14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

газ-31029 проблемы с движком

поменял карбюратор поставил" соликс"сначала тупила поехал в сто посмотрели покрутили вроде работает.буквально 2дня все заново.газ даешь тупит на холостом детонирует и глохнет.клапана отрегу.карб.мастер настраивал зажигание выставляли.но все равно газ Даш тупит при разгоне дергается включаешь потсос более менее но всёровно рывками и тупит.
алексей...
екатерина седова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
Александр АгаревВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Да ну! Никому токо больше не говори. Я про расход выше написал. А про мощность. По городу пятую не выключаю, со второй трогаюсь даже летом (потому как буксует) и стрелку спидометра роняю легко и это на двигателе ЗМЗ 4021.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Андрюха, мне крестный , на 24 ку, полный бак 95го( сдуру) как-то налил))) Так я с жигулевским карбом в гаражах застрять зимой умудрился)))) Ну не могу "внатяг" пустить и все))) Чуть газ даешь, она рвет с места прям как болгарка))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Овсянников
Так можь от мотоцикла тогда поставить?
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Сергей Овсянников
Сергей Овсянников
Так можь от мотоцикла тогда поставить?
СсылкаПожаловаться
я видел мужик один,на 2141 поставил от окушки,она просто не ехала,правда заводилась:))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Овсянников
Заставь чела бежать 10000 со спринтерской скоростью дыша через одну ноздрю, долго не протянет из-за недостатка кислорода.
СсылкаПожаловаться
екатерина седова
что то всё не потеме бозарете реальные ответы по теме есть
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на екатерина седова
екатерина седова
что то всё не потеме бозарете реальные ответы по теме есть
СсылкаПожаловаться
А сами то всю инфу написали? Какой конкретно Солекс поставили?
СсылкаПожаловаться
екатерина седова
"солекс" для волги.жигулёвский сняли сразу как купили.эпхх нет и в помине. простой но тупой корб.я грешу на трамблер старый ссср стоит но брать не хочу есле не уверен.
СсылкаПожаловаться
екатерина седова
думал потсос воздуха но всё прокрутил смазал где надо герметиком.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на екатерина седова
екатерина седова
думал потсос воздуха но всё прокрутил смазал где надо герметиком.
СсылкаПожаловаться
Карбюратор на герметик посадил? Да ну нафиг.
СсылкаПожаловаться
макар макар
если при вытягивании ручки " подсоса " начинает ехать лучше то однозначно смесь бедная , а бедная потому что подача топлива плохая или лишний воздух то есть подсос воздуха , ещё конкретней ? а подсос выявляться проливанием стыков хотя бы жидкостью для промывки карбюраторов , в баллонах в виде аэрозоли , брызгаеш на стыки сопрягаемых деталей системы питания и смотриш на реакцию двигателя , дальше жевать или пусть мужчины побозарят
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на макар макар
макар макар
если при вытягивании ручки " подсоса " начинает ехать лучше то однозначно смесь бедная , а бедная потому что подача топлива плохая или лишний воздух то есть подсос воздуха , ещё конкретней ? а подсос выявляться проливанием стыков хотя бы жидкостью для промывки карбюраторов , в баллонах в виде аэрозоли , брызгаеш на стыки сопрягаемых деталей системы питания и смотриш на реакцию двигателя , дальше жевать или пусть мужчины побозарят
СсылкаПожаловаться
да чё тут базарить,его отстраивать надо,жиклёры менять,попутно электрику проверить,вакумные шланги заткнуть,короче спец нужен толковый и не на один день,и главное чтоб у него было желание заниматься карбом,в наше время инжектор рулит,все спецы переключились,работа не пыльная и денег больше...
СсылкаПожаловаться
макар макарВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
да чё тут базарить,его отстраивать надо,жиклёры менять,попутно электрику проверить,вакумные шланги заткнуть,короче спец нужен толковый и не на один день,и главное чтоб у него было желание заниматься карбом,в наше время инжектор рулит,все спецы переключились,работа не пыльная и денег больше...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у отца 03 1978 года в хорошем состоянии , пока не перестаёт заводится тяну , потом вожу его куда надо и не надо и только потом когда всё это начинает доставать помыл перебрал и года 2 тишина , мелочи не в счёт
"в наше время инжектор рулит,все спецы переключились,работа не пыльная и денег больше..." можно работать в белой рубашке с галстуком и нарукавниках :-)
СсылкаПожаловаться
екатерина седова
я и есть мужик а корб. на герметик не сажали толо колектор
СсылкаПожаловаться
макар макарВ ответ на екатерина седова
екатерина седова
я и есть мужик а корб. на герметик не сажали толо колектор
СсылкаПожаловаться
да ты не волнуйся не спеши , а то половину букв не пишиш , (а корб. на герметик не сажали толо колектор) моё мнение так делать не очень умно возможно в этом и причина
СсылкаПожаловаться
Сергей Овсянников
А где же делают Солексы для Волги, какая маркировка на карбе?
СсылкаПожаловаться
Сергей Овсянников
А где же делают Солексы для Волги, какая маркировка на карбе?
СсылкаПожаловаться
ВДимитроградд на заводе ДААЗ есть 3110 и 417 (для УАЗика)
СсылкаПожаловаться
екатерина седова
Никто не предложил ничего нового ,чего бы я не попробовал,не проверил. Интересна периодичность проблемы.Когда в сто настроили карбюратор и отрегулировали зажигание,отрегулировали клапана -после этого ездил нормально несколько дней. Заехал в сто поменял тормозные колодки,выезжаю и опять все симптомы налицо.С подсосом кой как доехал домой,прочистил и вынул с нового карбюратора муху (!) Ездил более менее но чувствовалось что надо ещё более точно выставить трамблер. выставил. На работу еду нормально ,с работы -машина опять мозг выносит.Сегодня особо холодно было,прогрел хорошо,выезжаю-машина идёт вообще никуда,вообще не тянет. Всё проверил,воздух не подсасывает. Так как подозреваю на трамблёр-куплю и не буду гадать больше. Хотелось сопоставить свои предположения с другими советами кто с такой проблемой сталкивался. В любом случае ребята,спасибо за участие.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на екатерина седова
екатерина седова
Никто не предложил ничего нового ,чего бы я не попробовал,не проверил. Интересна периодичность проблемы.Когда в сто настроили карбюратор и отрегулировали зажигание,отрегулировали клапана -после этого ездил нормально несколько дней. Заехал в сто поменял тормозные колодки,выезжаю и опять все симптомы налицо.С подсосом кой как доехал домой,прочистил и вынул с нового карбюратора муху (!) Ездил более менее но чувствовалось что надо ещё более точно выставить трамблер. выставил. На работу еду нормально ,с работы -машина опять мозг выносит.Сегодня особо холодно было,прогрел хорошо,выезжаю-машина идёт вообще никуда,вообще не тянет. Всё проверил,воздух не подсасывает. Так как подозреваю на трамблёр-куплю и не буду гадать больше. Хотелось сопоставить свои предположения с другими советами кто с такой проблемой сталкивался. В любом случае ребята,спасибо за участие.
СсылкаПожаловаться
А у тебя патрубок забора воздуха на воздухан есть? Тот который с коллектора теплый воздух берет ? Если зимой воздух напрямую брать будет, с солексом замучаешься.Мерзнут они почему-то.
СсылкаПожаловаться
Медвед
Проверь все регулировки карба,я с такими вещами сталкивался.
СсылкаПожаловаться
Сергей Болотов
Читал статью в журнале "За рулём",конструктора, тогда ещё Ленинградского завода по производству карбюраторов. Автор писал, почему нельзя или нежелательно ставить карбюратор, в целях экономии топлива,на определённую модель автомобиля с другой модели.Самому тоже хотелось бы поменять карб. Походив по форумам, для себя отметил карбюратор К-151С на дв-ль 4021.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария