3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Fusion или Sandero б/у ?

Выбираю между б/у Ford Fusion 1.6 AT и б/у Renault Sandero 1.6 AT, денег максимум до 400т.р., машина будет первая, цель - в основном поездки на природу, рыбалку, иногда в другой город ~ 800км, ну и по Москве немного ездить, в глухомань и глубокую грязь залезать не планируется. На чём бы остановиться? По некоторым причинам - только автомат.
Иван Иванович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
123
Вася Васин
Новую Гранту!
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановичВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
Новую Гранту!
СсылкаПожаловаться
я на новой калине друга поездил некоторое время, постоянно по мелочи что то отваливается, за одну поездку 120км - несколько поломок, проблемки мелкие, но неприятные - два раза трубка омывателя слетела, один раз в салон вода натекла, второй раз на ремень генератора попала - свист жуткий, электростеклоподъёмник задний сдох, в пробке вода закипела от включённого кондея - больше к российскому автопрому ни ногой :(
СсылкаПожаловаться
andreyka karpov skiВ ответ на Иван Иванович
Иван Иванович
я на новой калине друга поездил некоторое время, постоянно по мелочи что то отваливается, за одну поездку 120км - несколько поломок, проблемки мелкие, но неприятные - два раза трубка омывателя слетела, один раз в салон вода натекла, второй раз на ремень генератора попала - свист жуткий, электростеклоподъёмник задний сдох, в пробке вода закипела от включённого кондея - больше к российскому автопрому ни ногой :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приключения главных героев фильма "Невезучие" в России. ))) Ездил на калине из Перми в Алмату и обратно. По возвращению сразу на ТО. Поменяли масло и загудевший ступич.подшипник на заднем колесе + подтянули рулевую рейку. ) и все! ))
СсылкаПожаловаться
ЛьвовВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
Новую Гранту!
СсылкаПожаловаться
Если рассматриваются только эти два авто, то 101% форд фьюжен. у мотора 1.6 стоит полноценный хороший автомат, приемлемая мощность и т.д.

Рено не имеет такого запаса прочности как форд, и в подержанном состоянии смысла брать нет. Второй пункт, по которому необходимо отказать Рено, самая плохая автоматическая коробка на планете ( поиск в яндексе по тегам DP0 или AL4) Рено только с механикой.
У рено салон просторнее, но качество материалов и эргономика на форде на порядок выше.

Эти машины чуть выше обычных авто и ездить на них в лес не получится.

Еще есть Сузуки гранд витара 3 д и 5 д ( чуть дороже) и сузуки джимни:) ( настоящий вездеход, тесный) и симпатичный киа соул, сейчас рынок подержанных корыт стоит намертво , думаю за 400 можно и ее сторговать.

п.с. вообще такие машины как Фьюжен имхо имеет брать за 280-320 т р, за 400 есть варианты получше

нл
СсылкаПожаловаться
Ольга ВоронинаВ ответ на Львов
Львов
Если рассматриваются только эти два авто, то 101% форд фьюжен. у мотора 1.6 стоит полноценный хороший автомат, приемлемая мощность и т.д.

Рено не имеет такого запаса прочности как форд, и в подержанном состоянии смысла брать нет. Второй пункт, по которому необходимо отказать Рено, самая плохая автоматическая коробка на планете ( поиск в яндексе по тегам DP0 или AL4) Рено только с механикой.
У рено салон просторнее, но качество материалов и эргономика на форде на порядок выше.

Эти машины чуть выше обычных авто и ездить на них в лес не получится.

Еще есть Сузуки гранд витара 3 д и 5 д ( чуть дороже) и сузуки джимни:) ( настоящий вездеход, тесный) и симпатичный киа соул, сейчас рынок подержанных корыт стоит намертво , думаю за 400 можно и ее сторговать.

п.с. вообще такие машины как Фьюжен имхо имеет брать за 280-320 т р, за 400 есть варианты получше

нл
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сам 6 лет откатал Фьжен 1,6 в автоматом, продал с пробегом реальный 140 тыр, машина просто удивила выносливостью, были и рыбаки и командировки и глубокий снег, даже цепи на нее вышал, правда убил датчик абс, но в сервисе меня не узнавали, как владельцев других авто. Машина была в моих руках с салона, и если брать между фордом и рено, то конечно форд, подвеска хоть и дубовая, но не убиваемая, клиренс и геометрическая проходимость позволяет съезжать с асфальта, а маневренность велосипедная до сих пор снится, и коробка автомат тоже очень надежная, главное во время масло менять, замена масла - 5000 руб вместе с маслом, а не как у дилера -30 тыр. и в целом авто очень хорошее. Кстати я его выбирал между нисан нот, фокус, лансер но это в далеком 2007 году.
СсылкаПожаловаться
Tigran Minasyan
Фьюжн или фокус
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановичВ ответ на Tigran Minasyan
Tigran Minasyan
Фьюжн или фокус
СсылкаПожаловаться
на фокусе мне кажется не камильфо на рыбалку ездить :)
СсылкаПожаловаться
Tigran MinasyanВ ответ на Иван Иванович
Иван Иванович
на фокусе мне кажется не камильфо на рыбалку ездить :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Остальное что эталон проходимости?
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановичВ ответ на Tigran Minasyan
Tigran Minasyan
Остальное что эталон проходимости?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дело не в проходимости, просто во Fusion больше крупногабаритных вещей влезает
СсылкаПожаловаться
Tigran MinasyanВ ответ на Иван Иванович
Иван Иванович
дело не в проходимости, просто во Fusion больше крупногабаритных вещей влезает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
фокус во всем лучше обоих, а если уж так надо место то и универсал можно взять
СсылкаПожаловаться
Ана
Форд по-надежнее немного,хотя рено по-просторнее.Не принципиально!
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановичВ ответ на Ана
Ана
Форд по-надежнее немного,хотя рено по-просторнее.Не принципиально!
СсылкаПожаловаться
Понимаю что не принципиально, поэтому и выбрать не могу
СсылкаПожаловаться
владимир ветровВ ответ на Иван Иванович
Иван Иванович
Понимаю что не принципиально, поэтому и выбрать не могу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иваныч, собираюсь продавать свой логан, пробег 40 тысяч, за все время лампочки не поменял.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановичВ ответ на владимир ветров
владимир ветров
Иваныч, собираюсь продавать свой логан, пробег 40 тысяч, за все время лампочки не поменял.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Логан в выборе не стоит :)
СсылкаПожаловаться
ильдар галимовВ ответ на Иван Иванович
Иван Иванович
Понимаю что не принципиально, поэтому и выбрать не могу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я сам езжу на форде не прогадаешь надежнее подвеска жестче но надежнее
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Иван ИвановичВ ответ на Сергей Шелякин
Комментарий удален.Почему?
Степвей с автоматом даже б/ушный далеко за 400т.р. выходит :(
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановичВ ответ на Сергей Шелякин
Комментарий удален.Почему?
У Форда коробка робот(гавнище!!!!)
Кстати судя по faq на 1.6 AT стоит гидромеханический автомат Aisin, а робот Durashift EST только на 1.4 AT
СсылкаПожаловаться
KosokeksВ ответ на Иван Иванович
Иван Иванович
У Форда коробка робот(гавнище!!!!)
Кстати судя по faq на 1.6 AT стоит гидромеханический автомат Aisin, а робот Durashift EST только на 1.4 AT
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Форда коробка робот(гавнище!!!!)Кстати судя по faq на 1.6 AT стоит гидромеханический автомат Aisin, а робот Durashift EST только на 1.4 AT
Робот-то сам отличный, а вот электрика ужасная. Я за 5 лет владения 1,4 АТ - два раза попадал на замену проводки (сгнила). На ходу скидывал на нетраль и писал "неисправность коробки"!
СсылкаПожаловаться
Светлана МосинаВ ответ на Сергей Шелякин
Комментарий удален.Почему?
У Форда коробка робот(гавнище!!!!),у Рено старая 4-х скоростная с "изъятым" для экономии дополнительным охладителем.Я бы взял Сандеро Степвей.Если сравнивать Фьюжн и просто Сандеро,то я бы взял Логан!!!!(Дёшево и сердито!!!).Фьюжик хорошая,высокая....Фиеста.Рено всё-таки побольше и годами посвежее.
О каком роботе речь? У Fusion 4-х ступенчатый автомат.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария