3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

форд фокус или мицубиси лансер?

обе машины рассматриваются в минимальной комплектации с механической коробкой....мицу сборка чисто японская и меня удивляет почему форд, который собирают в россии и при отсутствии таких бешенных пошлин настолько дороже?...может она реально лучше?...еще смотрел на новую мазду 3 но с движком 1,6 с механикой не нашел...бюджет не больше 750 тыс....за эти деньги есть большой выбор среди подержанных авто...вот токо не люблю я подержанные....хотя, за такие деньги можно взять например тигуан двух трех лет отт роду) вполне свежую..видел на авито...Или седан классом выше..в общем тяжелый выбор...дайте дельный совет, пожалуйста..хочу успеть купить до нового года...а то говорят дефолт будет скоро...
Эдуард Суровый
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
82
Лев Бражин
Похоже автор темы не понимает, что такое дефолт. Он просто хочет казаться умным человеком, произнося иностранные слова и думая, что все остальные дебилы.
СсылкаПожаловаться
Злой Гоблин
Немного более чем год назад ,родителям(отцу и матери) приобрёл ФФ3( комплектации(титаниум +допы))коробас пайэр шифт,на данный момент пробег около 18т/км,ТО1 стоимость у диллера 9,5тыров через 15 т/км.Узнавал насчёт ТО2(ещё через 15 т/км) тоже у диллера стоимость такая же(9,5 тыров).Замена жидкостей производится после 2х лет эксплуатации.При превышении пробега межсервисного ТО машина с гарантии не слетает,но если что случиться будут разбирать причину поломки.Пока проблем с машиной никаких не было,но и пробег небольшой.Отец очень долго привыкал к пауэршифту после старого автомата на ФФ2.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Злой ГоблинВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
На ФФ2 было через 20 т/км. На ФФ3 сделали через 15 т/км.форд снизил межсервисный пробег с 2010 года кажется.У меня на ФФ2 было через 20 т/км. но я его покупал в 2009 году.
СсылкаПожаловаться
Иван
Форд выигрывает у японца, в нем лучше шумка, лучше движок, более новая модель и по надежности он японцу не уступит, плюс форд продать проще будет
СсылкаПожаловаться
nikola vetrov
МИЦУ.
СсылкаПожаловаться
Игорь Рончашов
Ребяты! Ланцер это стало такое Г... Ужас
"
СсылкаПожаловаться
Игорь Рончашов
Если есть 700 или чуть больше, бери i 30 хендая или серато киа - это вещь!!!
СсылкаПожаловаться
Станислав Заноздрин
фокус 3 за 750 можно взять тренд с пакетами или даже тренд спорт с 2,0 и механикой-реально азартная машина и музыка хорошая даже с самой простой мультимедией,подвеска хорошая-упругая, но если больше 2 атмосфер накачать, то уже жестковато становится,но все равно мягче лансера,шумка на уровне, управление четкое, дорогу и при 210 держит хорошо, тормоза резкие неделю привыкать к ним надо. некоторые дилеры чип-тюнинг предлагает,т.е с гарантии не слетишь, ну и минусы тоже есть,но в основном по салону и они легко устранимы
СсылкаПожаловаться
Станислав Заноздрин
а вот это уже плохо, все таки ПШ ни так интересно как механика да и ни так надежно
СсылкаПожаловаться
Злой ГоблинВ ответ на Станислав Заноздрин
Станислав Заноздрин
а вот это уже плохо, все таки ПШ ни так интересно как механика да и ни так надежно
СсылкаПожаловаться
Насчёт ПШ не соглашусь.За год эксплуатации проблем "0".Пробег 17+т/км.Если сравнивать разгон, то наверное он даже будет поинтереснее чем на Форд S-Max(2,3л),правда в режиме "S" есть с чем сравнить.Расход в городе при средней езде 9,1л. могу фото приложить.Обслуживаю только у О.Д. но из соображений "на всякий случай да и не напрягает".По цене содержания немогу ничего сказать "не напрягает". Эксплуатируют родители я только на ТО ездил.Сравниваю со своим S-Max, содержание моей машины обходится несколько дороже.
СсылкаПожаловаться
Станислав Заноздрин
хотя,я думаю, где-то такие машины еще должны застаяться на складах
СсылкаПожаловаться
AlexandeRus
Привет. У меня был новый ФФ2 2008 г. Проехал за 3 года 150 тыс км, не считая расходников, поменял ступицу левого колеса, по отзывной акции ФМК бесплатно, и еще что то по мелочи. Потом я жил за границей. Вернулся, и пока был без машины, ездил на двухгодовалом Лансере друга. А после, я снова взял себе Фокус, и конечно не пожалел. Сейчас езжу на нем. Б/у брать не рекомендую, когда есть возможность взять новый. Как говорил Генри Форд, "хороший автомобиль, это новый автомобиль". В любом случае, что бы вы ни выбрали, есть очень удобный сервис для поиска автомобилей по московским автосалонам. Быстро, и вы находите нужную комплектацию в наличии и по выгодным условиям. www.ampoisk.ru
СсылкаПожаловаться
jonn
Любой товар собранный в России, почему то дороже своего аналога из за рубежа. Это факт.
СсылкаПожаловаться
Сергей НАСОБУЛИН
лансер.
СсылкаПожаловаться
Евгений ЖЕЛЕБОВСКИЙ
Форд-ведро с болтами , а ММС- ВСЕ МАШИНЫ НА БУКВУ= М=.
Марк X- hekbn
СсылкаПожаловаться
евгений ананасов
Я тоже мучился с вопросом что брать после продажи форд s-max правда не долго 1 день и приобрёл i-30. Прежде всего мне нужен кузов хетчбэк поэтому ланцер джетта и др. седаны сразу отмелись. В ай-30 понравилась цена и сборка-чехия. Владею данным авто меньше месяца пробег всего 4 тыс. км поэтому сказать о нём нечего. Говорить о надёжности надо по-моему мнению ближе к 100 тыс.км . Кстати бывший владелец машин форд:фф-2 и эс-макс. Почему не приобрёл форд-да надоел.
СсылкаПожаловаться
Ал
На лансер и мазду будет не реально дорогое КАСКО. Прикинь во что для тебя оно выльется и тогда возможно, выбор будет сделать на много проще))
СсылкаПожаловаться
Роман !!!
Был у меня Лансер 9-ый седан на автомате, а сейчас ФФ3 универсал на роботе:
-Шумка у фокуса лучше;
-Дизайн внутри и снаружи тоже +фокусу;
-Лансер казался более изящнее, для размеренной езды;
-Коробка робот немного задумчивее, но для длительной езды самое то;
-Сиденья на фокусе в дальняк спину не ломят как в лансере;
-Передняя понель на фокусе гораздо интереснее, особенно разделение водителя и пассажира;
-Мультимедиа в стандарте фокус плюс;
В общем по мне приятнее ездить на фокусе, а там кому что больше подходит...
СсылкаПожаловаться
Евгений Петров
КИТАЙСКИе ЛУЧШЕ, не дорого и не сердито, 5 лет от души, а потом не жалко- можно кому то подарить ...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария