3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Газель" с газовым баллоном паркуется под окном - как заставить хозяина выбрать другое место парковки?

Привет! 
У меня проблема: буквально перед моими окнами (я живу на первом этаже) жилец с верхнего этажа постоянно паркует "Газель" с газовым баллоном. Машина тентовая, открытая. По сути, ночью в нее может забраться кто угодно, например, бомж - и делать, соответственно, что угодно (сигнализации нет). А тут еще и газовый баллон (повернут в сторону окон). К тому же она старая, заводится не сразу.. грохочет и трындит неровно - летом, особенно с утра, это доставало. В общем, нервирует такое соседство. 
 Но убрать ее по-хорошему не получается - во-первых, стоит она, формально, на обочине дороги (хоть до окон и 5 метров), во-вторых, хозяин уже уперся. Подскажите, есть ли нормы какие-нибудь для парковки таких машин? Например, из-за того же газового баллона, неужели нет запретов на стоянку таких авто поблизости от многоквартирных домов?
gg hh
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Авдеев ЕвгенийВ ответ на ZlatovlaskA
ZlatovlaskA
нормальные люди прежде чем покупать такой огрегат продумывают все, вплоть до стоянки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Учитывая недостаток места под парковки-стоянки не могу с Вами согласиться!
СсылкаПожаловаться
gg hhВ ответ на Авдеев Евгений
Авдеев Евгений
Учитывая недостаток места под парковки-стоянки не могу с Вами согласиться!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Места сколько хочешь у нас даже около дома, проблема парковки так остро, как в Москве, например, не стоит. Более того, можно купить гараж, либо в 100 метрах от дома есть платная парковка.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на ZlatovlaskA
ZlatovlaskA
нормальные люди прежде чем покупать такой огрегат продумывают все, вплоть до стоянки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так этож нормальные люди, так поступают.
СсылкаПожаловаться
gg hhВ ответ на Авдеев Евгений
Авдеев Евгений
На мой взгляд, проблема высосана из пальца!!! ГАЗель стоит на обочине дороги на расстоянии 5 метров от окон и для Вас не представляет никакой опасности! А если бы это была Ваша ГАЗель, куда бы Вы её ставили? Под свои окна или за два квартала???
СсылкаПожаловаться
Моя машина в гараже стоит. А в данном случае, владелец ставит ее под _мои_ окна. И окна всех прочих обитателей дома. Подвергая нас всех опасности из-за собственной легкомысленности.
СсылкаПожаловаться
ZlatovlaskA
Что вы тут стебетесь. У человека горе, вам бы ГАЗель под окно с ГБО.
Я знаю что на ГБО должен быть отдельный тех. осмотр и у него есть срок использование, т.е. если балон при использовании должен меняться. Если это не делается то машину нельзя эксплуатировать, но хозяин отделается штрафом и все.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на ZlatovlaskA
ZlatovlaskA
Что вы тут стебетесь. У человека горе, вам бы ГАЗель под окно с ГБО.
Я знаю что на ГБО должен быть отдельный тех. осмотр и у него есть срок использование, т.е. если балон при использовании должен меняться. Если это не делается то машину нельзя эксплуатировать, но хозяин отделается штрафом и все.
СсылкаПожаловаться
балон при использовании должен проходить опресовку раз в два года. А вот для бензобаков таких норм нету.Хотя взрываются они довольно успешно.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Заявление участковому.
СсылкаПожаловаться
gg hhВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Заявление участковому.
СсылкаПожаловаться
Да, мы уже думаем над этим, спасибо за совет.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Кокорина
Может просто позвонить в ДПС и проконсультироваться, там всегда есть дежурный. И не портить нервы себе и соседу. Если человек не идет на контакт, то решайте так проблему, а может вы не умеете разговаривать, сразу в "атаку" идете.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Кокорина
Может просто позвонить в ДПС и проконсультироваться, там всегда есть дежурный. И не портить нервы себе и соседу. Если человек не идет на контакт, то решайте так проблему, а может вы не умеете разговаривать, сразу в "атаку" идете.
СсылкаПожаловаться
Тоже мысль, спасибо.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
А у меня соседка кипишится из за тарелки - ее облучают! Если еще пронюхает о микроволновке....Только личное общение,патамушо ничаво газелист не нарушает.Максимум будет сразу уезжать(не греть).
СсылкаПожаловаться
Faik Bayramov
Нет ну это правда Экстрим,ведь мало ли что...взорваться точно может...надо узнать насколько такая штуковина должна находиться в дали от жилого дома.
СсылкаПожаловаться
gg hhВ ответ на Faik Bayramov
Faik Bayramov
Нет ну это правда Экстрим,ведь мало ли что...взорваться точно может...надо узнать насколько такая штуковина должна находиться в дали от жилого дома.
СсылкаПожаловаться
Вот именно!
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.
У нас один товарищ ставил газель в пятницу вечером.Уезжал в понедельник утром.При этом грел её и весь дым тянуло в подъезд.Сам он жил в соседнем дворе(у нас просто двор хорошо освещается).Ставил частично не тротуар .Так что с санками,да и пешком нужно было обходить машину по проезжей части,по снежному месеву. Мало того в субботу не могли вывезти мусорный контейнер к мус. машине. Кто-то из соседей решил эту проблему радикально. Просто сбросили на лобовое стекло трёх литровую банку с водой. Утром в понедельник мужичек едва сдерживал слёзы.С тех пор не только он не ставит(он вообще у нас больше не ставит),но и другие владельцы не ставят свои авто. Вдруг ещё банка упадёт.
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.
СсылкаПожаловаться
Алексей СергиенкоВ ответ на Алекс Ман.
Алекс Ман.
СсылкаПожаловаться
мда видать сильно наглеть стал
СсылкаПожаловаться
Юрий Максимов
Попробуйте валерианкой ( в смысле настойкой валерианы) облить машину пару раз. Думаю отгонит куда-нибудь по-дальше.
СсылкаПожаловаться
tramp113
Ну стоит у него газ и что,осмотрите остальные машины на наличие ГБО,у газели баллон виден,а у легковушек он спрятан в багажнике Это еще опасней-газ взрывается при большой концентрации к примеру от эл.искры !!!Если серьезно то газ.баллон не опасней чем тот же бензобак,который кстати бывает не закрыт.Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария