20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

газель дв 405 22 а

на холодную тишина при прогреве появляется стук как гидрики но не они (в чём причина)????
АНО
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
Сергей Силаев
стучит только на прогретом на холодном тишина
СсылкаПожаловаться
Сергей Силаев
стучит только на прогретом на холодном тишина
СсылкаПожаловаться
В каком районе ДВС стук,какое давление масла на прогретом моторе?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Сергей Силаев
Сергей Силаев
стучит только на прогретом на холодном тишина
СсылкаПожаловаться
Тогда точно не гидрики-раз на прогретом. А голову менял-поршня не смотрел,не болтаются в цилиндрах? Обычно как минимум пытаются покачать,чтобы определить износ.
СсылкаПожаловаться
Сергей СилаевВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Тогда точно не гидрики-раз на прогретом. А голову менял-поршня не смотрел,не болтаются в цилиндрах? Обычно как минимум пытаются покачать,чтобы определить износ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поршня тоже смотрел на мой взгляд шатка есть но мала видал и больше не стучали
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Тогда точно не гидрики-раз на прогретом. А голову менял-поршня не смотрел,не болтаются в цилиндрах? Обычно как минимум пытаются покачать,чтобы определить износ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может прокладку ГБЦ металическую поставил,вместо паранитовой (или как её там).вот и стучат поршня об "голову" когда нагреются.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на чорный кот
чорный кот
может прокладку ГБЦ металическую поставил,вместо паранитовой (или как её там).вот и стучат поршня об "голову" когда нагреются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Послушать бы.А так гадать сложно.Да еще масло новомодное-зик.Попробовать бы на жирность,а то у меня раз лукойл после 1000км даже скользить перестал.
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Послушать бы.А так гадать сложно.Да еще масло новомодное-зик.Попробовать бы на жирность,а то у меня раз лукойл после 1000км даже скользить перестал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
весело.
в свою Волгу лью мобил 5w30,но уменя в ней двигатель V6 Тойота 5VZ-FE,а вот друг льёт манул 10w40 и она "зараза" заводится ВСЕГДА и работает ТИХО,правда он его меняет через 5т.км.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
масло то какое залито?
СсылкаПожаловаться
Сергей СилаевВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
масло то какое залито?
СсылкаПожаловаться
зик 10 40 д
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Сергей Силаев
Сергей Силаев
зик 10 40 д
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вопервых зик для меня перестало быть маслом с некоторых пор, а сейчас лью мобил ултра 10в40 полусиньку. Если звон под сброс газа, то меняй оба гидронатяжителя и обязательно положи по 5 рублей внутрь крышки натяжителя, они так дольше проживут.
СсылкаПожаловаться
Сергей СилаевВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Ну вопервых зик для меня перестало быть маслом с некоторых пор, а сейчас лью мобил ултра 10в40 полусиньку. Если звон под сброс газа, то меняй оба гидронатяжителя и обязательно положи по 5 рублей внутрь крышки натяжителя, они так дольше проживут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет звук потоянный как прогреется пробывал и без нагрузки и в нагрузке брал 2 т и крутил движок на разных оборотах звук единый и не меняется
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Сергей Силаев
Сергей Силаев
нет звук потоянный как прогреется пробывал и без нагрузки и в нагрузке брал 2 т и крутил движок на разных оборотах звук единый и не меняется
СсылкаПожаловаться
История переписки4
смени натяжители
СсылкаПожаловаться
чорный кот
может оказаться всё банально просто. замени маслянный фильтр. была такая фигня,только на 406м.а он от 405го не далеко ушёл.и негонись за брендом фильтра,а купи тот который прописан в "мануале". может поможет. у меня,у друга Волга с 406м,так она зараза кроме свечей БРИСК вообще никакие не признаёт.её сразу "лихорадить" начинает. и такая-же "хрень"как у Вас была на ней с Фрамовским фильтром.
СсылкаПожаловаться
Сергей СилаевВ ответ на чорный кот
чорный кот
может оказаться всё банально просто. замени маслянный фильтр. была такая фигня,только на 406м.а он от 405го не далеко ушёл.и негонись за брендом фильтра,а купи тот который прописан в "мануале". может поможет. у меня,у друга Волга с 406м,так она зараза кроме свечей БРИСК вообще никакие не признаёт.её сразу "лихорадить" начинает. и такая-же "хрень"как у Вас была на ней с Фрамовским фильтром.
СсылкаПожаловаться
день добрый менял разные ставил сейчас стоит какой фирмы не помню (увеличенный с ораньжевым оттенком с какойто шероховатостью для откручивания )
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Сергей Силаев
Сергей Силаев
день добрый менял разные ставил сейчас стоит какой фирмы не помню (увеличенный с ораньжевым оттенком с какойто шероховатостью для откручивания )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
(увеличенный с ораньжевым оттенком с какойто шероховатостью для откручивания )

судя по описанию,это и есть ФРАМ. он и просаживал давление масла на прогретом двигателе. и ещё совет,попробуйте замерить давление масла механическим манометром и если окажется мленькое,то поставьте маслянный насос от дизеля ЗМЗ 514(если не ошибаюсь), они одинаковые,только он даёт большее давление.
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Сергей Силаев
Сергей Силаев
день добрый менял разные ставил сейчас стоит какой фирмы не помню (увеличенный с ораньжевым оттенком с какойто шероховатостью для откручивания )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и ещё вопрос; КАКУЮ прокладку под "бошку" поставил,металическую или паранитовую.
если стояла паранитовая (или как её там обзывают),то метал ставить нельзя.т.к. при прогреве и будет такой стук от поршней,которые будут упираться в голову.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на чорный кот
чорный кот
и ещё вопрос; КАКУЮ прокладку под "бошку" поставил,металическую или паранитовую.
если стояла паранитовая (или как её там обзывают),то метал ставить нельзя.т.к. при прогреве и будет такой стук от поршней,которые будут упираться в голову.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
405.22 это второй еврей и на них паронитовая прокладка, металлическая стоит на 405.24 на третьем еврее и они совершенно разные, потому как головка третьего еврея прикручивается ещё и к лобовине
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
405.22 это второй еврей и на них паронитовая прокладка, металлическая стоит на 405.24 на третьем еврее и они совершенно разные, потому как головка третьего еврея прикручивается ещё и к лобовине
СсылкаПожаловаться
История переписки4
но и на них вроде есть железные в продаже.и потом, я не спец в этих двигателях и знаю их поверхостно.но когда мой друг в сервисе (6 тмп) спросил про железную в 40621,то ему, они ответили что будут стучать поршня об "голову" на прогретом двигателе,т.к. они в ВМТ выступают за пределы блока т.е.стоят чуть выше.вот и спросил про прокладку.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на чорный кот
чорный кот
но и на них вроде есть железные в продаже.и потом, я не спец в этих двигателях и знаю их поверхостно.но когда мой друг в сервисе (6 тмп) спросил про железную в 40621,то ему, они ответили что будут стучать поршня об "голову" на прогретом двигателе,т.к. они в ВМТ выступают за пределы блока т.е.стоят чуть выше.вот и спросил про прокладку.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
405 и 406 различаются диаметром 95 и 92 соответственно. 406.24 это тоже евро 3 и они разные с 406.21.
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
405 и 406 различаются диаметром 95 и 92 соответственно. 406.24 это тоже евро 3 и они разные с 406.21.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
СПАСИБО. таких тонкостей не знал. да и честно сказать,даже и не заморачивался. но ещё вроде на 405х катушка зажигания на каждом цилиндре,т.е.единое целое со свечным наконечником.(могу и заблуждаться),а на видео ВВ повода как на 406м.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария