3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

гарантийный случай на Хундае с перепробегом по ТО

У знакомой на бензиновом Санта Фе произошла неприятность. Сначала она решила "не кормить дилера" и сделала ТО 45 000 в неавторизованном сервисе (типа "гараж";). Через тысячу км у нее заскрипели и затрещали тормоза. Отремонтировала. А к 48 тысячам накрылся медиацентр. А это под 100 тысяч рублей.
Топ-менеджер сервиса (в должности "старший по гаражу";) ей втирает, что нужно скрутить спидометр, мол он "100 раз так делал".
Я считаю, что ни в коем случае скручивать нельзя, а нужно обращаться к дилеру за гарантийным ремонтом, а в случае, если тот откажется, написать письменную претензию, что медиа-центр не входит в перечень обслуживаемых при То агрегатов, поэтому не допустим отказ в гарантийном ремонте.
Кто сталкивался с подобным?
Хичник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Аркадий
Я менял, по гарантии, штатное головное устройство на Соренто-1 (хотя неисправность была не явная, какие-то диски читал, какие-то нет), проблем не было, но я делал ТО у официалов... В вашем случае, думаю, тоже заменят, т.к. правильно заметили, что медиа-центр не обслуживают на ТО...... А вообще, правильно говорят, что "кроилово приводит к попадалову"....)) Если уж денег хватило купить такую не дешевую машину, то и на ТО не надо жмотиться, хотя бы на период гарантии.....
СсылкаПожаловаться
ХичникВ ответ на Аркадий
Аркадий
Я менял, по гарантии, штатное головное устройство на Соренто-1 (хотя неисправность была не явная, какие-то диски читал, какие-то нет), проблем не было, но я делал ТО у официалов... В вашем случае, думаю, тоже заменят, т.к. правильно заметили, что медиа-центр не обслуживают на ТО...... А вообще, правильно говорят, что "кроилово приводит к попадалову"....)) Если уж денег хватило купить такую не дешевую машину, то и на ТО не надо жмотиться, хотя бы на период гарантии.....
СсылкаПожаловаться
К счастью, не в моем. У меня Икс-трейл с пробегом 126 тысяч и пока, тьфу-тьфу, без проблем.
И сам так и считаю, пока машина была на гарантии - делал ТО у официалов. Хотя реально мне по гарантии только стабилизатор поперечной устойчивости на 45 тысячах, кажется, поменяли. Причем я сам потерю устойчивости машины до заезда на ТО не замечал))))
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Хичник
Хичник
К счастью, не в моем. У меня Икс-трейл с пробегом 126 тысяч и пока, тьфу-тьфу, без проблем.
И сам так и считаю, пока машина была на гарантии - делал ТО у официалов. Хотя реально мне по гарантии только стабилизатор поперечной устойчивости на 45 тысячах, кажется, поменяли. Причем я сам потерю устойчивости машины до заезда на ТО не замечал))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, я имел в виду случай, Вами озвученный...))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АркадийВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Автор ничего не писал про возраст авто, а по километражу ориентироваться бессмысленно, у меня, например, жена на прошлой машине наездила 12 тыс. км за 3 года, а есть знакомые которые по "сотке" в год наматывают...))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Чуть менее 3 лет. Пробег более 15 тысяч в год. К слову, для немосквичей это нормально. Пробок меньше, ездим больше. У меня, к примеру, пробег 126 тысяч за 7 лет эксплуатации, то есть 18 тысяч в год.
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Автор темы спрашивал не за гарантийный срок, а интересовался кто сталкивался с гарантийным ремонтом головного устройства. Я сталкивался и про это сказал, а срок гарантийный я не помню, т.к. это было 7 лет назад, а может я его и вообще не узнавал, зачем, если я штатную магнитолу менял через пару месяцев, после как купил машину.....он по-любому была гарантийная.....
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Гарантия на музыку у корейцев 36 месяцев, если срок не истек пусть обращается смело, скручивать ничего не надо, если накроется двигатель и обнаружится подобное отказ гарантирован.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Скрутить пробег у нормального специалиста не сложно и ни кто не определит что пробег был скручен !
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Скрутить пробег у нормального специалиста не сложно и ни кто не определит что пробег был скручен !
СсылкаПожаловаться
Да ладно. Дилерский центр это определит. На самом деле нет особой проблемы это определить. Тем более при обращении в гарантийный период за ремонтом по гарантии. Тут не те цифры пробега прежде всего.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Да ладно. Дилерский центр это определит. На самом деле нет особой проблемы это определить. Тем более при обращении в гарантийный период за ремонтом по гарантии. Тут не те цифры пробега прежде всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Откуда дилер знает пробег если она на ТО не приезжала ?!!!
На современных авто пробег пишется в нескольких точках и если пробег корректируют то сразу во всех
СсылкаПожаловаться
ХичникВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Откуда дилер знает пробег если она на ТО не приезжала ?!!!
На современных авто пробег пишется в нескольких точках и если пробег корректируют то сразу во всех
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не могу я поверить, чтобы производители были такими лохами, что не подстраховались от таких стирок.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Откуда дилер знает пробег если она на ТО не приезжала ?!!!
На современных авто пробег пишется в нескольких точках и если пробег корректируют то сразу во всех
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вмешательство в ПО легко отследить. И пропущено только одно ТО.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Вмешательство в ПО легко отследить. И пропущено только одно ТО.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну если ты полезишь то да
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Вмешательство в ПО легко отследить. И пропущено только одно ТО.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она уже повелась на "гаражный авторитет" и скрутила. Будем ждать развития событий, что ей скажут у ОД...
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Хичник
Хичник
Она уже повелась на "гаражный авторитет" и скрутила. Будем ждать развития событий, что ей скажут у ОД...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не волнуйся ни чего они там не будут копать ,в панели пробег сделан нормальный а в АБС они не полезут копать ,геморно это .На более серьёзных машинах скручивают пробеги и они нормально проходят ТО .
СсылкаПожаловаться
ХичникВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Не волнуйся ни чего они там не будут копать ,в панели пробег сделан нормальный а в АБС они не полезут копать ,геморно это .На более серьёзных машинах скручивают пробеги и они нормально проходят ТО .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да я то не волнуюсь - машина не моя, и деньги не мои. Просто интересно, что из этого получится.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Хичник
Хичник
Да я то не волнуюсь - машина не моя, и деньги не мои. Просто интересно, что из этого получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Всё будет нормально ,но хорошо бы ты написал как всё прошло
СсылкаПожаловаться
ХичникВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Всё будет нормально ,но хорошо бы ты написал как всё прошло
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В среду вроде как поедет. Обязательно напишу. Самому интересно!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария