20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

газ на авто

вопрос по газовому оборудованию.недавно знакомый установил газ(пропан) на тойоту витц.через некоторое время отключил так как мастера сказали что при эксплуатации на газе необходимо регулировать зазоры клапанов в несколько раз чаще чем при эксплуатации на бензине.так ли это?
андрей гурич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
Сергей ТихоновВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Ну что мне, лишний лимон за эксплуатацию сильно помешал?

Это главный аргумент. А какой ещё за ГБО? Люди ведь купят машину под ЕВРО-4 и поставят на него эжекторное ГБО, а потом едут к нам с жалобой что машина не хочет ехать. Особенно не едет на бензине. И это всё экономия.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не, у меня простое инжекторное, не распределенка (старое уже, сколько лет прошло)). На Ниву буду ставить распределенку. Я туда 21128 двигатель мудрю )
С гидриками то проблем вообще ноль на газу ездить.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Сергей, я тоже так же думаю. Но согласись, регулировки и настройки не могут быть одинаковыми. Я лично много лет проездил на пропане. И программа была вдухрежимная Бензин-пропан. и переключались при переходе на вид топлива. И не имею не чего против. Но сейчас я не поставлю на свой Сид газ. Меня и так вполне устревает. И с Сергем Шелякиным я в чём то согласен. Но не надо из пропана делать что-то сверх естественное. А таксисты которые всё лето проездят на пропане, осенью едут к нам форсунки мыть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, забыл уточнить: газ у нас на сегодня - 11 рублей, по карте я заправляюсь по 10.50
СсылкаПожаловаться
симо катри
Дизель решает все проблемы
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Рашит МухаметшинВ ответ на Сергей Шелякин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вы всё это так уверенно говорите. Вы хотите сказать что пропан не бодяжат? Какой вы наивный. И наберите в поисковике "взрыв газового оборудования в машине" и почитайте сколько жизней унесло газом. Я не сколько не против ГБО. Не не нужно из него делать святого.
СсылкаПожаловаться
симо катриВ ответ на Сергей Шелякин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Какие заправки что ты несешь. 1 Бака легко хватает на 1500 км поэтому заправляться приходится очень редко. 2 А что воздушные фильтра на дизель дороже? Что в сервисе дороже? Дизеля на столько надежные что 3 бензиновых пере ездит, так как моторесурс больше. 3 стоит дороже на 10% а экономней в 2 раза. Что вы в топливной собрались чинить. Там нет ничего форсунки и насос больше ни хрена там нет.
СсылкаПожаловаться
Константин Коровянский
и тут Остапа понесло...."1:Привязка к определённым заправкам(где не бодяжат)."...Бодяжат ВЕЗДЕ и ВСЕГДА - это бизнес ! Самое главное - что делаешь Ты, чтоб бороться с "качественным" топливом... "2:Намного более дорогой сервис для двигателя(возможен крупный попадос на денежку)"... Все зависит не от типа двигателя, а от того, как он эксплуатируется... Можно и в новый двигатель забыть залить масло и "ремонт в денешку"... "3:Высокая цена горючего(соляра стоит дороже 95-го бензина)."..И тут Вы не правы...93, но не 95... "У дизеля неплохая экономичность,но опять-таки,если сравнивать расходы на горючее и обслуживание двигателя(особенно топливной аппаратуры),то у дизеля немного остаётся преимуществ перед бензиномовым мотором и совсем их нет перед двигателем работающем на газе"..Я бы и тут пораздумывал, но нужно уточнить что вы подразумеваете под "расходы на горючее и обслуживание двигателя(особенно топливной аппаратуры)"... а газ есть газ... Как говорит Мой отец "Баллон газа стены двигает, а тут авто"...Лучше платить больше, чем жить меньше
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
пускай бежит от этих "мастеров" ваш знакомый. неужели так дорого и трудоёмко раз в 10000 км сделать контрольную ПРОВЕРКУ зазоров клапанов, при необходимости отрегулировать. на наших шаёбнутых двигателях регулировка стоит максимум 500 рублей, а экономия рубль километр, значит 10000 рублей. вот что значит жаба душит!
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
пускай бежит от этих "мастеров" ваш знакомый. неужели так дорого и трудоёмко раз в 10000 км сделать контрольную ПРОВЕРКУ зазоров клапанов, при необходимости отрегулировать. на наших шаёбнутых двигателях регулировка стоит максимум 500 рублей, а экономия рубль километр, значит 10000 рублей. вот что значит жаба душит!
СсылкаПожаловаться
Отрегулировать долго надо снимать распредвалы. Регулируется регулировочными стаканами через пять соток каждый стоимость одного стакана порядка 10 баксов. Стаканов надо много. Так что накладно как то.))
СсылкаПожаловаться
андрей гуричВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
пускай бежит от этих "мастеров" ваш знакомый. неужели так дорого и трудоёмко раз в 10000 км сделать контрольную ПРОВЕРКУ зазоров клапанов, при необходимости отрегулировать. на наших шаёбнутых двигателях регулировка стоит максимум 500 рублей, а экономия рубль километр, значит 10000 рублей. вот что значит жаба душит!
СсылкаПожаловаться
так все дело в том что стоит эта процедура не 500 р а раз в 10 дороже
СсылкаПожаловаться
...
Извечный спор бензин-газ-дизель,в каждых доводах есть свой резон,у нас в семье 4 авто все на газу;Мазда,Нива,Фокус,Джетта на всех,кроме Нивы,стоит ГБО-4 диджитроник,самое простое впрысковое оборудование,обслуживание примитвное фильтр раз в 10тыс 50 руб,тонкой очистки раз в 20тыс 100руб,реальная экономия 1 руб с 1 км пробега,пробеги большие,но не такси,работа такая,но сейчас не об этом.С моим опытом эксплуатации,основная проблема это настройка ГБО,т.к. установщики сделают тебе автокалиброку и все езжай,выход или искать спеца или делать самому,что вполне доступно нужен шнур,наутбук и интернет вам в помощь там все доходчиви расписано и сложности ни какой в этом нет.По-поводу Вашего вопроса по клапанам,конечно мастера слукавили,где стоят гидрики там вопросов нет,где регулируются,здесь нужна статистика,на Мазде 100 000 пробег клапана не смотрел и рабатает мотор тихо,общий пробег 250 000.В теории при работе на газе седла клапанов тарелки клапанов нагреваются больше,чем при работе на бензине,поэтому считается регулировку надо делать чаще,если регламент предпологает регулировать через там 30 000.сделайте через 20 000,для профилактики,но из моего опыта и из общения с другими я такой проблемы не вижу.
СсылкаПожаловаться
андрей гуричВ ответ на ...
...
Извечный спор бензин-газ-дизель,в каждых доводах есть свой резон,у нас в семье 4 авто все на газу;Мазда,Нива,Фокус,Джетта на всех,кроме Нивы,стоит ГБО-4 диджитроник,самое простое впрысковое оборудование,обслуживание примитвное фильтр раз в 10тыс 50 руб,тонкой очистки раз в 20тыс 100руб,реальная экономия 1 руб с 1 км пробега,пробеги большие,но не такси,работа такая,но сейчас не об этом.С моим опытом эксплуатации,основная проблема это настройка ГБО,т.к. установщики сделают тебе автокалиброку и все езжай,выход или искать спеца или делать самому,что вполне доступно нужен шнур,наутбук и интернет вам в помощь там все доходчиви расписано и сложности ни какой в этом нет.По-поводу Вашего вопроса по клапанам,конечно мастера слукавили,где стоят гидрики там вопросов нет,где регулируются,здесь нужна статистика,на Мазде 100 000 пробег клапана не смотрел и рабатает мотор тихо,общий пробег 250 000.В теории при работе на газе седла клапанов тарелки клапанов нагреваются больше,чем при работе на бензине,поэтому считается регулировку надо делать чаще,если регламент предпологает регулировать через там 30 000.сделайте через 20 000,для профилактики,но из моего опыта и из общения с другими я такой проблемы не вижу.
СсылкаПожаловаться
спасибо за первый понятный ответ
СсылкаПожаловаться
Константин БулатовВ ответ на андрей гурич
андрей гурич
спасибо за первый понятный ответ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ГБО на литровый Витц !!?Дааа, маразм крепчает. Стоимость установки ГБО на нём лет за 5 не отбить на разнице в топливе. Плюс ещё газовый баллон на крыше возить - багажника по сути то и нет у него.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария