23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Форсунки

Недавно столкнулся с проблемой. Ехал из по трассе домой, вдруг на очередной кочке тряхнуло и движок заработал на двух цилиндрах. Остановился, заглушил и попробовал снова завести. Завелась на трёх цилиндрах, немного поработала и снова надвух. Высветился чек. Сканера с собой как назло небыло. Доехал кое как до гаража, сразу поменял фильтр топливный и свечи, эфекта ноль. Да. всю дорогу ехал очень интересно. Заведу и пока работает на 3 цилиндрах разгоняюсь, а когда переходит на 2 цилиндра выжимаю сцепление,выключаю зажигание, потом снова включаю и завожу и пока работает на 3 цилиндрах опять разгоняюсь. Дома сканером проверил выдаёт три ошибки: 1 многочисленная детонация 2 детонация в первом цилиндре 3 детонация в четвёртои цилиндре. После замены модуля зажигания и высоковольтных проводов ничего не изменилось. Нашол на форуме такие же проблемы. Проверяют очень просто, глушат двигатель и выкручивают свечи, какие мокрые те и заливает из за закисания форсунок, у меня постоянно мокрая первая.
Василий Глазырин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
64
ДЖИН
а какие сухие? соответствующие форсунки не открываются?
так какие, в итоге, неисправны?
---------
Не в форсунках дело, но разговор можно продолжить, если напишите, что у Вас за автомобиль?
На вскидку - неисправен модуль, хотя Вы его и меняли, а ещё вероятнее - неисправен блок управления, а именно транзистор сответствующей катушки 1-4 цилиндров.
Давайте угадаю? У Вас Калина, и в салоне с недавнего времени стало подозрительно вонять тосолом?
СсылкаПожаловаться
Василий Глазырин
Неугадал. Спасибо за помощ в прошлы раз (Сгенератором). ВАЗ 21074 двиг 21067, контроллер ИТЕЛМА с программой Январь 7.2 Евро 2.
СсылкаПожаловаться
Василий Глазырин
Неугадал. Спасибо за помощ в прошлы раз (Сгенератором). ВАЗ 21074 двиг 21067, контроллер ИТЕЛМА с программой Январь 7.2 Евро 2.
СсылкаПожаловаться
и всё же - неисправность контроллера.
Катушку снимал, она не лопнувшая со стороны мотора?
СсылкаПожаловаться
Василий ГлазыринВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
и всё же - неисправность контроллера.
Катушку снимал, она не лопнувшая со стороны мотора?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати вышеписал: катушку и высоковольтники с свечами заменил.
СсылкаПожаловаться
Василий Глазырин
Нет, катушка целая, искра идеальная.
СсылкаПожаловаться
Василий Глазырин
Кроме первой свечи все светло кофейный цвет, я такого невидал даже когда машине года не было.
СсылкаПожаловаться
Василий Глазырин
Совет всем: при покупке свечей зажигания А17ДВРМ не поленитесь взять с собой цешку, сопротивление нормальной свечи А17ДВРМ 7-8 толи Ом толи кОм. Подобрал по сопративлению, прошли почти 20 тысяч без проблем. Из 12 свечей нашол нужного сопративления 4 свечи.
СсылкаПожаловаться
Полковник Кудасов
Совет плохой,лучше мегометр, надежнее,показатель-напряжение пробоя изолятора важнее :-)
СсылкаПожаловаться
Василий Глазырин
Спорить не буду, за совет спасибо, я пользуюсь вышеописанным и пока доволен. Браз свечи Энжакеё разброс от 5 до 30.
СсылкаПожаловаться
Василий Глазырин
Смотрел тут прибор испытания свечей, уть ум не ушол как всё заморочено. Простому водителю главное шоб искра была в нужном месте.
СсылкаПожаловаться
Василий Глазырин
Основной вопрос. На форумах хвалят жидкость для очистки топливной системы инжектаров ТОП ГИР, сегодня плеснул проехал КМ10 у меня расход по экономайзеру почти в норму пришёл если сбросить ошибку, но первая форсунка тк и не подаёт признаков востановления. Если прийдётся поменять только первую это хорошо. Кто использовал эти жидкости подскажите как эфект.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Василий Глазырин
Василий Глазырин
Основной вопрос. На форумах хвалят жидкость для очистки топливной системы инжектаров ТОП ГИР, сегодня плеснул проехал КМ10 у меня расход по экономайзеру почти в норму пришёл если сбросить ошибку, но первая форсунка тк и не подаёт признаков востановления. Если прийдётся поменять только первую это хорошо. Кто использовал эти жидкости подскажите как эфект.
СсылкаПожаловаться
Никогда не плехайте в бак ничего кроме бензина.А форсунки лучше мыть со снятиием,на стенде.Там виден и факел и производительность.
СсылкаПожаловаться
Ирина БаулинаВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Никогда не плехайте в бак ничего кроме бензина.А форсунки лучше мыть со снятиием,на стенде.Там виден и факел и производительность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абсолютно с вами согласно, тем более что вы сами видите это!
СсылкаПожаловаться
Василий Глазырин
Про бензин, НЕНАДО вы наверно семёрку 95 кормить не будете. А мыть как один товарищ написал (почистил ультразвуком расход по городу стал 19 литров на 100 Км и это при 1,5 движке и ему сказали на станции где чистили сто это нормально?)
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Василий Глазырин
Василий Глазырин
Про бензин, НЕНАДО вы наверно семёрку 95 кормить не будете. А мыть как один товарищ написал (почистил ультразвуком расход по городу стал 19 литров на 100 Км и это при 1,5 движке и ему сказали на станции где чистили сто это нормально?)
СсылкаПожаловаться
Вы не поверите -ЧЕМ ДОРОЖЕ БЕНЗИН. ТЕМ ДЕШЕВЛЕ НА НЁМ ЕЗДИТЬ!
СсылкаПожаловаться
Ирина БаулинаВ ответ на Василий Глазырин
Василий Глазырин
Про бензин, НЕНАДО вы наверно семёрку 95 кормить не будете. А мыть как один товарищ написал (почистил ультразвуком расход по городу стал 19 литров на 100 Км и это при 1,5 движке и ему сказали на станции где чистили сто это нормально?)
СсылкаПожаловаться
А вот ультразвуком мастера не рекомендуют чистить.
СсылкаПожаловаться
Василий Глазырин
Спецы с кем я говорил про чистку форсуно однозначно говорят (Есть деньги в помойку, ради бога).
Так же рекомендуют чистить простым растворителем со снятием уплотнительных колец.
СсылкаПожаловаться
Василий Глазырин
Единственный хороший бензин мне встретился в Югорске, за 300Км от дома, заправка на въезде(сразу). Было ощущение что я попал в истребитель, хотя разбавил чуть меньшн пополам.
СсылкаПожаловаться
Виктор Сомов
Пользовался на 2111(2года) и на приоре (с 2008) переодически.Когда бензина в баке остаётся 10л. заливаю туда 0,5 л.спирта и катаюсь пока незогорится желтая лампочка топлива.Для меня эфект есть .Пробовать или нет Ваше желание
СсылкаПожаловаться
Василий ГлазыринВ ответ на Виктор Сомов
Виктор Сомов
Пользовался на 2111(2года) и на приоре (с 2008) переодически.Когда бензина в баке остаётся 10л. заливаю туда 0,5 л.спирта и катаюсь пока незогорится желтая лампочка топлива.Для меня эфект есть .Пробовать или нет Ваше желание
СсылкаПожаловаться
Понимаю и спасибо за совет. Когда используеш спирт выгоняется влага (вода) особенно весна и осень при больших перепадах температур, а когда смолы откладываются, тогда спирт не помогает.
Спирт лучьше использовать технический и качественный.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария