3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ford or Nissan

Доброго времени суток, подходит время к замене авто, уже сменил три авто,  и все были с-класс (Импреза, Элантра, Астра сейчас), в связи с ценами на рынке и моими доходами, выходит, что позволить Себе могу я только снова с-класс, а я уже не хочу, мое видение! Так вот, при выборе, на определенных параметрах, я остановился на Ford Mondeo 12-13 гг., 2.3 161 л.с. AT ( комплектация не особо важна), либо Nissan Teana 12-13 гг., 2.5 182 л.с. Вариатор. Собираю на Свех форумах инфу, спасибо)
Андрей Довранов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
олег
+теаны возможность поискать с полным приводом
+мони обыный гидроавтомат.
имхо,в чем удобнее,где больше плюшек, у кого лучше состояние то и бери.
СсылкаПожаловаться
Аркадий
А почему Кэмри и Оптима из списка выпали?
СсылкаПожаловаться
Андрей ДоврановВ ответ на Аркадий
Аркадий
А почему Кэмри и Оптима из списка выпали?
СсылкаПожаловаться
Потому-что на камри и оптиму денег не хватает! Мой бюджет 650-750, и года, не позднее 12-13 желательно, ну и не вдаваясь в подробности, по моим параметрам нету в этом диапазоне цены, Вами указанных моделей, а Теана и Мондео присутствуют в неединичном результате!
СсылкаПожаловаться
Ильгам Хамадияров
Зачем тебе неединичный результат ?
СсылкаПожаловаться
Андрей ДоврановВ ответ на Ильгам Хамадияров
Ильгам Хамадияров
Зачем тебе неединичный результат ?
СсылкаПожаловаться
Я может не правильно выразился, не знал как точно=) Я имел ввиду, то что на сайтах продажи авто, мондео и теана можно найти по моим параметрам и в моем городе 10-15 результатов, около того, а те же камри, пассаты, оптимы, и др. 1-2 объявления, и то, какие-то подозрительные!
СсылкаПожаловаться
Шурик
С начала покатайся на них )) Теана мне вообще не поравилась и капот быстро остатеся без краски.
Мондеэо честно шустрей и комфортней, но это на мой взгляд, хотя я не рассматриваю не один не второй вариант.
Я бы взял Фольцваген Б6 или Шкоду Суперб.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДоврановВ ответ на Шурик
Шурик
С начала покатайся на них )) Теана мне вообще не поравилась и капот быстро остатеся без краски.
Мондеэо честно шустрей и комфортней, но это на мой взгляд, хотя я не рассматриваю не один не второй вариант.
Я бы взял Фольцваген Б6 или Шкоду Суперб.
СсылкаПожаловаться
Щкода в том кузову не нравится, ну есть мнение, не по душе,а на Фольц денег не хватит, 1.8 152 Hp стоит от 800 по моим параметрам! а у меня край 750! на мондео катался, на теане нет! Но все свои машины я брал не проводя особых тест-драйвов, так как считаю авто оценивается уже при большой эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Андрей Довранов
Андрей Довранов
Щкода в том кузову не нравится, ну есть мнение, не по душе,а на Фольц денег не хватит, 1.8 152 Hp стоит от 800 по моим параметрам! а у меня край 750! на мондео катался, на теане нет! Но все свои машины я брал не проводя особых тест-драйвов, так как считаю авто оценивается уже при большой эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За 750 можно поискать Октавию в новом кузове, по размерам она примерно как Пассат Б6.
А пассат если искать он просто старше будет.
В общем из Вашего списка я бы взял Мондео.
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
Как то странно выходит , денег в обрез , а мондео с 2.3 рассматривать , а расход топлива не напрягает , ну и у теаны не меньше , у меня городской расход выходил 14-16 л.? Посмотри что либо поэкономичнее .
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на сергей кузьмич
сергей кузьмич
Как то странно выходит , денег в обрез , а мондео с 2.3 рассматривать , а расход топлива не напрягает , ну и у теаны не меньше , у меня городской расход выходил 14-16 л.? Посмотри что либо поэкономичнее .
СсылкаПожаловаться
Ну да расход приличный.
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмичВ ответ на Шурик
Шурик
Ну да расход приличный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На Мазде CX 7 с 2.3 да ещё и чипованой довелось покататься ( это тот же двигатель что и на мондео) ну конечно на пидальку наступал не стесняясь , так расход колебался в пределах 21 л. что как то ощутимо .
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на сергей кузьмич
сергей кузьмич
На Мазде CX 7 с 2.3 да ещё и чипованой довелось покататься ( это тот же двигатель что и на мондео) ну конечно на пидальку наступал не стесняясь , так расход колебался в пределах 21 л. что как то ощутимо .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ого вот, мне не понять, у меня в городе в среднем 9л. а на трассе 6л. при 180л.с
Я просто не смог бы ездить на машине с таким конским расходом ))
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмичВ ответ на Шурик
Шурик
Ого вот, мне не понять, у меня в городе в среднем 9л. а на трассе 6л. при 180л.с
Я просто не смог бы ездить на машине с таким конским расходом ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да и у меня так же , в городе 9-10 , трасса 5.4 - 5.9 , климат включен постоянно .
СсылкаПожаловаться
Андрей ДоврановВ ответ на сергей кузьмич
сергей кузьмич
Как то странно выходит , денег в обрез , а мондео с 2.3 рассматривать , а расход топлива не напрягает , ну и у теаны не меньше , у меня городской расход выходил 14-16 л.? Посмотри что либо поэкономичнее .
СсылкаПожаловаться
Доход есть, но такой чтоб без кредитов и займов, не выходит больше 750 на данный момент, а менять авто уже хочется, мое видение! Что касается расхода, то на ежедневные траты, в том числе на расход топлива, средства есть, и на ТО не жалею, если требуется! а поэкономичнее, это С класс, а 4 автомобиль данного класса уже не хочется! Просто я же не буду перечислять все мои мотребности, их много, и они мои ведь=)
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмичВ ответ на Андрей Довранов
Андрей Довранов
Доход есть, но такой чтоб без кредитов и займов, не выходит больше 750 на данный момент, а менять авто уже хочется, мое видение! Что касается расхода, то на ежедневные траты, в том числе на расход топлива, средства есть, и на ТО не жалею, если требуется! а поэкономичнее, это С класс, а 4 автомобиль данного класса уже не хочется! Просто я же не буду перечислять все мои мотребности, их много, и они мои ведь=)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это конечно не оговаривается , у каждого свои и желания и запросы , как я лично так же предпочитаю класс выше С , строго бензин и уважаю кузов универсал , ну и конечно надёжность и экономичность . Потому отдаю предпочтения японопрому . Знакомый имеет Додж Караван , возит в основном только свой зад , расход по городу до 19 л., и ничего , доволен .
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
коллега по работе прокатился со мной на моём солярисе. У него мондео твоих годов, так он говорит, что ничем не отличается от корейца. Такая же фольга и шумка, движок может по шустрее ( по цифрам).
Про япа не знаю, мож такая же хрень, только за большие деньги.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДоврановВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
коллега по работе прокатился со мной на моём солярисе. У него мондео твоих годов, так он говорит, что ничем не отличается от корейца. Такая же фольга и шумка, движок может по шустрее ( по цифрам).
Про япа не знаю, мож такая же хрень, только за большие деньги.
СсылкаПожаловаться
Ну я тоже катался на солярисе, и все же нельзя так расценивать авто! У меня рабочий Дастер был,и первые 3 дня я думал, о вроде едет, музыка играет...а в итоге со временем, понимаешь, что движок дохлый, посадка неудобная, музыка шлак, эргономика отстой , и естественно это я сравниваю со своей ныненей астрой турбо! Я интересуюсь в данном вопросе, кому что приятнее, или даже если есть опыт, поделиться в кратце)
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Андрей Довранов
Андрей Довранов
Ну я тоже катался на солярисе, и все же нельзя так расценивать авто! У меня рабочий Дастер был,и первые 3 дня я думал, о вроде едет, музыка играет...а в итоге со временем, понимаешь, что движок дохлый, посадка неудобная, музыка шлак, эргономика отстой , и естественно это я сравниваю со своей ныненей астрой турбо! Я интересуюсь в данном вопросе, кому что приятнее, или даже если есть опыт, поделиться в кратце)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для него все пузотёрки одинаковые (как и для большенства автовладельцев). Собрался продавать, и брать нового икс-трейла дизельного.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Теана, металл г, покраска г, коробка г, подвеска г, ремонт и запчасти очень дороги, движок древний прожорливый, классный салон, но это единственное достоинство у этой машины.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДоврановВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Теана, металл г, покраска г, коробка г, подвеска г, ремонт и запчасти очень дороги, движок древний прожорливый, классный салон, но это единственное достоинство у этой машины.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария