Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

гарантийный случай на Хундае с перепробегом по ТО

У знакомой на бензиновом Санта Фе произошла неприятность. Сначала она решила "не кормить дилера" и сделала ТО 45 000 в неавторизованном сервисе (типа "гараж";). Через тысячу км у нее заскрипели и затрещали тормоза. Отремонтировала. А к 48 тысячам накрылся медиацентр. А это под 100 тысяч рублей.
Топ-менеджер сервиса (в должности "старший по гаражу";) ей втирает, что нужно скрутить спидометр, мол он "100 раз так делал".
Я считаю, что ни в коем случае скручивать нельзя, а нужно обращаться к дилеру за гарантийным ремонтом, а в случае, если тот откажется, написать письменную претензию, что медиа-центр не входит в перечень обслуживаемых при То агрегатов, поэтому не допустим отказ в гарантийном ремонте.
Кто сталкивался с подобным?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Я менял, по гарантии, штатное головное устройство на Соренто-1 (хотя неисправность была не явная, какие-то диски читал, какие-то нет), проблем не было, но я делал ТО у официалов... В вашем случае, думаю, тоже заменят, т.к. правильно заметили, что медиа-центр не обслуживают на ТО...... А вообще, правильно говорят, что "кроилово приводит к попадалову"....)) Если уж денег хватило купить такую не дешевую машину, то и на ТО не надо жмотиться, хотя бы на период гарантии.....
СсылкаПожаловаться
Я менял, по гарантии, штатное головное устройство на Соренто-1 (хотя неисправность была не явная, какие-то диски читал, какие-то нет), проблем не было, но я делал ТО у официалов... В вашем случае, думаю, тоже заменят, т.к. правильно заметили, что медиа-центр не обслуживают на ТО...... А вообще, правильно говорят, что "кроилово приводит к попадалову"....)) Если уж денег хватило купить такую не дешевую машину, то и на ТО не надо жмотиться, хотя бы на период гарантии.....
СсылкаПожаловаться
К счастью, не в моем. У меня Икс-трейл с пробегом 126 тысяч и пока, тьфу-тьфу, без проблем.
И сам так и считаю, пока машина была на гарантии - делал ТО у официалов. Хотя реально мне по гарантии только стабилизатор поперечной устойчивости на 45 тысячах, кажется, поменяли. Причем я сам потерю устойчивости машины до заезда на ТО не замечал))))
СсылкаПожаловаться
Хичник
К счастью, не в моем. У меня Икс-трейл с пробегом 126 тысяч и пока, тьфу-тьфу, без проблем.
И сам так и считаю, пока машина была на гарантии - делал ТО у официалов. Хотя реально мне по гарантии только стабилизатор поперечной устойчивости на 45 тысячах, кажется, поменяли. Причем я сам потерю устойчивости машины до заезда на ТО не замечал))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, я имел в виду случай, Вами озвученный...))
СсылкаПожаловаться
Ну, я имел в виду случай, Вами озвученный...))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Имея в виду случай озвученный а также счастья замены медиацентра по гарантии вы должны знать срок гарантии на данный агрегат и придостереч озвучавего данный случай что судя по километражу возраст авто привышает 3 года,а гарантийный срок на головное устройство врят ли превышает 1 год и замене по гарантии не подлежит.
СсылкаПожаловаться
Имея в виду случай озвученный а также счастья замены медиацентра по гарантии вы должны знать срок гарантии на данный агрегат и придостереч озвучавего данный случай что судя по километражу возраст авто привышает 3 года,а гарантийный срок на головное устройство врят ли превышает 1 год и замене по гарантии не подлежит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автор ничего не писал про возраст авто, а по километражу ориентироваться бессмысленно, у меня, например, жена на прошлой машине наездила 12 тыс. км за 3 года, а есть знакомые которые по "сотке" в год наматывают...))
СсылкаПожаловаться
Автор ничего не писал про возраст авто, а по километражу ориентироваться бессмысленно, у меня, например, жена на прошлой машине наездила 12 тыс. км за 3 года, а есть знакомые которые по "сотке" в год наматывают...))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вас спросили за гарантийный срок вашего головного устройства,если вы его меняли должны знать,если не знаете вызывает сомнение ваш довод.А меж сервисный пробег авто автора 15т.км или 1 год,значит ему или более 3лет или пробег в год значительно больше.
СсылкаПожаловаться
вас спросили за гарантийный срок вашего головного устройства,если вы его меняли должны знать,если не знаете вызывает сомнение ваш довод.А меж сервисный пробег авто автора 15т.км или 1 год,значит ему или более 3лет или пробег в год значительно больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чуть менее 3 лет. Пробег более 15 тысяч в год. К слову, для немосквичей это нормально. Пробок меньше, ездим больше. У меня, к примеру, пробег 126 тысяч за 7 лет эксплуатации, то есть 18 тысяч в год.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Автор темы спрашивал не за гарантийный срок, а интересовался кто сталкивался с гарантийным ремонтом головного устройства. Я сталкивался и про это сказал, а срок гарантийный я не помню, т.к. это было 7 лет назад, а может я его и вообще не узнавал, зачем, если я штатную магнитолу менял через пару месяцев, после как купил машину.....он по-любому была гарантийная.....
СсылкаПожаловаться
Автор темы спрашивал не за гарантийный срок, а интересовался кто сталкивался с гарантийным ремонтом головного устройства. Я сталкивался и про это сказал, а срок гарантийный я не помню, т.к. это было 7 лет назад, а может я его и вообще не узнавал, зачем, если я штатную магнитолу менял через пару месяцев, после как купил машину.....он по-любому была гарантийная.....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пару месяцев влазит в гарантийный срок а вот 3 года для автомагнитолы врят ли.
СсылкаПожаловаться
Гарантия на музыку у корейцев 36 месяцев, если срок не истек пусть обращается смело, скручивать ничего не надо, если накроется двигатель и обнаружится подобное отказ гарантирован.
СсылкаПожаловаться
Скрутить пробег у нормального специалиста не сложно и ни кто не определит что пробег был скручен !
СсылкаПожаловаться
Скрутить пробег у нормального специалиста не сложно и ни кто не определит что пробег был скручен !
СсылкаПожаловаться
Да ладно. Дилерский центр это определит. На самом деле нет особой проблемы это определить. Тем более при обращении в гарантийный период за ремонтом по гарантии. Тут не те цифры пробега прежде всего.
СсылкаПожаловаться
Да ладно. Дилерский центр это определит. На самом деле нет особой проблемы это определить. Тем более при обращении в гарантийный период за ремонтом по гарантии. Тут не те цифры пробега прежде всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Откуда дилер знает пробег если она на ТО не приезжала ?!!!
На современных авто пробег пишется в нескольких точках и если пробег корректируют то сразу во всех
СсылкаПожаловаться
На современных авто пробег пишется в нескольких точках и если пробег корректируют то сразу во всех
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не могу я поверить, чтобы производители были такими лохами, что не подстраховались от таких стирок.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вмешательство в ПО легко отследить. И пропущено только одно ТО.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну если ты полезишь то да
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она уже повелась на "гаражный авторитет" и скрутила. Будем ждать развития событий, что ей скажут у ОД...
СсылкаПожаловаться
Хичник
Она уже повелась на "гаражный авторитет" и скрутила. Будем ждать развития событий, что ей скажут у ОД...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не волнуйся ни чего они там не будут копать ,в панели пробег сделан нормальный а в АБС они не полезут копать ,геморно это .На более серьёзных машинах скручивают пробеги и они нормально проходят ТО .
СсылкаПожаловаться
Не волнуйся ни чего они там не будут копать ,в панели пробег сделан нормальный а в АБС они не полезут копать ,геморно это .На более серьёзных машинах скручивают пробеги и они нормально проходят ТО .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да я то не волнуюсь - машина не моя, и деньги не мои. Просто интересно, что из этого получится.
СсылкаПожаловаться
Хичник
Да я то не волнуюсь - машина не моя, и деньги не мои. Просто интересно, что из этого получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Всё будет нормально ,но хорошо бы ты написал как всё прошло
СсылкаПожаловаться
Всё будет нормально ,но хорошо бы ты написал как всё прошло
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В среду вроде как поедет. Обязательно напишу. Самому интересно!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Нормальный специалист всегда определит конкретный пробег и только неадекват будет его скручивать,нормальный без проблем удалит неисправность и сделает это с первого раза не пребегая к сомнительным шоковым вариантам
СсылкаПожаловаться
Нормальный специалист всегда определит конкретный пробег и только неадекват будет его скручивать,нормальный без проблем удалит неисправность и сделает это с первого раза не пребегая к сомнительным шоковым вариантам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты всё ни как не угомонишься !
Успокойся уже трололо бестолковый !
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Жаль что не каждый может определить где нормальный спец,а где всего лиш использованная батарейка!!!
СсылкаПожаловаться
Очередная страшилка - не ходите в Африку гулять и обслуживайтесь у дилера! А то тормоза затрещать,если колодки поменяет Вася из гаража,.а не Петя в техцентре. Да и с какой больной головы надо менять этот центр за 100, а не чинить за 1. В Бентли часы стоят 15000 у.е. и вот если они сломаются.........
СсылкаПожаловаться
Очередная страшилка - не ходите в Африку гулять и обслуживайтесь у дилера! А то тормоза затрещать,если колодки поменяет Вася из гаража,.а не Петя в техцентре. Да и с какой больной головы надо менять этот центр за 100, а не чинить за 1. В Бентли часы стоят 15000 у.е. и вот если они сломаются.........
СсылкаПожаловаться
Смотря что накрылось в медиацентре. Хотя в цену 100 я то же честно говоря не верю. Там вообще другие цифры даже за родную электронику.
СсылкаПожаловаться
Смотря что накрылось в медиацентре. Хотя в цену 100 я то же честно говоря не верю. Там вообще другие цифры даже за родную электронику.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ей назвали в дилерском центре, куда она позвонила. Сказали от 90 до 100 тысяч.
Причем по сравнению с теми же АУДИ цифры вполне реальные. если не ошибаюсь, 2 года назад доплата за ММИ на А6 была 280 тысяч.
СсылкаПожаловаться
Хичник
Это ей назвали в дилерском центре, куда она позвонила. Сказали от 90 до 100 тысяч.
Причем по сравнению с теми же АУДИ цифры вполне реальные. если не ошибаюсь, 2 года назад доплата за ММИ на А6 была 280 тысяч.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что же она за 280 тыс. делать умеет????
наверно завтрак готовит??
СсылкаПожаловаться
что же она за 280 тыс. делать умеет????
наверно завтрак готовит??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А это ты спроси у фанатов ВАГа, которые слюнями исходят от бешенства, услышав подобные вопросы.
СсылкаПожаловаться
Хичник
А это ты спроси у фанатов ВАГа, которые слюнями исходят от бешенства, услышав подобные вопросы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот умеешь ты развеселить.))
СсылкаПожаловаться
Точно такой случай был у моего друга с Тойотой Камри... После 30 тысяч на ТО у дилера он забил и масло менял сам. Атысячах на 60 у него накрылась магнитола, перестала читать диски. Дилер озвучил цену в 140 тысяч, якобы потому, что медиацентр завязан с климатической установкой и поставляется и меняется чуть ли не вся консоль. Договорившись с кем-то из сервиса он "проставился", смотал пробег, прошел у них ТО, якобы на 40 тысячах, и ему по гарантии все сделали. Дело было 4 года назад, даже тогда такие цены были... Сейчас у него тоже Санта-Фе. Исплевался весь... По гарантии из сервиса не вылазил, а сейчас, когда гарантия кончилась, ценники озвучивают 6-ти значные за каждую фигню... В частности за кардан в сборе (отдельно крестовины не меняются) и рулевую колонку хотели по сотке с лишним... Кардан ему сделали в частной мастерской, умудрившись как-то его разобрать и воткнуть крестовину от Кашкая. А рулевая колонка оказалась абсолютно исправной, а скрипели при повороте сломанные верхние витки обеих пружин... Так что официалы Хёндэ те еще фантазеры...
СсылкаПожаловаться
Зачем крутить то что то ? у хендая гарантия 150 тысяч. Откажут в гарантийном ремонте, пусть докажут что поломка была из за неправильного ТО.. Починят , никуда не денутся , я делал только ТО1 у дилера . Остальное в гараже .. И никто мне слова не говорил когда я по гарантии коробку чинил..
А вот если в мозги полезть и крутить там что то, то спец найдет быстро что когда и зачем крутилось. Вообще бред крутить пробег на гарантийной машине...
СсылкаПожаловаться
Гарантию предоставляет не дилер ,а производитель.
СсылкаПожаловаться
Если у сломанной детали нет регламента обслуживания, то по закону дилер не может отказать в гарантийном ремонте, они об этом знают и если проявить настойчивость, меняют деталь.
СсылкаПожаловаться
Если у сломанной детали нет регламента обслуживания, то по закону дилер не может отказать в гарантийном ремонте, они об этом знают и если проявить настойчивость, меняют деталь.
СсылкаПожаловаться
Всё верно ,просто народ не знает законов а дилеры пользуются этим что бы отказать в обслуживании
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru