14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Форумчане помогите советом!!!!!!

Стоит ли брать ладу приору????Проходил тест драйв как идет понравилось в салоне удобно также катался на хендай акцент и тоже понравилась !!!сижу ломаю голову что лучше. Посоветуйте и желательно оргументировать свое предложение!!! Заранее спасибо!!!!
BOND
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
108
BOND
ДА Я В ХЛАМ Б.У НЕ ЗАПИСЫВАЮ ПРОСТО ОЧЕНЬ ПЛОХИЕ АССОЦИАЦИИ С Б.У !! У МЕНЯ ДРУГ 5 ЛЕТ НАЗАД МАШИНУ Б.У ОПЕЛЬ АСТРА GTC ВЗЯЛ ТАК ВОТ ОН ТАКЖЕ КАК ГОВОРИТ СНАЙПЕР ОТОГНАЛ В СЕРВИС ВСЕ ПРОВЕРИЛИ КОЕ ЧТО ЗАМЕНИЛИ ВООБЩЕМ КАК БЫ ПРИВЕЛИ МАШИНУ В ПОРЯДОК ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ПОЛТОРЫ ОН ПОПАДАЕТ В АВАРИЮ ЛОМАЕТ НОГУ РУКУ И ЕЩЕ ЧЕГО ТО ТАМ ПОЗВОНИЛ ДРУЗЬЯМ ИЗ ОРГАНОВ МАШТНКУ ПОСМОТРЕЛИ. ВЫВОД ПРОРЕЗАН ШЛАНГ С ТОРМОЗНОЙ ЖИДКОСТЬЮ!!! КТО ВИНОВА НЕ ПОНЯТНО ПОЭТОМУ Я НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО К Б.У ОТНОШУСЬ
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на BOND
BOND
ДА Я В ХЛАМ Б.У НЕ ЗАПИСЫВАЮ ПРОСТО ОЧЕНЬ ПЛОХИЕ АССОЦИАЦИИ С Б.У !! У МЕНЯ ДРУГ 5 ЛЕТ НАЗАД МАШИНУ Б.У ОПЕЛЬ АСТРА GTC ВЗЯЛ ТАК ВОТ ОН ТАКЖЕ КАК ГОВОРИТ СНАЙПЕР ОТОГНАЛ В СЕРВИС ВСЕ ПРОВЕРИЛИ КОЕ ЧТО ЗАМЕНИЛИ ВООБЩЕМ КАК БЫ ПРИВЕЛИ МАШИНУ В ПОРЯДОК ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ПОЛТОРЫ ОН ПОПАДАЕТ В АВАРИЮ ЛОМАЕТ НОГУ РУКУ И ЕЩЕ ЧЕГО ТО ТАМ ПОЗВОНИЛ ДРУЗЬЯМ ИЗ ОРГАНОВ МАШТНКУ ПОСМОТРЕЛИ. ВЫВОД ПРОРЕЗАН ШЛАНГ С ТОРМОЗНОЙ ЖИДКОСТЬЮ!!! КТО ВИНОВА НЕ ПОНЯТНО ПОЭТОМУ Я НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО К Б.У ОТНОШУСЬ
СсылкаПожаловаться
Искать надо было среди недоброжелателей у твоего знакомого. Порезать шланг можно и на новой бентли..
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Снайпер
Снайпер
Искать надо было среди недоброжелателей у твоего знакомого. Порезать шланг можно и на новой бентли..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно Снайпер! Ты, я гляжу соображаешь, дело говоришь...
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Уважаемый ТС! Как давний владелец продукции отечественного (в том числе ВАЗовского) автопрома и владелец новой Калины, предупреждаю Вас, что взяв Приору, Вы возьмете кота в мешке. Машина, в принципе, неплохая, но живете вы не в Принципе, а в России, и здесь возможны нюансы, в-основном, из-за российского качества сборки. Мою Калину уже ремонтировали по гарантии (за 4,5 тысячи пройденных километров по гарантии обращался уже трижды, и еще поеду считывать коды ошибок, возможно - на втором ТО - зимой были какие-то глюки, которые потом прошли сами собой). Короче - за те деньги, которые Вы отдадите за Приору, можно найти более достойный вариант. Мое мнение - соотношение цена/качество у нее страдает. Народ берет украинские "богданы" - ну так он и знает, что он, как и "шанс" может сломаться в любую минуту. Я бы посоветовал вам прислушаться к словам "Auto" - возьмите Рено, шевроле или похожую иномарку российской сборки. Брака будет поменьше, а комфорта чуть побольше. За ту же цену.
СсылкаПожаловаться
sera sera
Пользую годовалую калину и Такому:)) Калина по городу удобна, Такома на дачу:)))
За год ничого не сломалося:)) Масло меняем вовремя:)) сигналка сломалась, а машине ничо:))
Советовать не буду - сами разберетесь что вам нужно от машины и для чего ее покупать:))
Скажу одно - мне в Москве на ней удобнее, а если уж сравнивать иномарка- не иномарка - мне без разницы какое авто стоит под окнами работы и уж абсолютно наплевать в какой машине силдеть когда пробка:)) кондей есть. Для справки калина - седан, 1,4 (16 клапанн). Купили по утилизации. Взяли можно сказать последние седаны.
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на sera sera
sera sera
Пользую годовалую калину и Такому:)) Калина по городу удобна, Такома на дачу:)))
За год ничого не сломалося:)) Масло меняем вовремя:)) сигналка сломалась, а машине ничо:))
Советовать не буду - сами разберетесь что вам нужно от машины и для чего ее покупать:))
Скажу одно - мне в Москве на ней удобнее, а если уж сравнивать иномарка- не иномарка - мне без разницы какое авто стоит под окнами работы и уж абсолютно наплевать в какой машине силдеть когда пробка:)) кондей есть. Для справки калина - седан, 1,4 (16 клапанн). Купили по утилизации. Взяли можно сказать последние седаны.
СсылкаПожаловаться
За целый год ничо не сломалось вот чудо, радость и великое достижение Таза!)))
У меня на пятнадцатилетнем б/у праворуком Ниссане за 4 года ничо не ломалось...
СсылкаПожаловаться
sera seraВ ответ на Снайпер
Снайпер
За целый год ничо не сломалось вот чудо, радость и великое достижение Таза!)))
У меня на пятнадцатилетнем б/у праворуком Ниссане за 4 года ничо не ломалось...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну посмотрим что будет через 4 года.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Снайпер
Снайпер
За целый год ничо не сломалось вот чудо, радость и великое достижение Таза!)))
У меня на пятнадцатилетнем б/у праворуком Ниссане за 4 года ничо не ломалось...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у меня на вазовской трёшке 75 года тож ничё не ломается.И чё дальше? И где был твой прульный агрегат когда её сделали?
СсылкаПожаловаться
MurkastarВ ответ на Алекс
Алекс
А у меня на вазовской трёшке 75 года тож ничё не ломается.И чё дальше? И где был твой прульный агрегат когда её сделали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И у меня трояк 75 года стоит, на ходу, в номинале, родное железо, но я на нем больше не поеду, не хочу, Ладу вообще больше не хочу.
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Murkastar
Murkastar
И у меня трояк 75 года стоит, на ходу, в номинале, родное железо, но я на нем больше не поеду, не хочу, Ладу вообще больше не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ты на ней ездить пробовал? Выгони хоть из гаража!)
СсылкаПожаловаться
MurkastarВ ответ на Снайпер
Снайпер
А ты на ней ездить пробовал? Выгони хоть из гаража!)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Купи себе и езди, я свое на ней уже откатал, устарела, Вы бы еще телегу с лошадью предложили.
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на sera sera
sera sera
Пользую годовалую калину и Такому:)) Калина по городу удобна, Такома на дачу:)))
За год ничого не сломалося:)) Масло меняем вовремя:)) сигналка сломалась, а машине ничо:))
Советовать не буду - сами разберетесь что вам нужно от машины и для чего ее покупать:))
Скажу одно - мне в Москве на ней удобнее, а если уж сравнивать иномарка- не иномарка - мне без разницы какое авто стоит под окнами работы и уж абсолютно наплевать в какой машине силдеть когда пробка:)) кондей есть. Для справки калина - седан, 1,4 (16 клапанн). Купили по утилизации. Взяли можно сказать последние седаны.
СсылкаПожаловаться
Правильно, калина - юркая и удобная машина по городу. Но одно дело - взять ее за 240 тысяч, по утилизации (я брал 1,6 литра 8 клапанов), и другое дело отдавать почти 500 тысяч. Калина, как и Приора, честно выполнит свою задачу доставить человека из пункта А в пункт Б. И всё. Мне по городу в пробках тоже на калине удобнее, чем на Ховере. Но тогда уж давайте быть честными - Дэу Матиз с литровым движком еще удобнее - соотношение мощности и веса (для одного человека) не хуже Калины, а Матиз еще резвее. По комфорту Приора проигрывает иномаркам российской сборки, не говоря уже о цене и качестве изготовления.
А по комфорту - лучше всего ощущаешь разницу, подъехав на Ховере и пересев на Калину. Рычащий двигатель, вибрирующий кузов и торпеда... В сравнении, естественно. После абсолютно бесшумного двигателя, отсутствия скрипов и вибрации разница особо ощутима. Хотя если бы кроме Калины ни на чем больше не ездил - был бы доволен. Приора - из этого же ряда.
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Правильно, калина - юркая и удобная машина по городу. Но одно дело - взять ее за 240 тысяч, по утилизации (я брал 1,6 литра 8 клапанов), и другое дело отдавать почти 500 тысяч. Калина, как и Приора, честно выполнит свою задачу доставить человека из пункта А в пункт Б. И всё. Мне по городу в пробках тоже на калине удобнее, чем на Ховере. Но тогда уж давайте быть честными - Дэу Матиз с литровым движком еще удобнее - соотношение мощности и веса (для одного человека) не хуже Калины, а Матиз еще резвее. По комфорту Приора проигрывает иномаркам российской сборки, не говоря уже о цене и качестве изготовления.
А по комфорту - лучше всего ощущаешь разницу, подъехав на Ховере и пересев на Калину. Рычащий двигатель, вибрирующий кузов и торпеда... В сравнении, естественно. После абсолютно бесшумного двигателя, отсутствия скрипов и вибрации разница особо ощутима. Хотя если бы кроме Калины ни на чем больше не ездил - был бы доволен. Приора - из этого же ряда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Матиз с 2 звездами безопасности это ездящий гроб на колесах..Смысл примерно ясен?
Да и Ховер по большому счету это китайское ведро. Называть его комфортным и современным может только несчастный владелец китайского автопрома..
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Снайпер
Снайпер
Матиз с 2 звездами безопасности это ездящий гроб на колесах..Смысл примерно ясен?
Да и Ховер по большому счету это китайское ведро. Называть его комфортным и современным может только несчастный владелец китайского автопрома..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ни в коем случае, упаси боже, не рекламирую изделия китайского автопрома. Я говорю о собственных ощущениях - когда пересаживаюсь с него на свою Калину. До Калины была 11-я. И 11-й был доволен, хотя ее тоже несколько раз гонял по гарантии (продал 3-летку, как гарантия закончилась). Так вот, по ощущениям - даже рамный внедорожник китайского автопрома идет на порядок мягче и тише, чем Калина. Возможно, Форд, Ниссан или Тойота на порядок комфортнее, однако при сравнении даже с китайцами наши авто безбожно проигрывают. Что я и хотел довести до ТС. А про Матиз написал в ответ на то, что в предыдущем посте было написано - в Калине удобнее. Естественно, чем меньше машина, тем удобнее в ней рулить в пробках и парковаться на забитых обочинах.
СсылкаПожаловаться
sera seraВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Я ни в коем случае, упаси боже, не рекламирую изделия китайского автопрома. Я говорю о собственных ощущениях - когда пересаживаюсь с него на свою Калину. До Калины была 11-я. И 11-й был доволен, хотя ее тоже несколько раз гонял по гарантии (продал 3-летку, как гарантия закончилась). Так вот, по ощущениям - даже рамный внедорожник китайского автопрома идет на порядок мягче и тише, чем Калина. Возможно, Форд, Ниссан или Тойота на порядок комфортнее, однако при сравнении даже с китайцами наши авто безбожно проигрывают. Что я и хотел довести до ТС. А про Матиз написал в ответ на то, что в предыдущем посте было написано - в Калине удобнее. Естественно, чем меньше машина, тем удобнее в ней рулить в пробках и парковаться на забитых обочинах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Естественно, чем меньше машина, тем удобнее в ней рулить в пробках и парковаться на забитых обочинах.

собственно я о том же:))
СсылкаПожаловаться
sera seraВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Правильно, калина - юркая и удобная машина по городу. Но одно дело - взять ее за 240 тысяч, по утилизации (я брал 1,6 литра 8 клапанов), и другое дело отдавать почти 500 тысяч. Калина, как и Приора, честно выполнит свою задачу доставить человека из пункта А в пункт Б. И всё. Мне по городу в пробках тоже на калине удобнее, чем на Ховере. Но тогда уж давайте быть честными - Дэу Матиз с литровым движком еще удобнее - соотношение мощности и веса (для одного человека) не хуже Калины, а Матиз еще резвее. По комфорту Приора проигрывает иномаркам российской сборки, не говоря уже о цене и качестве изготовления.
А по комфорту - лучше всего ощущаешь разницу, подъехав на Ховере и пересев на Калину. Рычащий двигатель, вибрирующий кузов и торпеда... В сравнении, естественно. После абсолютно бесшумного двигателя, отсутствия скрипов и вибрации разница особо ощутима. Хотя если бы кроме Калины ни на чем больше не ездил - был бы доволен. Приора - из этого же ряда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно, калина - юркая и удобная машина по городу. Но одно дело - взять ее за 240 тысяч, по утилизации (я брал 1,6 литра 8 клапанов), и другое дело отдавать почти 500 тысяч. Калина, как и Приора, честно выполнит свою задачу доставить человека из пункта А в пункт Б. И всё. Мне по городу в пробках тоже на калине удобнее, чем на Ховере. Но тогда уж давайте быть честными - Дэу Матиз с литровым движком еще удобнее - соотношение мощности и веса (для одного человека) не хуже Калины, а Матиз еще резвее. По комфорту Приора проигрывает иномаркам российской сборки, не говоря уже о цене и качестве изготовления.А по комфорту - лучше всего ощущаешь разницу, подъехав на Ховере и пересев на Калину. Рычащий двигатель, вибрирующий кузов и торпеда... В сравнении, естественно. После абсолютно бесшумного двигателя, отсутствия скрипов и вибрации разница особо ощутима. Хотя если бы кроме Калины ни на чем больше не ездил - был бы доволен. Приора - из этого же ряда.

у меня другое сравнение:)) Тойота Такома и калина.:)))
Скажу по секрету - у меня ничего не дребезжит и не рычит:))
С матизом даже сравнивать не хочу. О приоре тоже не могу сказать не ездила.
СсылкаПожаловаться
sera sera
а еще меньше проблем с ремонтом. автопром-то отесественный. Знакомая очень долго ждала запчасть.
Сейчас ей на пятикрузере сорвали гайку когда масло меняли. Попадос на полную замену поддона картера, а это время и деньги.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ельчин
загнать этот загран хлам на деревенские дороги через неделю развалятся и в деревенскую грязь они как корова на лыжах
СсылкаПожаловаться
виктор касаткинВ ответ на Сергей Ельчин
Сергей Ельчин
загнать этот загран хлам на деревенские дороги через неделю развалятся и в деревенскую грязь они как корова на лыжах
СсылкаПожаловаться
а ежели кувалдой по нему постучать, так вообще рухлядь. Уважаемый, купите трактор или уаз, тут машину человек выбирает для города видите ли... Ну это как ваша деревня, только больше, и дороги не грязные, хоть и не очень ровные.
СсылкаПожаловаться
KoЯn
Автомобиль должен быть НОВЫМ и только НОВЫМ!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария