20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

форд эскейп или киа спортейдж?

стою перед выбором форд эскейп 2008 г.в АТ или киа спортейдж 2010 г.в ( 2-е пок-я) МТ
Дмитрий Лузин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
Юрий Жиров
МЛ пора менять.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
МЛ пора менять.
СсылкаПожаловаться
Вроде и пора, Юрий. Так пробег всего ok. 90 000 миль. а гарантия оплачена и машина - в порядке. Доездим уже.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Вроде и пора, Юрий. Так пробег всего ok. 90 000 миль. а гарантия оплачена и машина - в порядке. Доездим уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я,пока возможность есть,меняю через три года.И у меня пробег на всех машинах при продаже порядка 40 тыс.км.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Я,пока возможность есть,меняю через три года.И у меня пробег на всех машинах при продаже порядка 40 тыс.км.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здесь после первых трёх лет машина "теряет" около 30% стоимости. Но гарантия ещё не закончилась и машинка - в порядке. Жалко.
СсылкаПожаловаться
МатвеидзеВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
МЛ пора менять.
СсылкаПожаловаться
МЛ лучше было не брать.
он же написал стоит в гараже-как вы думаете почему?
потому что это МЛ)))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Весы
Шесть лет уже откатал
СсылкаПожаловаться
Алексей CF
Киа
СсылкаПожаловаться
Ыапррол
Мечтатели блин
СсылкаПожаловаться
Иван Шевченко
Если выбирать глазами - Эскейп, если умом - Спортэйдж. Форды крайне дороги в обслуживании.
СсылкаПожаловаться
Сергей ГудыменкоВ ответ на Иван Шевченко
Иван Шевченко
Если выбирать глазами - Эскейп, если умом - Спортэйдж. Форды крайне дороги в обслуживании.
СсылкаПожаловаться
Если выбирать глазами - Эскейп, если умом - Спортэйдж. Форды крайне дороги в обслуживании.
Периодическое ТО на моем Фокусе-3 8200 руб. (у ОД, масло и фильтра). Периодическое ТО на служебном Логане 1,4 7900 руб. (ОД, масло, фильтра, свечи). Цены апрель 2014 года.
ТО-3 на Фокусе (масло, фильтра, свечи, передние колодки, замена жидкости ГУР, промывка инжектора), март 2013 года, 22500 руб.
ТО-3 на Логане (масло, фильтра, свечи, передние колодки, промывка инжектора, установка защиты картера), июнь 2014 года, 24000 руб.
У меня такое ощущение, что суммы примерно одинаковые. -:))
Соответственно одинаковые деньги будут у Эскейпа по сравнению с Дастером.
СсылкаПожаловаться
MOROTEВ ответ на Сергей Гудыменко
Сергей Гудыменко
Если выбирать глазами - Эскейп, если умом - Спортэйдж. Форды крайне дороги в обслуживании.
Периодическое ТО на моем Фокусе-3 8200 руб. (у ОД, масло и фильтра). Периодическое ТО на служебном Логане 1,4 7900 руб. (ОД, масло, фильтра, свечи). Цены апрель 2014 года.
ТО-3 на Фокусе (масло, фильтра, свечи, передние колодки, замена жидкости ГУР, промывка инжектора), март 2013 года, 22500 руб.
ТО-3 на Логане (масло, фильтра, свечи, передние колодки, промывка инжектора, установка защиты картера), июнь 2014 года, 24000 руб.
У меня такое ощущение, что суммы примерно одинаковые. -:))
Соответственно одинаковые деньги будут у Эскейпа по сравнению с Дастером.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если речь идет об Эскейпе - какой смысл ездить на ТО к офдилеру? Машина давно не на гарантии. А по устройству она проста, почти примитивна - покупай запчасти где-нибудь на Экзисте и никаких проблем. К слову,на тот момент система полного привода Эскейпа уже проверена, обкатана, а вот Хуендай (КИА) это сделали впервые....Первый Спортэйдж - рамник, жесткое подключение передка...в остальном Эскейп простой,как зубная щетка, минимальные расходники, все дешево
СсылкаПожаловаться
Игорь Туряк
Если Ford или Кia то однозначно Kia, без вариантов.
СсылкаПожаловаться
Матвеидзе
КиА
СсылкаПожаловаться
vadim smirnov
Зна правило "Три F", но купил жене Кугу дизель модель 12 года в апреле 13. Наездили уже 32 000,прошли ТО-1;2 по 8500 с "Помощью на дороге". Дважды привозили на эвакуаторе с разрядившимся аккумулятором, один раз из далека.Зимой 13-го обращались по поводу загоравшейся " Неисправность двигателя": оказалась не соответствующая информация Лукойловской зимней солярки. Стали заправляться на Роснефти все пршло и по сей день. В начале зимы 14-го не завелся из-за "отпотевания" стартера. Стартер снимали, сушили. Заплатили только 900 за диагностику. Быстро остывает салон. Неудобны различные нишки как на дверях. так и в остальных местах. После покупки сразу ездили через Польшу, Зап. Украину в Крым. Там 2 месяца по ЮБК и по всем прилегающим к Евпатории пляжам. Проблем не было. Практически жаловаться нет оснований. Советовать не могу,т.к. других не знаю. Всем удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Динар Сарвазов
Тут надо понимать, что все рекомендации даются в среднем. Кому не повезло с надежным, кому-то повезло с ненадежным. И так далее.
В среднем - кореец лучше американца. Но может и повезти :))
СсылкаПожаловаться
Виктор
Киа очень надёжный агрегат и дешёвый в содержании , друг с дуру взял американский эскеп теперь боится дальше московской области выезжать " сыпится " хотя и проверял по карфаксу.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Виктор
Виктор
Киа очень надёжный агрегат и дешёвый в содержании , друг с дуру взял американский эскеп теперь боится дальше московской области выезжать " сыпится " хотя и проверял по карфаксу.
СсылкаПожаловаться
Может карфакс был липовый?
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
форд будет больше по внутреннему пространству.особенно по багажнику.у него более комфортная и длиноходная подвеска.материалы отделки побогаче.у меня был клон форда-мазда трибьют.бед не знал.кореец конечно лучше того,что из него сейчас сделали,но я бы предпочёл американца.но-это при условии ,что вы хорошо знаете его предысторию.
СсылкаПожаловаться
E-So
Когда еду на Киа Спортейдж всегда вспоминаю фильм Звездные войны - ну копия Джаба сзади! Никто не замечал?
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
почитал отзывы-смешно.про "я бы форд не взял(а)"-люди,которые за рулём этой модели то не сидели,советуют не брать))))))))у всех марок есть надёжные и не очень модели.удачные и не особо.эскейп как раз был очень удачным авто.
СсылкаПожаловаться