11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Форд Монедо

Добрый день!
С новой машиной обломалось, цены взлетели и пришлось вложиться в небольшой квартирный ремонт.
Сухой остаток 750-800 т.р.
В семью с мал ребенком необходим вместительный практичный седан.
Из большого выбора претендентов остановились на
Форд Мондео 2,3/161 или 2,0/200 11-12год
Почитав отзывы про Мондео я озадачился, а именно:
Русская сборка (гремящий салон, зазоры и люфты, кто лобовое каждый год меняет)
Расход у кого 15-16 на 2,3/161, коробка на 2,0/200.
Конечно на экубусте выглядит отличным вариантом, но опять же отзывы про Пауэр Шифт настораживают.
Посоветуйте пож какой Мондео лучше приобрести или лучше поискать Камри 09-10 года.

СПС
Сергей Павлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
ШурикВ ответ на Primakoff
Primakoff
Шурик еще не советовал. тогда посоветую я) Может лучше Рапид? Хотя б не БУ и в хорошей комплектации возьмете! Хватит и на допы и на Каско с Осаго и обмыть, что немаловажно)
СсылкаПожаловаться
Честно за Такие деньги сейчас лучше Б\У. Потеря в цене минимальна и взять можно неплохую машинку.
СсылкаПожаловаться
Рамиль Гайнутдинов
шевролет орландо, думаю самое то, на механике 2012-2013 г в пределах 800 в идеале найти можно, . сами владеем такой уже 3 года и особых нареканий нет при спокойной езде что город ,что трасса ведет себя очень хорошо, но вот по грунту будет низковат!
СсылкаПожаловаться
Игорь
возьми свой сухой остаток и купи ФФ2 (пока есть выбор). на остальное отдохни на титикаке.
СсылкаПожаловаться
Сергей Шварев
Лагуну 3 посмотри. Почти год езжу пока все устраивает.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
"В семью с мал ребенком необходим вместительный практичный седан." Это Ваши слова. Зачем????Коляска может и в меньшие обьемы влезть. Коляски они разные. А безопасность????Типа больший объем спасет????Дудки. Мощность тачки и тормоза. что ей присуши может спасти.. Да задние двери?? проблема. Дети могут непроизвольно открыть.Купе Вам надо. Какое-выбирайте . Для детей-она само то.. ну багажник по мене-зато дети на дорогу не вываляться.. Ясно-Свое пишу.. Техдверка-моя тачка..Удачи в выборе.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
"В семью с мал ребенком необходим вместительный практичный седан." Это Ваши слова. Зачем????Коляска может и в меньшие обьемы влезть. Коляски они разные. А безопасность????Типа больший объем спасет????Дудки. Мощность тачки и тормоза. что ей присуши может спасти.. Да задние двери?? проблема. Дети могут непроизвольно открыть.Купе Вам надо. Какое-выбирайте . Для детей-она само то.. ну багажник по мене-зато дети на дорогу не вываляться.. Ясно-Свое пишу.. Техдверка-моя тачка..Удачи в выборе.
СсылкаПожаловаться
Да сейчас в любой машине двери блокируются и открыть их можно только снаружи, у меня так, а еще ребенок в кресле пристегнут.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Шурик
Шурик
Да сейчас в любой машине двери блокируются и открыть их можно только снаружи, у меня так, а еще ребенок в кресле пристегнут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
удачи.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
"В семью с мал ребенком необходим вместительный практичный седан." Это Ваши слова. Зачем????Коляска может и в меньшие обьемы влезть. Коляски они разные. А безопасность????Типа больший объем спасет????Дудки. Мощность тачки и тормоза. что ей присуши может спасти.. Да задние двери?? проблема. Дети могут непроизвольно открыть.Купе Вам надо. Какое-выбирайте . Для детей-она само то.. ну багажник по мене-зато дети на дорогу не вываляться.. Ясно-Свое пишу.. Техдверка-моя тачка..Удачи в выборе.
СсылкаПожаловаться
"Дети могут непроизвольно открыть"-Вы на каких машинах ездите? У меня в машине при скорости более 10 км/ч двери автоматически блокируются. И можно в двери "рычажок" повернуть что бы заднии двери только снаружи открывались. Да и пищит машина если кто-то дверь не полностью закрыл. 21 век на улице.
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Я так понимаю - подойдёт и Дастер и Румстер, но хочется большой седан. Новый импортной сборки.
Надо чем то поступиться или кредит.
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Если бы у меня было 700тыров, махнул бы в Могилёв за новым Рапидом Чешской сборки.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Тоже не понял,почему именно Мондео и почему седан.Хороших семейных машин много-Лагуна,Инсигния,С5,Пежо 508.Выбор огромный,какой смысл зацикливаться.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
По моему Мондео один из самых непрактичных авто-один проём багажника чего стоит,а свесы... Присмотрелись бы к Зафире или С Максу.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Никогда не понимал практической ценности автомобиля в кузове седан - длинный и бестолковый.
А для семьи оптимально минивэн, ну или универсал в крайнем случае. Зафира, Орландо, S-max, Берлинго, Партнер-типи, Кангу, у Тойоты тоже что-то есть. Короче, выбор огромен. И мондео тут как-то не смотрится...
СсылкаПожаловаться
Сергей Шварев



Небольшой семейный автомобиль Д класса.
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Если хочется седан, надо брать седан. Новый Флюэнц нормальный Ниссановский вариатор. А если умеете выбирать б/у Мазда 6
СсылкаПожаловаться
l l
берите 200 лс. там пауэршифт (мокрое сцепление) , машина огонь. конечно проведя диагностику у любого диллера форд. расход по трассе с ускорениями и нарушениями 9,5. город 11-12.
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
А чего всем так важно ускорение? Чтобы не обсуждали-джипы, минивэны и т.д. все хотят, чтоб "пуляла".
Имхо-это не самая главное достоинство автомобиля. Когда мне нужно было, я и на шестерке ваза неплохо так шустрила
СсылкаПожаловаться
бродяга
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей ПавловВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
Сам считаю что экобуст оптимальный вариант, но отпугивает турбина и робот....считаю что их долговечность зависит от манеры использования. А вдруг предыдущий хозяин и в хвост и гриву гонял. Боюсь попасться.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария