20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ГАЗ 31029. Рулевой редуктор.

При повороте, развороте, на кочках слышен стук в рулевом
редукторе. Далее смены масла и регулировки редуктора ничего не касался. В магазинах втулок для рулевые не встречал. Ремонт, как он трудоёмок, во что выльется или
лучше заменить узел целиком. Подтеков масла нет, свободного хода руля нет,т.е. техосмотр прохожу вживую.
Сергей Болотов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Александр Агарев
Стоимость ремкомплекта 1746 руб( оригинал). Вал сошки, ролик 3 х гребневой, 2 подшипника. Цена в сборе с эласт.муфтой 8467 руб. Удачи! И самое главное помнить"глаза боятся, а руки делают"
СсылкаПожаловаться
Сергей Болотов
Ещё раз спасибо
СсылкаПожаловаться
Илья Янковский
Возможно не в тему, но у меня было подобное на 24 волге.. при торможение, на разворотах по кочкам был стук. Я всю переднюю подвеску перебрал, даже поворотные кулаки поменял (мне их давно отдали за спасибо причем новые). Стук не пропал, поехал на сервис. Один ара-слесарь сказал что это стучит номерной знак, я громко засмеялся и был готов послать их куда подальше, но не успел. Он сказал давай на подъемник заезжай, в итоге оказалась что на третьей опоре двигателя резинки по вылетали и коробкой било по днищу. Вы скажете, как так ты мог лохануться, где коробка, а где передняя подвеска.. но реально стучало будто бы спереди, да еще так громко.. Один раз паркавался, коробка стукнула по днищу так что дворняги все разбежались.
СсылкаПожаловаться
Сергей Болотов
Нет,нет всё в тему. Пишите пожалуйста.Это бесценный опыт которым мы сдесь обмениваемся.Нюансов много
разных.Бывают сомнения, как у меня в этой теме.А тут объяснили, подсказали как лучше сделать, даже сколько стоит.Кому-то чей-нибудь совет очень пригодится или случай из практики. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Сергей Болотов
Сергей Болотов
Нет,нет всё в тему. Пишите пожалуйста.Это бесценный опыт которым мы сдесь обмениваемся.Нюансов много
разных.Бывают сомнения, как у меня в этой теме.А тут объяснили, подсказали как лучше сделать, даже сколько стоит.Кому-то чей-нибудь совет очень пригодится или случай из практики. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Один нюанс при перепресовке ролика. Ось ролика заварена с обеих сторон и её придёться высверливать, а потом точить новую.
СсылкаПожаловаться
Сергей Болотов
Понятно. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Владимир
на редукторе есть сверху гайка на 32 открути ее снимишайбу и шестигранником на 12 чуть подтяни. при этом проверяй люфт рулевого колеса.
СсылкаПожаловаться
Сергей Болотов
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Катя БуВ ответ на Сергей Болотов
Сергей Болотов
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Скажите, а гайки хорошо затянуты на эластичной муфте? У меня дико стучало и всё отдавало на руль, пока не затянул.
СсылкаПожаловаться
константин баланюк
скажите почему при прогазовке движки при подениии оборотов стреляет из глушителя причем стоял 5 шный карбюратор поставил родной ничего не изменилось и почему при заглушении двигателя на ходу на тормоза хер продавиш их просто нет
СсылкаПожаловаться
Сергей БолотовВ ответ на константин баланюк
константин баланюк
скажите почему при прогазовке движки при подениии оборотов стреляет из глушителя причем стоял 5 шный карбюратор поставил родной ничего не изменилось и почему при заглушении двигателя на ходу на тормоза хер продавиш их просто нет
СсылкаПожаловаться
Константин, эта тема о рулевом редукторе.Она была создана 3 мая 2011 года.Вам нужно создать свою тему, указать марку авто
или двигателя.Надеюсь ответов будет гораздо больше чем в этой теме. По тормозам всё верно, так и должно быть. При остановке дв-ля перестаёт работать вакуумный усилитель тормозной системы. "Стреляет из глушителя"-не сгоревшее до конца
в цилиндрах топливо, догорает в выпускной системе.
СсылкаПожаловаться
константин баланюк
за ранее спасибо
СсылкаПожаловаться
Оксана Глазкова
стук при езде по неровной дороге , при повороте руля стук пропадает в чем причина
СсылкаПожаловаться
Евгений Машанов
где можно найти подробную установку рулевой муфты на 29 волгу
СсылкаПожаловаться
Анатолий Тарасов
у меня тоже стук появляется на неровной дороге потом пропадает, до регулировки пока руки не дошли. остальное все в норме.
СсылкаПожаловаться
виктор токарев
второй раз рвет эластичную муфту. че делать
СсылкаПожаловаться
Эмма Бегян
С редуктора выбежало масло и стучт на поворотах вправо влево
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Эмма Бегян
Эмма Бегян
С редуктора выбежало масло и стучт на поворотах вправо влево
СсылкаПожаловаться
Создайте отдельную тему и не надо ее повторять,она появляется с небольшой задержкой.Выйдете из ремонта войдите снова-увидите.
СсылкаПожаловаться
Эмма Бегян
С редуктора выбежало масло и стучт на поворотах вправо влево
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария