29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гарантийный ремонт автомобиля.

Рено Дастер, куплен в декабре 2013г у официального дилера "Авингруп" г.Ростов-на-Дону.Первое ТО пройдено в декабре 2014г на стороннем сервисе. Были заменены фильтры, масло,свечи и аккумулятор. Сейчас беспокоит скрип в рулевой колонке, слышала что у Дастера есть такой заводской дефект. Могут ли мне отказать в ремонте по гарантии или это незаконно? Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Жду ваших советов.
Галина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да легко:
ООО Хайгер Бас Рус, ОАО МАЗ - понятно, что покупатели предприятия со своим штатом юристов и...тем не менее. Про "пожру" - будем считать, что я не читал.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Вы меня конечно извините,но ржал когда читал название дилера. А что за авто он обслуживает? Просто интересно.
А я дилеров и не называл. ХБР это дистрибьютор, а МАЗ это большой грузовой машин ))). У обоих сие прописано в сервисных книжках. В сервисках же подпись потребителя, что обязуется...
"И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет."(с)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
А про ржу все таки прочитали,а говорили,что нет. безропотно подписываете!? И потом,Ваш МАЗ используется для коммерческой деятельности, а это уже совсем другая история.
1. И Вы не без греха: ""Их сервис меня с первого дня бесит,но на гарантии приходилось терпеть. Может и сейчас бы поехал,но... И так через каждые 12000км""
2. МАЗ покупают и частники.
3. Как обещал, с учётом корпоративной этики:
Предупреждение в сервиске. Доки по снятию, извините, не нашёл (но они есть).



Это лист сервисной (описание преступления)



И наказание...(полностью не покажу, писал ранее)



Какой обед,2-й час ночи. Про обед это профессор Преображенский.
Валерий, не обижайтесь, но Вы теоретик, а я во всём этом "варюсь" каждый день на практике. Отписываться Вам больше не буду, пошёл работу работать.
СсылкаПожаловаться
12