14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Газ в пол, а она не едет...

Уважаемые мастера, добрый день! Пожалуйста, подскажите, какие могут быть причины потери мощности? А/м Дайхатсу Стория (в народе Тойота Дуэт), 1998 г., АКПП, объем двигателя 1 л, правый руль. История вопроса такова, что при нажатии на газ у неё как-будто не хватает сил стронуться с места, что утром, что со светофора, еле-еле потом набирает скорость, но что-то мешает, как будто задыхается. Пожалуйста, порекомендуйте, что посмотреть, поменять. Обязательно поедем в сервис, но перед визитом хотелось бы представлять, где могла собака порыться! Заранее благодарю за помощь.
Марфа Васильна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
70
ДЖИНВ ответ на елена ананьева
елена ананьева
Вы что-то писали про воду в бензине! У нас прошлой зимой такое было((( но все ликвидировали,и в баке и везде)) работало потом нормально! Может быть сейчас опять?(( но она же едит....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вода в баке проверяется не сложно.
Можно слить немного бензина с прямой магистрали в прозрачную бутылку, и посмотреть на просвет. Любая муть бензина, туман, не говоря уже о каплях - это вода.
Не помню мотора на этой машине, и как там всё устроено, но найти магистраль, подводящую бензин к форсункам, наверное, можно. Там обязательно будет штуцер, или какое-то ещё соединение. Раскрутить, надеть трубку, если понадобится, или можно будет прямо штатный гибкий шланг опустить в бутылку, включить пару раз зажигание, и этого количества бензина будет достаточно, чтобы сделать выводы о качестве топлива.
В условиях мастерской можно подключиться манометром к рампе, и наблюдать не просто давление бензина, а как оно себя ведёт - рывки давления говорят о забитых бензиновых фильтрах, и, косвенно, о наличии воды в баке.
СсылкаПожаловаться
елена ананьеваВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
стеклоподъёмники хоть работают? на двери блок кнопок ведь на этой машине с Ростова? в курсе?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))) работают )) да,в курсе!
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
стеклоподъёмники хоть работают? на двери блок кнопок ведь на этой машине с Ростова? в курсе?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Саня, правое зеркало "Серебряное ушко" - из Ростова, точнее, из Батайска, кажись, там ты его покупал))))))
Открывается на 0,1 секунды позже, чем левое, такая вот фишечка у ростовского уха, короче, "ты" всегда со мной))))
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Саня, правое зеркало "Серебряное ушко" - из Ростова, точнее, из Батайска, кажись, там ты его покупал))))))
Открывается на 0,1 секунды позже, чем левое, такая вот фишечка у ростовского уха, короче, "ты" всегда со мной))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
точно! слушай... зеркало! не кнопки!!! я уже сам всё позабыл!!!!
это у меня с другой машиной история была с кнопками....
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
точно! слушай... зеркало! не кнопки!!! я уже сам всё позабыл!!!!
это у меня с другой машиной история была с кнопками....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кнопки тоже были актуальны, всех замучила поиском, тебя, наверное, тоже))
Не нашли!!!(((
Пришлось купить новые))
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
стеклоподъёмники хоть работают? на двери блок кнопок ведь на этой машине с Ростова? в курсе?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой, "ты" уже не со мной, а с моей сестрой, что тоже хорошо)))
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
Марина, привет!
Некогда читать, что тут тебе по-написали, возможно, есть что полезное, но у твоей "малышки" все признаки бедной смеси. Это - основа, от чего надо плясать.
Второе важное замечание - в теме ни слова о нестабильности оборотов холостого хода, поэтому одну из таких причин бедности смеси, как подсос воздуха, можно не рассматривать.
Причинами бедной смеси могут быть не так уж много источников - недостаточная работа бензонасоса, что проверяется не сложно - манометром, и забитые форсунки, что проверяется сканером по коэффициенту впрыска, или наблюдая сигнал датчика кислорода. Есть ещё методы проверок, но на первое время хватит и этих.
Бывает, что смесь на грани бедной, и отсутствие "приёма", как на твоём автомобиле - из-за старых свечей. Выкрути их, осмотри. Но, самое вероятное, форсунки у тебя забиты.
Есть ещё "кзотика", типа, вода в бензине, но вряд ли это твоё.
Всех благ тебе, милая моя "Речка"!
-----------
P.S.
Ты мне хотя бы сообщай СМС-кой, что тему создала в "Ремонте", а то, если бы меня в старой теме сегодня не побеспокоили, я бы этой твоей случайно не заметил бы.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
Марина, привет!
Некогда читать, что тут тебе по-написали, возможно, есть что полезное, но у твоей "малышки" все признаки бедной смеси. Это - основа, от чего надо плясать.
Второе важное замечание - в теме ни слова о нестабильности оборотов холостого хода, поэтому одну из таких причин бедности смеси, как подсос воздуха, можно не рассматривать.
Причинами бедной смеси могут быть не так уж много источников - недостаточная работа бензонасоса, что проверяется не сложно - манометром, и забитые форсунки, что проверяется сканером по коэффициенту впрыска, или наблюдая сигнал датчика кислорода. Есть ещё методы проверок, но на первое время хватит и этих.
Бывает, что смесь на грани бедной, и отсутствие "приёма", как на твоём автомобиле - из-за старых свечей. Выкрути их, осмотри. Но, самое вероятное, форсунки у тебя забиты.
Есть ещё "кзотика", типа, вода в бензине, но вряд ли это твоё.
Всех благ тебе, милая моя "Речка"!
-----------
P.S.
Ты мне хотя бы сообщай СМС-кой, что тему создала в "Ремонте", а то, если бы меня в старой теме сегодня не побеспокоили, я бы этой твоей случайно не заметил бы.
СсылкаПожаловаться
Саша, спасибо те, "любимый мой родной"!
Я ждала твоего мнения, но спецом домогаться постеснялась))
Буду надеяться, что они в Воронеже найдут специалиста, который смог бы все проверить - посмотреть, что нужно.
В противном случае пригоним машину в Москву в мой бывший сервис, там есть один грамотный спец, который ранее всегда её делал, нормальный такой дядька, совестливый.
Только бы она доехала сама, хотя буду сопровождать, путь-то не близкий.
Начнем все-таки с замены масла и фильтров двигателя, АКПП и воздушного, мож полегче поедет, да и исключим эти расходники из списка причин, тогда круг подозреваемых сузится))
Обнимаю и благодарю от души!!!
До встречи на просторах вселенной)))
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Саша, спасибо те, "любимый мой родной"!
Я ждала твоего мнения, но спецом домогаться постеснялась))
Буду надеяться, что они в Воронеже найдут специалиста, который смог бы все проверить - посмотреть, что нужно.
В противном случае пригоним машину в Москву в мой бывший сервис, там есть один грамотный спец, который ранее всегда её делал, нормальный такой дядька, совестливый.
Только бы она доехала сама, хотя буду сопровождать, путь-то не близкий.
Начнем все-таки с замены масла и фильтров двигателя, АКПП и воздушного, мож полегче поедет, да и исключим эти расходники из списка причин, тогда круг подозреваемых сузится))
Обнимаю и благодарю от души!!!
До встречи на просторах вселенной)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
здравствуй, Марина! auto.mail.ru/forum/topic/kuda_by_sezdit_pod_voronezh/#comment-19694
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
здравствуй, Марина! auto.mail.ru/forum/topic/kuda_by_sezdit_pod_voronezh/#comment-19694
СсылкаПожаловаться
История переписки3
auto.mail.ru/forum/topic/kuda_by_sezdit_pod_voronezh/#comment-19694 - интересно, что скажешь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария