14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Форд Мондео 2.0 МТ или Киа оптима 2.0 МТ

Хочу 2-3 летнюю машину, какая будет дешевле в обслуге, по ремонту. Расход у кого меньше? кто знает отпишитесь пожалуйста! Спасибо!
Сергей Рабкесов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
foxmax@inbox.ru
Поддержу коллегу, который посоветовал Авенсис. Это настоящий Das Auto, - но главное, даже не это. Если Вы такой рачительный, то нет смысла брать машину в возрасте 2-3 года, - во-первых, она ещё сильно подешевеет (Сильный спад цены идёт до 4-го года включительно), а во-вторых, процент нормальных автомобилей в этом возрасте не высокий, надо долго искать.
Другое дело, 5-6 летние машины. Их можно взять за 50-60% от цены салона, полно продаж из-под первого хозяина, и если ездил один хозяин и машина не побывала в серьёзном ДТП, ещё 2-4 года вкладывать почти ничего не надо. Вот это и будет экономия, а не разница в расходе бензина.
СсылкаПожаловаться
Сергей РабкесовВ ответ на foxmax@inbox.ru
foxmax@inbox.ru
Поддержу коллегу, который посоветовал Авенсис. Это настоящий Das Auto, - но главное, даже не это. Если Вы такой рачительный, то нет смысла брать машину в возрасте 2-3 года, - во-первых, она ещё сильно подешевеет (Сильный спад цены идёт до 4-го года включительно), а во-вторых, процент нормальных автомобилей в этом возрасте не высокий, надо долго искать.
Другое дело, 5-6 летние машины. Их можно взять за 50-60% от цены салона, полно продаж из-под первого хозяина, и если ездил один хозяин и машина не побывала в серьёзном ДТП, ещё 2-4 года вкладывать почти ничего не надо. Вот это и будет экономия, а не разница в расходе бензина.
СсылкаПожаловаться
В год накатываю 40-50 тысяч км, поэтому расход важен для меня. Поэтому и машина нужна посвежее))
СсылкаПожаловаться
Сергей РабкесовВ ответ на Сергей Рабкесов
Сергей Рабкесов
В год накатываю 40-50 тысяч км, поэтому расход важен для меня. Поэтому и машина нужна посвежее))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Также имеет значение как внешний вид так и интерьер, тойота как как то совсем устарела для меня лично.
СсылкаПожаловаться
foxmax@inbox.ruВ ответ на Сергей Рабкесов
Сергей Рабкесов
В год накатываю 40-50 тысяч км, поэтому расход важен для меня. Поэтому и машина нужна посвежее))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для Вас важен не расход, а остаточный ресурс. У 5-летней Тоёты он больше, чем у 3-летнего Мондео, если, конечно, на Тоёте ездил не таксист.

Проиллюстрирую в цифрах. Мондео начнёт рассыпаться после 150 тысяч, Авенсис - после 250 000. Среднегодовой пробег будем считать равным 15 000. Тогда У 2-летнего Мондео остаточный ресурс - 120 тысяч, а у 5-летнего Авенсиса - 175 000. Улавливаете разницу?

Что касается внешнего вида, то увы, не разбираюсь, тут совет дать не могу.
СсылкаПожаловаться
Евгений Маслов
Форд! Авенсис меньше и пошумнее, на Оптиме не ездил.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария