Газогенератор.

Никто не пользовался или пользуется? http://www.gazg.ru/gazrez/?part=415
Кареныч
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
Леший
Вот и учи любимицу по хозяйству помогать.)))
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Леший
Леший
Вот и учи любимицу по хозяйству помогать.)))
СсылкаПожаловаться
Она мне бензиновый подогнала...
СсылкаПожаловаться
Леший
Она тебе намекнула что двигаться ей больше надо. А ты про колесо и не подумал.)))
СсылкаПожаловаться
Пенсия
Каренычу , в своё время я застал ГАЗОГЕНЕРАТОРНЫЙ " ЗИС " на дровах , видеть-то видел ,но работать на нём не пришлось - мал ещё был , а на сей момент ТОТ " ЗИС" востановил-бы ,- какая экономия -, а хорошо подумать и приложить руки к новым "телегам" так все НЕФТЯНИКИ лапу сосать будут. -это моё мнение .
ответ на твой коментарий здесь.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Прочитал название, всё, думаю, к полуторкам возвращаемся, дровам и прочей прелести! А оно вон как!
Не знаю, не пользовался, но думаю что если Вас какой-нибудь горгаз застукает с этим подключенным к трубе генератором, то отъимеют по самое нехочу! Так что прежде чем приобретать поинтересуйтесь техусловиями, проектом и прочей мутотенью...
СсылкаПожаловаться
ЛешийВ ответ на Николаевич
Николаевич
Прочитал название, всё, думаю, к полуторкам возвращаемся, дровам и прочей прелести! А оно вон как!
Не знаю, не пользовался, но думаю что если Вас какой-нибудь горгаз застукает с этим подключенным к трубе генератором, то отъимеют по самое нехочу! Так что прежде чем приобретать поинтересуйтесь техусловиями, проектом и прочей мутотенью...
СсылкаПожаловаться
Прочитал название, всё, думаю, к полуторкам возвращаемся, дровам и прочей прелести! А оно вон как! Не знаю, не пользовался, но думаю что если Вас какой-нибудь горгаз застукает с этим подключенным к трубе генератором, то отъимеют по самое нехочу! Так что прежде чем приобретать поинтересуйтесь техусловиями, проектом и прочей мутотенью...

Если будет подключен после счетчика, проблем не будет.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Леший
Леший
Прочитал название, всё, думаю, к полуторкам возвращаемся, дровам и прочей прелести! А оно вон как! Не знаю, не пользовался, но думаю что если Вас какой-нибудь горгаз застукает с этим подключенным к трубе генератором, то отъимеют по самое нехочу! Так что прежде чем приобретать поинтересуйтесь техусловиями, проектом и прочей мутотенью...

Если будет подключен после счетчика, проблем не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Будут проблемы, будут. Это не электророзетка.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Николаевич
Николаевич
Будут проблемы, будут. Это не электророзетка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не будет проблем- просто подключать надо через горгаз, как и дополнительную плиту, водогрейный котел и тд и тп.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Да не будет проблем- просто подключать надо через горгаз, как и дополнительную плиту, водогрейный котел и тд и тп.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и я об этом - техусловия, проект, монтаж, обслуживание, что-то ещё...
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Николаевич
Николаевич
Вот и я об этом - техусловия, проект, монтаж, обслуживание, что-то ещё...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если газ в доме есть (а он есть), то проблем особых не будет- только помещение по размерам.
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Николаевич
Николаевич
Прочитал название, всё, думаю, к полуторкам возвращаемся, дровам и прочей прелести! А оно вон как!
Не знаю, не пользовался, но думаю что если Вас какой-нибудь горгаз застукает с этим подключенным к трубе генератором, то отъимеют по самое нехочу! Так что прежде чем приобретать поинтересуйтесь техусловиями, проектом и прочей мутотенью...
СсылкаПожаловаться
Вот и спрашиваю...
СсылкаПожаловаться
Michael
Я думал на дровах (или любом виде топлива)...А это ...))))
СсылкаПожаловаться
Пенсия
Михаилу : - мы с тобой подумали о ДВС времён " Отечественной"для авто , а Кареныч - о ДВС на газе для обогрева собственного "курятника" , вот и идёт некоторое непонимание этого вопроса. Хотя и ГАЗОГЕНЕРАТОР можно продумать для этих целей.
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
Самому интересно стало, чем дело закончится.
Когда в деревню, где тесть живёт, газ подвели, тесть с шуряком полгода по кабинетам топтались, проект составлялся куда воткнуть плиту, куда газовый камин, как дымоход вывести, куда газовый счётчик, и счётчик этот только у Райгаза купить, а купить: "...вчера кончились, завтра приходите... послезавтра должны поступить, завтра приходите...". Ещё та мутотень.
СсылкаПожаловаться
rorat
Сама не пользуюсь, но работаю с генераторами. Если покупаете газовый то помните, что использовать придется только баллоны. Если хотите подключить генератор в магистраль законно, нужно получать разрешение, а это практически невозможно (года 2 назад просили 200 тыр). Я себе лично никакой генератор покупать не стала. Есть инвертор-зарядные устройства, есть гелиевые не обслуживаемые аккумуляторы. Из них делается система на нужное кол-во киловатт. В моем случае это 3 кВт на которых холодильник и свет в доме. Без электричества можно прожить 3 суток. У нас больше чем на сутки ни разу не отключали. Вложения по системе под ключ были 70тыр. Аккумуляторы менять через 15 лет.
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на rorat
rorat
Сама не пользуюсь, но работаю с генераторами. Если покупаете газовый то помните, что использовать придется только баллоны. Если хотите подключить генератор в магистраль законно, нужно получать разрешение, а это практически невозможно (года 2 назад просили 200 тыр). Я себе лично никакой генератор покупать не стала. Есть инвертор-зарядные устройства, есть гелиевые не обслуживаемые аккумуляторы. Из них делается система на нужное кол-во киловатт. В моем случае это 3 кВт на которых холодильник и свет в доме. Без электричества можно прожить 3 суток. У нас больше чем на сутки ни разу не отключали. Вложения по системе под ключ были 70тыр. Аккумуляторы менять через 15 лет.
СсылкаПожаловаться
марку и тип аккумов в студию, случаем не optima?
СсылкаПожаловаться
roratВ ответ на Виталий К
Виталий К
марку и тип аккумов в студию, случаем не optima?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, у меня Delta GS12-180
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на rorat
rorat
Нет, у меня Delta GS12-180
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вы мне сказки Андерсена не рассказывайте. Если вашего клиента с отводом глаз газовики поймают, то возьмут за сами знаете какое место. У нас клиенты разные есть, в том числе и кто по закону хочет. Кстати в котельной баллон стоять не должен, только в отдельном домике на улице. Так что и за баллон еще штрафануть могут. И могу Вас уверить что многие знают про газовые генераторы и потом бегут к нам с просьбой или переделать на бензин или поставить автоматику. Только вот ни того, ни другого без подвыподверта сделать нельзя. А вот про генератор на твердом топливе, как собеседник ниже говорит знают не все, и вот о них-то и стоит думать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария