11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ФСО захотела получить право изымать земли

ФСО предлагает дать ей полномочия принимать «решения об изъятии земельных участков для государственных нужд в целях строительства и реконструкции объектов федерального значения, соответствующих сфере ведения ФСО России», а также осуществлять «изъятие земельных участков для государственных нужд».
(RED)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
213
(RED)В ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Когда коснётся - поздно будет кулаками махать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а нет у многих собственности, поэтому и пофиг ....на всё.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
И совсем не либеральной прессой и совсем не утка : http://regulation.gov.ru/projects#
Там даже указан почтовый адрес ( Кремль 9), а срок обсуждения Указа 2 недели )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, я тоже купился, про либеральную прессу я не зря, то, как ими было подано, передан не весь текст и нет ссылки к какому нормативному акту это относится, в таком контексте выглядит угрожающе, а по факту наделяет правами чуть большими, чем у каждого из нас, и то, п. 67, имеет прямую ссылку к действующему законодательству, в том числе и земельному. Я могу купить или приватизировать уже имеющиеся земельные участки, фсо тоже должна иметь возможность вывести из оборота, изъять, земли под объектами и в охранной зоне возле них, чего тут страшного, карьеры тоже изымают из оборота земли в так называемый горный отвод, и ничего, пресса страшилок про это не пишет, просто не звучит, а тут ФСО, вздумала привести документацию по землям в порядок. Тут у некоторых прям первая половина прошлого века перед глазами встала с продразвесткой и репрессиями.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Да, я тоже купился, про либеральную прессу я не зря, то, как ими было подано, передан не весь текст и нет ссылки к какому нормативному акту это относится, в таком контексте выглядит угрожающе, а по факту наделяет правами чуть большими, чем у каждого из нас, и то, п. 67, имеет прямую ссылку к действующему законодательству, в том числе и земельному. Я могу купить или приватизировать уже имеющиеся земельные участки, фсо тоже должна иметь возможность вывести из оборота, изъять, земли под объектами и в охранной зоне возле них, чего тут страшного, карьеры тоже изымают из оборота земли в так называемый горный отвод, и ничего, пресса страшилок про это не пишет, просто не звучит, а тут ФСО, вздумала привести документацию по землям в порядок. Тут у некоторых прям первая половина прошлого века перед глазами встала с продразвесткой и репрессиями.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага вижу как частная геодезическая компания из Альтметевска ведет георазведку на земле коя по данным рег палаты принадлежит частникам. И сия компания ныне под охранною нацгвардии....... Регион 12 Помарское сельское поселение. Работы идут по причине поиска пути для сапсана. Аналогичные действия Рядом под Казанью .Тыщу лет люди жили не тужили а газпрому надо сэкономить и пустить трассу через твою землю и твою избу. пос.Салмичи Татарстан Казань
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Ага вижу как частная геодезическая компания из Альтметевска ведет георазведку на земле коя по данным рег палаты принадлежит частникам. И сия компания ныне под охранною нацгвардии....... Регион 12 Помарское сельское поселение. Работы идут по причине поиска пути для сапсана. Аналогичные действия Рядом под Казанью .Тыщу лет люди жили не тужили а газпрому надо сэкономить и пустить трассу через твою землю и твою избу. пос.Салмичи Татарстан Казань
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Законом предусмотрены такие случаи, а так же порядок возмещения в случае отчуждения участка. Общественные интересы превалируют над частными, это везде так, к примеру в тех же США, с их сланцевой революцией, даже не смотря, что разработку ведут частные компании.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Законом предусмотрены такие случаи, а так же порядок возмещения в случае отчуждения участка. Общественные интересы превалируют над частными, это везде так, к примеру в тех же США, с их сланцевой революцией, даже не смотря, что разработку ведут частные компании.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ага построил ты избушку на 100-180 кв\м плюс подворье хлев амбар и прочее..
А тебе пошл нафиг землю БЕЗВОЗМЕЗДНО заберем а жилье по соцнорме 9,2 кв\м на человека в тмутаракани и сроки его предоставления четко не описаны(((
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Законом предусмотрены такие случаи, а так же порядок возмещения в случае отчуждения участка. Общественные интересы превалируют над частными, это везде так, к примеру в тех же США, с их сланцевой революцией, даже не смотря, что разработку ведут частные компании.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Прокуратура г .Волжска вынесла постановление о предоставлении жилья погролельцам ( год люди маялись) Ад. города согласилась , но при наличии жил фонда, а такового не имееться(
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Да, я тоже купился, про либеральную прессу я не зря, то, как ими было подано, передан не весь текст и нет ссылки к какому нормативному акту это относится, в таком контексте выглядит угрожающе, а по факту наделяет правами чуть большими, чем у каждого из нас, и то, п. 67, имеет прямую ссылку к действующему законодательству, в том числе и земельному. Я могу купить или приватизировать уже имеющиеся земельные участки, фсо тоже должна иметь возможность вывести из оборота, изъять, земли под объектами и в охранной зоне возле них, чего тут страшного, карьеры тоже изымают из оборота земли в так называемый горный отвод, и ничего, пресса страшилок про это не пишет, просто не звучит, а тут ФСО, вздумала привести документацию по землям в порядок. Тут у некоторых прям первая половина прошлого века перед глазами встала с продразвесткой и репрессиями.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А зачем ФСО дополнительные полномочия? Есть земельный кодекс, лесной кодекс, вот пусть и действуют в соответствии с уже имеющимся законодательством.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
А зачем ФСО дополнительные полномочия? Есть земельный кодекс, лесной кодекс, вот пусть и действуют в соответствии с уже имеющимся законодательством.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А основной текст никак напрямую этого не содержит, возможно где то на этом фоне возникают правовые недопонимания, ну уточнение сделали, что такого, конечнож звучит салдофонски-сапожно, ну а они кто по сути.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
А основной текст никак напрямую этого не содержит, возможно где то на этом фоне возникают правовые недопонимания, ну уточнение сделали, что такого, конечнож звучит салдофонски-сапожно, ну а они кто по сути.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все законы, указы,постановления, которые в последнее время принимаются, направлены на одно - усложнить жизнь простого гражданина и облегчить существование всяких федеральных органов, ИМХО)))) Попробуйте взять землю в аренду, к примеру у лесхоза, закопаетесь в количестве необходимых бумажек)))) А тут ФСО - принял решение об отчуждении земель и всё по закону, судись не судись, если твой земельный участок попал в эту зону )))
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Все законы, указы,постановления, которые в последнее время принимаются, направлены на одно - усложнить жизнь простого гражданина и облегчить существование всяких федеральных органов, ИМХО)))) Попробуйте взять землю в аренду, к примеру у лесхоза, закопаетесь в количестве необходимых бумажек)))) А тут ФСО - принял решение об отчуждении земель и всё по закону, судись не судись, если твой земельный участок попал в эту зону )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну есть такое, но многим это так нравится, а с другой стороны, ФСО должна иметь возможность получать новую землю под новые объекты не прося президента об издании указа, в старой редакции положение, такой функции я не увидел, или она сильно завуалирована. Понятно, что возможны злоупотребления, но с другой стороны, ФСО получает практически теже права, что и другие юрлица. Получить право принимать решение об отчуждении и получить право на отчуждение, это не одно и тоже, а, в случае принятия решения, могут совершать эту процедуру самостоятельно, мне кажется, указ с подписью президента никто не решится, а если они сами подадут заявку, то возможны и отказы.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Игорь, какие прецеденты, решение об изъятии собственности принимает судебная власть, ФСО максимум что может, так только исполняеть решения суда, да и то, для этого есть специальная служба, а что запускается на полосах либеральной прессы чаще всего утка оплаченная заинтересованными сторонами, тем более перед выборами, и чем больше ложь, тем больше ей верят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Доброго Степан доброго не буду пустословить .А говорю о прецедентах кои имели место быть в моем сельсовете и в моей республике. Ранее мною на этом форуме была тема об изъятии земель и выкладывался скрин письма районной администрации. В коем никаких ссылок на закон и не было вовсе .Просто во исполнение указа президента и далее по тексту
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Доброго Степан доброго не буду пустословить .А говорю о прецедентах кои имели место быть в моем сельсовете и в моей республике. Ранее мною на этом форуме была тема об изъятии земель и выкладывался скрин письма районной администрации. В коем никаких ссылок на закон и не было вовсе .Просто во исполнение указа президента и далее по тексту
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну дураки есть везде, а в сельсоветах через одного, а то и чаще. Напишут, и даже не по думают, что написали. Порядок изьятия земель давно уже определён, бывают конечно случаи, когда это затрагивает интересы отдельных людей. Игорь, открой положение о ФСО, там все нормально и понятно написано.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Ну дураки есть везде, а в сельсоветах через одного, а то и чаще. Напишут, и даже не по думают, что написали. Порядок изьятия земель давно уже определён, бывают конечно случаи, когда это затрагивает интересы отдельных людей. Игорь, открой положение о ФСО, там все нормально и понятно написано.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Гладко было на бумаге -да забыли про овраги(с)= пословица
Я описываю не бумаги , а пишу реалии бытия . И в законе о земле принятом накануне Сочинской Олимпиады ясно сказано -БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ ИЗЬЯТИЕ для фед. нужд.И вижу как это происходит на местном уровне
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Гладко было на бумаге -да забыли про овраги(с)= пословица
Я описываю не бумаги , а пишу реалии бытия . И в законе о земле принятом накануне Сочинской Олимпиады ясно сказано -БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ ИЗЬЯТИЕ для фед. нужд.И вижу как это происходит на местном уровне
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Скажу, перефразировав фразы из титров к кинофильмов с животными - во время безвозмездного изьятия земель при строительстве олимпийских объектов ни один работяга не пострадал. Такая мера была применена поскольку после объявления Сочи столицей олимпиады местные чиновники застолбили за собой и своими родственниками все что могли в ожидании куша.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Скажу, перефразировав фразы из титров к кинофильмов с животными - во время безвозмездного изьятия земель при строительстве олимпийских объектов ни один работяга не пострадал. Такая мера была применена поскольку после объявления Сочи столицей олимпиады местные чиновники застолбили за собой и своими родственниками все что могли в ожидании куша.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Посмею заметить и думаю ни тебе ни тем паче твоим близким не захочется быть щепкою во время рубки леса .
Ибо под видом борьбы с чиновниками= корупцией как раз и развивается все то с чем якобы борються
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Посмею заметить и думаю ни тебе ни тем паче твоим близким не захочется быть щепкою во время рубки леса .
Ибо под видом борьбы с чиновниками= корупцией как раз и развивается все то с чем якобы борються
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну они и я прекрасно понимаю, что если я или они, вовлечем в свою околозаконную деятельность своих родственников, то я и мои родственники должны давать себе отчёт в том, что может случиться в случае неудачного развития событий , ввязываясь в аферу нече плакаться коли попался.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Ну они и я прекрасно понимаю, что если я или они, вовлечем в свою околозаконную деятельность своих родственников, то я и мои родственники должны давать себе отчёт в том, что может случиться в случае неудачного развития событий , ввязываясь в аферу нече плакаться коли попался.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вся наша жизнь и твоя и моя и прочих - околозаконна ибо жить в обществе и быть свободным от него невозможно.
Я более пишу про простых селян и простых людях кои становятся щепками при рубке леса= так называемой борьбы с коруппцией...
Просто вопрос- Ты бы хотел лешится законно нажитого на якобы законных основаниях?
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Вся наша жизнь и твоя и моя и прочих - околозаконна ибо жить в обществе и быть свободным от него невозможно.
Я более пишу про простых селян и простых людях кои становятся щепками при рубке леса= так называемой борьбы с коруппцией...
Просто вопрос- Ты бы хотел лешится законно нажитого на якобы законных основаниях?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну мы с тобой маловероятно пострадаем, даже в случае с сапсаном, поскольку земли не принадлежащие к жилому дому не обладают правом неприкосновенности жилища, а потому на них могут находиться все кому не лень, да и я сомневаюсь, что твои паи имеют строгие географические координаты, они скорей всего задекларированы, имеют кадастровый номер описанную площадь, но не имеют границ, у меня так же есть участок в бессрочнном пользовании с кадастровым номером, он даже имеет принадлежность к жилому дому, но не имеет границ, его нет даже на кадастровом плане, вот сейчас занимаюсь "пограничными конфликтами" ну и соответственно границами.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Ну мы с тобой маловероятно пострадаем, даже в случае с сапсаном, поскольку земли не принадлежащие к жилому дому не обладают правом неприкосновенности жилища, а потому на них могут находиться все кому не лень, да и я сомневаюсь, что твои паи имеют строгие географические координаты, они скорей всего задекларированы, имеют кадастровый номер описанную площадь, но не имеют границ, у меня так же есть участок в бессрочнном пользовании с кадастровым номером, он даже имеет принадлежность к жилому дому, но не имеет границ, его нет даже на кадастровом плане, вот сейчас занимаюсь "пограничными конфликтами" ну и соответственно границами.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Имею границы и межевание сделано и лично знаю людей которые пострадали. Одна зав садиком в деревне другая пенсионерка бывшая доярка колхоза. Так , что я опираюсь на простые факты и реалии бытия
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Имею границы и межевание сделано и лично знаю людей которые пострадали. Одна зав садиком в деревне другая пенсионерка бывшая доярка колхоза. Так , что я опираюсь на простые факты и реалии бытия
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну а она с этого участка имела доход, или так, участок был, но кроме налогов с него ничего не было, если так, то и плакаться не о чем, а если кормил, то необходимо оценить уровень урожайности и попытаться получить компенсацию, а если был в надежде, что когда- нибудь продам с целью получения выгоды, то очень сложно будет дрказать упущенную выгоду, а если это земли сельхозугодий, да ещё и не обрабатывался, то безнадега, тезис, пусть подлежит, потом может пригодиться, не прокатит, сейчас хотят необрабатываемые земли сельхозугодий изымать, и обращать в оборот, владеешь-обрабатывай. Да не для личного употребления, а как фермер, много будет недовольных, особенно банков, у которых поля в залоге зарастают.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария