Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 августа
Volvo XC60 2.4 D5 AWD AT
Второй автомобиль Volvo в нашей семье, до этого 8 лет владели XC90 D5 AWD AT, которой были безмерно довольны, за 8 лет ни одной поломки, очень удобный, тишина и комфорт в салоне, отлично управлялся...
3.0
17 августа
Ford Focus 1.6 115hp MT
Практически моя первая иномарка. Купил новый. Отзыв пишу поменяв уже несколько других машин по памяти. Приятная отделка салона. На механике хорошая динамика. Неплохая шумоизоляция. Продал в 2012 году...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Ford or Nissan

Доброго времени суток, подходит время к замене авто, уже сменил три авто,  и все были с-класс (Импреза, Элантра, Астра сейчас), в связи с ценами на рынке и моими доходами, выходит, что позволить Себе могу я только снова с-класс, а я уже не хочу, мое видение! Так вот, при выборе, на определенных параметрах, я остановился на Ford Mondeo 12-13 гг., 2.3 161 л.с. AT ( комплектация не особо важна), либо Nissan Teana 12-13 гг., 2.5 182 л.с. Вариатор. Собираю на Свех форумах инфу, спасибо)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
олег
+теаны возможность поискать с полным приводом
+мони обыный гидроавтомат.
имхо,в чем удобнее,где больше плюшек, у кого лучше состояние то и бери.
СсылкаПожаловаться
Аркадий
А почему Кэмри и Оптима из списка выпали?
СсылкаПожаловаться
Аркадий
А почему Кэмри и Оптима из списка выпали?
СсылкаПожаловаться
Потому-что на камри и оптиму денег не хватает! Мой бюджет 650-750, и года, не позднее 12-13 желательно, ну и не вдаваясь в подробности, по моим параметрам нету в этом диапазоне цены, Вами указанных моделей, а Теана и Мондео присутствуют в неединичном результате!
СсылкаПожаловаться
Зачем тебе неединичный результат ?
СсылкаПожаловаться
Зачем тебе неединичный результат ?
СсылкаПожаловаться
Я может не правильно выразился, не знал как точно=) Я имел ввиду, то что на сайтах продажи авто, мондео и теана можно найти по моим параметрам и в моем городе 10-15 результатов, около того, а те же камри, пассаты, оптимы, и др. 1-2 объявления, и то, какие-то подозрительные!
СсылкаПожаловаться
Шурик
С начала покатайся на них )) Теана мне вообще не поравилась и капот быстро остатеся без краски.
Мондеэо честно шустрей и комфортней, но это на мой взгляд, хотя я не рассматриваю не один не второй вариант.
Я бы взял Фольцваген Б6 или Шкоду Суперб.
СсылкаПожаловаться
Шурик
С начала покатайся на них )) Теана мне вообще не поравилась и капот быстро остатеся без краски.
Мондеэо честно шустрей и комфортней, но это на мой взгляд, хотя я не рассматриваю не один не второй вариант.
Я бы взял Фольцваген Б6 или Шкоду Суперб.
СсылкаПожаловаться
Щкода в том кузову не нравится, ну есть мнение, не по душе,а на Фольц денег не хватит, 1.8 152 Hp стоит от 800 по моим параметрам! а у меня край 750! на мондео катался, на теане нет! Но все свои машины я брал не проводя особых тест-драйвов, так как считаю авто оценивается уже при большой эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
Щкода в том кузову не нравится, ну есть мнение, не по душе,а на Фольц денег не хватит, 1.8 152 Hp стоит от 800 по моим параметрам! а у меня край 750! на мондео катался, на теане нет! Но все свои машины я брал не проводя особых тест-драйвов, так как считаю авто оценивается уже при большой эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За 750 можно поискать Октавию в новом кузове, по размерам она примерно как Пассат Б6.
А пассат если искать он просто старше будет.
В общем из Вашего списка я бы взял Мондео.
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
Как то странно выходит , денег в обрез , а мондео с 2.3 рассматривать , а расход топлива не напрягает , ну и у теаны не меньше , у меня городской расход выходил 14-16 л.? Посмотри что либо поэкономичнее .
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
Как то странно выходит , денег в обрез , а мондео с 2.3 рассматривать , а расход топлива не напрягает , ну и у теаны не меньше , у меня городской расход выходил 14-16 л.? Посмотри что либо поэкономичнее .
СсылкаПожаловаться
Ну да расход приличный.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Ну да расход приличный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На Мазде CX 7 с 2.3 да ещё и чипованой довелось покататься ( это тот же двигатель что и на мондео) ну конечно на пидальку наступал не стесняясь , так расход колебался в пределах 21 л. что как то ощутимо .
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
На Мазде CX 7 с 2.3 да ещё и чипованой довелось покататься ( это тот же двигатель что и на мондео) ну конечно на пидальку наступал не стесняясь , так расход колебался в пределах 21 л. что как то ощутимо .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ого вот, мне не понять, у меня в городе в среднем 9л. а на трассе 6л. при 180л.с
Я просто не смог бы ездить на машине с таким конским расходом ))
СсылкаПожаловаться
Шурик
Ого вот, мне не понять, у меня в городе в среднем 9л. а на трассе 6л. при 180л.с
Я просто не смог бы ездить на машине с таким конским расходом ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да и у меня так же , в городе 9-10 , трасса 5.4 - 5.9 , климат включен постоянно .
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
СсылкаПожаловаться
Доход есть, но такой чтоб без кредитов и займов, не выходит больше 750 на данный момент, а менять авто уже хочется, мое видение! Что касается расхода, то на ежедневные траты, в том числе на расход топлива, средства есть, и на ТО не жалею, если требуется! а поэкономичнее, это С класс, а 4 автомобиль данного класса уже не хочется! Просто я же не буду перечислять все мои мотребности, их много, и они мои ведь=)
СсылкаПожаловаться
Доход есть, но такой чтоб без кредитов и займов, не выходит больше 750 на данный момент, а менять авто уже хочется, мое видение! Что касается расхода, то на ежедневные траты, в том числе на расход топлива, средства есть, и на ТО не жалею, если требуется! а поэкономичнее, это С класс, а 4 автомобиль данного класса уже не хочется! Просто я же не буду перечислять все мои мотребности, их много, и они мои ведь=)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это конечно не оговаривается , у каждого свои и желания и запросы , как я лично так же предпочитаю класс выше С , строго бензин и уважаю кузов универсал , ну и конечно надёжность и экономичность . Потому отдаю предпочтения японопрому . Знакомый имеет Додж Караван , возит в основном только свой зад , расход по городу до 19 л., и ничего , доволен .
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
коллега по работе прокатился со мной на моём солярисе. У него мондео твоих годов, так он говорит, что ничем не отличается от корейца. Такая же фольга и шумка, движок может по шустрее ( по цифрам).
Про япа не знаю, мож такая же хрень, только за большие деньги.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
коллега по работе прокатился со мной на моём солярисе. У него мондео твоих годов, так он говорит, что ничем не отличается от корейца. Такая же фольга и шумка, движок может по шустрее ( по цифрам).
Про япа не знаю, мож такая же хрень, только за большие деньги.
СсылкаПожаловаться
Ну я тоже катался на солярисе, и все же нельзя так расценивать авто! У меня рабочий Дастер был,и первые 3 дня я думал, о вроде едет, музыка играет...а в итоге со временем, понимаешь, что движок дохлый, посадка неудобная, музыка шлак, эргономика отстой , и естественно это я сравниваю со своей ныненей астрой турбо! Я интересуюсь в данном вопросе, кому что приятнее, или даже если есть опыт, поделиться в кратце)
СсылкаПожаловаться
Ну я тоже катался на солярисе, и все же нельзя так расценивать авто! У меня рабочий Дастер был,и первые 3 дня я думал, о вроде едет, музыка играет...а в итоге со временем, понимаешь, что движок дохлый, посадка неудобная, музыка шлак, эргономика отстой , и естественно это я сравниваю со своей ныненей астрой турбо! Я интересуюсь в данном вопросе, кому что приятнее, или даже если есть опыт, поделиться в кратце)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для него все пузотёрки одинаковые (как и для большенства автовладельцев). Собрался продавать, и брать нового икс-трейла дизельного.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Теана, металл г, покраска г, коробка г, подвеска г, ремонт и запчасти очень дороги, движок древний прожорливый, классный салон, но это единственное достоинство у этой машины.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Теана, металл г, покраска г, коробка г, подвеска г, ремонт и запчасти очень дороги, движок древний прожорливый, классный салон, но это единственное достоинство у этой машины.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
Ну в Теане салон и комплектация конечно по интереснее в сравнении с Мондео , как по мне Форд более точнее в управлении , но за эти деньги , конечно по старше возраст будет , я бы LS 250 рассматривал бы , на много по приятнее авто .
СсылкаПожаловаться
Монгол 4х4
105 Крузер и гоняй уверенно , зачем тебе эти пузатёрки.
СсылкаПожаловаться
Мондео сильно больше Теаны по размерам и он оцинкованный(Теана нет).Мондео гораздо приятнее в управлении.но потупее на разгон.
СсылкаПожаловаться
Мондео сильно больше Теаны по размерам и он оцинкованный(Теана нет).Мондео гораздо приятнее в управлении.но потупее на разгон.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Смотря, где живешь. У меня 13.5 потолок, что я видел, это в лютые морозы с прогревами по 20 минут. А в Москве и 1.6МТ покажет 15 литров.
СсылкаПожаловаться
Эдуард
Ну и комментарии, такое ощущения что на теане вообще не катались.
Многие пишут что подвеска комфортнее в мандео, это не так. Теана именно в этом кузове обладает мягкой подвеской, почти как у камри.
В старом и новом кузове уже жеще подвеска, да и место в теане больше это факт.
Но я бы выбрал мандео, классический автомат с 2.3 против вариатора, ликвиднее, управляемость лучше. На теане правда ставили тогда рядную шестерку.
СсылкаПожаловаться
Эдуард
Ну и комментарии, такое ощущения что на теане вообще не катались.
Многие пишут что подвеска комфортнее в мандео, это не так. Теана именно в этом кузове обладает мягкой подвеской, почти как у камри.
В старом и новом кузове уже жеще подвеска, да и место в теане больше это факт.
Но я бы выбрал мандео, классический автомат с 2.3 против вариатора, ликвиднее, управляемость лучше. На теане правда ставили тогда рядную шестерку.
СсылкаПожаловаться
Что означает словосочетание"это факт"?Где факт,чей факт,откуда факт?Давайте пытаться не опускать нашу дискуссию до уровня дворников-гастарбайтеров!По теме:Мондео шире на 91мм,а база больше на 75мм!Такой разницы обычно нет даже у машин соседних классов(например C и D).Имел обе машины(Мондео-личную,Теану покупал на фирму:настоял компаньон-японофил).Внутреннее пространство несопоставимо не в пользу Теаны.Удачи!
СсылкаПожаловаться
Эдуард Гальцов
Что означает словосочетание"это факт"?Где факт,чей факт,откуда факт?Давайте пытаться не опускать нашу дискуссию до уровня дворников-гастарбайтеров!По теме:Мондео шире на 91мм,а база больше на 75мм!Такой разницы обычно нет даже у машин соседних классов(например C и D).Имел обе машины(Мондео-личную,Теану покупал на фирму:настоял компаньон-японофил).Внутреннее пространство несопоставимо не в пользу Теаны.Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да причем здесь габариты авто. Вот приводите вы пример, что шире и колесная база больше.
Новая мазда 6 больше, чем даже камри и что ?
Дам больше место? нет
Фокус 3 достаточно широкий и что? Да то что внутренее пространство пошло на дизайн и машина реально меньше того же б класса.
Дело не в мм и не см, дело в том, как организовано пространство внутри, автомобиль может быть длиннее, но из-за большого багажника, тесной в салоне, так же и в ширину авто может быть больше, но из-за широкой центральной консоли тесной в нога
СсылкаПожаловаться
Эдуард Гальцов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По вашей логике мандео в этом кузове по габаритам больше лексуса gs в предыдущей кузове, а колесная база у них одинаковая.
Однако место больше в лексусе. Ваша логика не верна, давайте не опускаться до уровня школьников, а по факту писать.
Был лексус и знаю о чем говорю, на мандео по работе не первый год сталкиваюсь
СсылкаПожаловаться
Эдуард
По вашей логике мандео в этом кузове по габаритам больше лексуса gs в предыдущей кузове, а колесная база у них одинаковая.
Однако место больше в лексусе. Ваша логика не верна, давайте не опускаться до уровня школьников, а по факту писать.
Был лексус и знаю о чем говорю, на мандео по работе не первый год сталкиваюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Знаю о чем говорю"также не физическая категория,уважаемый!Опустится ниже заданного вами уровня у меня не получится при всем желании!Да данный лексус копирует мондео по длинне,но уже и ниже,вы абсолютно правы!Не надо так бояться цифр-они основа современного прогресса!И не надо заниматься шаманством...
СсылкаПожаловаться
Эдуард Гальцов
"Знаю о чем говорю"также не физическая категория,уважаемый!Опустится ниже заданного вами уровня у меня не получится при всем желании!Да данный лексус копирует мондео по длинне,но уже и ниже,вы абсолютно правы!Не надо так бояться цифр-они основа современного прогресса!И не надо заниматься шаманством...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Останемся при своих мнениях, я знаю одно при равных цифрах внутренне пространство можно использовать по разному
СсылкаПожаловаться
Ольга Ольга
Форд
СсылкаПожаловаться
booger
а Opel Insignia ?
СсылкаПожаловаться
Олег Баздрин
я за мазда 6
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru