11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ford Kuga 2,5 или Nissan X-Trail 2л

Не могу определиться Nissan X-Trail 2л или Ford Kuga 2,5. (Titanium)
ЮляТ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
63
андрей данилов
девушке нужен покомпактее авто, в куге будет лучше смотреться.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на андрей данилов
андрей данилов
девушке нужен покомпактее авто, в куге будет лучше смотреться.
СсылкаПожаловаться
а откуда ты знаешь что нужно девушкам....то же мне..мэл гибсон...
СсылкаПожаловаться
Артем Фера
Юля , я вам говорю, что куга машина хорошая и взади места достаточно, а то пишут здесь мол места мало и т.д! У нас тоже куга только дизель , ни разу не подводила, советую брать ее))
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
спортейдж ораньжевенький!!!!
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
спортейдж ораньжевенький!!!!
СсылкаПожаловаться
+ 100!
СсылкаПожаловаться
артем гуйсВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
спортейдж ораньжевенький!!!!
СсылкаПожаловаться
а еще если реснички подрисовать ---улыбку и черные горошины по кузову...м-м-м-
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Ниссан больше, "мужественнее", практичнее, т.к. более вместителен. Куга меньше существенно, но не критично. С таким движком гораздо веселее. Смотря что требуется от авто.
СсылкаПожаловаться
ЮляТ
требуеться вместимось , так двое малышей, и в то же время чтоб резвея.до этого ездила на ниссан ноте, стало мало место
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на ЮляТ
ЮляТ
требуеться вместимось , так двое малышей, и в то же время чтоб резвея.до этого ездила на ниссан ноте, стало мало место
СсылкаПожаловаться
КИА СПортидж будет в самый раз
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Места побольше в Мазде CX5, в Каптиве и Антаре.
СсылкаПожаловаться
Артем Фера
Ага! И будет девушка на спортеже каждые 30 тыс. подвеску менять!!! Бери Кугу, хороший,мощный двигатель и комплектация сильная!
СсылкаПожаловаться
Виталий
Кто будет ездить на машине? Ты себя можешь представить в таком кирпиче как Х-трэил? Я думаю Куга подошла бы тебе больше. Х-трэил немного практичнее, дорожный просвет выше, багажник больше, обзорность хорошая, возможно немного проходимее, но и далеко не лучший образец для внедорожья. Куга куда лучше в управлении, устойчивости, динамике, ремонтопригодности и на голову в безопасности. Близнец Куги - это Вольво ХС60, близнец Хитрилы - это Рено Колеос, отсюда делай выводы. И последний толчок в сторону Куги - это опциональность, особенно Титаниума, ее можно напичкать так, что Хитриле даже не снилось.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Если бы у куги был нормальный бензиновый движок (например двухлитровик) я бы посоветовал для дамы кугу. А так даже и не знаю. Лично мне х-трейл не нравится. Вид кирпича, плохая шумка, последнее время нарекания по качеству. Да и сервис ниссана на голову ниже фордовского, туда лучше вообще не соваться. Что не спроси - не гарантия, куда не сунься - очереди, что не сделай - цены атомные. Зажрались ниссановцы. Додумались даже до замены свечей каждые 15 тыщ, видать дурачков хватает.
А куга хорош, чертовски хорош. Но дизеля всю картину портят. Я бы вам порекомендовал еще посмотреть кашкай+2. Хоть и ниссан, хоть технически и ничем от х-трейла не отличается, но сделан в Англии, смотрится повеселее, получше рулится и с нормальной шумкой. А какая у него панорманая крыша! Самая большая из всех машин!

Можно и спортейджа посмотреть. Красив снаружи, сволочь, и фарш приличный. Правда в остальном проигрывает и куге и хитриле и кашаку.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Владимир
Владимир
Если бы у куги был нормальный бензиновый движок (например двухлитровик) я бы посоветовал для дамы кугу. А так даже и не знаю. Лично мне х-трейл не нравится. Вид кирпича, плохая шумка, последнее время нарекания по качеству. Да и сервис ниссана на голову ниже фордовского, туда лучше вообще не соваться. Что не спроси - не гарантия, куда не сунься - очереди, что не сделай - цены атомные. Зажрались ниссановцы. Додумались даже до замены свечей каждые 15 тыщ, видать дурачков хватает.
А куга хорош, чертовски хорош. Но дизеля всю картину портят. Я бы вам порекомендовал еще посмотреть кашкай+2. Хоть и ниссан, хоть технически и ничем от х-трейла не отличается, но сделан в Англии, смотрится повеселее, получше рулится и с нормальной шумкой. А какая у него панорманая крыша! Самая большая из всех машин!

Можно и спортейджа посмотреть. Красив снаружи, сволочь, и фарш приличный. Правда в остальном проигрывает и куге и хитриле и кашаку.
СсылкаПожаловаться
А что не так с дизелем Куги?
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
А что не так с дизелем Куги?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну Россия не одними мегаполисами жива. Проблема хорошего топлива крайне актуальна. Я например, почти каждый год на машине путешествую, и даже с бензином большие проблемы, а про соляру я вообще молчу. Опять же зима. Опять же масло. Опять же всякого рода сажевые фильтры и прочие приблуды. Стоимость и цикличность ТО (10 тыщ против 15). Опять же комфорт. Опять же ликвидность на вторичке. И так далее.
СсылкаПожаловаться
сергей кленВ ответ на Владимир
Владимир
Ну Россия не одними мегаполисами жива. Проблема хорошего топлива крайне актуальна. Я например, почти каждый год на машине путешествую, и даже с бензином большие проблемы, а про соляру я вообще молчу. Опять же зима. Опять же масло. Опять же всякого рода сажевые фильтры и прочие приблуды. Стоимость и цикличность ТО (10 тыщ против 15). Опять же комфорт. Опять же ликвидность на вторичке. И так далее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я Кугу только по этой причине и не купил,вернее это была одна из причин.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Владимир
Владимир
Ну Россия не одними мегаполисами жива. Проблема хорошего топлива крайне актуальна. Я например, почти каждый год на машине путешествую, и даже с бензином большие проблемы, а про соляру я вообще молчу. Опять же зима. Опять же масло. Опять же всякого рода сажевые фильтры и прочие приблуды. Стоимость и цикличность ТО (10 тыщ против 15). Опять же комфорт. Опять же ликвидность на вторичке. И так далее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я как раз живу не в мегаполисе, 200 км от областного центра. Имею два дизельных авто, Форд Транзит прошел 98 тыс уже и Тигуан 48 тыс пробега. Проблем за последние 5 лет не было никаких с дизелем ни зимой ни летом, правда не заправляюсь на ноунейм заправках. Сажевого фильтра на Тигуане нет, ТО через 15 тыс, стоимость дешевле чем на бензиновом ( не меняются свечи и топливный на Тигуане дизельном стоит меньше чем бензиновый). С комфортом тоже никакой разницы, ну разве немного громче двигатель на холостых работает, на скорости разницы нет.
СсылкаПожаловаться
Znanie SilaВ ответ на Владимир
Владимир
Ну Россия не одними мегаполисами жива. Проблема хорошего топлива крайне актуальна. Я например, почти каждый год на машине путешествую, и даже с бензином большие проблемы, а про соляру я вообще молчу. Опять же зима. Опять же масло. Опять же всякого рода сажевые фильтры и прочие приблуды. Стоимость и цикличность ТО (10 тыщ против 15). Опять же комфорт. Опять же ликвидность на вторичке. И так далее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну Россия не одними мегаполисами жива. Проблема хорошего топлива крайне актуальна. Я например, почти каждый год на машине путешествую, и даже с бензином большие проблемы, а про соляру я вообще молчу. Опять же зима. Опять же масло. Опять же всякого рода сажевые фильтры и прочие приблуды. Стоимость и цикличность ТО (10 тыщ против 15). Опять же комфорт. Опять же ликвидность на вторичке. И так далее.
И в Ухте и в Екатеринбурге и в Сочи солярка нормальная. Масло дизельная Куга не жрёт. На большинстве поставляемых в Россию дизельных машинах сажевые фильтры не ставят, ТО у дизельной Куги через 15 000 км и стоимость ТО как у бензиновой. Дизель на комфорт не влияет, шумоизоляция хорошая. Ликвидность зависит от состояния аппарата на момент продажи. "И так далее" - это не конкретная формулировка.
СсылкаПожаловаться
Znanie SilaВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
А что не так с дизелем Куги?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это всё легенды "знатоков", что дизель плох для России. У нас на фирме более сотни техничек дизельных Ford Tourneo Connect и около 30 Ford Transit (30 филиалов от юга до севера) и примерно 60% сотрудников на легковых дизелях перемещаются. НЕТ ПРОБЛЕМ НИ ЗИМОЙ НИ ЛЕТОМ. Ездил я по объектам на дизельной Куге, движок хороший, но трём мужикам в салоне тесно (рост от 182 до 190). Если заднему комфортно, то переднему пассажиру тесно и наоборот. Не бойтесь дизелей и сказки не распространяйте. Если хозяин адекватный, то и машина работает без проблем.
СсылкаПожаловаться
Александр
Подожди Новую Кугу! Это будет совершенно другой авто, посмотри на сайте ford.ru, будет интересный автомобиль. Хотя, как владелец Форда, не советую вообще эту марку. Сервис "выше всяких похвал".
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария