23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ford Kuga 2 (дизель) / Не завелась при - 30

Недавно наступили морозы, и так получилось, что машина простояла весь день на морозе. Вечером же завожу с первых оборотов не получилось, со вторых меня черт дернул поднажать на педаль газа. Авто сразу заглохла и педаль газа заблокировалась (стал очень жестким). Последующие попытки все четны т.к. стартер вообще не крутит. Кто подскажет в чем дело ? (аккум или стартер или еще что то ????)
Vekkesser S.A.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Дмитрий ДьяковВ ответ на E-So
E-So
Все зависит от солярки. Если солярка нормальная (вообще то сейчас она на заправках до -33), то заведётся, если хороший АКБ (у дизельных он больше по мощности). У меня дизельная...ездил в пансионат как то..авто стояло пять дней на морозе...а последняя ночь была -28, а утром уезжать. Без проблем с первого раза завелась. В дизельных есть свечи накаливания....т е сорялка перед заводом нагревается все равно и не чувствует авто этих морозов. Но если сорярка не зимняя, то конечно забьётся парафином фильтр, топливопровод. Причём, если авто уже завелось, то в современных дизелях обратка от движка идёт через фильтр и в бензобак, а Ее температура где то 80-100 градусов...уже ничего не может замёрзнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в современных дизелях обратка от движка идёт через фильтр и в бензобак,
опаньки,а зачем на дизеле БЕНЗОБАК?
СсылкаПожаловаться
николай беганцовВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
в современных дизелях обратка от движка идёт через фильтр и в бензобак,
опаньки,а зачем на дизеле БЕНЗОБАК?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен там есть переключатель топлива или в фильтр или сразу в бак ,чтоб летом не работал на горячей соляре\плохо\
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на николай беганцов
николай беганцов
Согласен там есть переключатель топлива или в фильтр или сразу в бак ,чтоб летом не работал на горячей соляре\плохо\
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Читай внимательно.БЕНЗОБАК!!!!!
СсылкаПожаловаться
николай беганцовВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Читай внимательно.БЕНЗОБАК!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В смысле соляробак Так я и написал что переключатель зима с обратки в фильтр а потом в бак .а летом сразу в бак минуя фильтр.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на николай беганцов
николай беганцов
В смысле соляробак Так я и написал что переключатель зима с обратки в фильтр а потом в бак .а летом сразу в бак минуя фильтр.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ноу коммент,как говорится.....)))))))ржитихоподсталом
СсылкаПожаловаться
николай беганцовВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
ноу коммент,как говорится.....)))))))ржитихоподсталом
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как спросили ,так и ответил.
СсылкаПожаловаться
Vekkesser S.A.
За 3 года пользования этим авто - такое впервые. Грешу на топливо
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Vekkesser S.A.
Vekkesser S.A.
За 3 года пользования этим авто - такое впервые. Грешу на топливо
СсылкаПожаловаться
С каждым годом аккумулятор не становится лучше...Просто если не крутит стартер, то до проблем с соляркой ещё не дошло:) это пока проблемы электрики.
СсылкаПожаловаться
ООО БЕГЕМОТВ ответ на Vekkesser S.A.
Vekkesser S.A.
За 3 года пользования этим авто - такое впервые. Грешу на топливо
СсылкаПожаловаться
у дизеля виновато только топливо. но при -30 тойоту не каждый рискует без подогрева запускать. в тепло и отогревай. и все будет окей. и соляру на арктику меняй если хочешь что бы при -30 заводился и масло в движке должно быть 0-30.
СсылкаПожаловаться
печник
Можно попробовать завести с эфиром. Но нужно очень осторожно. Распылять в воздухозаборник не более 2 секунд. Я так спасаюсь в сильные морозы
СсылкаПожаловаться
николай беганцовВ ответ на печник
печник
Можно попробовать завести с эфиром. Но нужно очень осторожно. Распылять в воздухозаборник не более 2 секунд. Я так спасаюсь в сильные морозы
СсылкаПожаловаться
Эфир смерть для дизеля .Детонация страшная от раннего воспламенения эфира.трещат клапана прогорают перемычки на поршнях и запросто порвет или проскочит ремень гмр.
СсылкаПожаловаться
Vekkesser S.A.
Короче все плохо, стартер не крутит
СсылкаПожаловаться
Алексей Савельев
У меня Кайрон дизель в такие морозы заводится, но делаю некоторые манипуляции.на ночь аккумулятор домой,если надо-на зарядку.перед холодами заправляюсь и заливаю гель,на всякий случай,эфир,хорошая штука,но в разумных пределах.А на педаль газа я нажимают дабы продуть цилиндры.А главное вовремя менять топливный фильтр и следить за форсунками
СсылкаПожаловаться
Екатерина Харитонова
А на бортовом компьютере нет надписи "Иммобилайзер включен"?
СсылкаПожаловаться
николай беганцов
Глупости.при запуске ТНВД устроен так что впрыскивает максимальное количество топлива. Потому и дым во время запуска. Если надавить на педаль газа то ТНВД сдвигает подачу на плунжер в сторону уменьшения тк на х\х самая малая подача топлива\экономия\
СсылкаПожаловаться
VitSo
Обычное дело. Оставь и не мучай, потеплеет - заведешь нормально.
Если же обязательно нужно завестись - прогрей аккум.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария