3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ГАЗ 4го ПОКОЛЕНИЯ НА МОНОВПРЫСК МОЖНО СТАВИТЬ!!!!!

недавно поставил моник на свою шоху в расчете на установку газа 4го поколения
Да не легко , но у меня получилось. вся проблема находится в бензиновом мозгу ( решаемо)
а вот фотки и поверте все работает))))



редуктор бигас (какой был такой и поставил)



давно валялся полукомплект АГАТ



вот так оно теперь выглядит





по понятным причинам я не могу вот так просто описать суть доработки бензинового ЭБУ.
но кому очень хочется - постараюсь помоч.
вадим бальцанов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
Валера Хуторский
круто , но уж больно бардак напоминает!
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
круто , но уж больно бардак напоминает!
СсылкаПожаловаться
ну тока завел .
обещаю! порядок наведу! )))
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Вадим, здорово получилось! Молодец!
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
расскажи ещё про расход и т.п.да,и цена вопроса(хоть примерно)
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на Евгений Клешня
Евгений Клешня
расскажи ещё про расход и т.п.да,и цена вопроса(хоть примерно)
СсылкаПожаловаться
расскажи ещё про расход и т.п.да,и цена вопроса(хоть примерно)

про расход пока не знаю (сутки только)
а цена... сам установщик- слепил из остатков ( ну примено переоборудование стоило 10кр)
СсылкаПожаловаться
Евгений КлешняВ ответ на вадим бальцанов
вадим бальцанов
расскажи ещё про расход и т.п.да,и цена вопроса(хоть примерно)

про расход пока не знаю (сутки только)
а цена... сам установщик- слепил из остатков ( ну примено переоборудование стоило 10кр)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо за ответ
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
да лажа ваш газ
газ дорогой, машиня тупая как бревно, да еще и рвануть может.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на garkavenkosergei@mail.ru
garkavenkosergei@mail.ru
да лажа ваш газ
газ дорогой, машиня тупая как бревно, да еще и рвануть может.
СсылкаПожаловаться
Газ дорогой? Бензин дешевле? ))
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ruВ ответ на Оксана
Оксана
Газ дорогой? Бензин дешевле? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
газ дешевле но расход больше
Если на бензине машина расходует 7 литров , то газа будет кидать 12
Поэтому газ дешевле расход больше, шкурка вычинки не стоит
Да еще все любители газизелей молчат про то что надо обучиться на газ это деньги, на тех осмотре опять +деньги, и что бы газ работал надо регулярно заезжать к умельцам что бы ему роги вправляли это тоже деньги ( один раз в 3 точно надо), да еще газовое оборудований не вечное то же ломается достаточно регулярно. И НАХРЕНА КОЗЕ БОЯН?
Дизель вот экономия реальная. Дизеля служат дольше чем бензиновые, расход 4 литра на 100 и момент как у паровоза, искра не пропадает.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на garkavenkosergei@mail.ru
garkavenkosergei@mail.ru
газ дешевле но расход больше
Если на бензине машина расходует 7 литров , то газа будет кидать 12
Поэтому газ дешевле расход больше, шкурка вычинки не стоит
Да еще все любители газизелей молчат про то что надо обучиться на газ это деньги, на тех осмотре опять +деньги, и что бы газ работал надо регулярно заезжать к умельцам что бы ему роги вправляли это тоже деньги ( один раз в 3 точно надо), да еще газовое оборудований не вечное то же ломается достаточно регулярно. И НАХРЕНА КОЗЕ БОЯН?
Дизель вот экономия реальная. Дизеля служат дольше чем бензиновые, расход 4 литра на 100 и момент как у паровоза, искра не пропадает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О великий математик....7+5%=12 Становись в очередь за нобелевкой. Или ты из центризберкома?
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ruВ ответ на Алекс
Алекс
О великий математик....7+5%=12 Становись в очередь за нобелевкой. Или ты из центризберкома?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какие 5% кого ты лечишь?
расход +25? мощьность -30%
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на garkavenkosergei@mail.ru
garkavenkosergei@mail.ru
Какие 5% кого ты лечишь?
расход +25? мощьность -30%
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какие 5% кого ты лечишь?расход +25? мощьность -30% И денег газовая установка стоит столько что к 50000 км в 0 не выходит

Это ты кого лечишь? Стоимость установки 4 го поколения от 22000. Увеличение расхода и падение мощности не более 5%.Учи матчасть дохтар...
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на garkavenkosergei@mail.ru
garkavenkosergei@mail.ru
газ дешевле но расход больше
Если на бензине машина расходует 7 литров , то газа будет кидать 12
Поэтому газ дешевле расход больше, шкурка вычинки не стоит
Да еще все любители газизелей молчат про то что надо обучиться на газ это деньги, на тех осмотре опять +деньги, и что бы газ работал надо регулярно заезжать к умельцам что бы ему роги вправляли это тоже деньги ( один раз в 3 точно надо), да еще газовое оборудований не вечное то же ломается достаточно регулярно. И НАХРЕНА КОЗЕ БОЯН?
Дизель вот экономия реальная. Дизеля служат дольше чем бензиновые, расход 4 литра на 100 и момент как у паровоза, искра не пропадает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))) Особенно понравился пункт об обучении. ))))) Ну, блин, из за парты не вылезаем.
На газу 6 лет, целых два раза заезжал на СТО по газу, менял ремкомплект редуктора.
Бензина у меня "кушает" 9 литров, газа 11. В городе. По последней поездке в Москву расход газа на трассе вышел 4,8 литра на сотку. Считай.
По дизелю. Расход да, 4,5 литра на сотку в городе у меня на "Орионе". Но вот "искра" что то сбилась... (момент впрыска). И менно на этой модели запросили за регулировку (не факт, что все целое и ремонт не понадобится) 9000 руб. Вот и стоят эти дрова в гараже, место занимают, уже 8 лет. Очень экономно стоят.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
)))) Особенно понравился пункт об обучении. ))))) Ну, блин, из за парты не вылезаем.
На газу 6 лет, целых два раза заезжал на СТО по газу, менял ремкомплект редуктора.
Бензина у меня "кушает" 9 литров, газа 11. В городе. По последней поездке в Москву расход газа на трассе вышел 4,8 литра на сотку. Считай.
По дизелю. Расход да, 4,5 литра на сотку в городе у меня на "Орионе". Но вот "искра" что то сбилась... (момент впрыска). И менно на этой модели запросили за регулировку (не факт, что все целое и ремонт не понадобится) 9000 руб. Вот и стоят эти дрова в гараже, место занимают, уже 8 лет. Очень экономно стоят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Видал дохтура? Про газ лечит,а сам наверно избу дровами топит...
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ruВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
)))) Особенно понравился пункт об обучении. ))))) Ну, блин, из за парты не вылезаем.
На газу 6 лет, целых два раза заезжал на СТО по газу, менял ремкомплект редуктора.
Бензина у меня "кушает" 9 литров, газа 11. В городе. По последней поездке в Москву расход газа на трассе вышел 4,8 литра на сотку. Считай.
По дизелю. Расход да, 4,5 литра на сотку в городе у меня на "Орионе". Но вот "искра" что то сбилась... (момент впрыска). И менно на этой модели запросили за регулировку (не факт, что все целое и ремонт не понадобится) 9000 руб. Вот и стоят эти дрова в гараже, место занимают, уже 8 лет. Очень экономно стоят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ДИЗЕЛЬ СИЛА 4 литра и прет как ТАНК
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на garkavenkosergei@mail.ru
garkavenkosergei@mail.ru
ДИЗЕЛЬ СИЛА 4 литра и прет как ТАНК
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сила. Пока не "крякнет". А начал капризничать - рентабельней другую машину купить.
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ruВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Сила. Пока не "крякнет". А начал капризничать - рентабельней другую машину купить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дизель по моторесурсу любую зажигалку заткнет за пояс
Как миниму в двое больше выхаживает.
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ruВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Сила. Пока не "крякнет". А начал капризничать - рентабельней другую машину купить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если на бензине колечки надо до 400 000км подкидывать в дизель до 600 000 км и заглядывать не надо
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ruВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Сила. Пока не "крякнет". А начал капризничать - рентабельней другую машину купить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я НЕ ПОНИМАЮ зачем весь этот геморой с газом если есть дизеля??? Залил бак и следующи раз заправляться через 1500 км.И в багажнике балоны возить не надо что бы заправляться через 100 км
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на garkavenkosergei@mail.ru
garkavenkosergei@mail.ru
Я НЕ ПОНИМАЮ зачем весь этот геморой с газом если есть дизеля??? Залил бак и следующи раз заправляться через 1500 км.И в багажнике балоны возить не надо что бы заправляться через 100 км
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Через 100? ))) Я балон закачиваю в Москве, в Тольятти дозаправляюсь. ))) 1120 км.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария