29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гарантийный ремонт автомобиля (нарушение закона о защите прав потребителей)

Здравствуйте. У меня такая проблема: в ноябре 2014 года я приобрёл новый автомобиль УАЗ PATRIOT у официального диллера Автогермес, в мае 2015 года я обнаружил трещины (через которые выступали ржавые подтёки) в местах стыков панелей над задними дверьми, отслоение ЛКП (лако-красочного покрытия) на пластиковых накладках кузова, в связи с чем обратился к диллеру для устранения данного недостатка по гарантии, на что диллер отправил запрос на завод-изготовитель,с которого пришло одобрение на выполнение ремонта. В мае 2016 года я отогнал автомобиль диллеру на ремонт,ремонт длился 16 дней,после чего я приехал за автомобилем и попросил поставить отметку в сервисной книге, на что получил отказ в виду того,что в тот момент отсутствовал инженер по гарантии (был  в отпуске) и никто больше не может этого сделать. Когда у меня появилось свободное время и я решил всё-таки обратиться в сервис,чтобы записать в сервисную книгу информацию о ремонте, оказалось,что этот филиал Автогермеса закрылся, а другие филиалы отказываются делать запись в сервисной книжке... Осенью этого же года я снова обнаруживаю трещины в тех же стыках панелей,отслоение ЛКП и трещины в других местах стыков кузова и снова обращаюсь к диллеру для устранения недостатков по гарантии. Так как первый ремонт не был проставлен в книге, диллер по началу отказывался производить ремонт, но всё-таки отправил на завод запрос о предстоящем ремонте,на что завод снова прислал своё одобрение. Я снова сдал автомобиль в ремонт. На 45 день я без оповещения об окончании ремонта приехал к диллеру,чтобы поинтересоваться стадией ремонта авто,на что мне сказали,что автомобиль готов и я могу его забирать,я произвёл осмотр выполненных работ и обнаружил,что работы выполнены не в полном объёме,о чём сказал мастеру приёмщику,на 47 день мне готовы выдать автомобиль и я провожу более тщательный осмотр кузова в целом, после чего обнаруживаю новые многочисленные дефекты по ЛКП. То есть мало того,что мне просрочили ПОВТОРНЫЙ ремонт на 2 дня, а по закону о защите прав потребителя при данных нарушениях (повторный ремонт (существенный недостаток) и превышение срока гарантийного ремонта в 45 суток) должны вернуть стоимость товара или обменять на аналогичный товар. На мою устную претензию диллер отказывается от всех вышеперечисленных нарушений,а я в свою очередь по глупости и незнанию всех юридических тонкостей подписываю акт о приёмки автомобиля после ремонта,но при этом в акте я указал о наличие нарушений. Диллер предлагает написать претензию по качеству автомобиля по адресу покупки, я приезжаю в  салон,где покупал автомобиль с просьбой написать претензию и отдать её под подпись,на что мне заявляют,что я покупал автомобиль у юридического лица, которое больше не относится к этому адресу (мягко говоря меня просто начинают "динамить";) Я снова забываю про всё это так как у меня есть своя работа и я не могу отпрашиваться постоянно для того,чтобы решить этот вопрос. В ноябре 2016 года я снова обнаруживаю всё те-же трещины на стыках панелей и ещё многочисленные места коррозии, снова обращаюсь к диллеру,звоню на горячую УАЗа, чтобы рассмотрели не только возможность гарантийного ремонта,но и замену кузова или автомобиля в целом. Мне снова присылают одобрение на проведение ремонта, а по поводу замены просто молчание,как будто я ничего не писал и не просил. 29 ноября я сдал автомобиль в ремонт,где он находится по сей день... Скажите пожалуйста что мне делать в данной ситуации? Заводом и диллером нарушено всё,что можно по части закона о защите прав потребителя ( 1) нарушение сроков гарантийного ремонта 2) некачественное изготовление автомобиля 3) проведение некачественного ремонта) 
Андрей Лыков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Александр МазрухоВ ответ на Аркадий
Аркадий
Да и 70-ку могли бы выпускать.......тоже бы спрос был...))) Она не сильно от современного УАЗА отличается......только качественней сделана....))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И дизелек был хороший и мосты один в один с Уазом.Про комфорт говорить нечего.Уаз так же как и козел делался для армии,чтобы по грязи и в камуфляже.
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Лучше бы они тойоту 80тку стали выпускать до сих пор.По крайней мере это-машина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда служил на Курилах, то был свидетелем тому, как 5-ти летние УАЗики списывали в утиль, по причине полного сгнивания....)) И то, сгнивали они года за три, а потом уже догнивали, без движения, в автопарке, ждали списания......раньше автослужба не пропускала....)))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Аркадий
Аркадий
Когда служил на Курилах, то был свидетелем тому, как 5-ти летние УАЗики списывали в утиль, по причине полного сгнивания....)) И то, сгнивали они года за три, а потом уже догнивали, без движения, в автопарке, ждали списания......раньше автослужба не пропускала....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А дизель-электростанции просто по выходу демонтировали,вертолетом привозили новую и ставили.Знаю по тяжелым релейкам.Меня туда переманивали,рассказывали как вопросы решаются.
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А дизель-электростанции просто по выходу демонтировали,вертолетом привозили новую и ставили.Знаю по тяжелым релейкам.Меня туда переманивали,рассказывали как вопросы решаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю насчет электростанций, но УАЗики сгнивали реально....можно сказать на глазах....)) Влажный климат, морская соль, отсутствие всяких дорог.... А вот Крузаки, даже 20-25 ти летние можно было встретить...
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Пишите6 письменную претензию продавцу. ждите ответ . А уж потом либо сами в суд либо с адвокатом.
СсылкаПожаловаться
Llorn
самый действенный способ: собирайте документы, заказ-наряды, заявка на ремонт, нанимайте адвоката и в суд
СсылкаПожаловаться
Sergey Suvorov
Никогда я не сяду на наш автопром (были приценденты). Мало того что дают гарантию 3 года, да ещё не хотят выполнять свои гарантийные обязательства, под любым предлогом, лишь бы не делать. Было не много машин (штук 6 разных), но понял, что лучше корейцев НЕТ. Гарантию дают 5 лет и относятся к тебе как клиенту, по человечески. У меня машине 6 лет, гарантия 5 лет заводская, ещё год мне дал автосалон ( как хорошему клиенту, у меня все ТО и т.д.) Ну так вот у меня за 6 лет было 2 гарантийных случая. Опишу их по подробней. 1 случай-приезжаю на ТО, машине уже было 5 лет, прошёл ТО, и тут менеджер говорит, что у меня захрустел шрус (граната) и что они его уже заказали, недельки через две придёт и мы поставим БЕСПЛАТНО. Через недельку звонят из автосалона, шрусы пришли и мне всё поменяли БЕСПЛАТНО. 2 случай-машине уже 6 лет, у меня коробка автомат, и вот стал я замечать, что скорость стала на ходу пропадать, через секунду всё включалось и ехал дальше. Проявлялось не часто, раз или два в месяц. В автосалоне не могли ничего найти, т.к. я приезжал к ним уже с нормальной скоростью. В общем я настоял разбираться, они разобрали коробку, коробка бала в порядке, а вот гидроблок мозги компоссировал. Поменяли мне новый гидроблок, заодно поставили новые синхронизаторы (хотя они были в порядке), менеджеры сказали всё равно по гарантии. Заплатил я лишь за новое масло и фильтр т.к. это не по гарантии, а так ремонт встал бы мне 113 000. Следующию машину буду покупать там же в КИА МОТОРС.
СсылкаПожаловаться
Алексей Захаров
Я думаю, что человек, который покупает УАЗ-знает, что надо быть готовым ко всему. Машина эта не была надежной никогда и никода не будет. Этож не ленд круезер, он стоит других денег. А хорошее дешевым не бывает, так, что успокойтесь, по окончании гарантии он сам развалится
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария