18 июня
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT
автомобиль вполне нормальный, если бы не одно но, отвратительное отношение компании SUZUKI в лице импортера в России, отказываются признавать ЗАВОДСКОЙ БРАК (трещины блока ДВС), в лучшем случае...
2.5
18 июня
Lifan X50 1.5 CVT
Перешла на него с тигуана, фольксваген брала на рынке с пробегом, лифан брала новый из салона (Премьер Авто). Если сравнивать, то новый автомобиль лучше, не так часто требует ремонта и, кроме прочего...
4.8
Все отзывы
Правила форума

Форд Мондео 2.0 МТ или Киа оптима 2.0 МТ

Хочу 2-3 летнюю машину, какая будет дешевле в обслуге, по ремонту. Расход у кого меньше? кто знает отпишитесь пожалуйста! Спасибо!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
IT
Мондео прошлый Бери с дизелем, практический как новый будет.
а так КИА меньше жрет бензина... Дизельной оптимы не видел даже в глаза.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
А не лучше ли Сонату те же 2.0л? Хотя я бы смотрел на 2.4л..
СсылкаПожаловаться
Шурик
Мондеу с 2.0 будет овощем даже на мкпп.
Оптима будет лучше.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну про оптиму мог погорячиться, а вот мондеу точно овощьной на акпп ему не хватает и он едет как мой 1.6 на мкпп, механика будет явно лучше но все же.
Сразу оговорю у меня машина не стоковая немного доработана.
По оптиме может разница чувствуется за счет шумки которая кстати лучше у Мондеу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да нет же я именно на 2.0 акпп ездил, я думаю наврятле бы мне врали.
Пффф... Я про третий мондео говорил.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На Акпп я думаю нормально. Если спокойно ездить то может и не жрет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я у себя среднюю проверить не могу т.к. нечем ) а так как я когда на 30 минут встаю для меня это уже пробка ) т.к. до работы 15км и без пробок около 15 мин )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я про третий кузов говорил, так что я слетаю со спора вообще не актуально )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот 2.3 или 2.5л Будет самое оно, мне кажется хотя на них я не катался.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Оптиму первых годов я бы не брал там и рейка бренчала с нуля у многих и к подвеске вопросы были, сейчас вроде доработали.Форд наооборот все сопли подобраны, машине сто лет в обед, у него качественнее салон он тише лучше тележка.
СсылкаПожаловаться
sensei
Это самые дорогие в обслуге в своем классе, купите Тоета Авенсис, в разы понадежней, да и подороже на вторичке)))
СсылкаПожаловаться
fedor minigulov
чушь несешь товарищ сенсей.. У меня 2,5 турбо. 08 года. гарантия уже давно прошла. обслуживаю сам. Полет нормальный. Есть все необходимое,даже лишнее. Брать надо 2,3 или 2,5 турбо. Возникнут вопросы -не стесняйся..
СсылкаПожаловаться
fedor minigulov
чушь несешь товарищ сенсей.. У меня 2,5 турбо. 08 года. гарантия уже давно прошла. обслуживаю сам. Полет нормальный. Есть все необходимое,даже лишнее. Брать надо 2,3 или 2,5 турбо. Возникнут вопросы -не стесняйся..
СсылкаПожаловаться
Турбину страшно брать, у нас бензин не очень, ни одной брендовой заправки нет. Живу в небольшом городе, да и гонять не надо мне))) сейчас езжу на приоре, дума 2 литров должно хватить. Хотя скоро прокачусь и посмотрю.
СсылкаПожаловаться
Сергей Рабкесов
Турбину страшно брать, у нас бензин не очень, ни одной брендовой заправки нет. Живу в небольшом городе, да и гонять не надо мне))) сейчас езжу на приоре, дума 2 литров должно хватить. Хотя скоро прокачусь и посмотрю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сначала попробуй 2,5 а потом 2,0.. Убедишься. мотор там надежный. вольвовский турбо пятерка. 2,0-145 л.с. маловато будет.
СсылкаПожаловаться
Олег Гульцев
Как вариант Инсигния дизельная 2.0МТ
СсылкаПожаловаться
foxmax@inbox.ru
Поддержу коллегу, который посоветовал Авенсис. Это настоящий Das Auto, - но главное, даже не это. Если Вы такой рачительный, то нет смысла брать машину в возрасте 2-3 года, - во-первых, она ещё сильно подешевеет (Сильный спад цены идёт до 4-го года включительно), а во-вторых, процент нормальных автомобилей в этом возрасте не высокий, надо долго искать.
Другое дело, 5-6 летние машины. Их можно взять за 50-60% от цены салона, полно продаж из-под первого хозяина, и если ездил один хозяин и машина не побывала в серьёзном ДТП, ещё 2-4 года вкладывать почти ничего не надо. Вот это и будет экономия, а не разница в расходе бензина.
СсылкаПожаловаться
foxmax@inbox.ru
Поддержу коллегу, который посоветовал Авенсис. Это настоящий Das Auto, - но главное, даже не это. Если Вы такой рачительный, то нет смысла брать машину в возрасте 2-3 года, - во-первых, она ещё сильно подешевеет (Сильный спад цены идёт до 4-го года включительно), а во-вторых, процент нормальных автомобилей в этом возрасте не высокий, надо долго искать.
Другое дело, 5-6 летние машины. Их можно взять за 50-60% от цены салона, полно продаж из-под первого хозяина, и если ездил один хозяин и машина не побывала в серьёзном ДТП, ещё 2-4 года вкладывать почти ничего не надо. Вот это и будет экономия, а не разница в расходе бензина.
СсылкаПожаловаться
В год накатываю 40-50 тысяч км, поэтому расход важен для меня. Поэтому и машина нужна посвежее))
СсылкаПожаловаться
Сергей Рабкесов
В год накатываю 40-50 тысяч км, поэтому расход важен для меня. Поэтому и машина нужна посвежее))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Также имеет значение как внешний вид так и интерьер, тойота как как то совсем устарела для меня лично.
СсылкаПожаловаться
Сергей Рабкесов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для Вас важен не расход, а остаточный ресурс. У 5-летней Тоёты он больше, чем у 3-летнего Мондео, если, конечно, на Тоёте ездил не таксист.

Проиллюстрирую в цифрах. Мондео начнёт рассыпаться после 150 тысяч, Авенсис - после 250 000. Среднегодовой пробег будем считать равным 15 000. Тогда У 2-летнего Мондео остаточный ресурс - 120 тысяч, а у 5-летнего Авенсиса - 175 000. Улавливаете разницу?

Что касается внешнего вида, то увы, не разбираюсь, тут совет дать не могу.
СсылкаПожаловаться
Евгений Маслов
Форд! Авенсис меньше и пошумнее, на Оптиме не ездил.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru