24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гарантийное обслуживание авто

Приобрел авто ( тойота хайлендер) в салоне, через 17 месяцев ( пробег 17000) появились точки виде ржавчины на двери багажника. Салон предлагает покрасить. Что бы рекомендовали спецы в данном случае?
Эльман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
ЭльманВ ответ на Александр
Александр
Дверь на замену, самый лучший вариант
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, согласен, лучший вариант, только салон менять не хочет, только красить, по гарантии.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Эльман
Эльман
Спасибо, согласен, лучший вариант, только салон менять не хочет, только красить, по гарантии.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не лучший...Ремонтные запчасти есть ремонтные запчасти...Просто покрашенное в камере с грунтом начинает ржаветь еще быстрее...
СсылкаПожаловаться
Анатолий ДрыгинВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Это естстевенный процесс практически на всех японцах т.к. их теперь красят "гуашью", есть гарантия на кузов пусть делают, если это напрягает надо продавать и брать европейский авто.
СсылкаПожаловаться
у меня каравелла 2010года затрахался по гарантии красить. так что Митя Бубликов немецкое г...но я лично решил никогда больше брать не буду.закончился немецкий автопром что был раньше.а перед этим был т4 каравелла1999года вот то был бэтр.p.s.и брал я это дерьмо с салона.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Анатолий Дрыгин
Анатолий Дрыгин
у меня каравелла 2010года затрахался по гарантии красить. так что Митя Бубликов немецкое г...но я лично решил никогда больше брать не буду.закончился немецкий автопром что был раньше.а перед этим был т4 каравелла1999года вот то был бэтр.p.s.и брал я это дерьмо с салона.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то то они 12 лет гарантии на кузов дают, разориться хотят не иначе , мхахаха!
СсылкаПожаловаться
Эльман
Да, логично.
СсылкаПожаловаться
Эльман
Как утверждают, спецы "кузовщики" это не из-за краски, а из-за металла. коррозия под краской.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Эльман
Эльман
Как утверждают, спецы "кузовщики" это не из-за краски, а из-за металла. коррозия под краской.
СсылкаПожаловаться
Правильно они утверждают. Ну полежала деталь немного перед сборкой . Покрылась пятнышками ржавчины . Они теперь являются катализаторами процесса. И хоть сколько их закрашивай они опять отщелкнут краску.
СсылкаПожаловаться
Сергей Колпаков
Всё верно, коррозия на самом металле. Теперь как ни красить - бесполезно. Краска будет надуваться и опять ржавчина вылезет. Если кузов из необработанного металла то есть большой риск что пятна скоро появятся и на других деталях кузова. Я бы избавился от такой машины.
СсылкаПожаловаться
андрей первозванный
Дверь была битая , когда машину транспортировали в салон могли ударить, потом сделали пред.продажку и тебе втюхали.
Я машины в авто салонах беру только с автовозов когда при мне выгружают записываю вин код а потом занимаюсь всем остальным.
Много раз видел как при разгрузке машин их бьют и царапают, так что при покупке надо быть внимательным.

Если получиться (но это долго и много нервов, но придётся доказать что дверь битая поменяют), а так договорись с нормальным маляром могут все сделать и забудешь за этот инцидент.
СсылкаПожаловаться
андрей первозванный
Дверь была битая , когда машину транспортировали в салон могли ударить, потом сделали пред.продажку и тебе втюхали.
Я машины в авто салонах беру только с автовозов когда при мне выгружают записываю вин код а потом занимаюсь всем остальным.
Много раз видел как при разгрузке машин их бьют и царапают, так что при покупке надо быть внимательным.

Если получиться (но это долго и много нервов, но придётся доказать что дверь битая поменяют), а так договорись с нормальным маляром могут все сделать и забудешь за этот инцидент.
СсылкаПожаловаться
Вы берете что попало?
Вот эту,дайте Вин....
СсылкаПожаловаться
Эльман
Нет, дверь не битая, эксперты сделали заключение, идет коррозия металла.
СсылкаПожаловаться
Александр
В моем случае именно дилер ...Так как у них есть такие полномочия, другое дело что не все юзеры об этом знают. Да я и сам не знал пока косвенно не столкнулся.
СсылкаПожаловаться
Александр Потапкин
Отдайте на покраску... Если проявится еще раз до конца гарантии то пишите заявление о замене детали целиком т.к. не принесло результата предыдущее обращение, если откажут в замене подавайте в суд... Времени много займет. но может и автомобиль заменят по решению суда, сейчас дилеров нагибают за отказы не правомерные..
СсылкаПожаловаться
ЭльманВ ответ на Александр Потапкин
Александр Потапкин
Отдайте на покраску... Если проявится еще раз до конца гарантии то пишите заявление о замене детали целиком т.к. не принесло результата предыдущее обращение, если откажут в замене подавайте в суд... Времени много займет. но может и автомобиль заменят по решению суда, сейчас дилеров нагибают за отказы не правомерные..
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Александр
Учите химию батенька - и будет вам все понятно)))
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Александр
Александр
Учите химию батенька - и будет вам все понятно)))
СсылкаПожаловаться
Это Вы мне?
СсылкаПожаловаться
One Life
Читайте ст18 закона о защите прав потребителя и из преамбулы закона понятие "существенный недостаток".
В данный момент у вас может быть только требование устранить недостаток. Как будет устранять недостаток- это уже дело продавца (разумеется он покрасит). Вам нужно обязательно письменно зафиксировать причину недостатка- или претензия в 2х экземплярах или пусть пишут причину в гарантийной книжке. Если в течении гарантии недостаток повторится- это уже будет существенный и можно через суд сдать пытаться авто и вернуть все бабло.
Зы: но отмечать в гарантии палка о двух концах- если будете продавать, покупатель сильно напряжется что метал ржавый под краской. Ну, вообще вам нужно определиться
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на One Life
One Life
Читайте ст18 закона о защите прав потребителя и из преамбулы закона понятие "существенный недостаток".
В данный момент у вас может быть только требование устранить недостаток. Как будет устранять недостаток- это уже дело продавца (разумеется он покрасит). Вам нужно обязательно письменно зафиксировать причину недостатка- или претензия в 2х экземплярах или пусть пишут причину в гарантийной книжке. Если в течении гарантии недостаток повторится- это уже будет существенный и можно через суд сдать пытаться авто и вернуть все бабло.
Зы: но отмечать в гарантии палка о двух концах- если будете продавать, покупатель сильно напряжется что метал ржавый под краской. Ну, вообще вам нужно определиться
СсылкаПожаловаться
Подробного заказ-наряда достаточно.
СсылкаПожаловаться
Александр
Я мог бы соврать что у меня , но я учусь на чужих ошибках, и не наступаю на грабли - по этой же причине и не признаю Яонский чудо-автором.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Александр
Александр
Я мог бы соврать что у меня , но я учусь на чужих ошибках, и не наступаю на грабли - по этой же причине и не признаю Яонский чудо-автором.
СсылкаПожаловаться
Японский чудо-автопром))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария