21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ГАРМИН,НАВИТЕЛ,ПРОГОРОД,СИТИГИД?

ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ!ПРОЧЁЛ КУЧУ ИНФЫ И НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ,ЧТО ВЫБРАТЬ ДЛЯ МОСКВЫ И БЛИЗ ЛЕЖАЩЕГО ПОДМОСКОВЬЯ?ПОДСКАЖИТЕ ТЕ КТО РЕАЛЬНО ПОЛЬЗУЕТСЯ.ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО!
сципион
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
Андрей Германов
Использую Навител,полностью устраивает.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
навител стоит у меня.лазит хорошо.
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
Для Москвы Навител, по Питеру по ощущениям получше СитиГид, хотя Навител красивее...
СсылкаПожаловаться
Светлана Титова
У меня навител. Не жалуюсь. Но слышала, что гармины лучше
СсылкаПожаловаться
сципионВ ответ на Светлана Титова
Светлана Титова
У меня навител. Не жалуюсь. Но слышала, что гармины лучше
СсылкаПожаловаться
вот и я слышу,что тот или этот да ещё какой то лучше.поэтому и решил спросить у людей которые реально пользуются в москве и подмосковью.
СсылкаПожаловаться
Елена ФоркошВ ответ на сципион
сципион
вот и я слышу,что тот или этот да ещё какой то лучше.поэтому и решил спросить у людей которые реально пользуются в москве и подмосковью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и я слышу,что тот или этот да ещё какой то лучше.поэтому и решил спросить у людей которые реально пользуются в москве и подмосковью.

У меня Гармин 2250, исопльзую в Москве, Подмосковье и близлежащим областям. Очень довольна, советую.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Елена Форкош
Елена Форкош
вот и я слышу,что тот или этот да ещё какой то лучше.поэтому и решил спросить у людей которые реально пользуются в москве и подмосковью.

У меня Гармин 2250, исопльзую в Москве, Подмосковье и близлежащим областям. Очень довольна, советую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень достойный бюджетник от Гармин, хорощее продолжение 1200 серии, главное чтоб был 2250 LT Russian...
СсылкаПожаловаться
Сергей Журавлёв
Был у меня Навител. Неплохая вещь, но иногда обманывает: на трассе может предложить повернуть на несколько десятков км раньше, скорость намечается маршрута не очень большая. Перешел на Гармины. Разница ощутима. Неплохой серии 1300, значительно лучше 3700. Последняя игровая модель, правда дороговата - 17000. Но он стоит того. Подробности можно посмотреть на сайте, там все соответствует. В Москве даже предлагает полосы движения, показывает пробки (аптека покупать не надо), помогает найти авто на больших стоянках, есть гранаты связь и говорите управление - работает безотказно....Короче говоря не пожалел, что приобрел
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
у меня карты навител, навик "Explay". Только два дня назад купила. Понравилось изображение, и вроде не врал, но пока просто друг к другу привыкали, ездила по знакомой местности и недолго, в боевых условиях еще не испытывала. :))))
СсылкаПожаловаться
Серж
могу рассказать по навител и гармин(то чем пользовался). Карты скорее всего они используют одинаковые, оформление у навител посимпатичней(да и множество фишечек на офф сайте, типа голоса жириновского или указания опасных мест на карте, в т.ч. и кормушки гайцов-проверял, помогает:))), точность зависит от чипа, а не от карты(в бюджетных моделях хуже, в специализированных приемниках(туристических) точность будет выше, чем у автомобильных).Основное отличие навител от гармина на мой взгляд-это наличие у гармин программы, в которой на компьютере можно самому построить маршрут и перенести его на устройство. Для поездок по конкретному городу врятли будет полезно,но всеже очень полезно. При выборе я бы смотрел на стоимость и отзывы на конкретное устройство, а не на предустановленные карты. Если не ошибаюсь некоторые производители дают возможность установки карт любых производителей(имеется в виду самому- бесплатно:))
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Серж
Серж
могу рассказать по навител и гармин(то чем пользовался). Карты скорее всего они используют одинаковые, оформление у навител посимпатичней(да и множество фишечек на офф сайте, типа голоса жириновского или указания опасных мест на карте, в т.ч. и кормушки гайцов-проверял, помогает:))), точность зависит от чипа, а не от карты(в бюджетных моделях хуже, в специализированных приемниках(туристических) точность будет выше, чем у автомобильных).Основное отличие навител от гармина на мой взгляд-это наличие у гармин программы, в которой на компьютере можно самому построить маршрут и перенести его на устройство. Для поездок по конкретному городу врятли будет полезно,но всеже очень полезно. При выборе я бы смотрел на стоимость и отзывы на конкретное устройство, а не на предустановленные карты. Если не ошибаюсь некоторые производители дают возможность установки карт любых производителей(имеется в виду самому- бесплатно:))
СсылкаПожаловаться
Ну, если без обид, то правда только то, что "навител посимпатичней"...
СсылкаПожаловаться
СержВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Ну, если без обид, то правда только то, что "навител посимпатичней"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что не правда?:)
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
1. Карты и вообще ПО совершенно разное.
2. Точность конечно зависит от чипа, но учитывая, что на данный момент в 90% случаев ставят только 2 типа, то больше от погодных условий и окружающей обстановки.
3. Полезных фичечек (не голос Жирика или Путина) у Гармина больше.
4. "Если не ошибаюсь некоторые производители дают возможность установки карт любых производителей(имеется в виду самому- бесплатно:))" Ошибаетесь, никак не самому... На выбор есть: СитиГид, Навител, и т.д., но установлены они будут изначально, и бесплатно на другую систему не поменяешь...
СсылкаПожаловаться
СержВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
1. Карты и вообще ПО совершенно разное.
2. Точность конечно зависит от чипа, но учитывая, что на данный момент в 90% случаев ставят только 2 типа, то больше от погодных условий и окружающей обстановки.
3. Полезных фичечек (не голос Жирика или Путина) у Гармина больше.
4. "Если не ошибаюсь некоторые производители дают возможность установки карт любых производителей(имеется в виду самому- бесплатно:))" Ошибаетесь, никак не самому... На выбор есть: СитиГид, Навител, и т.д., но установлены они будут изначально, и бесплатно на другую систему не поменяешь...
СсылкаПожаловаться
1. я и не спорю. чаще лучше не занаучивать.
2. что понимать под типом?смотрим один из популярнух ресурсов в разделе GPS для авто - 8 видов. Туристические в любых условиях лучше автомобильных и в т.ч. из-за чипа.
3. Многим они вообще не нужны, но они есть.
4. На выбор есть 8 платных и бесплатные. На платные тоже есть возможность установки какрт самостоятельно(бесплатно). Как гармин так и навител уже давно сломали. Для того кто не может поменять предустановленное ПО и знать об этом не надо.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Серж
Серж
1. я и не спорю. чаще лучше не занаучивать.
2. что понимать под типом?смотрим один из популярнух ресурсов в разделе GPS для авто - 8 видов. Туристические в любых условиях лучше автомобильных и в т.ч. из-за чипа.
3. Многим они вообще не нужны, но они есть.
4. На выбор есть 8 платных и бесплатные. На платные тоже есть возможность установки какрт самостоятельно(бесплатно). Как гармин так и навител уже давно сломали. Для того кто не может поменять предустановленное ПО и знать об этом не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чипы используются в 90% Sirf и Atlas... Что такое туристический навигатор, я не в курсе, вероятно это портативный, он же карманный, чипы там те же, точность там уж точно не лучше, т.к. в основном в них каналов меньше, а если и лучше, то в сравнении карманный Орегон 550 за 20 штук и авто китайское фуфло за 3... Цифра 8, я так понял, Вам нравится, инфа у Вас из инета, а у меня из жизни, вот примерно так...
СсылкаПожаловаться
СержВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Чипы используются в 90% Sirf и Atlas... Что такое туристический навигатор, я не в курсе, вероятно это портативный, он же карманный, чипы там те же, точность там уж точно не лучше, т.к. в основном в них каналов меньше, а если и лучше, то в сравнении карманный Орегон 550 за 20 штук и авто китайское фуфло за 3... Цифра 8, я так понял, Вам нравится, инфа у Вас из инета, а у меня из жизни, вот примерно так...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тема "....те кто реально пользуется....".Вместо "..за "20штук" и "китайское фуфло.." использовал специализированный(туристический, к примеру)" и "бюджетный". Точность проверяли в сравнении на 4-х устройствах как по городу, так и в лесу при разных погодных условиях. Так вот точностью авто и вообще портативные (не отличаются). Про инфу из инета. А вы где пишите?:)))))))))Отзывы разные и впечатления от одного устройства будут разные.Далее в одной ценовой категории устройства отличаются не более чем дизайном(не всегда но чаще всего). В любом случае главное :при выборе смотреть на стоимость и отзывы на конкретное устройство, а не на предустановленные карты. Не знаю как выглядят мои сообщения со стороны, но я не пытаюсь кого-то убедить или заставить думать как я.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Серж
Серж
Тема "....те кто реально пользуется....".Вместо "..за "20штук" и "китайское фуфло.." использовал специализированный(туристический, к примеру)" и "бюджетный". Точность проверяли в сравнении на 4-х устройствах как по городу, так и в лесу при разных погодных условиях. Так вот точностью авто и вообще портативные (не отличаются). Про инфу из инета. А вы где пишите?:)))))))))Отзывы разные и впечатления от одного устройства будут разные.Далее в одной ценовой категории устройства отличаются не более чем дизайном(не всегда но чаще всего). В любом случае главное :при выборе смотреть на стоимость и отзывы на конкретное устройство, а не на предустановленные карты. Не знаю как выглядят мои сообщения со стороны, но я не пытаюсь кого-то убедить или заставить думать как я.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тема, если Вы уважаемый внимательно прочтёте, про ПО, а не про навигаторы вообще, это мы с Вами залезли в дебри... Я занимаюсь системами навигации профессионально, а не с друзьями в лесу... И в начале темы я ответил, что для Москвы Навител предпочтительнее Ситигида, а Гармин везде хорош, но это не бюджетный вариант... Вы хотите со мной поспорить про достоинства навигаторов определённых моделей, ради бога, и я Вам отвечаю, то, что видел и знаю лично, причём не только снаружи, но и изнутри, у нас в параллельном отделе их десятками разбирают и изучают потроха...
СсылкаПожаловаться
СержВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Тема, если Вы уважаемый внимательно прочтёте, про ПО, а не про навигаторы вообще, это мы с Вами залезли в дебри... Я занимаюсь системами навигации профессионально, а не с друзьями в лесу... И в начале темы я ответил, что для Москвы Навител предпочтительнее Ситигида, а Гармин везде хорош, но это не бюджетный вариант... Вы хотите со мной поспорить про достоинства навигаторов определённых моделей, ради бога, и я Вам отвечаю, то, что видел и знаю лично, причём не только снаружи, но и изнутри, у нас в параллельном отделе их десятками разбирают и изучают потроха...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а не разбирать, а просто попользоваться пробовали:))))
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Серж
Серж
а не разбирать, а просто попользоваться пробовали:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пробовали...
СсылкаПожаловаться
сципионВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Пробовали...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
как я понимаю,что навител,что гармин всё это приемлимо и разница есть но не большая?вопрос,а какой чип предпочтительней:атлас четвёртый или атлас пятый?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария