3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Форд или что то другое??

Добрый день знаю что самый задаваемый вопрос помогите выбрать, но что поделаешь и я туту же. Машина первая нужна для работы на каждый день ну и конечно всей семьеё кда то поехать. Выбрала Форд рассматриваю только автомат встал вопрос 2 литра или 1.8 1.6 что бы жрала поменьше в городе. А потом зачем фор может шкоду или нисанчик. Теперь голова кругом. Помогитепожалуйста буда рада почитать мненя владельцев.
IFFI purita
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
СашокВ ответ на П. П.
П. П.
К сожалению отечественых мало, они если и есть то только на местном уровне ( как бы сказать частные и на всероссийском уровне не распространённые) :) !
А так лучше (на мой взгляд поддержать "водочную промышленность) :).
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Водочную промышленность-ну это само собой разумеещееся))))))
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
чей то я не в курил)))) по вашему мнению авто с большей мощностью экономичнее более слабого? назревает вопрос вы с планеты земля? ничего личного,просто интересно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно....а вы попробуйте....я серьезно....)))....например: машина с двигателем 1,6 + семья ...+фары..+ климат...и в путь....со скоростью 110-120....естественно обгоняя машины....и наоборот....двигатель 1,8....2,0 ...те же условия....та же скорость ...а потом сравните расход...)))))....можно много найти тестов в интернете....часто такое сравнение приводят на топ-гир...авто+...ведь, когда слабый двигатель - ему тяги не хватает и приходится его крутить...)))....либо просто "ползти" на слабом двигателе....и тогда он будет меньше есть....))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Slawa
Slawa
конечно....а вы попробуйте....я серьезно....)))....например: машина с двигателем 1,6 + семья ...+фары..+ климат...и в путь....со скоростью 110-120....естественно обгоняя машины....и наоборот....двигатель 1,8....2,0 ...те же условия....та же скорость ...а потом сравните расход...)))))....можно много найти тестов в интернете....часто такое сравнение приводят на топ-гир...авто+...ведь, когда слабый двигатель - ему тяги не хватает и приходится его крутить...)))....либо просто "ползти" на слабом двигателе....и тогда он будет меньше есть....))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я вас уверяю что 2х литровый будет жрать 11-12-13 литров последняя цифра если гонять с климатом
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
я вас уверяю что 2х литровый будет жрать 11-12-13 литров последняя цифра если гонять с климатом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня Пассат 1,8 и ТИгуан 1,4...и поверьте Пассат расходует меньше...даже если и быстрее ехать....а если не лихачить....а ехать спокойно, то расход у турбированного двигателя как у Ниссан Альмера с 1,5 ...))))....лично сравнивал....а еще сравнивал НИССАН Х-Трайл 2,0 и ОПЕЛЬ 1,8....Х-Трайл экономичнее получился...))))))))
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Slawa
Slawa
у меня Пассат 1,8 и ТИгуан 1,4...и поверьте Пассат расходует меньше...даже если и быстрее ехать....а если не лихачить....а ехать спокойно, то расход у турбированного двигателя как у Ниссан Альмера с 1,5 ...))))....лично сравнивал....а еще сравнивал НИССАН Х-Трайл 2,0 и ОПЕЛЬ 1,8....Х-Трайл экономичнее получился...))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня был спортяга второй 2,0бензин,сейчас паджеро 3,2тд так вот митсу жрет меньше потому что дизель,это значит что на одно растояние ходов поршня у дизеля меньше соответственно камера заполняется реже отсюда и экономия а при равных авто и разных обьемах при прохождении одного участка расход будет в пользу меньшего обьема,по другому стоит вопрос с КПД,нагнетатель кол-во клапонов на цилиндр и тд! с Уважением!
СсылкаПожаловаться
Oleg kВ ответ на Slawa
Slawa
у меня Пассат 1,8 и ТИгуан 1,4...и поверьте Пассат расходует меньше...даже если и быстрее ехать....а если не лихачить....а ехать спокойно, то расход у турбированного двигателя как у Ниссан Альмера с 1,5 ...))))....лично сравнивал....а еще сравнивал НИССАН Х-Трайл 2,0 и ОПЕЛЬ 1,8....Х-Трайл экономичнее получился...))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По турбированным двигателям впринцыпе од экономичности судить нельзя так как концпция ФВ для того чтобы 1,4 по прыти был близок к 1,8 надо чтобы через камеру сгорания прошло больше воздуха вместе с бензином и чем больше мечты гонщега за 3 копейци уделать что-то более роеальное тем больше бабок на бензин и ближайшую замену замену двигателя отслюнявит....
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Oleg k
Oleg k
По турбированным двигателям впринцыпе од экономичности судить нельзя так как концпция ФВ для того чтобы 1,4 по прыти был близок к 1,8 надо чтобы через камеру сгорания прошло больше воздуха вместе с бензином и чем больше мечты гонщега за 3 копейци уделать что-то более роеальное тем больше бабок на бензин и ближайшую замену замену двигателя отслюнявит....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так я и говорю, что маленький двигатель ест бензина всегда больше, чем более мощный двигатель....а двигатель 1,4 - это не для гонок....)))....это точно....как и любой двигатель не большого объема...))))....
СсылкаПожаловаться
Oleg kВ ответ на Slawa
Slawa
так я и говорю, что маленький двигатель ест бензина всегда больше, чем более мощный двигатель....а двигатель 1,4 - это не для гонок....)))....это точно....как и любой двигатель не большого объема...))))....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не правда это, большой объем економичней не всегда а только в определенных режимах....В равных условиях естественные потери на большом объеме больше а соответсвенно и потребление.
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Oleg k
Oleg k
не правда это, большой объем економичней не всегда а только в определенных режимах....В равных условиях естественные потери на большом объеме больше а соответсвенно и потребление.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну это ежу понятно....если притапить на большом двигателе...))))....но если достаточно спокойно передвигатся - тогда он выгоден....но если душу выжимать из маленького двигателя - то тоже расход будет схожим....только конечно разгонных характеристик таких все равно не получится..)))....а если в равных условиях - 110 км\час - то мощный двигатель будет экономичнее....но опять же ..что с чем сравнивать....МАТИЗ и Мондео....а если взять Мондео 1,6 и Мондео 2,0 ...да еще и семью взять....и климат включить...сделать поездку реалистичной....то 2,0 мотор не потратит больше топлива....но еще и поездку сделает приятнее...))))))))
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на Oleg k
Oleg k
По турбированным двигателям впринцыпе од экономичности судить нельзя так как концпция ФВ для того чтобы 1,4 по прыти был близок к 1,8 надо чтобы через камеру сгорания прошло больше воздуха вместе с бензином и чем больше мечты гонщега за 3 копейци уделать что-то более роеальное тем больше бабок на бензин и ближайшую замену замену двигателя отслюнявит....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
причем тут только фолькс и турбо. у вас уже бзик тут у многих по турбо от фолькса просто ) да вы посмотрите вокруг все уже турбо делают, даже китайцы!!! а вы все фолькс фолькс...
а если по делу...на деле убедился именно в такой же закономерности...кстати в топ гир как то тестили гибрид типа приус и ауди А4, а4 экономичнее вышла.
а по моему опыту - владел рено меган 2 - двиг 1.4 (98л.с), механика, кондер. потом сменил на хонду сивик 1.8 (140л.с.), автомат, климат. по расходу при одинаковой манере вождения были одинаковы. 1.4 на рено приходилось крутить, особенно при загрузке, а на хонде немного притопнул и она едет. но конечно тут не нужно доводить до абсурда, 2.5 и 3.0 двиганы будут кушать уже много.
СсылкаПожаловаться
Oleg kВ ответ на Олег Ушаков
Олег Ушаков
причем тут только фолькс и турбо. у вас уже бзик тут у многих по турбо от фолькса просто ) да вы посмотрите вокруг все уже турбо делают, даже китайцы!!! а вы все фолькс фолькс...
а если по делу...на деле убедился именно в такой же закономерности...кстати в топ гир как то тестили гибрид типа приус и ауди А4, а4 экономичнее вышла.
а по моему опыту - владел рено меган 2 - двиг 1.4 (98л.с), механика, кондер. потом сменил на хонду сивик 1.8 (140л.с.), автомат, климат. по расходу при одинаковой манере вождения были одинаковы. 1.4 на рено приходилось крутить, особенно при загрузке, а на хонде немного притопнул и она едет. но конечно тут не нужно доводить до абсурда, 2.5 и 3.0 двиганы будут кушать уже много.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну реплика была адресована поклоннику ФВ потому и был приведен пример фольцвагена, кстати очень жаль что почитатели этой марки видят или представляют что проблемы там в турбине, на самом деле турбина это не проблема двигатели субару всегда их имели в случае с ФВ это дополнение к и без того дорогому ремонту....Пассат Б5 к примеру тоже имел турбину но ремонтировался гораздо дешевле и автомат не требовал замены сцепления раз в 50-60 тыщ. как выдаваемая за верх технологической мысли ДСЖ. Бааааальшой вопрос становятся современные авто экономичны и нужна ли подобная экономия автовладельцу, что-то мине подсказывает что заявленная экономичность это гарантированное попадалово на бабки не сопоставимые с заявленной экономией.
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на Oleg k
Oleg k
Ну реплика была адресована поклоннику ФВ потому и был приведен пример фольцвагена, кстати очень жаль что почитатели этой марки видят или представляют что проблемы там в турбине, на самом деле турбина это не проблема двигатели субару всегда их имели в случае с ФВ это дополнение к и без того дорогому ремонту....Пассат Б5 к примеру тоже имел турбину но ремонтировался гораздо дешевле и автомат не требовал замены сцепления раз в 50-60 тыщ. как выдаваемая за верх технологической мысли ДСЖ. Бааааальшой вопрос становятся современные авто экономичны и нужна ли подобная экономия автовладельцу, что-то мине подсказывает что заявленная экономичность это гарантированное попадалово на бабки не сопоставимые с заявленной экономией.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я если честно сам не поклонник коробок типа вариков и дсг они же пауэршифт и т.д. думаю все дело еще и в том, что они не любят пробуксовок.
ну а по делу был разговор о расходе топлива, вот я об этом и написал. кстати на Б5 как раз турбины прежнего поколения шли, вот они гораздо чаще летели, чем сейчас. их в обязаловке остужать надо было на холостом.
СсылкаПожаловаться
Олег Ушаков
я если честно сам не поклонник коробок типа вариков и дсг они же пауэршифт и т.д. думаю все дело еще и в том, что они не любят пробуксовок.
ну а по делу был разговор о расходе топлива, вот я об этом и написал. кстати на Б5 как раз турбины прежнего поколения шли, вот они гораздо чаще летели, чем сейчас. их в обязаловке остужать надо было на холостом.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы вроде сами пишите что 1,4 надо крутить а крутить это вроде как больше бензина....Иначе получается если у меня было 3 литра я пересел на 1,4 при этом манера езды не изменилась, то что будет с 1,4....
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
чей то я не в курил)))) по вашему мнению авто с большей мощностью экономичнее более слабого? назревает вопрос вы с планеты земля? ничего личного,просто интересно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
такое реально на планете-земля..)
К примеру-Круз 109л.с. и 140л.с.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Две собаки ваши, одна большая с таким добром только универсал, выбор Форд и Опель Астра,задешево Шевроле Лачетти и все.
СсылкаПожаловаться
IFFI puritaВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Две собаки ваши, одна большая с таким добром только универсал, выбор Форд и Опель Астра,задешево Шевроле Лачетти и все.
СсылкаПожаловаться
да добро мое и сын и муж. Поэтому вслесть надо будет всем. но восновном по работе на каждый день. Смотрели Форд C Max большой хороший но наверное каждый день на нем не накатеешься низкий клиренс говорят цепляет много.
СсылкаПожаловаться
))))В ответ на IFFI purita
IFFI purita
да добро мое и сын и муж. Поэтому вслесть надо будет всем. но восновном по работе на каждый день. Смотрели Форд C Max большой хороший но наверное каждый день на нем не накатеешься низкий клиренс говорят цепляет много.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шкода Октавия приятный авто в управлении, клиренс 170 мм остальные машины этого класса пузотерки. Попробуйте тест-драйв и сравните только тогда поймете разницу. На счет объема для семьи 1,6 за глаза причем автомат. У брата Форд-фокус сам пересел с ниссана-альмеры по комфорту выше указанные марки нервно курят. Купил в феврале пока доволен. Кстати и расходники хорошие.
СсылкаПожаловаться
IFFI puritaВ ответ на ))))
))))
Шкода Октавия приятный авто в управлении, клиренс 170 мм остальные машины этого класса пузотерки. Попробуйте тест-драйв и сравните только тогда поймете разницу. На счет объема для семьи 1,6 за глаза причем автомат. У брата Форд-фокус сам пересел с ниссана-альмеры по комфорту выше указанные марки нервно курят. Купил в феврале пока доволен. Кстати и расходники хорошие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спсибо остановлюсь на форде))
СсылкаПожаловаться
IFFI purita
Спасибо будем брать два.
СсылкаПожаловаться
forum forum
а на фига Фокус по цене АСХ или 3008...уж лучше кросс, чем этот непонятно что за авто...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария