11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ford Fokus - как он?

Хотелось бы узнать, что представляет из себя Фокус, который сейчас продается в салонах? Стоит ли его рассматривать при покупке новой иномарки? Насколько надежен?
Артем Борисов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
63
Виталий
Отзывы очень двоякие. Многие хвалят его и многие хают! У меня отец с ними работает, столкнулся и с теми и другими и в свое время отговорил меня от фокуса. Из новых ему есть много альтернатив. Если сильно хотите Фокус, то мне кажется имеет смысл подождать Фокус 3!
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Виталий
Виталий
Отзывы очень двоякие. Многие хвалят его и многие хают! У меня отец с ними работает, столкнулся и с теми и другими и в свое время отговорил меня от фокуса. Из новых ему есть много альтернатив. Если сильно хотите Фокус, то мне кажется имеет смысл подождать Фокус 3!
СсылкаПожаловаться
Артем, беру свои слова назад о том что фокус плох, время идет, все совершенствуется. Сегодня опять поговорил с отцом по поводу фокуса, говорит проблемы за последние 3 года существенно сократились, подвеска надежная, машина своих денег стоит! И в управлении он хорош, дорогу держит прекрасно!
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Клиренс маловат. Обратите внимание на пороги многих машин, после колейности зимней.
СсылкаПожаловаться
Юрий
Сборка в России, это Вам о чем то говорит? Мне да. А так на любителя. Нормальный аппарат за свои деньги. Только вот движки там на нем одноразовые))))))
СсылкаПожаловаться
кирилл Каплиенко
почему движки одноразовые?
СсылкаПожаловаться
кирилл Каплиенко
почему движки одноразовые?
СсылкаПожаловаться
Капитальному ремонту не подлежат. И поэтому производитель пообещал стоимость новых движков сделать доступным по цене, сколько не знаю. А ресурс двигателя 300 тыс км.
СсылкаПожаловаться
Oleg TolkachevВ ответ на Юрий
Юрий
Капитальному ремонту не подлежат. И поэтому производитель пообещал стоимость новых движков сделать доступным по цене, сколько не знаю. А ресурс двигателя 300 тыс км.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В России всё подлежит капитальному ремонту!Места надо знать)
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Oleg Tolkachev
Oleg Tolkachev
В России всё подлежит капитальному ремонту!Места надо знать)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну конечно, забыл))))Распилить двигатель пополам а потом его заворить места распила электросваркой ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Oleg TolkachevВ ответ на Юрий
Юрий
Ну конечно, забыл))))Распилить двигатель пополам а потом его заворить места распила электросваркой ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет ничего невозможного!Уж чем,а смекалкой русский народ не обделён!)
СсылкаПожаловаться
Артем Борисов
По поводу сборки, все-таки иномарка как-никак, не может же быть качество сборки такое же как на ВАЗе
СсылкаПожаловаться
Артем Борисов
По поводу сборки, все-таки иномарка как-никак, не может же быть качество сборки такое же как на ВАЗе
СсылкаПожаловаться
Да кто его знает как там русские собирают....там ведь полностью конвеер с нуля!
СсылкаПожаловаться
Vladimir
Простой тест: сядь на водительское сиденье, отрегулируй его положение. Попробуй раздвинуть ноги, чтобы было удобно - не получится. Подлокотник и борода консоли образуют узкий тоннель, как в формуле 1. Надо сильно постараться, чтобы в такой широкой машине сделать такой узкий, по субъективным ощущениям, салон. Подушки спинки сиденья впиваются в спину. Щуплой девушке, наверно будет комфортно. Плюс, по сплетням дорогое ТО, колодки меняются вместе с дисками. До капремонта мотора, сейчас, даже тазики не доживают, легче новый мотор купить.
СсылкаПожаловаться
Mike451В ответ на Vladimir
Vladimir
Простой тест: сядь на водительское сиденье, отрегулируй его положение. Попробуй раздвинуть ноги, чтобы было удобно - не получится. Подлокотник и борода консоли образуют узкий тоннель, как в формуле 1. Надо сильно постараться, чтобы в такой широкой машине сделать такой узкий, по субъективным ощущениям, салон. Подушки спинки сиденья впиваются в спину. Щуплой девушке, наверно будет комфортно. Плюс, по сплетням дорогое ТО, колодки меняются вместе с дисками. До капремонта мотора, сейчас, даже тазики не доживают, легче новый мотор купить.
СсылкаПожаловаться
Полный бред. Салон просторный, я со своим весом в 95 кг. размещаюсь с комфортом. Колодки меняются с дисками? Да уж, я вижу спец Вы еще тот, по фотографии машины определяете уровень комфорта и ремонтопригодность.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Mike451
Mike451
Полный бред. Салон просторный, я со своим весом в 95 кг. размещаюсь с комфортом. Колодки меняются с дисками? Да уж, я вижу спец Вы еще тот, по фотографии машины определяете уровень комфорта и ремонтопригодность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто человек в автомобилях вообще не разбирается))))))Вот и пишет че хочет!!!!
СсылкаПожаловаться
Mike451В ответ на Юрий
Юрий
Просто человек в автомобилях вообще не разбирается))))))Вот и пишет че хочет!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот объективка, сам много интересного узнал.))) http://www.autodela.ru/main/top/video/Av...
СсылкаПожаловаться
VladimirВ ответ на Юрий
Юрий
Просто человек в автомобилях вообще не разбирается))))))Вот и пишет че хочет!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Честно, говоря - не разбираюсь. В чужих слышу и стойки и коробку, и другую фигню, а в своей ничего не замечаю (ну в смысле замечаю, но не предпринимаю действий до выработки ресурса или возможности наступления последствий).
СсылкаПожаловаться
VladimirВ ответ на Mike451
Mike451
Полный бред. Салон просторный, я со своим весом в 95 кг. размещаюсь с комфортом. Колодки меняются с дисками? Да уж, я вижу спец Вы еще тот, по фотографии машины определяете уровень комфорта и ремонтопригодность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подбираю себе машину, перепробовал почти все до 600000р. Пишу о собственных, субъективных ощущениях. Делаю акцент на положении ног в связи с травмой колена. При прямых ногах через полчаса не помогают, даже быстрогели. Возможно, в салоне, манегер предложил, для пробы неудачную машину с сиденьями от пежо306. Возможно, я толстоват для фокуса (95 кг при росте 174). Ремонтопригодность - тема для тазоводов. Машина за 500000р. должна проходить ТО, а не ломаться. На счет дисков, сказал-же -сплетня.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Vladimir
Vladimir
Подбираю себе машину, перепробовал почти все до 600000р. Пишу о собственных, субъективных ощущениях. Делаю акцент на положении ног в связи с травмой колена. При прямых ногах через полчаса не помогают, даже быстрогели. Возможно, в салоне, манегер предложил, для пробы неудачную машину с сиденьями от пежо306. Возможно, я толстоват для фокуса (95 кг при росте 174). Ремонтопригодность - тема для тазоводов. Машина за 500000р. должна проходить ТО, а не ломаться. На счет дисков, сказал-же -сплетня.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Товарищ!!!!Если Вы в фокус не помещаетесь то Вам нужно класс выше смотреть, типа пассатов, авенсис, вектра!!!!А так как денег маловато на новый....выбирайте!!!!
СсылкаПожаловаться
VladimirВ ответ на Юрий
Юрий
Товарищ!!!!Если Вы в фокус не помещаетесь то Вам нужно класс выше смотреть, типа пассатов, авенсис, вектра!!!!А так как денег маловато на новый....выбирайте!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорошо помещаюсь в любимую Вами лачети, авео, логан, калину, хондеи разные (они по одной мерке сделаны). Хайма 3, Поло+фабия (одно и тоже). Про остальные говорить не буду, не пробовал. Денег, на самом деле маловато (нас таких в России 95%). Старые машины (старше 2 лет не рассматриваю из принципа (ну если только пробег будет меньше 20000км.) Фокус смотрел ради интереса - за что люди платят поллимона, наверное за ходовые качества.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Vladimir
Vladimir
Хорошо помещаюсь в любимую Вами лачети, авео, логан, калину, хондеи разные (они по одной мерке сделаны). Хайма 3, Поло+фабия (одно и тоже). Про остальные говорить не буду, не пробовал. Денег, на самом деле маловато (нас таких в России 95%). Старые машины (старше 2 лет не рассматриваю из принципа (ну если только пробег будет меньше 20000км.) Фокус смотрел ради интереса - за что люди платят поллимона, наверное за ходовые качества.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да нет, не за ходовые качества а за дизайн кому какой понравился, это авто бюджетное, все они подобные самим себе!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария