14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Форд Фокус 3, выдает ошибку Р07А5, что это???

Иногда загорается чек, выдает ошибку Р07А5, после чего стала с сильными рывками переключать передачи, далее рывки прекратились, но ошибка осталась, кто что знает???
Александр Ли
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
Галактий Симомура
СсылкаПожаловаться
Александр ЛиВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
СсылкаПожаловаться
что то не нашел там
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
ошибка в вилке B .сервис FORD IDS кто знает,тот поможет.
СсылкаПожаловаться
Александр ЛиВ ответ на николай вавилов
николай вавилов
ошибка в вилке B .сервис FORD IDS кто знает,тот поможет.
СсылкаПожаловаться
что значит "вилка В" и сервис ОФРД ИДС
СсылкаПожаловаться
Александр Ли
что значит "вилка В" и сервис ОФРД ИДС
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый день! При диагностике машины выдаёт одну ошибку 07а3,при переключении со 2 на 3 и выше машина питается, после 70км, машина едет ровно, в сервисном центре говорят что скорее всего это блок управления коробкой передач, но это не точно если не поможет надо ремонтировать каробку.В 2017 году сцепления менялось. Подскажите пожалуйста что мне делать.
СсылкаПожаловаться
Александр ЛиВ ответ на николай вавилов
николай вавилов
ошибка в вилке B .сервис FORD IDS кто знает,тот поможет.
СсылкаПожаловаться
подскажите пожалуйста
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексей
А плохо это. Или нет. Это форд ,и я так предпологаю, повершифт.
Сама по сибе Р07А5 - ошибка датчика положения второго сцепления, вернее его актуатора, но чудес не бывает, в актуаторе ломатся нечему - безколекторный моторчик и датчик холла. Дальше смешнее: или "подошло" сцепление(треба подвести,как вариант), или прыжки с платой мехатроника и сан линиями.
Ошибка то одна? и где прописалась?
СсылкаПожаловаться
Александр ЛиВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
А плохо это. Или нет. Это форд ,и я так предпологаю, повершифт.
Сама по сибе Р07А5 - ошибка датчика положения второго сцепления, вернее его актуатора, но чудес не бывает, в актуаторе ломатся нечему - безколекторный моторчик и датчик холла. Дальше смешнее: или "подошло" сцепление(треба подвести,как вариант), или прыжки с платой мехатроника и сан линиями.
Ошибка то одна? и где прописалась?
СсылкаПожаловаться
ошибка одна, что значит "(треба подвести,как вариант), или прыжки с платой мехатроника и сан линиями" ???
К тому же уже два дня, никаких рывков нет, переключает плавно как и раньше
СсылкаПожаловаться
николай вавиловВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
А плохо это. Или нет. Это форд ,и я так предпологаю, повершифт.
Сама по сибе Р07А5 - ошибка датчика положения второго сцепления, вернее его актуатора, но чудес не бывает, в актуаторе ломатся нечему - безколекторный моторчик и датчик холла. Дальше смешнее: или "подошло" сцепление(треба подвести,как вариант), или прыжки с платой мехатроника и сан линиями.
Ошибка то одна? и где прописалась?
СсылкаПожаловаться
на все 100
СсылкаПожаловаться
Александр ЛиВ ответ на николай вавилов
николай вавилов
на все 100
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пожалуйста доступным языком объясните что значит выражение --- "(треба подвести,как вариант), или прыжки с платой мехатроника и сан линиями" ????
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Александр Ли
Александр Ли
пожалуйста доступным языком объясните что значит выражение --- "(треба подвести,как вариант), или прыжки с платой мехатроника и сан линиями" ????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По Фордам не специалист, но это общеизвестные вещи.
Треба подвести - надо отрегулировать спепление,
мехатроник - механизм переключения (плата мехатроника - управляет этим механизмом). сан линии - CAN шина (погуглите материла много)
Controler Area Network - CAN (англ. Controller Area Network — сеть контроллеров) — стандарт промышленной сети, ориентированный прежде всего на объединение в единую сеть различных исполнительных устройств и датчиков. Режим передачи — последовательный, широковещательный, пакетный.
Ни одно из этих действий вы сами выполнить не сможете, Стереть ошибку вероятнее всего тоже. Поэтому ищите специалистов.
СсылкаПожаловаться
Александр ЛиВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
По Фордам не специалист, но это общеизвестные вещи.
Треба подвести - надо отрегулировать спепление,
мехатроник - механизм переключения (плата мехатроника - управляет этим механизмом). сан линии - CAN шина (погуглите материла много)
Controler Area Network - CAN (англ. Controller Area Network — сеть контроллеров) — стандарт промышленной сети, ориентированный прежде всего на объединение в единую сеть различных исполнительных устройств и датчиков. Режим передачи — последовательный, широковещательный, пакетный.
Ни одно из этих действий вы сами выполнить не сможете, Стереть ошибку вероятнее всего тоже. Поэтому ищите специалистов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо, ошибку я стер и как говорил выше, два дня проблем нет. Где то вычитал, что это может быть из за плохих контактов на датчике трансмиссии. У ОД по тел узнав симптомы сразу сказали на замену блок управления трансмиссии 66000 руб), в связи с чем попахивает разводом на бабки
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Александр Ли
Александр Ли
Спасибо, ошибку я стер и как говорил выше, два дня проблем нет. Где то вычитал, что это может быть из за плохих контактов на датчике трансмиссии. У ОД по тел узнав симптомы сразу сказали на замену блок управления трансмиссии 66000 руб), в связи с чем попахивает разводом на бабки
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Здесь вам уже ответили по ошибке. Ошибка датчика положения (см. выше по теме). Ес-но все ошибки датчиков могут быть из за контактов и/или кабелей к ним. Думаю надо найти информацию, что там и где находится или банально на подъемнике внимательно осмотреть разъемы и т.д. Или обратиться к специалисту. Если возникло неожиданно и неожиданно пропало, то это значит, что неисправность может вернуться в любой момент. Причина то не найдена.
Блок управления транссмисии - веротянее это и есть мехатроник
ОД ремонтом не занимаются, они всегда только меняют блоки. Но есть фирмы, которые могут отремонтировать мехатроник. Деньги там совсем другие, дешевле в несколько раз. Даже в нашей провинции можно сделать даже мерсовский робот..
СсылкаПожаловаться
Александр ЛиВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Здесь вам уже ответили по ошибке. Ошибка датчика положения (см. выше по теме). Ес-но все ошибки датчиков могут быть из за контактов и/или кабелей к ним. Думаю надо найти информацию, что там и где находится или банально на подъемнике внимательно осмотреть разъемы и т.д. Или обратиться к специалисту. Если возникло неожиданно и неожиданно пропало, то это значит, что неисправность может вернуться в любой момент. Причина то не найдена.
Блок управления транссмисии - веротянее это и есть мехатроник
ОД ремонтом не занимаются, они всегда только меняют блоки. Но есть фирмы, которые могут отремонтировать мехатроник. Деньги там совсем другие, дешевле в несколько раз. Даже в нашей провинции можно сделать даже мерсовский робот..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на Александр Ли
Александр Ли
пожалуйста доступным языком объясните что значит выражение --- "(треба подвести,как вариант), или прыжки с платой мехатроника и сан линиями" ????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я попробую.Хотя сложно. Ошибка по датчику положения сцепления, причем второго. Одна эта ошибка не появляется, только в купе с какой то.И если потом проходит -3 варианта:
1, самый частый -гниёт проводка под аккамулятором- нет связи между моторником и тсм
2. Надо менять сцепление, или указать точки схватывания(редко).
3. гонит сам блок тсм, лечится перепрошивкой(если до 2012 г.в.) или заменой
НО!!!это форд! У Вас подкрылок и защита под левым передним колесом целые?
СсылкаПожаловаться
Александр ЛиВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
Я попробую.Хотя сложно. Ошибка по датчику положения сцепления, причем второго. Одна эта ошибка не появляется, только в купе с какой то.И если потом проходит -3 варианта:
1, самый частый -гниёт проводка под аккамулятором- нет связи между моторником и тсм
2. Надо менять сцепление, или указать точки схватывания(редко).
3. гонит сам блок тсм, лечится перепрошивкой(если до 2012 г.в.) или заменой
НО!!!это форд! У Вас подкрылок и защита под левым передним колесом целые?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня ФФ 3 2012 г.в., первый пункт возможно самому проверить? Насчет подкрылок и защиты точно не знаю, завтра посмотрю и напишу сюда
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на Александр Ли
Александр Ли
У меня ФФ 3 2012 г.в., первый пункт возможно самому проверить? Насчет подкрылок и защиты точно не знаю, завтра посмотрю и напишу сюда
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А че не проверить то. Снимаем:Воздушный фильтр ,его корпус, аккум, площадку под ним , смотрим на жгут. Кстати там 4 массы, 2 из них на блок тсм идет.
Далее снимаем переднее левое колесо, подкрылок, смотрим: прямо - два жирных штекера блока тсм, под фарой блок рсм, штекер за аккумом - кан шлюз. Мозг на коробасе(тсм) я не смог победить(((Трехслойная плата- перебор.
Но однако , обычно, все проблемы - битый локер(подкрылок) и водичка в штекерах тсм и рсм.
Достаточно бывает,вашем случае, передернуть и просушить штекера,стереть ошибку и ездить дальше.
СсылкаПожаловаться
Александр ЛиВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
А че не проверить то. Снимаем:Воздушный фильтр ,его корпус, аккум, площадку под ним , смотрим на жгут. Кстати там 4 массы, 2 из них на блок тсм идет.
Далее снимаем переднее левое колесо, подкрылок, смотрим: прямо - два жирных штекера блока тсм, под фарой блок рсм, штекер за аккумом - кан шлюз. Мозг на коробасе(тсм) я не смог победить(((Трехслойная плата- перебор.
Но однако , обычно, все проблемы - битый локер(подкрылок) и водичка в штекерах тсм и рсм.
Достаточно бывает,вашем случае, передернуть и просушить штекера,стереть ошибку и ездить дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
спасибо завтра буду смотреть, потом отпишусь, спасибо еще раз
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на Александр Ли
Александр Ли
спасибо завтра буду смотреть, потом отпишусь, спасибо еще раз
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот отпишите, если не трудно.
Фф3 я неделю ломал, именно с ошибками по коробасу.И схемы есть и прошивки. И до ноября 2012 перепрошивка очень помогает.
СсылкаПожаловаться
Александр ЛиВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
Вот отпишите, если не трудно.
Фф3 я неделю ломал, именно с ошибками по коробасу.И схемы есть и прошивки. И до ноября 2012 перепрошивка очень помогает.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ок, отпишу обязательно
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария