24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Форд Куга - дизель))Брать или убрать!!!

Был на драйве нового Куга, хорошее авто. Сомнения в дизеле и качестве топлива, стоит брать?
прошу совета!! спасибо, жду коментария
Мастер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Гуру
Я вот в сентябре взял 2010 года новую кугу на автомате-дизель машина зверь расход 8 литр. У меня до этого был мерен C220 CDI тоже на автомате. Что пересел пока не жалею Заправляюсь только на лукойле у них солярка лучшая
СсылкаПожаловаться
Renard RenardovichВ ответ на Гуру
Гуру
Я вот в сентябре взял 2010 года новую кугу на автомате-дизель машина зверь расход 8 литр. У меня до этого был мерен C220 CDI тоже на автомате. Что пересел пока не жалею Заправляюсь только на лукойле у них солярка лучшая
СсылкаПожаловаться
Как по динамике по сравнению с бензином? Какие могут быть минусы у дизеля? Естественно кроме некачественной солярки?
СсылкаПожаловаться
андрей горте
Динамика - смотри крутящий момент и массу авто, минусы - те-же что у других турбомоторов.
СсылкаПожаловаться
IGOR BIRUKOV
Очень хочу KUGA FORD дизель Машина СУПЕР Очень долго выбирал бензин или дизель Решил--ДИЗЕЛЬ Осталось совсем малое -собрать недостающую сумму
СсылкаПожаловаться
digapro@mail.ru
По поводу дизеля, часто возникают проблемы с сажевыми фильтрами
Есть решение по удаление физически и программно - www.сажевый.рф
СсылкаПожаловаться
игорь
понял саня...спасибо...но добавлю немного...
жители беларусии...были...страшно...сам видел...
В Собинском районе в ДТП погибли два гражданина Беларуси http://vladimir.kp.ru/online/news/106419...
в 9:30 мимо(по встречной пролител на покусе)...подумал...мелкое дтп...
пересел на почтарь...еду обратно..пробка...из-за этого дтп...
сворачивал как раз на этом порекрёстке на право...стояли долго...их прям не вытаскивая из куги...ПОЖАРКОЙ...оттащили па парковку...и я мимо потом проехал...
жена чуть не обмарок!

жуть...два моникена... так и седят...подушки не сработали...так как заехали под зил(длинный фургон без отбойника!!!)
прям головами об фургон...ужась...досихпор в перед глазами...
в ОБЩЕМ...
НЕ ГОНЯЙТЕ ПАРНИИИИ!!!
СсылкаПожаловаться
Стефан Капканов
Купил в августе Кугу проехал 1500 км . Была десятка .Машина разгоняется зверь .Радует расход при 120-140 ,6.7-6.8 . Зависит от качества ДТ .
СсылкаПожаловаться
михей
Уже год на Куге,2.5.Т.Лучше ничего небыло.За рулём с 1975 года.Зто мой 27 автомобиль( 18 японцев,3 немца,2 француза.1 АМЕРИКОС и 3 русских)ездить на Куге буду долго.Следующий авто будет однозначьно АМЕРИКОСАМ.
СсылкаПожаловаться
Лиза
дизель фигня
СсылкаПожаловаться
Юрий Щавлев
кугарик дизель 136лс 2008 года выпуска пробег 145000 км никаких проблем очень доволен менял только расходники
СсылкаПожаловаться
Людмила Литвинцева
форд куга 2008 года дизель 2 л. пробег 73 000 км не завелся первый раз в конце октября при минус 7, повезли на удавке на сто завелся (коробка механика 6 ст. ) на сто проблем не выявили посоветовали залить топливо по больше и с проверенной заправки. В роде ездили но счастье было не долгим 23 ноября не завелся в гараже (теплом) +8 гр. ждем мастера с форд центра так как теперь даже с толкача боимся заводить.
СсылкаПожаловаться
Александр Волчанин
Дизель вещь хорошая, но не дай бог попасть на некачественное топливо(как мой знакомый) то ремонт топливной системы влетает в 200 тыс. рублей. И это была не какая-то палёная АЗСка, а какой-никакой Лукойл, евро-5 и всё такое. Спасло только наличие чеков на АЗС и то что за весь период эксплуатации это была единственная азс где он заливался! Ну это конечно единичный случай, но лично я передумал на бензин
СсылкаПожаловаться
Юлия Кузнецова
Куга 2010 дизель автомат,наездила75т.км.,с утра стала долго заводиться, прежде чем завестись, маслает сек 5-7 .затем выключается и со второй попытки заводится.
заменила масло, фильтра *(масла и топлива) ничего НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ. МОЖЕТ ЭТО СВЕЧИ НАКАЛА????подскажите , кто в курсе.
СсылкаПожаловаться
лариса бусовиковаВ ответ на Юлия Кузнецова
Юлия Кузнецова
Куга 2010 дизель автомат,наездила75т.км.,с утра стала долго заводиться, прежде чем завестись, маслает сек 5-7 .затем выключается и со второй попытки заводится.
заменила масло, фильтра *(масла и топлива) ничего НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ. МОЖЕТ ЭТО СВЕЧИ НАКАЛА????подскажите , кто в курсе.
СсылкаПожаловаться
могут форсунки не держать топливо и сливать в обратку, а зимой и свечи могут.
СсылкаПожаловаться
Владимир Логинов
Форд Куга 2013, дизель, в эксплуатации с 24 сентября 2013 года, пробег на момент написания поста 30058 км. Эксплуатация Москва и Московская область. Средний расход по чекам 6,7. Стиль езды спокойный, но иногда реализую желание прохватить, хотя автомобиль располагает к спокойной езде .Прожиг сажевого фильтра не заметен, только мгновенный расход топлива увеличивается минуты на полторы, три.Зима без проблем,при заправке добавляю антигель. Заправки хватает на 700-750 км.
СсылкаПожаловаться
Виталий Смирнов
У меня дизель 140 2wd передний привод-балдею. Экономичен, динамика спорит с безопастностью /особенно в превышении скоростного режима в поворотах-скрежет стоит. А как только выйдет из поворота-Чума/стрела/.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария