14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

гарантийный случай на Хундае с перепробегом по ТО

У знакомой на бензиновом Санта Фе произошла неприятность. Сначала она решила "не кормить дилера" и сделала ТО 45 000 в неавторизованном сервисе (типа "гараж";). Через тысячу км у нее заскрипели и затрещали тормоза. Отремонтировала. А к 48 тысячам накрылся медиацентр. А это под 100 тысяч рублей.
Топ-менеджер сервиса (в должности "старший по гаражу";) ей втирает, что нужно скрутить спидометр, мол он "100 раз так делал".
Я считаю, что ни в коем случае скручивать нельзя, а нужно обращаться к дилеру за гарантийным ремонтом, а в случае, если тот откажется, написать письменную претензию, что медиа-центр не входит в перечень обслуживаемых при То агрегатов, поэтому не допустим отказ в гарантийном ремонте.
Кто сталкивался с подобным?
Хичник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Комментарий удален.Почему?
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ты всё ни как не угомонишься !
Успокойся уже трололо бестолковый !
СсылкаПожаловаться
егор заславский
Очередная страшилка - не ходите в Африку гулять и обслуживайтесь у дилера! А то тормоза затрещать,если колодки поменяет Вася из гаража,.а не Петя в техцентре. Да и с какой больной головы надо менять этот центр за 100, а не чинить за 1. В Бентли часы стоят 15000 у.е. и вот если они сломаются.........
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на егор заславский
егор заславский
Очередная страшилка - не ходите в Африку гулять и обслуживайтесь у дилера! А то тормоза затрещать,если колодки поменяет Вася из гаража,.а не Петя в техцентре. Да и с какой больной головы надо менять этот центр за 100, а не чинить за 1. В Бентли часы стоят 15000 у.е. и вот если они сломаются.........
СсылкаПожаловаться
Смотря что накрылось в медиацентре. Хотя в цену 100 я то же честно говоря не верю. Там вообще другие цифры даже за родную электронику.
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Смотря что накрылось в медиацентре. Хотя в цену 100 я то же честно говоря не верю. Там вообще другие цифры даже за родную электронику.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ей назвали в дилерском центре, куда она позвонила. Сказали от 90 до 100 тысяч.
Причем по сравнению с теми же АУДИ цифры вполне реальные. если не ошибаюсь, 2 года назад доплата за ММИ на А6 была 280 тысяч.
СсылкаПожаловаться
змей подколодныйВ ответ на Хичник
Хичник
Это ей назвали в дилерском центре, куда она позвонила. Сказали от 90 до 100 тысяч.
Причем по сравнению с теми же АУДИ цифры вполне реальные. если не ошибаюсь, 2 года назад доплата за ММИ на А6 была 280 тысяч.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что же она за 280 тыс. делать умеет????
наверно завтрак готовит??
СсылкаПожаловаться
змей подколодный
что же она за 280 тыс. делать умеет????
наверно завтрак готовит??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А это ты спроси у фанатов ВАГа, которые слюнями исходят от бешенства, услышав подобные вопросы.
СсылкаПожаловаться
змей подколодныйВ ответ на Хичник
Хичник
А это ты спроси у фанатов ВАГа, которые слюнями исходят от бешенства, услышав подобные вопросы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот умеешь ты развеселить.))
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Точно такой случай был у моего друга с Тойотой Камри... После 30 тысяч на ТО у дилера он забил и масло менял сам. Атысячах на 60 у него накрылась магнитола, перестала читать диски. Дилер озвучил цену в 140 тысяч, якобы потому, что медиацентр завязан с климатической установкой и поставляется и меняется чуть ли не вся консоль. Договорившись с кем-то из сервиса он "проставился", смотал пробег, прошел у них ТО, якобы на 40 тысячах, и ему по гарантии все сделали. Дело было 4 года назад, даже тогда такие цены были... Сейчас у него тоже Санта-Фе. Исплевался весь... По гарантии из сервиса не вылазил, а сейчас, когда гарантия кончилась, ценники озвучивают 6-ти значные за каждую фигню... В частности за кардан в сборе (отдельно крестовины не меняются) и рулевую колонку хотели по сотке с лишним... Кардан ему сделали в частной мастерской, умудрившись как-то его разобрать и воткнуть крестовину от Кашкая. А рулевая колонка оказалась абсолютно исправной, а скрипели при повороте сломанные верхние витки обеих пружин... Так что официалы Хёндэ те еще фантазеры...
СсылкаПожаловаться
Александр Макаров
Зачем крутить то что то ? у хендая гарантия 150 тысяч. Откажут в гарантийном ремонте, пусть докажут что поломка была из за неправильного ТО.. Починят , никуда не денутся , я делал только ТО1 у дилера . Остальное в гараже .. И никто мне слова не говорил когда я по гарантии коробку чинил..
А вот если в мозги полезть и крутить там что то, то спец найдет быстро что когда и зачем крутилось. Вообще бред крутить пробег на гарантийной машине...
СсылкаПожаловаться
Вася ВДСник
Гарантию предоставляет не дилер ,а производитель.
СсылкаПожаловаться
Евгений Панкратов
Если у сломанной детали нет регламента обслуживания, то по закону дилер не может отказать в гарантийном ремонте, они об этом знают и если проявить настойчивость, меняют деталь.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Евгений Панкратов
Евгений Панкратов
Если у сломанной детали нет регламента обслуживания, то по закону дилер не может отказать в гарантийном ремонте, они об этом знают и если проявить настойчивость, меняют деталь.
СсылкаПожаловаться
Всё верно ,просто народ не знает законов а дилеры пользуются этим что бы отказать в обслуживании
СсылкаПожаловаться
ХичникВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Всё верно ,просто народ не знает законов а дилеры пользуются этим что бы отказать в обслуживании
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня был случай на ВАЗ-2111, когда в Инкоме (сейчас то все знают, что "ИНКОМ" - это синоним бессовестности и беспредела, а поначалу то...) мне отказались менять стартер по гарантии из-за того, что магнитолу не у них поставил. Я дошел до начальника техцентра с заявлением, что "в связи с незаконностью отказа (так как электрические цепи стартера и магнитолы не пересекаются) и невозможностью эксплуатировать машину с неисправным стартером вынужден буду оставить машину у них на стоянке (описание состояния машины прилагается) и пользоваться по работе такси, счет на оплату которого предъявлю в судебном иске". Утром приехал, к вечеру все-таки мне "сделали одолжение" и поменяли стартер.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария