24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Француз или немец???

Что выбрать: Opel Astra Turbo (Enjoy) или Citroen C4 (Exclusive). Обе машины седаны, 140 - 150 л.с., комплектации схожи, цена почти одинакова. Вопрос...
Куклин Денис
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
385
задунайскийВ ответ на Куклин Денис
Куклин Денис
+
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Денис, вот пишу вам из Франции попивая Бом де Вениз... но не об етом. Вы для чего машину покупаете? Для того чтобы на ней поездить и перепродать? Или влюбиться в нее и водить ее долгое время? 140 - 150 лошадиных сил, я понимаю что двожки бензиновые??? в каком погодном поясе вы живете? Ето хетч или седан?Для городского или загородного пользования? Я седан в европе не видел никогда? Я фанат Пежо и Ситроен и буду защищать скорее их позицию так как Опелем абсолютно не интересуюсь и никто из моих знакомых не имеет такоы машины кроме моего дядки который имеет сеычас проблемы с движком... С4 движок ВТИ скорее 1.6 хороший двогатель разработанный с БМВ, у него сушествуют балячки но они пресутствует у всех абсолютно. По идее в смешанном цикле 8-9 литров, машина имеет очень тихий и умный стопстарт что вам позволит економить в пробках. очень просторная внутри с сипатичным салоном, довольно большой багажник. Подвеска мягкая - ето характерная черта Ситроена, если ВАм нравится спортивная ето к Пежо. В скором времени появится на С4 трехцилиндровый 1.2 е-ТаШП созданный самостоятельно Пежо - Ситроен. 130 лошадиных сил, очень достойный агрегат 230 ньютонометров на 1750 оборотах, по показателям лутше нынешнего ВТИ... спросите дилера может и у вас скоро появится, я бы его советовал на С4. Будут вопросы задавайте. Удачи.
СсылкаПожаловаться
задунайскийВ ответ на Куклин Денис
Куклин Денис
+
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Денис, вот пишу вам из Франции попивая Бом де Вениз... но не об етом. Вы для чего машину покупаете? Для того чтобы на ней поездить и перепродать? Или влюбиться в нее и водить ее долгое время? 140 - 150 лошадиных сил, я понимаю что двожки бензиновые??? в каком погодном поясе вы живете? Ето хетч или седан?Для городского или загородного пользования? Я седан в европе не видел никогда? Я фанат Пежо и Ситроен и буду защищать скорее их позицию так как Опелем абсолютно не интересуюсь и никто из моих знакомых не имеет такоы машины кроме моего дядки который имеет сеычас проблемы с движком... С4 движок ВТИ скорее 1.6 хороший двогатель разработанный с БМВ, у него сушествуют балячки но они пресутствует у всех абсолютно. По идее в смешанном цикле 8-9 литров, машина имеет очень тихий и умный стопстарт что вам позволит економить в пробках. очень просторная внутри с сипатичным салоном, довольно большой багажник. Подвеска мягкая - ето характерная черта Ситроена, если ВАм нравится спортивная ето к Пежо. В скором времени появится на С4 трехцилиндровый 1.2 е-ТаШП созданный самостоятельно Пежо - Ситроен. 130 лошадиных сил, очень достойный агрегат 230 ньютонометров на 1750 оборотах, по показателям лутше нынешнего ВТИ... спросите дилера может и у вас скоро появится, я бы его советовал на С4. Будут вопросы задавайте. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Роман МалыгинВ ответ на legion-inprom
legion-inprom
БЕЗ РАЗНИЦЫ!

ДЕНЬГИ ЗА РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ БУДЕТЕ ПЛАТИТЬ В ЛЮБЛОМ СЛУЧАЕ!!

НИКТО СЕЙЧАС НЕ ХОЧЕТ И НЕ БУДЕТ ДЕЛАТЬ ВЕЧНЫЕ АВТОМОБИЛИ!!!!

ЭТО НИКОМУ НЕ ВЫГОДНО!!!
СсылкаПожаловаться
"Тенденция однако!" )))))
СсылкаПожаловаться
Хопер77
Опель как не крути лучше. И технологичнее и продать потом проще будет. Хотя ситроян с4 мне понравился. Очень много говорят что у ситроянов с4 движки совместно с бмв разработаны очень капризны к безину. Нужно на качественных заправках заправляться а у нас сними проблемы.
СсылкаПожаловаться
katze
У меня Астра Turbo GTC, езжу 2 года. Мнение, что Опель - это немецкий Запорожец - сильно устарело, ну и говорят так те, кто не ездил на Опель. Не соглашусь, что при продаже, C4 потеряет больше. Думаю, одинаково. И еще - убить можно любой авто и любой двигатель, или просто не повезет с машиной. К турбине первое время пришлось привыкать, она даже покапризничала немножко ))) А вообще, если рассуждать так, то покупать нужно наш проверенный старый тазик: ни турбин, ни автомата-робота тебе. Все просто, доступно, хобби для мужчин на выходные - разобрал-собрал. И никаких споров.
Кто-то любит арбуз, кто-то - свиной хрящик. Кому-то нравятся японцы, кому-то - китайцы ))) Думаю, покупать нужно то, к чему душа лежит. Даже если это Камаз.
СсылкаПожаловаться
Алексей Глотов
Я бы посоветовал Ситроен из этой парочки!Больше клиренс.большой салон и багажник и в салоне удобно!У друга сосед купил Опель Инсигнию дизель,так когда морозы начинаются каждое утро владелец Инсигнии ищет помощи от автолюбителей чтобы прикурить или отвезти на эвакуаторе в автосалон!А так у меня Ситроен Берлинго Фёрст фургон 2011 года я им доволен-неприхотливый и шустрый автомобиль,никаких сверчков в салоне и ржавчины на кузове не наблюдаю,То каждые 20000 километров,у хвалённой Тойотыкаждые 10000 км!А также есть Рено Меган 3 авто порядком лучше и удобней-нам всем очень нравится!
СсылкаПожаловаться
Игорь Гордейко
Добрый вечер.Все машины этого класса примерно одинаковы. Просто покатайтесь и возьмите то,что больше понравится.У Опеля есть несостыковка работы двигателя с коробкой. Пробовал на тесте для дочери друга-дико тупит при переключении.Даже где-то читал что из-за этого динамика опеля со 180 л.с. чуть ли не такая же как фокус-125.По-моему это реально так(но это было пару лет назад-может сейчас настроили).О Ситро ничего особо плохого не слышал, но ни один из моих знакомых не покупал французов во второй раз.Если бы мне пришлось выбирать в этом классе то вероятнее Фокус или Сиид. Оба атмосферники и гидро АККП .А у Киа и гарантия 5 лет-мелочь,а приятно.Но это мое личное мнение.Удачи.
СсылкаПожаловаться
Вика Дашкевич
Рустам,ответь(только честно) " У тебя много было французских авто?
СсылкаПожаловаться
Роман Малыгин
А почему тут все Опель немцем называют??? Этот бренд давно принадлежит американской корпорации GM.
СсылкаПожаловаться
Ingusha K.В ответ на Роман Малыгин
Роман Малыгин
А почему тут все Опель немцем называют??? Этот бренд давно принадлежит американской корпорации GM.
СсылкаПожаловаться
Как бы да, Детройт. Продаются Опели обычно в салонах с теми же Шевроле. Но что Опель не немец, еще не все заметили )
СсылкаПожаловаться
Роман Малыгин
Я француза бы выбрал только зато, что немцы ваааще надоели )))

СсылкаПожаловаться
ИП ЗамалетдиновВ ответ на Роман Малыгин
Роман Малыгин
Я француза бы выбрал только зато, что немцы ваааще надоели )))

СсылкаПожаловаться
Особенно за их колючую занозу Анжелу Меркель. Чтоб она ...
СсылкаПожаловаться
Sergej Gette
Не кого не слушайте покупайте что нравиться всё равно все машины остались в 90
СсылкаПожаловаться
Геннадий
В своё время тоже был выбор между Опелем и Пежо, Ситроеном. В итоге победил Ситроен С 4 купе, дв.120 л.с. АКПП AL-4. За 4 года эксплуатации пробег составил 187 000 км. Кратко об эксплуатации: стойки ходят примерно 40-50 тыщ. замена передних колодок на 80 000 и 150 000 км передние диски менял на 120 000 км. передние амортизаторы замена на 145 000 км. Недавно продал. Действительно на вторичке чуть дешевле остальных, но продал быстро, за месяц. Машиной остался доволен.
СсылкаПожаловаться
Ingusha K.
Мнение девушки ) Берите, что после 130 км типа на КАДе не штормит, не вихляет и не подбрасывает. На тест-драйве только так и надо машину проверять - сразу будет много чего видно: и дефекты эргономики и разгон и повороты. Которая машина поведет себя в этом комфортнее и управляемее, ту и берите. По городу в пробках можно и на Матизе ездить.
СсылкаПожаловаться
Spinnen
Предлагаю от души сам бы взял но денег нет могу помочь подсказать что и как сам привозил с аукциона 2 раза.

1) http://www.carwin.ru/japanstats/toyota/a...

2) http://www.carwin.ru/japanstats/toyota/m...

3) http://www.carwin.ru/japanstats/mazda/at...

4) http://www.carwin.ru/japanstats/honda/ac...

Господ Япононенавистников прошу не коментировать я слышал Вас много раз и ничего нового Вы мне не скажите, извините если оскорбил Ваши чувства :)
СсылкаПожаловаться
Spinnen
Чтобы открыть то что я советую открвайте ссылку полностью
СсылкаПожаловаться
SpinnenВ ответ на Spinnen
Spinnen
Чтобы открыть то что я советую открвайте ссылку полностью
СсылкаПожаловаться
Чтобы открыть то что я советую открвайте ссылку полностью

Почему ссылки работают не так как я хочу? Там надо выбрать год выпуска 2009-2010 (проходные) оценка аукциона 4 пробег до 50 тыс.км а потом после поиска упорядчить по цене
СсылкаПожаловаться
анатолий ручьев
оба " парня" русские, бери шведа ВОЛЬВО С-40
СсылкаПожаловаться
пулть kp.ss
Цитроен конечно ,здорово когда на такую машины накопил молодец
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария