20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ГАЗ 4го ПОКОЛЕНИЯ НА МОНОВПРЫСК МОЖНО СТАВИТЬ!!!!!

недавно поставил моник на свою шоху в расчете на установку газа 4го поколения
Да не легко , но у меня получилось. вся проблема находится в бензиновом мозгу ( решаемо)
а вот фотки и поверте все работает))))



редуктор бигас (какой был такой и поставил)



давно валялся полукомплект АГАТ



вот так оно теперь выглядит





по понятным причинам я не могу вот так просто описать суть доработки бензинового ЭБУ.
но кому очень хочется - постараюсь помоч.
вадим бальцанов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
Anna Karoyan
на опель астра 2003г.1.6л. 16клап. стоит итал.ГБО пробег на газе 182000т.км.расход по москве 10л. менял то фильтра. разницу посчитайте сами.
СсылкаПожаловаться
Anna Karoyan
забыл при прохождении ТО ничего не требуют.
СсылкаПожаловаться
вадим бальцанов
а унас в таганроге газ 14.5р....
УЖАС!!!!
СсылкаПожаловаться
Царев
В Липецке газ - 15р, (от 14,80 до 15,20 встречается). А-92 26р.
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на Царев
Царев
В Липецке газ - 15р, (от 14,80 до 15,20 встречается). А-92 26р.
СсылкаПожаловаться
В Липецке газ - 15р, (от 14,80 до 15,20 встречается). А-92 26р.

ну что тут можно сказать - ОБНАГЛЕЛИ!
СсылкаПожаловаться
вадим бальцанов
АГАТ сильно взбесил....
поставил ДИЖИТРОНИК - работает . пришлось модернизировать газовый мозг для нормпльного перехода с одного топлива на другое.
НУ И ПРЕТ ОНА ТЕПЕРЬ!!!!
СсылкаПожаловаться
Зарифходжа МузаффаровВ ответ на вадим бальцанов
вадим бальцанов
АГАТ сильно взбесил....
поставил ДИЖИТРОНИК - работает . пришлось модернизировать газовый мозг для нормпльного перехода с одного топлива на другое.
НУ И ПРЕТ ОНА ТЕПЕРЬ!!!!
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте
У меня есть вопросы по поводу установки, почту скиньте
СсылкаПожаловаться
вадим бальцанов
ОТЧИТЫВАЮСЬ!!!
ПО ТРАССЕ 9л - ПЕР ХОРОШО.
раньше в таком режиме сьедала 12л
это есче не совсем корректно работает ( опелевские болячки ))))
СсылкаПожаловаться
Царев
Это, конечно не отчет. Хотелось узнать больше. Вы "накатайте" несколько сотен км. "Пер хорошо" - не показатель. Моя 065-я на трассе, при скорости до 90 чуть больше 6,5 л на 100 км потребляла бензина А-92. С одной доп. заправкой в пути хватало на 1200 км (от Липецка до Геленджика), с приличной нагрузкой. Я вообще стараюсь выбирать экономичные режимы работы мотора. Какая польза если я напишу, что при скорости 150 расход около 13. Ведь просто дороги не найдешь, где с такой скоростью больше 10 минут можно условно безопасно ехать. Опять же, с какой нагрузкой, при какой манере вождения, по какой именно дороге. Значит и подсчет расхода без специальной методики просто профанация. ИМХО, важнее показатель максимально возможной экономии топлива с учетом загрузки машины ( но не менее чем водитель + пассажир). Вот тут, как раз, и регулировка машины в целом, скажется. Пока я не вижу той экономии, ради которой стоит перейти на газ.
СсылкаПожаловаться
вадим бальцанов
манера вождения - АГРЕССИВНАЯ!!! ( в разумных пределах)
мне покашто просто некогда заморачиваться уменьшением расхода до 5л на 1000км ( не все сразу )
если вы не видите смысла ставить газ - это ваше право.
экономия заключается не только в цене газа но и в увеличении срока службы масла и мотора в целом
СсылкаПожаловаться
вадим бальцанов
все еще работает. уже без трамблера.
вот только родина МАТЬ....... запрещает теперь С......ка!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария