29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ford or Nissan

Доброго времени суток, подходит время к замене авто, уже сменил три авто,  и все были с-класс (Импреза, Элантра, Астра сейчас), в связи с ценами на рынке и моими доходами, выходит, что позволить Себе могу я только снова с-класс, а я уже не хочу, мое видение! Так вот, при выборе, на определенных параметрах, я остановился на Ford Mondeo 12-13 гг., 2.3 161 л.с. AT ( комплектация не особо важна), либо Nissan Teana 12-13 гг., 2.5 182 л.с. Вариатор. Собираю на Свех форумах инфу, спасибо)
Андрей Довранов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
сергей кузьмич
Ну в Теане салон и комплектация конечно по интереснее в сравнении с Мондео , как по мне Форд более точнее в управлении , но за эти деньги , конечно по старше возраст будет , я бы LS 250 рассматривал бы , на много по приятнее авто .
СсылкаПожаловаться
Монгол 4х4
105 Крузер и гоняй уверенно , зачем тебе эти пузатёрки.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Макайкин
Мондео сильно больше Теаны по размерам и он оцинкованный(Теана нет).Мондео гораздо приятнее в управлении.но потупее на разгон.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДоврановВ ответ на Дмитрий Макайкин
Дмитрий Макайкин
Мондео сильно больше Теаны по размерам и он оцинкованный(Теана нет).Мондео гораздо приятнее в управлении.но потупее на разгон.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Это Я)))В ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Смотря, где живешь. У меня 13.5 потолок, что я видел, это в лютые морозы с прогревами по 20 минут. А в Москве и 1.6МТ покажет 15 литров.
СсылкаПожаловаться
Эдуард
Ну и комментарии, такое ощущения что на теане вообще не катались.
Многие пишут что подвеска комфортнее в мандео, это не так. Теана именно в этом кузове обладает мягкой подвеской, почти как у камри.
В старом и новом кузове уже жеще подвеска, да и место в теане больше это факт.
Но я бы выбрал мандео, классический автомат с 2.3 против вариатора, ликвиднее, управляемость лучше. На теане правда ставили тогда рядную шестерку.
СсылкаПожаловаться
enderrВ ответ на Эдуард
Эдуард
Ну и комментарии, такое ощущения что на теане вообще не катались.
Многие пишут что подвеска комфортнее в мандео, это не так. Теана именно в этом кузове обладает мягкой подвеской, почти как у камри.
В старом и новом кузове уже жеще подвеска, да и место в теане больше это факт.
Но я бы выбрал мандео, классический автомат с 2.3 против вариатора, ликвиднее, управляемость лучше. На теане правда ставили тогда рядную шестерку.
СсылкаПожаловаться
Что означает словосочетание"это факт"?Где факт,чей факт,откуда факт?Давайте пытаться не опускать нашу дискуссию до уровня дворников-гастарбайтеров!По теме:Мондео шире на 91мм,а база больше на 75мм!Такой разницы обычно нет даже у машин соседних классов(например C и D).Имел обе машины(Мондео-личную,Теану покупал на фирму:настоял компаньон-японофил).Внутреннее пространство несопоставимо не в пользу Теаны.Удачи!
СсылкаПожаловаться
ЭдуардВ ответ на enderr
enderr
Что означает словосочетание"это факт"?Где факт,чей факт,откуда факт?Давайте пытаться не опускать нашу дискуссию до уровня дворников-гастарбайтеров!По теме:Мондео шире на 91мм,а база больше на 75мм!Такой разницы обычно нет даже у машин соседних классов(например C и D).Имел обе машины(Мондео-личную,Теану покупал на фирму:настоял компаньон-японофил).Внутреннее пространство несопоставимо не в пользу Теаны.Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да причем здесь габариты авто. Вот приводите вы пример, что шире и колесная база больше.
Новая мазда 6 больше, чем даже камри и что ?
Дам больше место? нет
Фокус 3 достаточно широкий и что? Да то что внутренее пространство пошло на дизайн и машина реально меньше того же б класса.
Дело не в мм и не см, дело в том, как организовано пространство внутри, автомобиль может быть длиннее, но из-за большого багажника, тесной в салоне, так же и в ширину авто может быть больше, но из-за широкой центральной консоли тесной в нога
СсылкаПожаловаться
ЭдуардВ ответ на enderr
enderr
Что означает словосочетание"это факт"?Где факт,чей факт,откуда факт?Давайте пытаться не опускать нашу дискуссию до уровня дворников-гастарбайтеров!По теме:Мондео шире на 91мм,а база больше на 75мм!Такой разницы обычно нет даже у машин соседних классов(например C и D).Имел обе машины(Мондео-личную,Теану покупал на фирму:настоял компаньон-японофил).Внутреннее пространство несопоставимо не в пользу Теаны.Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По вашей логике мандео в этом кузове по габаритам больше лексуса gs в предыдущей кузове, а колесная база у них одинаковая.
Однако место больше в лексусе. Ваша логика не верна, давайте не опускаться до уровня школьников, а по факту писать.
Был лексус и знаю о чем говорю, на мандео по работе не первый год сталкиваюсь
СсылкаПожаловаться
enderrВ ответ на Эдуард
Эдуард
По вашей логике мандео в этом кузове по габаритам больше лексуса gs в предыдущей кузове, а колесная база у них одинаковая.
Однако место больше в лексусе. Ваша логика не верна, давайте не опускаться до уровня школьников, а по факту писать.
Был лексус и знаю о чем говорю, на мандео по работе не первый год сталкиваюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Знаю о чем говорю"также не физическая категория,уважаемый!Опустится ниже заданного вами уровня у меня не получится при всем желании!Да данный лексус копирует мондео по длинне,но уже и ниже,вы абсолютно правы!Не надо так бояться цифр-они основа современного прогресса!И не надо заниматься шаманством...
СсылкаПожаловаться
ЭдуардВ ответ на enderr
enderr
"Знаю о чем говорю"также не физическая категория,уважаемый!Опустится ниже заданного вами уровня у меня не получится при всем желании!Да данный лексус копирует мондео по длинне,но уже и ниже,вы абсолютно правы!Не надо так бояться цифр-они основа современного прогресса!И не надо заниматься шаманством...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Останемся при своих мнениях, я знаю одно при равных цифрах внутренне пространство можно использовать по разному
СсылкаПожаловаться
Ольга Ольга)
Форд
СсылкаПожаловаться
booger
а Opel Insignia ?
СсылкаПожаловаться
Олег Баздрин
я за мазда 6
СсылкаПожаловаться
Voldermag
Монди лучше со всех сторон, рулевое эталон, шумка на 5, кузов подготовлен на отлично, дизайн пародистый. Ну какая камри, какие корейцы, не смешите. Суперб тоже отлично, с фольцом, узкоглазенькие все тоненькие, экономия на шумке и дизайн аля что слизали.
СсылкаПожаловаться
Voldermag
Мазда интересна дизайном, хоть и слизанным у итальянцев, но вот шумку и хорошую управляемость слизать не смогли, шариков не хватило.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария