11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Форд Мондео 2.0 МТ или Киа оптима 2.0 МТ

Хочу 2-3 летнюю машину, какая будет дешевле в обслуге, по ремонту. Расход у кого меньше? кто знает отпишитесь пожалуйста! Спасибо!
Сергей Рабкесов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
IT
Мондео прошлый Бери с дизелем, практический как новый будет.
а так КИА меньше жрет бензина... Дизельной оптимы не видел даже в глаза.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
А не лучше ли Сонату те же 2.0л? Хотя я бы смотрел на 2.4л..
СсылкаПожаловаться
Шурик
Мондеу с 2.0 будет овощем даже на мкпп.
Оптима будет лучше.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ШурикВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну про оптиму мог погорячиться, а вот мондеу точно овощьной на акпп ему не хватает и он едет как мой 1.6 на мкпп, механика будет явно лучше но все же.
Сразу оговорю у меня машина не стоковая немного доработана.
По оптиме может разница чувствуется за счет шумки которая кстати лучше у Мондеу.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ШурикВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Да нет же я именно на 2.0 акпп ездил, я думаю наврятле бы мне врали.
Пффф... Я про третий мондео говорил.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ШурикВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
На Акпп я думаю нормально. Если спокойно ездить то может и не жрет.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ШурикВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Я у себя среднюю проверить не могу т.к. нечем ) а так как я когда на 30 минут встаю для меня это уже пробка ) т.к. до работы 15км и без пробок около 15 мин )
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ШурикВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Да я про третий кузов говорил, так что я слетаю со спора вообще не актуально )
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вот 2.3 или 2.5л Будет самое оно, мне кажется хотя на них я не катался.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Оптиму первых годов я бы не брал там и рейка бренчала с нуля у многих и к подвеске вопросы были, сейчас вроде доработали.Форд наооборот все сопли подобраны, машине сто лет в обед, у него качественнее салон он тише лучше тележка.
СсылкаПожаловаться
sensei
Это самые дорогие в обслуге в своем классе, купите Тоета Авенсис, в разы понадежней, да и подороже на вторичке)))
СсылкаПожаловаться
fedor minigulov
чушь несешь товарищ сенсей.. У меня 2,5 турбо. 08 года. гарантия уже давно прошла. обслуживаю сам. Полет нормальный. Есть все необходимое,даже лишнее. Брать надо 2,3 или 2,5 турбо. Возникнут вопросы -не стесняйся..
СсылкаПожаловаться
Сергей РабкесовВ ответ на fedor minigulov
fedor minigulov
чушь несешь товарищ сенсей.. У меня 2,5 турбо. 08 года. гарантия уже давно прошла. обслуживаю сам. Полет нормальный. Есть все необходимое,даже лишнее. Брать надо 2,3 или 2,5 турбо. Возникнут вопросы -не стесняйся..
СсылкаПожаловаться
Турбину страшно брать, у нас бензин не очень, ни одной брендовой заправки нет. Живу в небольшом городе, да и гонять не надо мне))) сейчас езжу на приоре, дума 2 литров должно хватить. Хотя скоро прокачусь и посмотрю.
СсылкаПожаловаться
fedor minigulovВ ответ на Сергей Рабкесов
Сергей Рабкесов
Турбину страшно брать, у нас бензин не очень, ни одной брендовой заправки нет. Живу в небольшом городе, да и гонять не надо мне))) сейчас езжу на приоре, дума 2 литров должно хватить. Хотя скоро прокачусь и посмотрю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сначала попробуй 2,5 а потом 2,0.. Убедишься. мотор там надежный. вольвовский турбо пятерка. 2,0-145 л.с. маловато будет.
СсылкаПожаловаться
Олег Гульцев
Как вариант Инсигния дизельная 2.0МТ
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария