24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

газ 3110

был стук в двигателе,поменял гидротолкатели, двигатель 406.,стук не пропал , что еще может быть?
Ильдар Бикмухаметов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
Александр Агарев
Ильдар!!! Извини, но я совсем забыл про маслянный радиатор!!!( старею наверное!) Проверь, а не закрыт ли у тебя кран на него. Он рядом с маслянным фильтром. Есть там такая хитрость, что при закрытии маслянного крана( на радиатор)редукционный клапан начинает снижать давление в системе.Как и почему это происходит не знаю, кран и клапан вроде не связаны, но на каждой второй машине такая штука.
СсылкаПожаловаться
Ильдар БикмухаметовВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Ильдар!!! Извини, но я совсем забыл про маслянный радиатор!!!( старею наверное!) Проверь, а не закрыт ли у тебя кран на него. Он рядом с маслянным фильтром. Есть там такая хитрость, что при закрытии маслянного крана( на радиатор)редукционный клапан начинает снижать давление в системе.Как и почему это происходит не знаю, кран и клапан вроде не связаны, но на каждой второй машине такая штука.
СсылкаПожаловаться
александр помогите. машина заводится хорошо.на ходу прогревшись до80 начинает набирать обороты до 1500-2000.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Ильдар Бикмухаметов
Ильдар Бикмухаметов
александр помогите. машина заводится хорошо.на ходу прогревшись до80 начинает набирать обороты до 1500-2000.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если честно, то не совсем понял. Вы едете и тахометр показывает 1500-2000 оборотов или как? Или машина стоит прогретая до 80 градусов, а обороты 1500-2000? Если вариант в движении, то это норма, а если неподвижная, то это очень похоже не Датчик Температуры ОЖ. В диапазоне 80 градусов он врать начинает и компьютер увеличивает подачу топлива. Если честно, то этот датчик и датчик температуры воздуха (снизу впускного коллектора, абсолютно аналогичный ДТОЖ) это болезнь 406го. Запчасти сейчас ну очень никакие!))) Он подходит от жигуля 10-12, только при покупке обратите внимание на цвет юбки датчика. Он должен совпадать со старым.( если старый был черный, то и новый должен быть черный) у меня розоватого цвета стоит Маркировка, если не вру,- 3828 .
СсылкаПожаловаться
Ильдар БикмухаметовВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Если честно, то не совсем понял. Вы едете и тахометр показывает 1500-2000 оборотов или как? Или машина стоит прогретая до 80 градусов, а обороты 1500-2000? Если вариант в движении, то это норма, а если неподвижная, то это очень похоже не Датчик Температуры ОЖ. В диапазоне 80 градусов он врать начинает и компьютер увеличивает подачу топлива. Если честно, то этот датчик и датчик температуры воздуха (снизу впускного коллектора, абсолютно аналогичный ДТОЖ) это болезнь 406го. Запчасти сейчас ну очень никакие!))) Он подходит от жигуля 10-12, только при покупке обратите внимание на цвет юбки датчика. Он должен совпадать со старым.( если старый был черный, то и новый должен быть черный) у меня розоватого цвета стоит Маркировка, если не вру,- 3828 .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
когда останавливаюсь обороты до 2000. который снизу датчик я поменял а дтож нет,он вроде на термостате стоит.
СсылкаПожаловаться
Ильдар Бикмухаметов
проверял, открыт.
СсылкаПожаловаться
Ильдар Бикмухаметов
в понедельник сниму поддон гляну. мне говорят что скорее всего вкладыши стучат.
СсылкаПожаловаться
Ильдар Бикмухаметов
поэтому и давления нет.
СсылкаПожаловаться
Ильдар Бикмухаметов
александр привет. вот дошли руки до поддона.вскрыл маслянный насос,а шестерни некрутятся,немогу провернуть.придется насос покупать новый.
СсылкаПожаловаться
Ильдар Бикмухаметов
вот поэтому наверное и стучит движок.
СсылкаПожаловаться
Ильдар Бикмухаметов
еще у меня к тебе вопрос. как прозвонить проводку от блока управления к датчикам. датчики я прозвонил ,все в норме. на диагностике сказали купи новую проводку в комплекте и немучайся.проехал по магазинам нигде нет.
СсылкаПожаловаться
Ильдар Бикмухаметов
дело в том что машина работает сперебоями.обороты то падают то до2000 набирают на нейтралке. регулятор холостого хода промыл ,может его на новый поменять.
СсылкаПожаловаться
Ильдар БикмухаметовВ ответ на Ильдар Бикмухаметов
Ильдар Бикмухаметов
дело в том что машина работает сперебоями.обороты то падают то до2000 набирают на нейтралке. регулятор холостого хода промыл ,может его на новый поменять.
СсылкаПожаловаться
александр привет. помоги пожалуйста. мой вопрос на форуме.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария