20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ГАРМИН,НАВИТЕЛ,ПРОГОРОД,СИТИГИД?

ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ!ПРОЧЁЛ КУЧУ ИНФЫ И НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ,ЧТО ВЫБРАТЬ ДЛЯ МОСКВЫ И БЛИЗ ЛЕЖАЩЕГО ПОДМОСКОВЬЯ?ПОДСКАЖИТЕ ТЕ КТО РЕАЛЬНО ПОЛЬЗУЕТСЯ.ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО!
сципион
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
Sasha IvanovВ ответ на сципион
сципион
как я понимаю,что навител,что гармин всё это приемлимо и разница есть но не большая?вопрос,а какой чип предпочтительней:атлас четвёртый или атлас пятый?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Навител может быть практически с любым навигатором, у Гармина своя собственная система, для Европы кстати удобно очень... Конечно пятый, он значительно шустрее... И если брать с Навителом что-нибудь типа Texet или Explay, то лучше брать с пробками и с симкой в самом навигаторе, с BT пользоваться неудобно... Кстати чем больше дисплей, тем тоже удобнее пользоваться 5" считаю оптимальным размером...
СсылкаПожаловаться
сципионВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Навител может быть практически с любым навигатором, у Гармина своя собственная система, для Европы кстати удобно очень... Конечно пятый, он значительно шустрее... И если брать с Навителом что-нибудь типа Texet или Explay, то лучше брать с пробками и с симкой в самом навигаторе, с BT пользоваться неудобно... Кстати чем больше дисплей, тем тоже удобнее пользоваться 5" считаю оптимальным размером...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
был бы не прочь услышать совет по какому либо конкретному навигатору.сейчас идёт реклама в авто журнале "авто мир" по навигатору PROLOGY IMAP-550AG,что скажите?
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на сципион
сципион
был бы не прочь услышать совет по какому либо конкретному навигатору.сейчас идёт реклама в авто журнале "авто мир" по навигатору PROLOGY IMAP-550AG,что скажите?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Уже говорил, что эти вещи: Prology, Texet, Globus и т.д. равноценны, конкретно 550 нормально, но пробки по Bluetooth неудобно, лучше со своей симкой...
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на сципион
сципион
был бы не прочь услышать совет по какому либо конкретному навигатору.сейчас идёт реклама в авто журнале "авто мир" по навигатору PROLOGY IMAP-550AG,что скажите?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если бы сейчас выбирал для себя вот достойный вариант: TEXET TM-650, но подороже...
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на сципион
сципион
был бы не прочь услышать совет по какому либо конкретному навигатору.сейчас идёт реклама в авто журнале "авто мир" по навигатору PROLOGY IMAP-550AG,что скажите?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну или Texet TM-610...
СсылкаПожаловаться
сципионВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Ну или Texet TM-610...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
посмотрел отзывы на яндекс в маркете на модельTEXET TM-650,что то не очень хвалят.а разве на PROLOGY IMAP-550AG нет функции пробки через сим-карту?
СсылкаПожаловаться
сципионВ ответ на сципион
сципион
посмотрел отзывы на яндекс в маркете на модельTEXET TM-650,что то не очень хвалят.а разве на PROLOGY IMAP-550AG нет функции пробки через сим-карту?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
еще не совсем понятно за гармин кто то ругает,кто то хвалит!?
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на сципион
сципион
еще не совсем понятно за гармин кто то ругает,кто то хвалит!?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну так всегда бывает, и майбах кто-то ругает, кто-то хвалит, дело вкуса... Но если Вы увидите как собран и спаян внутри Гармин и допустим Explay или Глобус, то уважение к Гармину появляется...
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на сципион
сципион
посмотрел отзывы на яндекс в маркете на модельTEXET TM-650,что то не очень хвалят.а разве на PROLOGY IMAP-550AG нет функции пробки через сим-карту?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Извините почитал руководство по 550, всё есть и симка тоже, в принципе это аналог Texeta 600-х серий, внутри одна плата, так что нормальный аппарат при цене до 5 т.р.
СсылкаПожаловаться
arman1979
у меня китайский Эксплей с Навителом. Это второй экземпляр,первый сломался, поменяли по гарантии. Кстати на первом стояли СитиГид и Навител.Ситигидом почти не пользовался, при первом запуске включился Навител, так им и стал пользоватся, потом уже казалось что у Навител, лучше интерфейс (может просто привик к нему). Работает вроде нормально, дорогу показывает. не идеально конечно, но думаю что порешность в пределах нормы. Да пару раз были глюки типа максимальная скорость 362 км\ч )) ( У меня Волгарь 24ий)
СсылкаПожаловаться
михаил пронякин
У меня Эксплей с возможностью установки 3 навигационных программ. Стоял Навител. Полностью устраивал. Потом добавил Гармин. По моему Гармин адекватнее. Но две сильных проги в одном флаконе -это здорово!!!!
СсылкаПожаловаться
910711_1330
Юзал Навител некоторое время на Bada OS и Android. В общем-то, хороший навигатор. Однако ценовая политика у них весьма "жадная" (купил лицензию, можешь активировать её только для 1 конкретного устройства с конкретной ОС). А если допустим у меня был Samsung Wave с Bada OS и я позже сменил его на Galaxy с Андроидом на борту - деактивировать лицензию для Bada и применить её к Андроиду уже не получится, нужно покупать новую лицензию. Новые карты - только за отдельную плату. И хотя в интернете гуляют свободные карты OSM, в последних версиях Навитела они работают через раз (карта вроде есть, а маршрут прокладывается по прямой, как для вертолёта; порой маршрут на таких картах может прокладываться по несколько раз, до бесконечности).

В связи с этим недавно перешёл на Прогород. Платишь только за программу, грузишь любые карты, от любых производителей (как официальные, так и те же OSM). Есть поддержка POI и прочих ништяков. Да и цена на порядок ниже, чем у Навитела. В общем, мой выбор - Прогород.
СсылкаПожаловаться
o.com.
В Питере ситигид. В Москве прогород проверял. навител не понравился совсем так может завезти не выберешься.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария