14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Форд или Ниссан???

Уважаемые форумчане! 
Хотел бы услышать Ваше мнение - 
что лучше брать Форд Экплорер или Ниссан Патфайндер - оба 2005 года, состояние и комплектация примерно одинаковые
Russ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
RussВ ответ на Jony_Cage
Jony_Cage
Здравствуйте,уважаемый автор! скажите какой суммой вы располагаете на покупку авто???
СсылкаПожаловаться
10-11 тыс. $
СсылкаПожаловаться
Jony_Cage
я что хочу сказать,Патфайдер нужно брать только дизельный,бензин ни в коем случае!!!не прокормите!!!!что косается Форда Эксплорер,то это большой паркет без рамы в американском стиле,только вот обслуживается он в разы дороже Ниссана и запчасти только под заказ,и боже упоси взять машину на атомате,тем более Б/У лучше сразу сделать "харакири";)))
СсылкаПожаловаться
Владимир ОшкановВ ответ на Jony_Cage
Jony_Cage
я что хочу сказать,Патфайдер нужно брать только дизельный,бензин ни в коем случае!!!не прокормите!!!!что косается Форда Эксплорер,то это большой паркет без рамы в американском стиле,только вот обслуживается он в разы дороже Ниссана и запчасти только под заказ,и боже упоси взять машину на атомате,тем более Б/У лучше сразу сделать "харакири";)))
СсылкаПожаловаться
Это что за Эксп 2005г.в. без рамы? У него рама как у ЗИЛа. Запчасти на е-бее копеечные. Автомат - простейший и неприхотливый гидротансформатор. Мотор - практически вечный. Не на ту ссылку в гугле нажал чтоль?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Владимир Ошканов
Владимир Ошканов
Это что за Эксп 2005г.в. без рамы? У него рама как у ЗИЛа. Запчасти на е-бее копеечные. Автомат - простейший и неприхотливый гидротансформатор. Мотор - практически вечный. Не на ту ссылку в гугле нажал чтоль?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С автоматами проблема сам искал такой эксплорер у каждого третьего автомат после ремонта был. Да и лобовухи слабые но это копейки.
СсылкаПожаловаться
RussВ ответ на Виктор
Виктор
С автоматами проблема сам искал такой эксплорер у каждого третьего автомат после ремонта был. Да и лобовухи слабые но это копейки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот этот момент меня тоже напрягает т.к. лишних денег не бывает)))
А вот АКП как у Пафика так и у Форда - вот самая соль вопроса, читал про обоих на форумах любителей - но как известно никто свою машинку хаять не будет.
Слышал одно - у обоих АКП слабовата (у Пафика часто сгнивает система охлаждения АКП и антифриз идет в коробку в результате полная замена агрегата) - но кому отдать предпочтение???
СсылкаПожаловаться
Владимир ОшкановВ ответ на Виктор
Виктор
С автоматами проблема сам искал такой эксплорер у каждого третьего автомат после ремонта был. Да и лобовухи слабые но это копейки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чаще всего хозяева сами виноваты в поломках АКПП. Покупают Эксп как машину выходного дня и пользуются пару раз в месяц, а на зиму вообще ставят. Масло не циркулирует и ржавеют крепления тормозных колец, а блуждающая заклепка может понаделать бед в коробке.
СсылкаПожаловаться
Jony_CageВ ответ на Владимир Ошканов
Владимир Ошканов
Это что за Эксп 2005г.в. без рамы? У него рама как у ЗИЛа. Запчасти на е-бее копеечные. Автомат - простейший и неприхотливый гидротансформатор. Мотор - практически вечный. Не на ту ссылку в гугле нажал чтоль?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1.Я кокретно не утверждал про ненадёжость АКП или двигателя на Форде или Ниссане
2. "Рама как у Зила" как вы утверждаете может быть только на другом Зиле
3.Если вы располагаете достаточными средствами на обслуживание данных автомобилей или у вас денег лом,то конечно для вас запчасти может быть и "копейки стоят" но их придётся заказывать в любом случае!
4.На счёт ссылок в гугле!!Полагаю вы и сами непроч брошурку проштудировать!
СсылкаПожаловаться
Владимир ОшкановВ ответ на Jony_Cage
Jony_Cage
1.Я кокретно не утверждал про ненадёжость АКП или двигателя на Форде или Ниссане
2. "Рама как у Зила" как вы утверждаете может быть только на другом Зиле
3.Если вы располагаете достаточными средствами на обслуживание данных автомобилей или у вас денег лом,то конечно для вас запчасти может быть и "копейки стоят" но их придётся заказывать в любом случае!
4.На счёт ссылок в гугле!!Полагаю вы и сами непроч брошурку проштудировать!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня Линкольн-Авиатор, это тот-же Эксп, только в другом "пиджаке", так что про эксплуатацию и ремонт могу рассказать не мало. Рама реально как у ЗИЛа, из нормальной 5-ти миллиметровой стали, я на содержание Линка трачу меньше, чем товарищ на содержание Круизера 100 тех же годов. Про Пафик и говорить нечего. Поговорка "купил Ниссан - е@@сь с ним сам" родилась не сама по себе. Американцы вообще не любят много платить, а уж за зап.части на американские авто - тем более. Единственный минус - ждать долго, если хочешь сэкономить на транспортных расходах и не заказывать авиаперевозку.
СсылкаПожаловаться
RussВ ответ на Jony_Cage
Jony_Cage
я что хочу сказать,Патфайдер нужно брать только дизельный,бензин ни в коем случае!!!не прокормите!!!!что косается Форда Эксплорер,то это большой паркет без рамы в американском стиле,только вот обслуживается он в разы дороже Ниссана и запчасти только под заказ,и боже упоси взять машину на атомате,тем более Б/У лучше сразу сделать "харакири";)))
СсылкаПожаловаться
Уважаемый Евгений - Эксплореры 3-4-го поколения - рамники, касательно расхода бензина -согласен, однако планирую поставить ГБО, касательно дизеля - читайте выше ответ на комент.
СсылкаПожаловаться
Russ
Спасибо всем за ответы и советы.
Хотел бы отметить:
1. располагаю суммой в размере 10-11 тыс $.
2. налог в KZ рассчитывается из расчета объема двигателя - на обоих идет объем 3.9 - соответственно налог составляет 38 115 тг. или 8 303 руб.
3. речь идет именно о бензиновой версии, т.к. дизеле не рассматриваю в принципе.
4. интересует в первую очередь практичность и надежность (надежность в первую очередь АКП - так как слышал о недолговечности АКП на обоих)
СсылкаПожаловаться
Владимир ОшкановВ ответ на Russ
Russ
Спасибо всем за ответы и советы.
Хотел бы отметить:
1. располагаю суммой в размере 10-11 тыс $.
2. налог в KZ рассчитывается из расчета объема двигателя - на обоих идет объем 3.9 - соответственно налог составляет 38 115 тг. или 8 303 руб.
3. речь идет именно о бензиновой версии, т.к. дизеле не рассматриваю в принципе.
4. интересует в первую очередь практичность и надежность (надежность в первую очередь АКП - так как слышал о недолговечности АКП на обоих)
СсылкаПожаловаться
Третьих экспов с такими движками нет, а 4-й стоит дороже. Пафики - только дизель попадает под Ваши требования. Можно глянуть Хонду Пилот или Форд Эдж года 2008. А растаможка как у Вас?
СсылкаПожаловаться
Владимир Ошканов
Третьих экспов с такими движками нет, а 4-й стоит дороже. Пафики - только дизель попадает под Ваши требования. Можно глянуть Хонду Пилот или Форд Эдж года 2008. А растаможка как у Вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я планирую здесь в КЗ взять так как если растаможивать авто с объемом 4.0 после 2014 года стало уже не 38 115 тг. а уже значитееееельно больше(((
Почему Экспов с такими движками нет? - есть же 4-х литровые? просто в доках пишут объем 3 989 или что-то подобное.
Хонда Пилот - смотрел - не хочу - не понравилась.
Форд Эдж - не видел у нас их ВООБЩЕ - поэтому не рассматривал, при этом же он кроссовер а не рамник
СсылкаПожаловаться
sanek_brd_555
а жену тебе , кто выбирал-так и машину, ...
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
Ford Explorer 4.0 V6 4x4 Flexiful. EZ 05/2005
131.078 km
Benzin
157 kW (213 PS)
Automatik.3.989 EUR

Nissan Pathfinder 4.0 V6 Premium Heckkammera,7 sitze. EZ 08/2005
105.000 km
Benzin
198 kW (269 PS)
Automati. 12.990 EUR.Да у нас вообще нету машин таких нету.Очень дорого:Год выпуска старый,Налог,Страховка,Бензин(хотя бензин подешевел и дизель тоже).А самое главное,ремонт дорого стоит.
СсылкаПожаловаться
RussВ ответ на Juri Larionov
Juri Larionov
Ford Explorer 4.0 V6 4x4 Flexiful. EZ 05/2005
131.078 km
Benzin
157 kW (213 PS)
Automatik.3.989 EUR

Nissan Pathfinder 4.0 V6 Premium Heckkammera,7 sitze. EZ 08/2005
105.000 km
Benzin
198 kW (269 PS)
Automati. 12.990 EUR.Да у нас вообще нету машин таких нету.Очень дорого:Год выпуска старый,Налог,Страховка,Бензин(хотя бензин подешевел и дизель тоже).А самое главное,ремонт дорого стоит.
СсылкаПожаловаться
Извините - а где это у нас?
СсылкаПожаловаться
Juri LarionovВ ответ на Russ
Russ
Извините - а где это у нас?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто в Германие.
СсылкаПожаловаться
beard
А вопрос зачем тебе эти марки машин когда есть более лутший вариант и с меньщими затратами Был у меня Требьют я его через 5 месяцев продал жРет не меренно но и прчие хотя можно найти машину поскладней
СсылкаПожаловаться
RussВ ответ на beard
beard
А вопрос зачем тебе эти марки машин когда есть более лутший вариант и с меньщими затратами Был у меня Требьют я его через 5 месяцев продал жРет не меренно но и прчие хотя можно найти машину поскладней
СсылкаПожаловаться
Ну хочется мне именно рамник и при моем бюджете и все))) может есть еще варианты?
СсылкаПожаловаться
Владимир Ошканов
А откуда ввозить то будете?
СсылкаПожаловаться
Владимир Ошканов
А откуда ввозить то будете?
СсылкаПожаловаться
Ввозить смысла нет из за растаможки. хочу здесь приобрести
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария