29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Футбол. Наши и не только на евро!

Всем привет. Вчера завершилось евро, завершилось победой Португалии. Сенсация это?! Не думаю. И вот почему. Португалия одна из тех стран, которых называют элитой футбола, европейские бразильцы, одна из немногих команд имевших в составе суперзвезду, главную звезду поколения, есть Мюллер, Руни, Бэил, Погба это звезды мирового футбола, как когда-то были Бобан, Ривалдо, Дешам, Фигу. А есть суперзвезды Роналду, Месси, как когда-то были Марадона, Зидан. Разница? Разница в стабильности, суперзвезды всегда играют лучше остальных на поле.
Помимо суперзвезды у португальцев выросло хорошее поколение, оно мало заметно на клубном уровне, потому что мы смотрим на Реал, Барселону и Ювентус, и совсем не смотрим на Бенфику, Спортинг, Брагу, Порто, а между тем посмотрите на еврокубки, посмотрите как успешны последние годы португальские клубы, и ведь они почти избавились от иглы бразильских легионеров, летящих к ним в качестве транзита Бразилия-Португалия-Испания(Англия, Германия).
Плюс для многих звезд португальского футбола это был последний шанс, Нани, Кварежма. И они его использовали.
К изначальному фаворитству, уже на самом турнире, добавился фарт, прежде всегь фарт легкого соперника. До финала португальцы не пересекались с командами которые когда либо претендовали на финал ЕВРО, а в самом финале им противостоял пусть и самый сильный соперник, но Франция, пусть и хозяйка турнира, положа руку на сердце скажите, изначально, скажем в апреле, вы считали Францию сильнее скажем Германии, или Испании, или Англии. А в июне, когда оказалось, что и без Рибери, Бензема, Вальбуэна? Давай-те признаемся Франция наилегчайший соперник по финалу который мог быть изначально туда, в финал, определен.
А относительно пути, пройденого португальцами к триумфу, да он был грустный, тяжелый, без единого красиво выиграного матча, ну так сейчас время не то, сейчас все(кроме нас) так научились держать мяч, отдавать передачи, что многое решает физика, физика и удача, то чего у португальцев было в достатке.
ЕВРО получился полон на сюрпризов, победой Португалии, полуфиналистом Уэльсом, четвертьфиналистом Исландией, победой в группе Венгрией. Хотя так часто и бывает, ЕВРО всегда славился сенсациями, 92 победа Дании, 96 финал Чехии, 04 победа Греции. При этом обилие сенсаций на нынешнем ЕВРО объяснимо. Смотрите, при 24 командах было ясно, что попадет на турнир много новичков, при этом на турнир не попало много больших команд, прежде всего Голландия, а еще Болгария(медалист ЧМ94), Сербия(приемница югов), Дания и Греция(чемпионы Европы 92 и 04), да и еще норвежцы, шотландия, словенцы, боснийцы, команды недавно отбиравшиеся с квоты 9-13 мест для Европы на чемпионат мира.
Теперь относительно сборной России. Я на эту команду не сильно и расчитывал, я был уверен, что из группы то не выйдут, но 2 баранки с валийцами и словаками, это конечно перебор, не хватило стержня у тренера, не хватило хотя бы избежать позора, те кто не вкурсе посмотрите на выступление весной Аршавина в Казахстане, и Кержакова в Швейцарии, уж никак не хуже Березуцких и Игнашевича в ЦСКА, но своих он взял, а питерских нет, хоть и они по факту даже моложе. Скажете какой Казахстан, какая Швейцария, что ты несешь, а поставь сейчас Актобэ против ЦСКА, а Базель против Зенита, и пусть попробуют доблестные россияне порвать этх карликов.
Относительно околофутбола. ИМХО происки нашей власти, надо хоть как-то поддержать патриотизм, 200 русских попинали тысячи англичан. Тут стоит добавить 200 русских спортсменов, бойцов, погнали тысячи пьяных англичан, приехавших с детьми, женами смотреть футбол, а не выяснять отношения с нацией с которой не имеют точек соприкосновения, никогда не воевали, не работают друг на друга, не соседствуют. Так что, если эти англичане через пару лет привезут в Москву 200 Джэф Монсонов, а ты будет прогуливаться с женой и бутылочкой пива по Арбату, и вот вы пересеклись, вспомни, что ты русский богатырь, а они мешки для битья, ибо патриотизм надо как-то подкармливать.
В завершение, по скандалу Кокорина и Мамаева. Думаете раньше наши футболисты не проставлялись на десятки тысчч долларов? Не покупали себе второй Каен, третью квартиру? Смешно, просто сейчас это засняли на камеру и выложили, причем выложил не какой то случайный очевидец, который набал бы в ютубе миллрон просмотров, а выложили центральные каналы тв, и потом десятки ольгиновских ботов в ютуб. Зачем? Ну когда твоя страна проигрывает домашний чемпионат мира по хоккею, позорно выступает на футбольном ЕВРО, половину олимпийцев улечают в применение допинга, кто-то должен нести за это ответственость? Например кто отвечает за весь спорт, например министр спорта, но можно и развернуть ситуацию, найти стрелочников и спустить на последних всех собак, то есть нас с вами. Спасибо всем кто дочитал.
Игорь Шатников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
98
Кошмарный МарвинВ ответ на Игорь Шатников
Игорь Шатников
Я не Рома, но свое вставлю, ты не задумался, что Кокорина хотят наказать как раз для того, что бы он и ему подобные и дальше получали столько же денег за такую же игру?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это он мне отвечал. Без обид?
СсылкаПожаловаться
Игорь ШатниковВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Это он мне отвечал. Без обид?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так я понял, просто не удержался вставить и свои 5 копейек
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Игорь Шатников
Игорь Шатников
Так я понял, просто не удержался вставить и свои 5 копейек
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я - не понял))))))))
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Игорь Шатников
Игорь Шатников
Я не Рома, но свое вставлю, ты не задумался, что Кокорина хотят наказать как раз для того, что бы он и ему подобные и дальше получали столько же денег за такую же игру?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня в жизни была одна команда , за которую я болел и это Динамо Киев советского образца и Крылья советов в хоккее.
СсылкаПожаловаться
Федя
Предлагаешь пожалеть этих кривоногих?
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Федя
Федя
Предлагаешь пожалеть этих кривоногих?
СсылкаПожаловаться
Я, лично, предлагаю не истерить, как институтки при первом контакте, а реально взглянуть на вещи:
1) Лимит привел к тому, что игроки с паспортом РФ имеют большие з/п, место в составе, бонусы - причем, независимо от того, как выступают.
2) Уровень РФПЛ таков, что игроки "выше среднего" уже просто отказываются ехать в Рос. клубы, даже за большие деньги. Летнее трансферное окно это показывает.
Из первого и второго делаем вывод: уровень сборной, объективно, не может быть высоким. Они его и показали.
Есть варианты набрать игроков из "молодежки" U-19, U-21, которые не имеют опыта игры даже в клубах высокого уровня, и кинуть их в бой в 2018. Только вот, боюсь, что результат будет еще хуже. И пацанов - поломают морально потом. Ну, нет в России футбола, что тут сделать? Бананы не растут, слоны не водятся, и футбола - нет. Это - реальность, блин. Если сейчас начать принимать меры - лет через 15 будет. Вот и весь сказ.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Я, лично, предлагаю не истерить, как институтки при первом контакте, а реально взглянуть на вещи:
1) Лимит привел к тому, что игроки с паспортом РФ имеют большие з/п, место в составе, бонусы - причем, независимо от того, как выступают.
2) Уровень РФПЛ таков, что игроки "выше среднего" уже просто отказываются ехать в Рос. клубы, даже за большие деньги. Летнее трансферное окно это показывает.
Из первого и второго делаем вывод: уровень сборной, объективно, не может быть высоким. Они его и показали.
Есть варианты набрать игроков из "молодежки" U-19, U-21, которые не имеют опыта игры даже в клубах высокого уровня, и кинуть их в бой в 2018. Только вот, боюсь, что результат будет еще хуже. И пацанов - поломают морально потом. Ну, нет в России футбола, что тут сделать? Бананы не растут, слоны не водятся, и футбола - нет. Это - реальность, блин. Если сейчас начать принимать меры - лет через 15 будет. Вот и весь сказ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Умеют или нет это уже не важно, главное не хотят. Может им зарплаты подрезать, тысяч до 50 рублей в месяц?
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Федя
Федя
Умеют или нет это уже не важно, главное не хотят. Может им зарплаты подрезать, тысяч до 50 рублей в месяц?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут согласен. Я думаю, что отмена лимита без введения потолка з/п - вообще ничего не даст. Пусть не 50 килорублей будет, а, допустим, 500. А все остальное - бонусы за голы, передачи, пробег и т.д. Сразу забегают и заиграют.
СсылкаПожаловаться
Кто такой
Безусловно, победа Португалии на Евро - неожиданность. ИМХО!
Поскольку при прошлом регламенте турнира Португальцы не вышли бы из группы. Мишель Платини, будучи президентом УЕФА и сделавший такой новый регламент для Евро, как показала жизнь, подсобил соотечественникам) Один выигрыш в основное время за весь турнир, у Уэльса, который и так прыгнул выше головы. Даже несмотря на то, что у Валлийцев есть Бэйл, Рэмси, Аллен и ещё 20 игроков АПЛ. Скудные ничьи с Австрией, Исландией и веселая ничья с Венгрией, в матче с которой Португальцы были трижды на грани вылета с турнира, но каждый раз сравнивали счет. Чудом обыграли Хорватов в доп. вр., по пенальти Поляков, в основное Уэльс и вот в финале Францию. Что это за сетка такая? По пути не были обыграны настоящие гранды европейского футбола: Испания, Италия, Германия. Так что победа в финале, как, собственно, сам факт присутствия Португальцев в финале - уже сенсация.
Касаемо петиции о роспуске сборной. Я ее даже не читал, но ее слышал. Не думаю, что уместно называть миллион людей, которые ее подписали, идиотами. Если у человека есть повод подписать сею виртуальную бумагу, то не стОит его за это судить. Сколько людей - столько и мнений.
Давно надо понять одну простую истину. Спорт в России вообще и футбол в частности - это одна большая ж..а.
Опять же, строго ИМХО, на истину в последней инстанции я не претендую.
P.S. А более талантливая сборная Португалии была на домашнем Евро-2004. Фигу, Руй Кошта, Дэку, Нуну Гомеш, Рикардо Карвалью, тот же Крестьянин Роналду. Но тогда они в финале уступили Грекам. Кстати, коуч Португалов на этом Евро в предыдущем европейском первенстве работал со сборной Греции и не позвонил сборной России выйти тогда из группы. После были "Ваши ожидания - Ваши проблемы", но это уже совсем другая история)))
СсылкаПожаловаться
Игорь ШатниковВ ответ на Кто такой
Кто такой
Безусловно, победа Португалии на Евро - неожиданность. ИМХО!
Поскольку при прошлом регламенте турнира Португальцы не вышли бы из группы. Мишель Платини, будучи президентом УЕФА и сделавший такой новый регламент для Евро, как показала жизнь, подсобил соотечественникам) Один выигрыш в основное время за весь турнир, у Уэльса, который и так прыгнул выше головы. Даже несмотря на то, что у Валлийцев есть Бэйл, Рэмси, Аллен и ещё 20 игроков АПЛ. Скудные ничьи с Австрией, Исландией и веселая ничья с Венгрией, в матче с которой Португальцы были трижды на грани вылета с турнира, но каждый раз сравнивали счет. Чудом обыграли Хорватов в доп. вр., по пенальти Поляков, в основное Уэльс и вот в финале Францию. Что это за сетка такая? По пути не были обыграны настоящие гранды европейского футбола: Испания, Италия, Германия. Так что победа в финале, как, собственно, сам факт присутствия Португальцев в финале - уже сенсация.
Касаемо петиции о роспуске сборной. Я ее даже не читал, но ее слышал. Не думаю, что уместно называть миллион людей, которые ее подписали, идиотами. Если у человека есть повод подписать сею виртуальную бумагу, то не стОит его за это судить. Сколько людей - столько и мнений.
Давно надо понять одну простую истину. Спорт в России вообще и футбол в частности - это одна большая ж..а.
Опять же, строго ИМХО, на истину в последней инстанции я не претендую.
P.S. А более талантливая сборная Португалии была на домашнем Евро-2004. Фигу, Руй Кошта, Дэку, Нуну Гомеш, Рикардо Карвалью, тот же Крестьянин Роналду. Но тогда они в финале уступили Грекам. Кстати, коуч Португалов на этом Евро в предыдущем европейском первенстве работал со сборной Греции и не позвонил сборной России выйти тогда из группы. После были "Ваши ожидания - Ваши проблемы", но это уже совсем другая история)))
СсылкаПожаловаться
ааши ожидания-ваши проблемы, так же чинуши придумали, это говорил Аршавин депутату который хамски докопался до него в дорогущей гостинице, а не нам с тобой, он записывал на скрытую камеру, а не в открытую, то есть красиво развел Аршавина и нас. А по факту, вынесли тогда чехов, играли 1 номером против хозяев поляков, 11 раз не попал керж с убойной позиции, игра была классная, и ожидания мои лично оправдала, с 4 очками вылетели из группы, не один раз сборные играли в финале евро и чм набирая в группе 4 очка
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Игорь Шатников
Игорь Шатников
ааши ожидания-ваши проблемы, так же чинуши придумали, это говорил Аршавин депутату который хамски докопался до него в дорогущей гостинице, а не нам с тобой, он записывал на скрытую камеру, а не в открытую, то есть красиво развел Аршавина и нас. А по факту, вынесли тогда чехов, играли 1 номером против хозяев поляков, 11 раз не попал керж с убойной позиции, игра была классная, и ожидания мои лично оправдала, с 4 очками вылетели из группы, не один раз сборные играли в финале евро и чм набирая в группе 4 очка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот. Это - адекватно! Сам также считаю и считал. Поколение Аршавина, Кержакова, Павлюченко, Жиркова - было лучшим за последнее время. Пусть и не "золотым".
СсылкаПожаловаться
Игорь ШатниковВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Вот. Это - адекватно! Сам также считаю и считал. Поколение Аршавина, Кержакова, Павлюченко, Жиркова - было лучшим за последнее время. Пусть и не "золотым".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
До этого поколение тоже норм было, Титов, Цыба, Карпин, Мостовой, Олень, Семак, Смертин норм гоняли, просто не сраслось, думаю тогда были бы ино тренеры в сборной Адвокаат тот-же, Хидинк или итальяшка чего нибудь то-же могли выиграть, да и до этого поколение я уже не анализировано помню.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Игорь Шатников
Игорь Шатников
До этого поколение тоже норм было, Титов, Цыба, Карпин, Мостовой, Олень, Семак, Смертин норм гоняли, просто не сраслось, думаю тогда были бы ино тренеры в сборной Адвокаат тот-же, Хидинк или итальяшка чего нибудь то-же могли выиграть, да и до этого поколение я уже не анализировано помню.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То поколение было еще Советской Школы, тоже хороши были. А вот Российское - это уже Аршавин и Ко.
СсылкаПожаловаться
жДуня
1) что касается финала ЧЕ, то поздравляю Португалию с чемпионством...
молодцы! хотя болела за французов... игра была сначала тягучей, малоинтересной,
оборонительной в основном, потом разыгрались, стало веселее и гол португальцев-
удача, шанс был и у французов такой, но они его не сумели реализовать...
но это ведь ИГРА... )))
2) уровень футбола европейского высок, нашим до него далеко,
нам надо что-то кардинально менять в системе набора, подготовки, оплаты сборных...
надеюсь, что до 2018 года что-то успеют сделать...
3) хочется, чтобы везде были профессионалы, представляющие нашу страну в мире...
лучшие из лучших... это не патриотизм- это нормальное здравомыслие...
в футболе видим иное... победа нужна была болельщикам- оптимистам, и совсем не нужна
была команде...наплевательство на людей, которые в тебя верят, болеют за тебя- это уже хамство...
4) наших мордобойцев не оправдываю, но и организация ЧЕ в начале была не на высоте...
5) Мутко должен уйти в отставку и за допинговый скандал, из-за которого невиновные
чистые спортсмены наказаны, и их никто не отстоял, и за провал на Евро...
6) а стадионы нужны, как большие так и маленькие...
мальчишки по-прежнему любят футбол и с удовольствием, азартом играют ... в Питере повсеместно
во дворах около школ оборудованы прекрасные спортивные площадки...


СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
жДуняВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
не сторонница фанатичного самоуничижения,
просто считаю, что из ошибок надо делать выводы и работать
над улучшением... есть другие страны, у которых достойные команды,
не зазорно взять с них пример и перенять опыт... ))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
жДуняВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
не думаю, что дело лишь в одних зарплатах... ))
футбол- это лишь деталька в пазле всей картинки того разврата,
к которому мы пришли за последние годы жирования на
"легких" деньгах...
СсылкаПожаловаться
Игорь ШатниковВ ответ на жДуня
жДуня
1) что касается финала ЧЕ, то поздравляю Португалию с чемпионством...
молодцы! хотя болела за французов... игра была сначала тягучей, малоинтересной,
оборонительной в основном, потом разыгрались, стало веселее и гол португальцев-
удача, шанс был и у французов такой, но они его не сумели реализовать...
но это ведь ИГРА... )))
2) уровень футбола европейского высок, нашим до него далеко,
нам надо что-то кардинально менять в системе набора, подготовки, оплаты сборных...
надеюсь, что до 2018 года что-то успеют сделать...
3) хочется, чтобы везде были профессионалы, представляющие нашу страну в мире...
лучшие из лучших... это не патриотизм- это нормальное здравомыслие...
в футболе видим иное... победа нужна была болельщикам- оптимистам, и совсем не нужна
была команде...наплевательство на людей, которые в тебя верят, болеют за тебя- это уже хамство...
4) наших мордобойцев не оправдываю, но и организация ЧЕ в начале была не на высоте...
5) Мутко должен уйти в отставку и за допинговый скандал, из-за которого невиновные
чистые спортсмены наказаны, и их никто не отстоял, и за провал на Евро...
6) а стадионы нужны, как большие так и маленькие...
мальчишки по-прежнему любят футбол и с удовольствием, азартом играют ... в Питере повсеместно
во дворах около школ оборудованы прекрасные спортивные площадки...


СсылкаПожаловаться
Ты думаешь в нищей Бразилии или Гане куча стадионов в каждом дворе?
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Игорь Шатников
Игорь Шатников
Ты думаешь в нищей Бразилии или Гане куча стадионов в каждом дворе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы должны на них равняться? )))
считаю, что наши мальчишки и девчонки имеют право на хорошие
оборудованные спортплощадки...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария