Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Форд Фокус 3, выдает ошибку Р07А5, что это???

Иногда загорается чек, выдает ошибку Р07А5, после чего стала с сильными рывками переключать передачи, далее рывки прекратились, но ошибка осталась, кто что знает???
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
что то не нашел там
СсылкаПожаловаться
ошибка в вилке B .сервис FORD IDS кто знает,тот поможет.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
что значит "вилка В" и сервис ОФРД ИДС
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
подскажите пожалуйста
СсылкаПожаловаться
А плохо это. Или нет. Это форд ,и я так предпологаю, повершифт.
Сама по сибе Р07А5 - ошибка датчика положения второго сцепления, вернее его актуатора, но чудес не бывает, в актуаторе ломатся нечему - безколекторный моторчик и датчик холла. Дальше смешнее: или "подошло" сцепление(треба подвести,как вариант), или прыжки с платой мехатроника и сан линиями.
Ошибка то одна? и где прописалась?
СсылкаПожаловаться
Сама по сибе Р07А5 - ошибка датчика положения второго сцепления, вернее его актуатора, но чудес не бывает, в актуаторе ломатся нечему - безколекторный моторчик и датчик холла. Дальше смешнее: или "подошло" сцепление(треба подвести,как вариант), или прыжки с платой мехатроника и сан линиями.
СсылкаПожаловаться
ошибка одна, что значит "(треба подвести,как вариант), или прыжки с платой мехатроника и сан линиями" ???
К тому же уже два дня, никаких рывков нет, переключает плавно как и раньше
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
на все 100
СсылкаПожаловаться
на все 100
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пожалуйста доступным языком объясните что значит выражение --- "(треба подвести,как вариант), или прыжки с платой мехатроника и сан линиями" ????
СсылкаПожаловаться
пожалуйста доступным языком объясните что значит выражение --- "(треба подвести,как вариант), или прыжки с платой мехатроника и сан линиями" ????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По Фордам не специалист, но это общеизвестные вещи.
Треба подвести - надо отрегулировать спепление,
мехатроник - механизм переключения (плата мехатроника - управляет этим механизмом). сан линии - CAN шина (погуглите материла много)
Controler Area Network - CAN (англ. Controller Area Network — сеть контроллеров) — стандарт промышленной сети, ориентированный прежде всего на объединение в единую сеть различных исполнительных устройств и датчиков. Режим передачи — последовательный, широковещательный, пакетный.
Ни одно из этих действий вы сами выполнить не сможете, Стереть ошибку вероятнее всего тоже. Поэтому ищите специалистов.
СсылкаПожаловаться
По Фордам не специалист, но это общеизвестные вещи.
Треба подвести - надо отрегулировать спепление,
мехатроник - механизм переключения (плата мехатроника - управляет этим механизмом). сан линии - CAN шина (погуглите материла много)
Controler Area Network - CAN (англ. Controller Area Network — сеть контроллеров) — стандарт промышленной сети, ориентированный прежде всего на объединение в единую сеть различных исполнительных устройств и датчиков. Режим передачи — последовательный, широковещательный, пакетный.
Ни одно из этих действий вы сами выполнить не сможете, Стереть ошибку вероятнее всего тоже. Поэтому ищите специалистов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо, ошибку я стер и как говорил выше, два дня проблем нет. Где то вычитал, что это может быть из за плохих контактов на датчике трансмиссии. У ОД по тел узнав симптомы сразу сказали на замену блок управления трансмиссии 66000 руб), в связи с чем попахивает разводом на бабки
СсылкаПожаловаться
Спасибо, ошибку я стер и как говорил выше, два дня проблем нет. Где то вычитал, что это может быть из за плохих контактов на датчике трансмиссии. У ОД по тел узнав симптомы сразу сказали на замену блок управления трансмиссии 66000 руб), в связи с чем попахивает разводом на бабки
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Здесь вам уже ответили по ошибке. Ошибка датчика положения (см. выше по теме). Ес-но все ошибки датчиков могут быть из за контактов и/или кабелей к ним. Думаю надо найти информацию, что там и где находится или банально на подъемнике внимательно осмотреть разъемы и т.д. Или обратиться к специалисту. Если возникло неожиданно и неожиданно пропало, то это значит, что неисправность может вернуться в любой момент. Причина то не найдена.
Блок управления транссмисии - веротянее это и есть мехатроник
ОД ремонтом не занимаются, они всегда только меняют блоки. Но есть фирмы, которые могут отремонтировать мехатроник. Деньги там совсем другие, дешевле в несколько раз. Даже в нашей провинции можно сделать даже мерсовский робот..
СсылкаПожаловаться
Здесь вам уже ответили по ошибке. Ошибка датчика положения (см. выше по теме). Ес-но все ошибки датчиков могут быть из за контактов и/или кабелей к ним. Думаю надо найти информацию, что там и где находится или банально на подъемнике внимательно осмотреть разъемы и т.д. Или обратиться к специалисту. Если возникло неожиданно и неожиданно пропало, то это значит, что неисправность может вернуться в любой момент. Причина то не найдена.
Блок управления транссмисии - веротянее это и есть мехатроник
ОД ремонтом не занимаются, они всегда только меняют блоки. Но есть фирмы, которые могут отремонтировать мехатроник. Деньги там совсем другие, дешевле в несколько раз. Даже в нашей провинции можно сделать даже мерсовский робот..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я попробую.Хотя сложно. Ошибка по датчику положения сцепления, причем второго. Одна эта ошибка не появляется, только в купе с какой то.И если потом проходит -3 варианта:
1, самый частый -гниёт проводка под аккамулятором- нет связи между моторником и тсм
2. Надо менять сцепление, или указать точки схватывания(редко).
3. гонит сам блок тсм, лечится перепрошивкой(если до 2012 г.в.) или заменой
НО!!!это форд! У Вас подкрылок и защита под левым передним колесом целые?
СсылкаПожаловаться
Я попробую.Хотя сложно. Ошибка по датчику положения сцепления, причем второго. Одна эта ошибка не появляется, только в купе с какой то.И если потом проходит -3 варианта:
1, самый частый -гниёт проводка под аккамулятором- нет связи между моторником и тсм
2. Надо менять сцепление, или указать точки схватывания(редко).
3. гонит сам блок тсм, лечится перепрошивкой(если до 2012 г.в.) или заменой
НО!!!это форд! У Вас подкрылок и защита под левым передним колесом целые?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня ФФ 3 2012 г.в., первый пункт возможно самому проверить? Насчет подкрылок и защиты точно не знаю, завтра посмотрю и напишу сюда
СсылкаПожаловаться
У меня ФФ 3 2012 г.в., первый пункт возможно самому проверить? Насчет подкрылок и защиты точно не знаю, завтра посмотрю и напишу сюда
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А че не проверить то. Снимаем:Воздушный фильтр ,его корпус, аккум, площадку под ним , смотрим на жгут. Кстати там 4 массы, 2 из них на блок тсм идет.
Далее снимаем переднее левое колесо, подкрылок, смотрим: прямо - два жирных штекера блока тсм, под фарой блок рсм, штекер за аккумом - кан шлюз. Мозг на коробасе(тсм) я не смог победить(((Трехслойная плата- перебор.
Но однако , обычно, все проблемы - битый локер(подкрылок) и водичка в штекерах тсм и рсм.
Достаточно бывает,вашем случае, передернуть и просушить штекера,стереть ошибку и ездить дальше.
СсылкаПожаловаться
А че не проверить то. Снимаем:Воздушный фильтр ,его корпус, аккум, площадку под ним , смотрим на жгут. Кстати там 4 массы, 2 из них на блок тсм идет.
Далее снимаем переднее левое колесо, подкрылок, смотрим: прямо - два жирных штекера блока тсм, под фарой блок рсм, штекер за аккумом - кан шлюз. Мозг на коробасе(тсм) я не смог победить(((Трехслойная плата- перебор.
Но однако , обычно, все проблемы - битый локер(подкрылок) и водичка в штекерах тсм и рсм.
Достаточно бывает,вашем случае, передернуть и просушить штекера,стереть ошибку и ездить дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
спасибо завтра буду смотреть, потом отпишусь, спасибо еще раз
СсылкаПожаловаться
спасибо завтра буду смотреть, потом отпишусь, спасибо еще раз
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот отпишите, если не трудно.
Фф3 я неделю ломал, именно с ошибками по коробасу.И схемы есть и прошивки. И до ноября 2012 перепрошивка очень помогает.
СсылкаПожаловаться
Вот отпишите, если не трудно.
Фф3 я неделю ломал, именно с ошибками по коробасу.И схемы есть и прошивки. И до ноября 2012 перепрошивка очень помогает.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ок, отпишу обязательно
СсылкаПожаловаться
ошибка Р07А5 ...
обозначает следующую неисправность ...
фрикционные элементы трансмиссии В -
заедание во включенном состоянии ...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Поищите в округе фирмы занимающиеся коробками. Роботами, автоматами. Гарантия у вас уже кончилась, а ОД сдерет кучу денег. Вы в каком регионе? могу подсказать к кому обращались с мерсом (робот) в Набережных Челнах.
СсылкаПожаловаться
Я в Кабардино-Балкарии, тут всё обыскал, нет мастеров, ближайший ОД в МинВодах (120 км.)
СсылкаПожаловаться
Я в Кабардино-Балкарии, тут всё обыскал, нет мастеров, ближайший ОД в МинВодах (120 км.)
СсылкаПожаловаться
1. Есть такой справочник 2gis . В нем есть Пятигорск. К нему относятся и Мин.Воды. Задайте в Пятигорске поиск по "ремонт АКПП" и увидите 23 организации с номерами телефонов и т.д. Можете позвонить, узнать отзывы и т.д.
2. может вы что то делали с машиной недавно?
СсылкаПожаловаться
1. Есть такой справочник 2gis . В нем есть Пятигорск. К нему относятся и Мин.Воды. Задайте в Пятигорске поиск по "ремонт АКПП" и увидите 23 организации с номерами телефонов и т.д. Можете позвонить, узнать отзывы и т.д.
2. может вы что то делали с машиной недавно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ничего не делал, последний раз обслуживался как раз в МинВодах.
Вычитал, что можно продлить гарантию до 5 лет и тогда это выход для меня, она стоит 15 т.р., с условием что пробег до 100000 км., у меня 98000 км., замена этого блока даже если в нем дело идет по гарантии, позвонил в МинВоды, но девушка говорит если основная гарантия (3 года) закончилась то продлить нельзя, помоему обманула, завтра буду звонить на горячую линию
СсылкаПожаловаться
Вычитал, что можно продлить гарантию до 5 лет и тогда это выход для меня, она стоит 15 т.р., с условием что пробег до 100000 км., у меня 98000 км., замена этого блока даже если в нем дело идет по гарантии, позвонил в МинВоды, но девушка говорит если основная гарантия (3 года) закончилась то продлить нельзя, помоему обманула, завтра буду звонить на горячую линию
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не обманула.
------------------------------------
Ford Сервис Контракт

Ford Сервис Контракт (ФСК) продлевает гарантию на автомобиль до 5 лет.* Купите себе беззаботное владение автомобилем.
Если автомобилю понадобится ремонт после окончания заводской гарантии, Вам достаточно обратиться к любому из 120 дилеров Ford в России. Дилер отремонтирует автомобиль бесплатно с соблюдением технологий Ford и использует только оригинальные запасные части.
ФСК можно купить пока на автомобиль действует заводская гарантия. ФСК действует до пробега 100 000 км.**
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На легковые автомобили Ford срок действия гарантии составляет 3 года или 100 000 км пробега

(в зависимости от того, что наступит раньше).
У вас похоже заводская гарантия кончилась по сроку (три года)
СсылкаПожаловаться
На легковые автомобили Ford срок действия гарантии составляет 3 года или 100 000 км пробега

СсылкаПожаловаться
История переписки4
всё понял, не обманула, на радостях не заметил, думал продлю и дешевле будет, жаль
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Съездил к ОД в МинВоды, все проверили, какие там ерундовые ошибки показал, но все говорят что 100 тыс. пробега это макс. для ПШ, так ли это???
СсылкаПожаловаться
Последний раз как раз небольшие подергивания при переключении были, они мне сами посоветовали перепрошить и сделать адаптацию (кажеться так сказали) я согласился
СсылкаПожаловаться
ошибки не касались ни ТСМ ни сцепления
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru